Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 08:23

Очень жалею, что полгода назад не особо заглядывала на IRecommend, может бы уберегла себя от лишнего стресса, вовремя прочитав отзывы.

Все началось с того, что мне, как наверное и многим пострадавшим, позвонили и приятным голосом пригласили на процедуры (на выбор - лицо и волосы). Я выбрала лицо. Центр эстетической медицины Royal clinic находится в Санкт Петербурге в Александровском парке д.4, что меня тоже подкупило - жила недалеко.

Зайдя в "клинику" я конечно была впечатлена - целый этаж, белая кожа, позолота, стеклянные бесшумные двери.. Немного подождала, пока освободится врач и меня проводили на консультацию. Милая обаятельная слегка полноватая девушка косметолог бегло меня осмотрела, вынесла вердикт о моей сильной запущенности (ну надо же!), спросила о возрасте (мне 33), какой косметикой пользуюсь (аптечная - Виши, Авьен), на что тут же последовали эмоциональные причитания а ля О БОЖЕ! ЭТО ЖЕ ПЛАЦЕНТАРНАЯ КОСМЕТИКА! О БОЖЕ! ВЫКИНЬТЕ ЕЕ НЕМЕДЛЕННО! ПРИВЫКАНИЕ! МОРЩИНЫ! ЗАВИСИМОСТЬ! Мои робкие возражения, что дескать плацентарная косметика ж запрещена, там же растительные заменители, слушать разумеется никто не стал.

Ладно.. Далее меня взяли за ручку и отвели к врачу то ли дерматологу, то ли еще к какому то - ну что то связанное с кожей. Поводив мне по лицу каким то приборчиком врач слово в слово подтвердил все, что сказала косметолог, разбавив все это убедительными терминами, значения которых я не знаю, намекая на то, что случай конечно дикий и запущенный, но если заняться собой в САМОЕ ближайшее время, то небольшие шансы есть. После чего, собственно, я отправилась на процедуры.

Суть данного действа: В клинике продают и используют наборы уходы - ну там, масочки, скрабики, кремики, вот ими меня и обрабатывали, постоянно при этом повторяя, что нет, мы не заставляем вас покупать эту косметику, в случае покупки курса наших процедур вы дескать, вообще от косметики можете отказаться, это дескать так.. приятная и полезная добавка. Но если вы все таки включите данный уход в программу, это большой плюс. А если она у вас закончится - вы всегда можете докупить на ресепшене (к слову, баночки дешевле 3 тысяч рублей там не было, а в наборе их штук наверное 7, боюсь соврать не запомнила)

Далее. Мне поскрабили, протерли, помазали половину лица (ну чтобы я сразу вот ощутила разницу своей новой прекрасной половины и старой ужасной), лежу я на кушеточке, косметолог что то щебечет, и тут вдруг, открывается дверь и залетает мужчина лет 35. Берет стул, садится напротив меня и начинает мне объяснять почему мне именно сейчас надо взять и подписать договор на их услуги. Попробую вспомнить цифры.. В общем самый дешевый курс помойму был около 40 тысяч, самый дорогой - точно больше 125 тысяч, там были разные вариации. На мое робкое блеяние, что позвольте, спасибо за комплимент, но откуда деньги? он бодро воскликнул: "Кредит!". Мы, говорит, возьмем его за вас, вы только подпишите. Я лихорадочно искала пути к отступлению.. и тут меня озарило! Муж говорю, будет явно против.. "А мы ему не скажем! Вы что, не имеете права голоса?" - спросил он, выискиваю паранджу где то рядом со мной. В общем, тут я поняла, что деликатно не получится и рявкнула, что молодой человек, вам бы техникам продаж бы поучиться, слишком вы навязчивы, уйдите Smile Он заметно поскучнел, сказал что то из серии что так я и останусь старой, некрасивой, с мужем алкоголиком (ну почему же сразу алкоголиком? у меня и мужа то нет, даже пьющего Smile и вылетел из кабинета. Косметолог пыталась скрыть неловкость, домазывая мою вторую страшную половину лица, а между делом меня дожать (а ля Ну мужу ведь можно ничего не говорить, а еще можно подписать договор,а потом отказаться)

В общем, летела я оттуда быстрее ветра, чувствовала себя конечно, полным г**. это я сейчас уже пишу с долей юмора, тогда было дико неприятно. Может мой отзыв кому нибудь поможет, они ведь так до сих пор и работают..

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Развод
OrangePingне рекомендует
19.06.2015
да, они там так дико бьют по самооценке!!! ужасно! неприятные ощущения.. туда только ходить -стрессоустойчивость вырабатывать) как бесплатные курсы)
Спасибо за отзыв, мне тоже часто такие предложения поступают по телефону. Иногда подмывает согласиться, теперь буду знать, что чаще всего это разводилово. Сейчас кстати там же, в Алекандровском парке, акцию проводят на бесплатную коррекцию веса, реклама по всем соц.сетям , думаю из той же оперы. Wink
18.12.2017
Вот спасибо! Уберегли...
  • 27.07.2018
    С ужасом вспоминаю свой поход в эту клинику. Подумать только, была в шаге от оформления кредита! А начиналось всё с телефонного звонка, предложили бесплатно проконсультироваться с флебологом (раньше даже не знала, что есть такой специалист).
  • 05.09.2016
    Хочу поделиться своим впечатлением об этой клинике. Посоветовала мне туда обратится моя подруга. Меня всегда беспокоила проблема лишнего веса, после родов набрав 20 кг, удалось с относительной легкостью скинуть 10, и при росте 165 вес остановился на отметке 63 кг, и вроде и не много…но так хотелось …
  • 27.03.2015 - 02:16
    Я осталась очень довольна! А также рекомендации, как можно сэкономить!
    Я решилась написать этот отзыв исключительно потому, что перед походом в клинику эстетической медицины и семейного здоровья Аврору очень долго искала отзывы. Те, что нашла, были очень кратенькие и в группе клиники [ссылка] . Зашла на их веб-сайт [ссылка] , посмотрела фотографии кабинетов, врачей.
  • 03.04.2018 - 21:42
    Красивое лицо и идеальная кожа
    Записалась в клинику GMTCLINIC на лазерную шлифовку лица, так как после прыщей остались рубцы, выглядело это некрасиво, мне самой было неприятно, что у меня было такое лицо. Нужно было что-то делать, подруга посоветовала лазерную шлифовку лица, она делала прошлой осенью, осталась довольна.
  • 17.02.2020 - 09:31
    Сейчас только месяц прошел, но он и так прекрасен.
    Решилась сделать ринопластику, несмотря на негатив со стороны родителей (но это классика, у многих так было, думаю). Мол, да нормальный у тебя нос, тебе это не нужно и так далее… Но я была тверда Лет в 16-17, я ненавидела фоткаться и специально прикрывала нижнюю часть лица рукой, якобы это такой…
  • 01.08.2018 - 12:16
    Здесь не лечат, а наводят красоту. Удержать клиента любой ценой - их главная задача!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв обещает быть длинным, но информативным, особенно для тех, кто собирается посетить клинику Мультимед. В первую очередь обратите внимание на название этой ветки. Клиника Мультимед - центр эстетической медицины .
  • 27.05.2017 - 18:09
    Биоревитализацию препаратом Meso–Xanthin F199™
    Делала мне эту процедуру врач по имени Светлана- девушка азиатской внешности , взяли с меня 17500 рублей. Я решилась на эту процедуру, так как ранее делала ее в другой клинике во Владивостоке (в прошлый раз было все хорошо).
  • 04.01.2015 - 20:17
    Самый профессиональный салон красоты
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о моём любимом салоне красоты "Лагуна". Как любая женщина люблю за собой ухаживать, но не только самостоятельно, ещё и при помощи специалистов. "Лагуна" как раз то место, где можно полностью довериться профессионалам.
  • "Новоклиник". Навязывание процедур. Обман с ценами на сайте.
    Итак, Центр Эстетической Медицины «Новоклиник». Это сеть московских клиник, на данный момент их 4. Я очень хотела попробовать процедуру rf-лифтинга век (для избавления от мимических морщинок), покопалась в интернете и на сайте данного центра нашла привлекательное предложение - 1500 рублей за…
  • 13.11.2015 - 22:50
    Два раза сдавали младенцу анализ крови, оба раза они ошиблись!
    В три месяца перед прививкой АКДС я решила сдать кровь сыну, чтобы убедиться, что он здоров и тогда уже сделать АКДС. В поликлинику не рискнула сначала идти, т.к. там очередь бешеная и всегда есть сильно кашляющие дети или с насморком...
  • 24.01.2016 - 16:13
    Хотите стать моложе? Вам в Комильфо!
    Я не работаю в Комильфо и это не рекламный текст)) Мне 41 и в Комильфо я впервые попала около трех лет назад. Был сильнейший стресс, начались женские проблемы и, как результат, появились пигментные пятна на лице.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».