Опубликовано 30 Март, 2017 - 12:16

Это мое первое знакомство с альгинатными масками, ранее я только читала много положительного о них, сама же неосознанно откладывала знакомство. А зря...

Моей первой подопытной стала альгинатная маска с коллагеном от Bodyton. Данная марка уже успела зарекомендовать себя в моих глазах.

_______________

_______________

С дизайном все просто: есть стандартный зип-пакет черного цвета снаружи, есть наклейка с информацией.

Описание:

Bodyton. Альгинатная маска с коллагеном, 50г.

• Увлажнение
  • Регенерация
  • Восстановление тургора кожи
  • Разглаживание мимических морщин
  • Устранение видимых сосудистых расширений
  • Устранение рубцов

Подходит для любого типа кожи.
Курс: 10-15 сеансов (2-3 раза в неделю).

Диатомит, альгинат, глюкоза, сульфат кальция, пирофосфат натрия, оксид магния, гидролизованный коллаген, гиалуронат натрия, аллантоин.

К слову, альгинат - это

вытяжка из морской водоросли ламинария. А точнее, высоромолекулярный полисахарид, представляющий собой блок-сополимер D-маннуроновой и L-гулуроновой кислот. В среднем на долю альгиновых кислот в бурых водорослях приходится от 13 до 54 % сухого остатка.

Консистенция и аромат:

Маска представляет собой пыль белого цвета наимельяайшего помола. По текстуре она напоминает мне минеральную пудру либо тальк, но очень и очень мелко смолотые.

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном
Аромат слабовыраженный, нежный, классический пудровый, очень приятный.

Применение:

Способ применения:

Тщательно очистите кожу. Быстро смешайте необходимое количество сухой смеси с водой комнатной (не горячей!) температуры до консистенции густой сметаны. В горизонтальном положении нанесите маску на всё лицо плотным тяжёлым слоем, включая зону вокруг глаз и губы. Массу необходимо распределять по массажным линиям. Через 30 минут снимите маску единым пластом, в направлении снизу вверх, скручивающими движениями. По желанию нанесите маску на шею и область декольте. В завершении процедуры используйте ваш привычный крем.

Мне не понравилось то, что производитель не дает рекомендации о пропорциях маски и воды. Опытным путем установить оптимальные объемы, чтобы маска снималась как следует, мне так и не удалось до окончания продукта.

Я не ищу легких путей, а поэтому стала отмерять маску на глаз. В первый раз решила, что мне хватит и столько:

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном
Добавила воды, опять же на глаз, и стала размешивать.

Внимание! Размешивать маску необходимо быстро: при добавлении воды маска через несколько минут начинает застывать.

Сначала итог мне показался более густым, чем консистенция 20%-ной сметаны, пришлось оперативно добавить еще немного воды, по итогам чего я удовлетворилась результатом:

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном
По своей консистенции смесь откровенно напоминает мне клейстер, только более густой. Разведенная маска не жидкая, не течет.

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном

Теперь, пока смесь не застыла, надо быстренько ее распределить на лицо, что делать удобнее всего оказалось пальцами.

Альгинатные маски рекомендуют наносить на лицо полностью, вместе с глазами и губами. Но по многократному опыту других масок знаю, что как только я нанесу ее на глаза и губы, то мужу и кошке срочно что-нибудь понадобится, и часто я иду смывать маску, не выдержав положенного времени. Но я наносила маску максимально встык с глазом, захватывая практически все часть нижнего века.

Также производитель дает следующие рекомендации:

Для достижения максимального эффекта после очищения кожи перед использованием альгинатной маски нанесите дополнительное средство – любую активную сыворотку Bodyton, дайте ей впитаться. Под действием маски полезные компоненты эффективнее проникают в эпидермис.

Сыворотку же я использовала лишь в последний раз. Во-первых, маска неожиданно быстро закончилась, а во-вторых, я хотела оценить действие альгина соло, чтобы определиться стоит ли мне пользоваться подобными штуками в дальнейшем.

Мой первый затест.

Ходить с маской оказалось очень комфортно. Не смотря на густое нанесение, она не течет, даже если я нахожусь в вертикальном положении. Альгинат не сохнет, как глиняная маска, а густеет и немного пластифицируется, хотя, конечно, определение далеко не точное.

Как я и говорила, из-за отсутствия рекомендаций по пропорциям мне не удалось снять маску чулком, как положено.

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном
В основном я сняла ее рваными кусками, самые мелкие остатки по контуру все-таки пришлось смыть, но не проточной водой, а влажным ватным диском.

Утилизация в мусорное ведро.
Нельзя смывать остатки альгинатной маски в трубопровод!

Хотелось бы отметить еще одну важную деталь. Производитель предупреждает нас:

Советуем протестировать альгинатную маску перед первым применением на локтевом сгибе руки. Возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов

Я этого не делала, так как хотя

моя кожа:

сухая и чувствительная, склонная к шелушениям и раздражениям,

аллергические реакция я получаю редко.

В процессе же выдержки маски я не испытывала абсолютно никаких подозрительных ощущений. Не было ни чувства стянутости, ни зуда, ни пощипываний, ничего, только комфорт. Зато когда я удалила остатки маски, то заметила легкое покраснение всей поверхности кожи, которая находилась под маской, при этом покраснение было однородное и равномерное, кончающееся ровно по контуру нанесения.

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном
С другой стороны, тактильные ощущения оказалась просто замечательными. После удаления маски кожа была влажной и прохладной. Создалось ощущение мегаувлажнения, при этом никакой липкости и абсолютно никакого финиша, - ни больше, ни меньше, моя мечта. Прошли мелкие намечающиеся огрубелости и шелушинки в складках крыльев носа и подбородка, кожа стала очень гладкой, нежной, напитанной и более упругой. Покраснение же, так и не начав причинять дискомфорта, полностью спало в районе пары-тройки часов.

Данная реакция сопровождала меня при каждом применении в неизменном виде.

Итоговый результат после одного использования визуально, к сожалению, не так заметен (слева - до, справа - после):

Альгинатная маска Bodyton с коллагеном (слева - до, справа - после)
В целом же, экономя, маски мне хватило на 5 процедур, которые я делала 2-3 раза в неделю, именно с такой периодичностью полученная увлажненность начинала сходить, и кожа просила еще.

При рекомендуемом курсе в 10-15 сеансов, мне не удалось визуально заметить обещанных:

• Разглаживание мимических морщин
  • Устранение видимых сосудистых расширений
  • Устранение рубцов

Но и отсутствие данных эффектов я подтвердить не могу.

А вот:

• Увлажнение
  • Регенерация
  • Восстановление тургора кожи

отлично ощущаются тактильно.

Плюсы и минусы:

Вот только за момент очень глубокого и сильного увлажнения и избавления от мелких шелушинок я готова поставить 10. Обладатели сухой кожи с периодическими шелушинками меня однозначно поймут.

С учетом кратковременной и беспоследственной аллергической реакции, а также невозможности подтверждения выполнения всех указанных обещаний, я готова снизить свою оценку... до 5 баллов.

Ну не поднимается у меня рука ставить альгинатной маске менее 5 звезд. Возможно, я вернусь к переоценке конкретно этого средства позже, но для начала же хотелось бы понять: реакция моей кожи характерна для альгината в общем или же сугубо на другие ингредиенты в конкретно этом составе. При этом, если окажется, что имеет место быть первый случай, то я все-равно не планирую отказываться от альгинатных масок.

Вывод:

Вряд ли мое первое знакомство с альгинатными масками можно назвать очень успешным, но мне оно понравилось, сейчас я настоятельно рекомендую попробовать данную штуку всем своим знакомым, а сама активно выбираю какую бы из них попробовать еще. Конкретно альгинатной маске Bodyton с коллагеном все же ставлю пять с чистой совестью.

Возможно, вам также будут интересны отзывы на другие продукты марки Bodyton:

• Мусс очищающий Bodyton с аминокислотами - отзыв
  • Косметическое средство для ухода за кожей тела Bodyton Заживит - отзыв
  • Концентрат Smart cosmetics Bodyton Кератин 100% - отзыв
  • Гиалуроновая кислота Bodyton 3% - отзыв
  • Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв
  • Шампунь Bodyton Правильный шампунь - отзыв
Достоинства
  • Комфорт
  • Смягчение
  • Супер увлажнение
  • Укрепление кожи
  • Устранение шелушинок
Недостатки
  • Покраснение кожи
LiarSweetLiarрекомендует
30.03.2017
есть такая с гиалуроновой кислотой, тоже очень понравилась
как же все-таки классно снимаются эти маски Smile
30.03.2017
У меня было похожее с маской Ним - не люблю когда производитель не указывает такие нужные вещи((

А вообще, я уже так давно мечтаю попробовать альгинатные маски.. Но цена обычно на них очень высокая, а эта и стоит копейки.
Ну точно надо брать.
от курса таких недешевых масок я бы ожидала выполения именно заявленных обещаний
30.03.2017
Только что делала эту маску)
30.03.2017
Кабанова Ксения, от курса я бы тоже...
30.03.2017
Интересно было бы попробовать такую:)
Inc аватар
Inc
30.03.2017
А у меня покраснение было только по границе маски. Я то подумала, что это из-за того что отколупывала ее неаккуратно, ногтями кожу начесала, а теперь думаю, что это было в местах, где маска была слишком тонким слоем
30.03.2017
Inc, думаешь, от толщины слоя зависит?
30.03.2017
никогда еще не пробовала альгинатные маски
30.03.2017
когда такие маски снимаешь, хочется прям новое лицо там увидеть))
прекрасная маска)
30.03.2017
у меня сейчас корейская альгинатная, хорошая, но тоже не лучшая) была до этого наша от мирры и была лучше))
Замечательная масочка Smile
Люблю альгинатки
30.03.2017
Я тоже хочу альгинатную маску попробовать) но все подобрать не могу... А ещё этой реакцией ты напугала, хотя моя кожа тоже хоть и сухая,чувствительная, но не аллергичная.... Думаю теперь
30.03.2017
Дикая Маркиза, сначала тоже перепугалась, но всегда в аккурат одинаковая кратковременная реакция, без высыпаний, в принципе ничего страшного я в ней не узрела. Ну буду пробовать еще и другие, а потом делать более точные выводы.
30.03.2017
мечтаю попробовать альгинантную маску, никогда не покупала. результат очень радует и очень привлекает снятие этой маски)
30.03.2017
маска, которую можно попробовать =)
30.03.2017
Ну не поднимается у меня рука ставить альгинатной маске менее 5 звезд.
у меня с альгинатами аналогичная история. Smile
От этой тм пока ничего не пробовала, но авторы с Айрека постоянно чем то соблазняют. Видимо, все таки решусь на покупку.
30.03.2017
новая для меня фирма косметики, обращу на нее внимание Smile
30.03.2017
Покраснения кожи что-то меня пугают. Потому что я аллергик.
30.03.2017
Мне очень нравятся они от SHARY. Эффект моментальный! Всю зиму ими спасалась))
30.03.2017
meowqa_blog, очень жалею, что не познакомилась с альгинатками зимой, бывало, уж очень мучилась с кожей, как бы уместно они бы были. Вполне готова терпеть временное покраснение из-за итогового результата.
30.03.2017
Я бы попробовала такую маску на себе Smile
30.03.2017
Альгинатные маски - это чудо, какая после них кожа, я готова возиться с замешиванием бесконечно Laughing out loud
30.03.2017
natalya_lamash, я помню, что читала Ваши отзывы на аналогичные маски, интерес вызывали, но все-равно такого эффекта не ожидала, для моей сухой кожи действительно чудо Smile
30.03.2017
Очень люблю альгинатные маски) у меня пока ни от какой кожа не краснела, а вот такую еще не пробовала)
30.03.2017
LinsVegan, обязательно дополню этот момент, когда попробую и другие альгинатки. Самой очень интересна реакция кожи. Заметила, что и про эту марку никто покраснения не отмечает. Но так как оно проходит комфортно и без последствий, я готова пережить этот момент Smile
30.03.2017
Аллергия это конечно штука опасная, но попробовать жутко интересно Smile
30.03.2017
Vrednaya1, конечно, покраснение - не самый приятный момент, но главное, что проходит быстро, без неприятных ощущений и последствий. Для себя решила, что это того стоит. Надеюсь, с другими не будет хуже как минимум Smile
30.03.2017
Подсела последнее время на альгинатные маски. Нужно эту приобрести обязательно.
Какое хорошее средство! Wink Love
31.03.2017
Заинтересовала, мне бы такая подошла Smile
Люблю альгинатные маски!
31.03.2017
Мне бы такая маска понравилась.
31.03.2017
Даже странно, что так кожа покраснела...но зато есть эффект от маски
Но пропорции надо подбирать
31.03.2017
Хочу хочу хочу)) заказать что ли) уже столько положительных отзывов на эти маски, я альгинатки ещё ни разу не пробовала
02.04.2017
Обожаю альгинатные маски) такую бы точно попробовала