Опубликовано 28 Январь, 2017 - 15:19

Постепенно продолжаю знакомство с натуральными шампунями и сегодня расскажу о тайском шампуне от KOK LIANG, приготовленном на основе натуральных лечебных трав и экстракта грибов линчжи!

Как убедилась, не все натуральные шампуни мне подходят, но попробовать всё стоит! Вдруг найдут идеальное средство, после которого волосы будут безупречно блестящими и красивыми.

Конечно же я обрадовалась тому, что этот тайский шампунь из интернет-магазина GreenSpa, подошёл мне!

Шампунь Chinese Herbal Natural Shampoo for Darkening Thickening Hair от KOK LIANG приготовлен на основе натуральных лечебных трав и экстракта грибов линчжи по древним китайским рецептам.

Объём: 200 мл

Цена: 220 грн (478 руб)

Где купить: интернет-магазин GreenSpa - [ссылка]

Не так давно рассказывала об этом органическом шампуне, который безумно понравился! Боялась, что волосы отреагируют не очень хорошо, но обошлось. Постепенно начинаю любить натуральные шампуни!

Волосы мои лёгкие, непослушные, пушистые, особенно сейчас, когда подстриглась. Стремлюсь к длинным блестящим красивым волосам, поэтому пробую новые шампуни/маски/масла и т.д. Не так давно мне удалось решить проблему выпадения волос - о том, как у меня это получилось, рассказывала в этом отзыве.

Этот же тайский шампунь сделал волосы нежными, послушными и блестящими - то, к чему стремлюсь!

ОФОРМЛЕНИЕ

Внешний вид шампуня привлекательный: чёрная матовая бутылочка с разными надписями, порой проскальзывает английский текст, отчего душа радуется - можно почитать что-то новое об этом средстве.

Сама бутылочка удобная, из мокрых рук не выскальзывает, не пачкается, как это обычно бывает с ёмкостями, у которых матовая поверхность.

Мне нравится такое стильное исполнение - такого красивого шампуня у меня, пожалуй, и не было. Радует глаз! Оформление отличается от обычных белых/прозрачных баночек, которыми полны магазины; приобрести что-то новенькое и необычное всегда приятно!

Крышечка удобная, плотно прилегает к дозатору, поэтому средство не вытечет. Нет проблем с открыванием/закрыванием крышечки, как бывает с некоторыми шампунями, когда мокрыми руками невозможно поддеть и отбросить крышку баночки.

Дозатор хороший - можно выдавить необходимое количество средства, не боясь, что порция будет слишком большой.

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Cocamdopropyl Betaine, Cocamide DEA, Polyquatenium-7, Polyquaternium-11,Glycol Distearate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, D-Phanthenol, PEG-40 Hydrogenated Caster Oil, Tetrasodium EDTA, Menthol, Fragrance, CI 77266, Shou Wu Extract, Lingzhi Extract, Ginkgo Extract, Ginseng Extract, Ammonium Lauryl Sulphate, Propylene Glycol, DMDM Hydration.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ

У шампуня очень красивый цвет! Кажется, что это перламутр, жидкий жемчуг, драгоценность. Мягкие глянцевые сумерки, обещающие сизую ночь. Здесь видна и лазурная зелень, и фиолетовый туман, и серая дымка..

Консистенция, как у шампуней - не слишком густая, но и не жидкая; с волос средство не соскальзывает, не стекает.

Экстракт женьшеня хорошо укрепляет корни волос и активизирует работу волосяной сумки, что позволяет легко проникать питательным веществам от самого корня волоса по всей его длине.

АРОМАТ и СВОЙСТВА

Аромат такой же прекрасный, как и цвет шампуня! Классический кремово-шампуневый запах дополняет нотка пряности, горчинки и сладости одновременно. Чувствуется мелодия востока, южное тепло и северная прохлада - и всё это в одной баночке!

При контакте с тёплой водой аромат раскрывается полностью - истинное обонятельное наслаждение! В запахе нет ни капли "химии" - всё вкусно, гармонично, уютно и приятно.

Наверное, так пахнут восточные сады.

Пенится шампунь хорошо, пена ароматная и лёгкая, воздушная.

Волосы промывает идеально! Они сразу же становятся гладенькими и приятными, нежными.

Вымывается шампунь из волос полностью, не оставляет никакой липкости и т.д. После средства нет сухости рук (у меня это вечная проблема).

После мытья волосы хорошо расчёсываются, они ровненькие и гладкие. Даже высушиваются быстрее!

Расход средства средний: чтобы помыть свои волосы средней длины, мне достаточно одной небольшой порции шампуня. Если у вас волосы длинные, то тогда придётся удваивать количество средства.

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА и РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне очень нравится направленность действия шампуня:

- препятствует появлению седины и истощению волоса, делая его более прочным

До седины мне далеко ещё (надеюсь), но всё равно сохранить пигмент не будет лишним. Особенно учитывая то, что не так давно покрасила в близкий к натуральному цвет (после осветления), поэтому хочу, чтобы краска вымывалась постепенно и плавно, уступая место моему родному цвету.

- активизирует работу волосяной сумки, стимулируя питание волос

После использования этого шампуня волосы нежные и шелковистые, ухоженные и послушные; заметила также эффект... укладки! Да! Кажется, что над волосами поработали "утюжком", но на самом это всё благодаря шампуню.

У меня пушистые и лёгкие волосы, поэтому так и норовят разлететься во все стороны, упасть на лицо и т.д. Форму держат, но не так хорошо, как хотелось бы.

После этого шампуня волосы стали очень послушными и гладенькими, словно с укладкой. Воистину чудо!

- смягчает волосы, защищает их от вредного воздействия окружающей среды

И это правда: волосы стали мягенькими и очень приятными, нежными. Да и защита от вредного воздействия окружающей среды очень актуальна.

- придает волосам шелковистость и натуральный блеск, ускоряет рост волос

Волосы действительно стали шелковистыми и блестящими. А ускоренный рост очень нужен, потому что стремлюсь к длинным и красивым волосам.

Как мои волосы выглядят после использования этого шампуня, можно увидеть на этих фото:

Как видим, результат хороший, и я ему безмерно рада! Волосы стали лучше выглядеть, красиво блестят, рассыпчатые.

Впрочем, на фото всё видно!

Конечно же я рекомендую этот шампунь!

Тайская косметика заслуживает внимания и попробовать стоит.

(Если вы незарегистрированный пользователь и хотите перейти на страницу с шампунем, скопируйте в строку поиска Травяной шампунь с Женьшенем и Гинкго Билоба Kokliang - первая после отзыва ссылка как раз будет ссылкой на этот шампунь)

Спасибо за внимание Smile

Вот другие мои обзоры шампуней:

Заходите ко мне в гости, чтобы прочитать больше отзывов и насладиться красивыми фото, сделанными с душой!

Ирсуларекомендует
Тоже полюбила натуральные шампуни. Эффект укладки моим волосам точно нужен Smile
28.01.2017
Волосы красивые. А шампунь не натуральный - лаурил сульфат это тоже сульфат.
Ларочка , спасибо!
Учитывая составы других шампуней, этот очень даже натуральный.
Результат приятный Smile
Цвет симпатичный, а вот эффект укладки - это аргумент Smile
Шикарные волосы!
28.01.2017
У Вас красивый цвет волос! И сами они круто блестят))
Волосы отлично выглядят!
28.01.2017
Интересный эффект у шампуня, я никогда таких не слышала!
28.01.2017
Какой цвет интересный у шампуня) По описанию понравился, я бы попробовала такой.
28.01.2017
Какой у него цвет необычный)
Классный шампунь!
Хорошая шампунька)
28.01.2017
никогда не пробовала тайскую косметику, но это одна из моих хотелок Party
28.01.2017
Интересное средство! Шампунь с укладкой я бы попробовала!
Когда-то у меня был шампунь с женьшенем, впечатления от использования остались положительными Smile
28.01.2017
Шампунь с эффектом утюжка- это что-то! Волосы- класс!
28.01.2017
люблю натуральные шампуни, этот только предстоит попробовать
отличный шампунь по свойствам Smile волосы у Вас очень красивые Love
28.01.2017
Достойный вариант шампуня. Отлично очищая, он ещё и ухаживает за волосами.
29.01.2017
Любопытно попробовать)
29.01.2017
Спасибо всем, что заглянули! Smile
05.11.2017
я купила себе такой же , но бальзам)) шампуня не оказалось, поэтому взяла этой фирмы, но в зеленой упаковке)) согласна, запах прекрасен, цвет еще не видела)) теперь охота купить этот черненький шампунь!)) и воспользоваться линейкой))
21.02.2019
"Очень нравятся" такие отзывы?
Когда отзыв о шампуне против седины и для придания объема и густоты волос, пишет девушка без единого седого волоса и не имеющая проблем с густотой волос!
Волей-неволей напрашивается вопрос - чем может быть вообще полезен такой отзыв??
P.s. Ссылка которая указала в тексте автор (где она делится тем как справилась с выпадением волос) - вообще просто супер "полезная", общие слова, нечего конретного, из написанного поняла что чтобы остановить выпадение нужно время. И не краситься. Спасибо, очень информативно?
21.02.2019
Это мой опыт, и советую проходить мимо, если что-то не нравится.