Опубликовано 27 Август, 2013 - 12:48

В отеле Taj Exotica мы отдыхали в середине декабря 2005 года, 15 дней. Погода была отличная, но океан немного бурный и много дней нельзя было зайти в него из-за высоких волн. Отель очень красивый, как шутит (а может и правду говорит) персонал отеля - в нем отдыхают звезды Болливуда. Территория отеля огромная, очень ухоженная. В отеле есть два варианта размещения: в номерах или в отдельным домиках. Мы поселились в отдельном домике на две семьи. Номер очень просторный, простой, но стильный, все выдержано в белоснежных тонах. Около нашего домика жили целая семья котов - белые и черные. Мы им каждый день носили со шведского стола еду. Персонал знал это, но нас никто не ругал. У меня даже была специальная коробочка для котов с собой. Около домика есть балкончик, на котором на белоснежных креслах можно расслабиться или почитать книжку, или просто поболтать ни о чем. В отеле есть огромный бассейн, в котором можно провести целый день, особенно когда очень сильные волны в океане. Бассейн сделан таким образом - что есть и солнце и тень. Около бассейна как и положено есть кафе с напитками и едой. Все очень вкусно.

В отеле предусмотрена йога и различные спа-процедуры. Йога мне очень понравилась. Именно в этом отеле я впервые занялась йогой. До этого я даже не знала что это такое. Занятия проходят на траве на территории отеля под открытым небом во второй половине дня. В это время растягиваться особенно хорошо, так как нет уже жары и тело после плавания очень пластичное.

Спа-процедуры я проходила один раз. Сначала со мной беседовал доктор и он определил мою аюрведическую конституцию Вата-Питта. Потом я долго созерцала маленькое озеро с лотосами. Следующий шаг - меня посадили в ванну-бассейн под открытым небом усыпанную цветами. После этого был масляный массаж, в том числе и головы. После процедуры мне показалось, что я нахожусь в другом измерении, я летала. Полное умиротворение и гармония. И в конце мне на голову нанесли красный пробор порошком сидур как замужней женщине.

Около отеля очень красивый пляж, бесконечный и золото-песочный (пляжи в Гоа, как правило, муниципальные). Также на берегу океана есть ресторан при отеле - там можно и пообедать, но лучше поужинать в романтичной обстановке в белоснежной палатке со стульями с ярко-красными бантами. Еда везде первоклассная и очень вкусная. Цены дорогие, пять звезд.

В отеле мы жили с 3 по 17 декабря 2005 года, но потом мы решили не возвращаться в Россию и остаться в Индии (Гоа) до конце действия визы (еще на месяц) и это уже была совсем другая волшебная настоящая Индия Smile

P.S. Также мы посетили отель The Leela Goa 5*, немного осталось фоток для представления что это за отель.

Индия. Гоа. Пляж Агонда

Индия. Гоа. Деревня слонов

Йога - постижение абсолютной истины

Индийские Божественные танцы

Наш домик на две семьи в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Наш домик на две семьи в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Фонтан в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Фонтан в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ночь. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ночь. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Бассейн. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Бассейн. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пляж отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пляж отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Можно расслабиться в гамаке. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Можно расслабиться в гамаке. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Цветущие магнолии на территории отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Цветущие магнолии на территории отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Жаркий день. Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Жаркий день. Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Вечер. Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Впервые попробовали заниматься йогой. Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Впервые попробовали заниматься йогой. Территория отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Интерьер отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
На балконе кафе в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
На балконе кафе в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Романтический ужин на берегу океана в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Романтический ужин на берегу океана в отеле Taj Exotica, Гоа, Индия.
Закат. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Закат. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ресторан на берегу океана. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ресторан на берегу океана. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Вечерние развлечения: можно полетать на парашюте или посидеть в ресторане. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пляж вечером. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пляж вечером. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Романтический закат. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Закат. Ресторан. Парашют. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Закат. Ресторан. Парашют. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Индийский океан на закате. Пляж отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
На территории отеля живут мангусты. Taj Exotica, Гоа, Индия.
На территории отеля живут мангусты. Taj Exotica, Гоа, Индия.
На территории отеля живут коты. Taj Exotica, Гоа, Индия.
Можно покататься на скутере. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Можно покататься на скутере. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Волны. Индийский океан. Пляж отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Рыбаки. Индийский океан. Гоа. Индия.
Рыбаки. Индийский океан. Гоа. Индия.
На балконе домика после спа-процедур. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
На балконе домика после спа-процедур. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ужин в рыбном ресторане около отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Ужин в рыбном ресторане около отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Музыканты на вечернем ужине в ресторане отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Музыканты на вечернем ужине в ресторане отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Деды Морозы. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Деды Морозы. Отель Taj Exotica, Гоа, Индия.
Пальма. Гоа. Индия.
Пальма. Гоа. Индия.
На территории отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
На пляже отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
На пляже отеля Taj Exotica, Гоа, Индия.
Продавщицы фруктов на пляже Бенаулим. Гоа. Индия.
Продавщицы фруктов на пляже Бенаулим. Гоа. Индия.
Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Отдыхающие собаки. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Отдыхающие собаки. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Ganesha. Hotel "The Leela" Goa 5* India
Ganesha. Hotel "The Leela" Goa 5* India
Пляж около отеля "The Leela" Goa 5* India
Пляж около отеля "The Leela" Goa 5* India
Душ. Отель "The Leela" Goa 5* India
Душ. Отель "The Leela" Goa 5* India
Мальчик ходит по канату. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Мальчик ходит по канату. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Можно покататься на слоне. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Можно покататься на слоне. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Храм. Индия. Гоа.
Храм. Индия. Гоа.
Священная атрибутика около Храма. Индия. Гоа.
Священная атрибутика около Храма. Индия. Гоа.
Украшение Храма. Индия. Гоа.
Украшение Храма. Индия. Гоа.
Португальские черные поросята. Индия. Гоа.
Португальские черные поросята. Индия. Гоа.
Корова. Индия. Гоа.
Корова. Индия. Гоа.
Индия. Гоа.
Переправляемся на пароме. Индия. Гоа.
Переправляемся на пароме. Индия. Гоа.
Подплываем на пароме. Индия. Гоа.
Подплываем на пароме. Индия. Гоа.
Рисовое поле. Индия. Гоа.
Взяли скутер напрокат. Индия. Гоа.
Взяли скутер напрокат. Индия. Гоа.
Наш преподаватель йоги Суджит играет в футбол. Индия. Гоа.
Наш преподаватель йоги Суджит играет в футбол. Индия. Гоа.
Наш преподаватель йоги Суджит. Индия. Гоа.
Наш преподаватель йоги Суджит. Индия. Гоа.
Коровы. Индия. Гоа.
Коровы. Индия. Гоа.
Транспорт тук-тук. Индия.
Транспорт тук-тук. Индия.
Хождение по канату. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Хождение по канату. Пляж Бенаулим. Гоа. Индия.
Прокат скутера. Индия. Гоа.
Прокат скутера. Индия. Гоа.
Индия. Гоа.
Так делают тростниковый сок.
Так делают тростниковый сок.
Индия.
Новый Год. Жилой Дом. Индия. Гоа.
Новый Год. Жилой Дом. Индия. Гоа.
Жилой Дом. Индия. Гоа.
Жилой Дом. Индия. Гоа.
Заповедник. Индия.
Статуя Шивы (40 метров). Мурдешвар (Мурудешвара, Мурдешвара) — город в Индии (штат Карнатака) на побережье Аравийского моря.

Достоинства
  • вкусная еда
  • есть возможность жить в собственном домике
  • есть йога
  • изумительный пляж
  • красивые номера
  • огромная территория
  • отличный бассейн
  • очень хорошее обслуживание
  • спа-салоны
Anastellaрекомендует
изумительные фотографии! Smile хочу туда!!!!!! Tired
27.08.2013
Спасибо за комментарий Smile Отель очень хороший, рекомендую. Особенно если Вы едите в Индию первый раз. Комфортные шикарные условия, а потом можно определиться какой тип отдыха наиболее близок Душе Smile
27.08.2013
Шикарное место! И фотографии очень красивые. Спасибо, что поделились!
27.08.2013
Вам спасибо что прочитали и посмотрели фото Smile Место райское, очень умиротворяющее. Отдых полностью восстанавливает силы Smile После проживания в этом отеле мы переехали на берег океана и жили без удобств в соломенном домике на ножках - тоже очень сильные впечатления. Индия - волшебная, она разная, но всегда завораживающая Big smile
27.08.2013
Спасибо за красочные фотографии, очень точно передают атмосферу Южного Гоа. Мы там были несколько лет назад , но в отеле Radisson White Sands. Восторг! Посмотрела Ваши фото и как-будто снова там побывала Love
27.08.2013
Спасибо Вам что посмотрели и я очень рада, что фотки вызвали теплые воспоминания и о Вашем отдыхе Smile В Гоа можно много раз отдыхать и никогда не надоест. Radisson White Sands - отличный отель, мы там были на экскурсии, очень понравилось Love
27.08.2013
Надеюсь побывать предстоящей зимой там Wink Как, кстати, сериал Индия-призрак?
28.08.2013
burialstep, спасибо за комментарий Smile Гоа - это сказка:) Я очень рада, что вы поедите туда Smile Индия-призрак пока не смотрела, но уже сделала закладку Smile Если посмотрю - обязательно напишу отзыв. Спасибо что читаете мои отзывы и смотрите фотки Love
Тоже в Индию хотелось, посмотрев ваши замечательные фотографии, хочется еще больше! Laughing out loud
30.08.2013
Спасибо за комментарий Smile В Индии просто волшебно - отдых и душой и телом Smile Можно бродить часами по бескрайним пляжам, можно заняться йогой или просто сходит на массаж. Цены разные - в отелях все очень дорого! Вне отелей - все очень дешево Love
Безумно красиво Smile
Мне вот, что интересно...Собаки то, хоть живые? Sad
09.09.2013
Спасибо за комментарий Smile В Гоа как в раю - полный релакс Love Там особенная атмосфера, до сих пор помню это состояние растворения в пространстве Innocent Собаки живые, они просто отдыхают на пляже как и коровы и парасюшки - там много всех и все "колбасятся" Big smile
09.09.2013
Даже не знаю, у вас такие красивые фото!
Может дадите совет?
Хочется в Индию, отдыхать преимущественно в хорошем отеле, но иметь возможность ездить по разным местечкам и смотреть на истинное житие местных жителей, почувствовать культуру, увидеть много нового.
Но меня как то отталкивают пляжи (охота чтобы они были как в Тайланде на Пхукете) и вообще все на Гоа, какое то оно не европеизированное, чувствую, что это не мое.
Вот и не знаю, ехать в Индию или... выбрать что то более цивилизованное?
09.09.2013
Спасибо за комментарий Smile Индия очень красивая и особенная страна, но комфорта там нет как такового. Люди живут другими ценностями. Гоа считается одним из самых лучших штатов Индии для отдыха, но даже там нет привычного нам европейского сервиса. В отелях пять звезд, конечно, все на уровне, но цены высокие. Пляжи в Гоа, как правило муниципальные, то есть у отелей нет своих пляжей по определению. В этом есть свои плюсы и минусы: к Вам будут подходить местное население и предлагать что-то. Индия - волшебная страна и там живут очень чувствительные люди: если Вы на что-то реагируете очень эмоционально отрицательно или положительно - Вы привлечете массу внимания к себе, но как только у Вас внутри появляется гармония и баланс - Вас все оставят в покое и не будут "спамить". Снять бунгало на берегу океана очень дешево, но условия не очень комфортные. Пхукет даже нельзя сравнить с Гоа. Пкукет - это Тайланд, другая страна. Мы жили и там и там месяца по два. Я в полном восторге от обеих стран Big smile Пкукет влюбляет в себя сразу, а в Индию можно или влюбиться на всю жизнь, как произошло с нами или полностью в ней разочароваться... Индия не поддается никаким рациональным объяснениям, там все необычно, как другая планета... Innocent Но побывать в Индии стоит, но нужно быть готовым к очень интересным трансформациям внутри, там все особенное, не привычное для глаз европейцев. Для меня сначала Индия была шоком, мне казалось везде грязно и нищета, но потом что-то изменилось внутри и я увидела все другими глазами. Одним словом, Волшебство Party
Anastella , ахаха Big smile Ну, теперь все понятно. Спасибо Wink
Big smileLove
04.10.2013
Нельзя судить по Гоа об Индии, у них вообще ничего общего нет. В Гоа даже нет настоящей индийской кухни, индусы совсем по другому себя ведут. У вас был шикарный отель и хороший отдых, но по сути это не Индия)
04.10.2013
Общее у Гоа и Индии все же есть - это одна страна. Мы не только в Гоа были. Посетили Хампи (штат Карнатака). Были в Мурудешваре (Карнатака, Аравийское море). А еще мы изучаем Веды лет пять Love Мы жили и в пяти звездах и в домике на ножках Big smile Настоящая индийская кухня в Гоа тоже есть. Нам повезло - наши друзья из Индии показали нам настоящую Индию Innocent Про настоящую Индию я еще напишу - всему свое время Love Желаю Вам Счастья Smile По Индии я сужу по Ведам, древнейшим священным Писаниям, которым более 5000 лет... Innocent
04.10.2013
Жаль, я там не побывала, но всему свое время)) Вам повезло - у вас друзья из Индии, а я видела только рыбу и морепродукты на гриле (что мне Тай напомнило только), фаст фуд и европейскую кухню. Обалдевающих индусов, которые приезжают на девушек в купальниках посмотреть и европейскую молодежь, которая каждый вечер вытается напится в хлам. Какие-то такие у меня воспоминания, выдержали мы там 4 дня только и сбежали в Бомбей))
04.10.2013
Побываете еще Smile Мы тоже за два месяца проживания в Гоа и с некоторыми выездками в другие штаты, Индию плохо изучили и поняли. В Индию все-таки нужно ехать подготовленными духовно. Мы ездили как бы загорать на пляже, а потом втянулись в изучение что такое Душа и как постичь Абсолютную истину Love Так и затянуло. Очень хорошая книга есть про Путь к себе - "Путешествие домой". Я ее скачала в аудио и слушала в Ipod. Восторгу моему не было предела. Там простым языком обо всем говорится Love
Шикарный фото - обзор... как будто сама побывала Smile
Спасибо за эстетическое удовольствие Love
25.12.2014
Спасибо за комментарий, Ксения Крынски. Индия - сказка, а этот отель очень хорошо показывает как могут отдыхать звёзды Love Но вся настоящая красота Индии, конечно, не в отелях Big smile
Отдыхала с мужем две недели в соседнем отеле. Знакомые до мурашек впечатления. Мироощущение изменилось после поездки в Хампи. Действительно подсознание опрокинулось. Мечтаю вернуться. У нас почти идентичные фотографии закатов. Удивительно.
19.03.2015
Спасибо за комментарий, Непростолюбовь. Да, Индия очень трогает сердце. Тоже хотим туда снова Love
18.11.2016
Спасибо за минимум текста и максимум фото Big smile
18.11.2016
Вам спасибо что посмотрели Big smile