Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 12:11

неделя или более

Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о травяной зубной пасте с порошком древесного угля и солью фирмы Naka. Зубную пасту купили в Таиланде, в России этой фирмы не видела, но есть много аналогичных по свойствам и составу.

тайская зубная паста отзыв
тайская зубная паста отзыв
Картонная коробочка, объём 25гр. Древесный уголь, который входит в состав пасты является натуральным антибактериальным средством. Паста обещает свежее дыхание и отбеливание зубов, уменьшает чувствительность эмали и лечит дёсны.

Отбеливающая тайская паста
Отбеливающая тайская паста

Состав натуральный, присутствует обещанный древесный уголь, а также масло эвкалипта, мяты и ментол.

зубная паста из Таиланда состав
зубная паста из Таиланда состав
Баночка с пастой совсем небольшая, пластиковая, с закручивающейся крышечкой.

Тайская зубная паста  с древесным углём отзыв
Тайская зубная паста с древесным углём отзыв
Под крышкой есть защита от вскрытия - приятная мелочь. Защитная мембрана изготовлена из плотной фольги. Долго ковыряла и мучилась, чтобы подцепить краешек, а когда подцепила, не хватало сил отодрать))

паста Naka  с древесным углём
паста Naka с древесным углём
Цвет пасты чёрный, что логично так как в составе древесный уголь. Решила сравнить её со своей прошлой пастой, которая почти закончилась. Главные отличия - это цвет и запах, в остальном они идентичны.

сравнение зубной пасты из Таиланда
сравнение зубной пасты из Таиланда

По консистенции паста отличается от привычной, напомнила мне арахисовую пасту) Присутствуют вкрапления соли, которые способствуют отбеливанию. Чувствуется сильный запах мяты, у прошлой такого не было, и мне этого очень не хватало. Набирать пасту нужно сухой зубной щёткой. Это очень важно, если в баночку с пастой попадёт вода, она испортится.

Тайская зубная паста консистенция
Тайская зубная паста консистенция
На зубной щётке смотрится необычно. При чистке зубов образуется серая пена, поэтому после полоскания рта в конце чистки, кажется, что зубы действительно стали белее. Но думаю это эффект на контрасте с серой пеной, такого быстрого отбеливания не бывает.

Чёрная зубная паста с древесным углём
Чёрная зубная паста с древесным углём

Производитель рекомендует использовать пасту 2 раза в день, но я по своему опыту с прошлой пастой, чищу ею не чаще 2 раз в неделю. Если чистить чаще, эмаль становится чувствительной. В целом паста хорошая, мятное дыхание обеспеченно, небольшое отбеливание тоже. Хорошо очищает налёт, сразу после использования, зубы идеально отполированы. Но для ежедневного ухода думаю слишком агрессивная.

Достоинства
  • Мятная
  • Немного отбеливает
  • Удаляет налет
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для ежедневного применения
  • При чувствительной эмали нужно быть осторожным
AnnLisрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не слышала про такую)
09.06.2021
Их очень много и все разные, можно найти на любой вкус, главное не переусердствовать с чисткой Smile
09.06.2021
Интересная паста) Да, вроде все подобные тайские пасты достаточно агрессивные с абразивными частичками, Вы правы, что ее нельзя использовать каждый день.
09.06.2021
Может в Таиланде люди привыкли к таким агрессивным, поэтому чистят ими ежедневно по 2 раза. Но для неподготовленных зубов это слишком(
Не всем подойдет
09.06.2021
Это точно, нужно ориентироваться на свою эмаль и ощущения)
09.06.2021
Какое необычное средство для чистки зубов))
Необычная.)
09.06.2021
Никогда такой формат не использовала Laughing out loud
09.06.2021
интересный вариант, но не для всех..
09.06.2021
Ой, не решилась бы, уж больно агрессивная для эмали Puzzled
09.06.2021
Да, с ней нужно быть осторожной
Интересная паста)
10.06.2021
Не пробовала ничего подобного. И судя по отзыву, то мне и не подойдёт
10.06.2021
Чего только не придумают! А на вкус она солёная или больше мятная?
10.06.2021
Очень мятная, соль совсем не чувствуется, думаю её не так много Smile
10.06.2021
Интересная паста, не пробовала такую еще
10.06.2021
Мне нравятся тайские зубные пасты в таких упаковках. Только я другие варианты пробовала, не с углем.
14.06.2021
Мы тоже часто берём тайские пасты, нам нравятся
17.06.2021
какая то страшная паста, тоже пробовала черную пасту с углем от Бабки Агафьи, не понравилось)
25.06.2021
У меня такая была в розовой баночке)) хорошо отбеливала) очень понравился бренд)
  • 21.08.2019 - 21:36
    Тайская аювердическая зубная паста POP HERBS с бамбуковым древесным углем и солью должна быть в каждом доме кофемана, курильщика и ухоженной девушки с красивой улыбкой :)
    Я давным-давно не курю, настолько давно, что сейчас мне кажется, что со мной этого всего никогда и не было. Однако благодаря бывшей пагубной привычке я узнала о существовании тайских аювердических зубных паст, которые безупречно справляются с гигиеной зубов курильщиков, кофеманов, да и вообще всех, …
  • 26.05.2015 - 19:58
    Лучшая версия Parodontax и почти паршивая овечка в стаде соплеменников - нормальных твердых паст из Таиланда
    Паста Supaporn, была закуплена в [ссылка] , наряду с другими тайскими пастами в круглых баночках микромонпансье, которые очень любят в России за их качество, экономичность и экзотичность.
  • 02.11.2017 - 22:29
    Хотите побаловать зубы медовой пастой?!Но не знаете как она будет в действии!?Тогда вы попали по адресу!Читайте отзыв и решайте надо оно вам или все же не стоит)
    Добрый всем день! Сегодня хочу вам рассказать мое впечатление от использования зубной пасты от Faberlic из серии my honey с прополисом.
  • 29.01.2019 - 00:55
    ♦ Паста в необычной форме зуба ♦ Бешеный ментол и вечный флакон ♦ Берегите зубки смолоду ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты!   По обилию моих отзывов о пастах , отбеливаниях и зубных щетках, не сложно понять, что я очень люблю ухаживать за своими зубами, хотя с детства их недолюбилавала из-за неидеального цвета.
  • 08.06.2021 - 17:09
    Зубная паста , которая избавляет от налёта.
    Здравствуйте!   Каждый год мы всей семьёй отдыхаем а Тайланде. И естественно наш приезд не обходится без большого багажа. И есть товары, которые мы привозим постоянно. Например, зубная паста - шайба Thai Siam с древесным углем и солью.
  • 23.06.2015 - 21:38
    Отлично очищает, но хороша только как паста на ночь
    Тайский бренд Abhaibhubejhr не туристический, а потому больше работает на качество, чем на красоту упаковки и написание многочисленных хвалебных текстов на русском на упаковке. Бренд использует разработки государственного Chao Phraya Abhaibhubejhr Hospital.
  • 08.06.2019 - 19:32
    ЯДРЕН КОКОС! 😁 Паста - ОГНИЩЕ!!! 🔥Идеальный формат
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Спешу поделиться недавней находкой - невероятно эффективной, экономичной, по всем параметрам приятной тайской (но доступной в любой "Подружке" за 295 рублей без скидки) зубной пастой. Эта паста правда - ПРАВДА просто огонь ОГНИЩЕ!
  • 05.10.2020 - 08:15
    🔝 Тайская зубная паста 5 Stars Cosmetic Травяная с экстрактом Нони, действительно, очищает, отбеливает и дарит свежее дыхание!
    Всем привет! Сегодня познакомлю вас с Тайской зубной пастой 5 Stars Cosmetic Травяная с экстрактом Нони.   Общие сведения Бренд: 5 STAR COSMETIC Страна-производитель: Таиланд Масса: 25 г Срок годности: 3 года Цена: 139-211 руб.
  • 28.08.2018 - 09:15
    В моем детстве с трехцветной пастой я так и не познакомилась, наверстываю упущенное вместе с ребенком. Паста-середнячок, с которой можно поэкспериментировать, но на постоянной основе я ее брать не буду
    Добрый день! В каждом своем отзыве на зубную тему я непременно пишу, что зубы - моя больная тема в прямом и переносном смысле. Они у меня генетически не очень хорошие. Поэтому я по жизни - постоянный клиент стоматологов. Поэтому выбор пасты для меня - дело ответственное.
  • 08.06.2021 - 17:09
    Зубная паста , которая избавляет от налёта.
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • 05.07.2021 - 09:36
    Глиняный мусс с бамбуковым углем от Mixit для деликатного очищения кожи лица
    Здравствуйте! Гели, пенки и другие косметические очищаю средства у меня самый распространённый и ходовой товар. Недавно у своей одной из любимых фирм Mixit увидела новинку и конечно не смогла пройти мимо неё.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 08.05.2021 - 14:37
    Натуральная зубная паста XyliWhite не прошла по моим личным критериям...
    Всем привет! Я продолжаю тестировать новые для меня зубные пасты разных производителей. Сегодня расскажу о зубной пасте, которая по качеству отличная, но я поставила ей две звезды... Почему? Узнаете в отзыве! Я получила её в подарок, выиграв в конкурсе.
  • 17.06.2021 - 20:32
    Красивое и заметное кольцо! Почему сняла одну звезду? Обо всем в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения бывают разные и на любой вкус: и тоненькие, и крепенькие, и яркие, и скромные. Лично я спокойно отношусь и к тем, и к другим.
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 04.07.2021 - 17:55
    Великолепная зубная паста для чувствительных зубов и десен
    Здравствуйте!!!! К гигиены зубов, я отношусь очень серьёзно. Ребенка приучаю также, относится серьёзно к своим зубам. Зубы чищу 2 раза в день, стараюсь после сладкого полоскать рот.