Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 14:35

Доброго времени суток, милые красавицы!

Никогда не забуду, как знакомый при "слепом" затесте охарактеризовал аромат Chanel Coco Mademoiselle: "Ммм...А так пахнут богатые девочки!"

Пошлова-то звучит, подумалось мне, но в дальнейшем я убеждалась еще больше, что это именно парфюм взбалмашной богатенькой "папиной дочки". Для истинной леди аромат слишком дерзкий, но и не на каждой юной красавице он будет звучать органично.

Chanel всегда требует себе свиты в виде хорошей сумки и дорогой пары туфель. Ароматы Chanel это король, который без слуг и придворных выглядит комично и нелепо. Поэтому, если хотите носить ароматы от Chanel, то открывайте кошелёк пошире:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 9300 руб.

Количество: 100 ml.

Производитель-страна: Chanel (Франция)

Парфюмер: Jacques Polge

Рекламная компания рассказывает следующее:

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE. Сама суть свободной и обольстительной женщины. Восточный древесный амбровый аромат с плотным насыщенным звучанием: чувственный, глубокий, притягательный.

Интенсивная парфюмерная вода COCO MADEMOISELLE – это восточный древесный амбровый аромат с особенно выразительным характером. Композиция построена вокруг «сверхдозы» пачули, звучание которых подчеркивает амбровый аккорд абсолю ванили и бобов тонка. Роза, жасмин и контрастная свежесть цитрусовых в сердце композиции дополняют это мощное звучание.

Интенсивная парфюмерная вода в форме спрея наносится на кожу или одежду широким мягким движением.

Чтобы еще усилить чувственность, наносите аромат каждый день и каждый вечер перед каждым свиданием на запястья и за мочки ушей. Продлить звучание ароматного шлейфа позволят парфюмированные средства для ванны и тела.

▪ ФЛАКОН ▪

Изящный, элегантный флакон из прозрачного стекла - абсолютно в духе Chanel. Прямые линии, лаконичная этикетка, немного позолоты в деталях и матовая крышка - выглядит роскошно и эффектно.

Пудрово-розовая жидкость завораживающе играет и переливается в бутылочке.

▪️ ПИРАМИДА ▪️

Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет, бергомот

Сердце: жасмин, мимоза, турецкая роза, иланг-иланг

База: бобы тонка, пачули, ветивер, ваниль, опопонакс, белый мускус.

Аромат родился в далеком (уже) 2001 году. Отцом шедевра стал знаменитый Жак Польж, который давно является главным парфюмером дома Шанель. Antaeus, Allure, Coco, Chance - это все также его творения.

▪️ ОПИСАНИЕ ОЛЬФАКТОРНОЙ ПИРАМИДЫ▪️

"Мадемуазель" стартует сочными, брызжащими кислинкой цитрусовыми. Любой цитрус, будь то лимон, грейпфрут либо апельсин у меня стойко ассоциируется с молодостью. Видимо, поэтому аромат хочется рекомендовать молодой девушке, но никак не даме постарше.

Эти верхние ноты делают "Мадемуазель" очень игривый, в меру дерзкий и жизнерадостный аромат. Он как хорошее шампанское: поднимает настроение, дарит чувство беззаботности и праздника.

В самом сердце аромата классический французский букет: роза, жасмин и мимоза. Цветочный букет приправлен каплей иланг-иланга. Именно он задает чувственное, женское начало в аромате.

Я очень настороженно отношусь к мимозе в парфюме. Она часто бывает очень резкой, кажется, что ощущаешь жёлтую пыльцу в ноздрях. Но, к счастью, это не про мадемуазель. Аромат в середине своего звучания очень мягкий, плавный, без резкости.

В базе густая сладость бобов тонка и ванили. Горечь ветивера не дает аромату скатиться до уровня гурманско-кондитерского парфюма.

Chanel Coco Mademoiselle представлен как цветочно-шипровая композиция. Но, лично мне, хотелось в ней ощущать больше дубового мха, влажной лесной земли. Но аромат абсолютно цветочный, шипровости в нем, как "кот наплакал".

От этого он не становится менее прекрасным, просто более женственным и предсказуемым.

Этот аромат однозначно любит холод. Свою обладательницу укутает плотным, цветочным коконом. А вот летом может просто задушить: в тепле появляется та самая желтая пыльца мимозы, которая свербит в носу.

Аромат дневной, он слишком солнечный и бодрый для томного вечера.

▪ КОМУ ПОДОЙДЁТ? ▪

Подойдет молодым девушкам либо тем, так себя ощущает. В данном случае, молодость это состояние души. Но все же мне видится аромат на девушке 25-30 лет. Женственная, воспитанная, но и за словом в карман не полезет при случаи. Немного взбалмашная, девушка, которая любит и привыкла привлекать много внимания к своей персоне.

▪️ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ▪️

Шлейф выраженный, хорошо ощутим. После себя оставляешь ароматный след везде, где прошла.

Стойкость также высокая. Даже спустя неделю, открыв шкаф, можно безошибочно определить какую одежду носила с Chanel. Это один из самых стойких парфюмов, что я знаю.

Я рекомендую парфюм Chanel Coco Mademoiselle и ставлю ему 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Мои другие отзывы про парфюм:

🔸️Ambretta 9 от Le Labo (запах младенца, пудры и кружев)

🔸️BIGARADE CONCENTREE FREDERIC MALLE (солнце и сицилийские апельсины)

🔸️"London" от Burberry ( рубашка на женском теле)

🔸️Michael от Michael Kors (обладатель парфюмерного Оскара и чуть подгнившие цветы)

🔸️"Portrait of a Lady" от Frederic Malle (роковой, серьезный запах, красные, бархатные розы)

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
15.04.2020
Кажется, я в влюбилась в него))
15.04.2020
красивый, лаконичный флакон) и аромат привлекательный, слушала его неоднократно, нравится)
15.04.2020
Оооо, ты так интересно описала аромат) Определенно стоит затестить)
15.04.2020
Так описала, будто мимо прошла и окутала дурманящим ароматом.😇😉
Лучший комплимент! Спасибо!)
15.04.2020
Моя коллега (ей, кстати под 50) носит этот аромат! Я в восторге, я влюблена!! Love
15.04.2020
Шикарный аромат, очень мне нравится. очень красиво вы его описали.
15.04.2020
Обожаю Шанель. У меня в любимчиках творение того же Польжа - шанс «Eau Vive”. Ещё очень хочу Габриэль Ессенс. Судя по пирамиде и Коко Мадемуазель придётся мне по нраву☺️
15.04.2020
Шикарный аромат! Обожаю его всем сердцем!
15.04.2020
Очень мне нравится этот аромат, классика.
15.04.2020
Был такой аромат, классный!
15.04.2020
Им пользуется моя начальница, когда чувствую этот аромат на ком-то, всегда узнаю его)
Говорю "чувствую, босс рядом"😁
15.04.2020
Описали красиво! Я не богатенькая девочка, но на парфюм хватит 😁
16.04.2020
Красиво оформили, приятно читать)
Потрясающий аромат ))) !
16.04.2020
очень люблю этот аромат от Шанельки
Красивый женственный аромат Love
17.04.2020
У меня был и мне нравился, но вот не поняла его как легенду. Может, стоит повторить покупку и сейчас понравится больше, я уже стану более осознанной.
У меня просто с Jadore было такое же. Приятный, но не поняла. А через год просто не могла от него оторваться, распробовала.
У меня с жадор была обратная история! Одно время обливалась ими буквально и в момент разонравились🙄
Во многом похожие мысли сложились в голове: и про свиту, и про дневное время...
  • 24.09.2018 - 11:21
    🍁🍁🍁 Мой эликсир от осенней хандры - божественный аромат Chanel! 💕💕💕 Чем отличается новая версия Intense от классической Coco Mademoiselle? 🌹🌹🌹Пирамида аромата, стойкость, шлейф и другие особенности.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня темой своего обзора я выбрала аромат, который появился у меня совсем недавно, но уже стал моим любимчиком. Это знаменитая Mademoiselle от Chanel в новой версии Intense, которая вышла только-только в этом году.
  • 04.11.2018 - 22:14
    Аромат, который был любимым, а после ненавистным. Как менялось мое мнение об аромате с годами?
    Hello everyone Всем доброго времени суток! Именно с этой фразы хочу начать свой рассказ о знакомстве с ароматом, мнение о котором меняется с возрастом. Я как сейчас помню всеобщую истерию по этому аромату: весь город был увешан рекламными баннерами, реклама печаталась в КАЖДОМ журнале, даже в…
  • 22.03.2020 - 22:28
    Удивительная композиция, которая сильно отличается от классической версии! Такая разная Coco Mademoiselle в этот раз с тропическими фруктами!
    Эти духи я покупала в моем любимом интернет-магазине парфюмерии . Именно здесь была приобретена практически вся моя парфюмерия , в том числе все тестеры и миниатюры ароматов, про которые я уже писала. В этот раз мне захотелось приобрести именно этот аромат!
  • 02.12.2016 - 08:23
    Освежающая, приятная дымка для тела. Понравится тем, кто любит аромат Chanel COCO MADEMOISELLE. И не только им.
    Я как раз отношусь к тем, кто "не только", потому что к собственно аромату Chanel COCO MADEMOISELLE особенного расположения не испытываю (имея при этом несколько других ароматов Шанель в любимых, и очень). Он для меня просто приятный, не более.
  • 14.11.2017 - 16:19
    Для любителей строгих классических парфюмов пойдет наверное отлично. Но для меня....
    Ох, говорили мне не бери так много 50 мл. Пока не знаешь, ну нет я же упертая. Мне зачем брать 10мл, надо сразу 50 и что цена то 350 рублей. Ладно не беда, продам. Само название Chanel Coco Mademoiselle такое красивое, я думала будет что то сладко- восточное.
  • 26.06.2020 - 11:32
    Мой парфюм настроения: глубокий и легкий. Сводит с ума всех, кто окажется рядом. Можно ли им пользоваться на работу?
    Всем привет, дорогие любители отзывов и читатели! Решила я потихоньку писать о своих любимых парфюмах и начну, пожалуй, с очень неоднозначного для меня, а именно Шанель Коко (Coco Chanel) . Почему неоднозначный?
  • 09.08.2013 - 10:53
    Такое нежное и ароматное... Не знаю только почему состав для России и Европы совсем разный! + фото и свотчи
    Раньше всё мыло от CHANEL шло в комплекте с восхитительной закрывающейся мыльницей. И его удобно было брать с собой. Теперь мыльница не прилагается, а раз уж куплено ТАКОЕ мыло прийдётся задуматься и о достойной мыльнице. Теперь по существу: Обещания производителя: Нежная пена.
  • 30.01.2019 - 17:57
    Это не любовь с первого взляда🌹 Скорее взаимовыгодные отношения
    Всем привет!   ЗАПАХ- как известно, очень сильный инструмент влияния на наше сознание. Хорошим запахом можно привлечь, заинтересовать, заманить, возбудить... В запах можно влюбиться с первого взгляда....
  • 26.03.2016 - 07:03
    Шедевр современности: Chanel Coco Noir. Аристократичный, утонченный, цельный. Что меня удивило + Пирамида.
    Всем привет! Хочу рассказать о парфюмированной воде Chanel Coco Noir . Упаковка, объем, мое удивление . Упакована парфюмированная вода в коробку черного цвета со стандартной информацией. У меня флакон на 100 мл. Что меня очень удивило : производство этого парфюма в США. Место покупки, цена.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 11.05.2020 - 22:24
    Я думала, что он совершенно другой. Что он не для меня. ❤Chanel COCO Noir❤ - мой первый нуарный аромат.
    Приветствую! Парфюмерия Chanel всегда вызывала во мне большой интерес. По началу многие ароматы казались мне тяжеловатыми, но их красоты это не убавляло.
  • 03.06.2020 - 14:29
    Мой Крым и Chanel Allure
    Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.
  • Стоит ли покупать винтаж. В чем отличие винтажа от современной версии. Как холодная красавица с подиумов может стать теплой и нежной мамой.
    Для меня Шанель - это безупречный парфюм. В принципе мне можно дарить его без затеста, и знакомые это знают - мне интересно у этого бренда все, и полюбить я смогу тоже все.
  • 06.07.2020 - 17:01
    Мой идеальный аромат❤️ Только от него меня не тошнило во время беременности!Всегда получаю комплименты! Расскажу о «похожем» аромате, который брать НЕ стоит!
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о своём самом ЛЮБИМОМ, НЕПОВТОРИМОМ, вообщем просто ИДЕАЛЬНОМ аромате: Chanel Chance Eau Fraiche Я думаю, все о нем знают, большинство пробовали и многие пользуются, но я все равно хочу пропеть ему оду любви!
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 09.06.2020 - 17:12
    Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
    Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…