Опубликовано 26 Май, 2016 - 06:37

Всем привет) Затянула я с отзывом на кондиционер для окрашенных волос популярной линии CocoChoco. Но спешу исправиться и) надеюсь, что после прочтения моего отзыва, вы сможете твёрдо для себя решить: нужен ли вам такой кондиционер для волос или всё-таки нет.

Кондиционер я заказала вместе с другими средствами из "Жёлтой" серии Домашнего ухода CocoChoco: термозащитой для окрашенных волос и шампунем для окрашенных волос. Но я всё равно иногда применяю их отдельно, т.е., например, шампунь одной марки, а кондиционер как раз от Cocochoco.

Могу сказать, что меня полностью устраивает получаемый результат в любом из испробованных сочетаний (не знаю, влияет ли это каким-то образом на результат, но упомяну, что всё шампуни, которые я регулярно использую - безсульфатные. А вот бальзамы и кондиционеры - наоборот. В средствах от CocoChoco нет сульфатов и других вредных примесей, поэтому такой кондиционер был для меня небольшой переменой и новиночкой в уходе за моими волосами).

Какие же я заметила положительные моменты в этом средстве? Во-первых, мне очень понравилось то, что кондиционер для волос:

НЕ СОДЕРЖИТ: сульфатов, формальдегида, формалина, парабенов, фталатов, ГМО, триклозана, красителей, искусственных отдушек, нефтехимических продуктов.

*О том, что такое фталаты и триклозан можете узнать ЗДЕСЬ.

А ещё он очень вкусно пахнет, безумно вкусно! Запах задерживается на волосах, но он очень приятный, свежесть придаёт, хочется вдыхать его снова и снова Smile

Вот, как описывает кондиционер для окрашенных волос производитель:

Кондиционер для регулярного применения. Используется для окрашенных и поврежденных волос, а так же как средство для восполнения кератина после процедуры кератинового восстановления волос. Ухаживающие компоненты кондиционера глубоко проникают в структуру волоса, восполняя утраченные волокна, защищая цвет окрашенных волос от вымывания.

Ещё к плюсам могу отнести упаковку: её дизайн, надежность, прочность. Даже в уже открытом состоянии мне приходилось перевозить кондиционер в дорожной сумке, но он очень даже спокойно перенёс эту поездку, никаких неприятностей не возникло. А сама бутылочка тоже безумно нравится - она выполнена из твёрдого жёлтого прозрачного пластика, так что я её себе оставлю, буду в ней всегда теперь возить свои любимые шампуни и бальзамы в различные поездки Smile

Из собственного опыта: мне очень понравился этот кондиционер, так как он просто идеально подошел моим пушащимся и повреждённым волосам. Кондиционер для волос очень хорошо увлажняет и смягчает волосы, у меня они становятся такими блестящими, что это заметно окружающим сразу после обыкновенной сушки волос феном, без укладки. Да вы и сами можете посмотреть:

А теперь о том, какой же на самом деле кондиционер лучше: тот, который для окрашенных волос или всё-таки обычный кондиционер для волос? Есть ли разница? И вообще, что лучше: кондиционер, бальзам или ополаскиватель?!

Принцип действия ополаскивателей, кондиционеров и бальзамов одинаков: входящие в их состав специальные регенерирующие вещества (керамиды и протеины) заменяют природный "клей". В результате взъерошенные чешуйки ложатся на свое место и образуют единую гладкую поверхность.

1. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА КОНДИЦИОНЕРА предохранять волосы от повреждений. Расчесывание, погодные явления, укладки, фены, плойки и термобигуди все это отрицательно влияет на здоровье волос. Кондиционер обволакивает каждый волосок отдельным коконом по всей длине, образуя защитную пленку. Так же он обеспечивает более быстрое высыхание волос, сохраняя при этом необходимую влажность волос. Чаще всего встречаются средства 2 в 1- шампуни-кондиционеры.
Кондиционер помогает прическе оставаться объемной в течение длительного времени, хотя сам не способствует увеличению объема.

В кожу головы, в отличие от масок, средство не втирают. Необходимо подождать около 2-3 минут и смыть кондиционер для волос тёплой водой. Если у Вас волосы смешанного типа (жирные у корней и сухие на кончиках), то кондиционером их обрабатывать полностью не надо. Средство наносится только на кончики.

2. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ сделать волосы гладкими. Он создает на поверхности волоса невидимую пленку, благодаря которой волосы выглядят более гладкими, и приобретают дополнительный объем.
Многие ополаскиватели обогащены растительными экстрактами, веществами, способствующими быстрому впитыванию питательных компонентов. Но при этом, ополаскиватель создает только косметический эффект, его действие поверхностно и продлится до следующего мытья головы.

Стоит упомянуть, что ополаскиватели не предназначены для кожи головы, поэтому старайтесь наносить основное количество средства именно на волосы. Специалисты рекомендуют пользоваться ополаскивателем в завершение мытья головы, то есть, после бальзама или маски. Для того, чтобы он лучше распределился по волосам, лучше всего расчесать их гребнем с редкими зубьями, чтобы не повредить влажные волосы. Смывать ополаскиватель следует через 2-3 минуты.

3. ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА БАЛЬЗАМА проникать непосредственно под кератиновые чешуйки волоса, заполняя образовавшиеся между ними пустоты, что выравнивает его поверхность. Кроме того, бальзам воздействует и на волосяную луковицу, оставляя в волосяном мешочке вещества, стимулирующие рост волос и регулирующие салоотделение. Поэтому бальзамы наносят в первую очередь на кожу головы.

Бальзам в основном нужен для того, чтобы уберечь волосы и хозяйку от электростатического электричества, возникновение которого особенно в холодное время года практически неизбежно.

ОТЛИЧИЕ кондиционеров и ополаскивателей от бальзамов состоит лишь в количестве регенерируих (восстанавливающих) веществ. В кондиционерах их меньше, поэтому они могут лишь защитить волосы от воздействия внешней среды. В бальзамах же этих веществ больше, что позволяет не только защищать, но и восстанавливать, «ремонтировать» имеющиеся в структуре волос повреждения.
Кондиционеры и ополаскиватели решают проблемы волос, поэтому их наносят на мокрые, только что вымытые пряди и оставляют, как правило, на 1-2 минуты, после чего тщательно смывают теплой водой. Бальзамы же действуют более активно и ухаживают еще за кожей головы. Именно поэтому их втирают в кожу или наносят сначала на корни, а потом распределяют по всей длине волос. Время воздействия обычно достаточно продолжительное – 10-15 минут, но встречаются и быстродействующие продукты (производители знают, как мало свободного времени у современных женщин). Кондиционером необходимо пользоваться после каждого мытья волос, а бальзам лучше применять 1-2 раза в неделю, иначе пряди могут стать тяжелыми и на них начнут налипать пыль и укладочные средства.

Отзыв про то, как я отращиваю свои волосы и ухаживаю за ними:"ИСТОРИЯ РОСТА МОИХ ВОЛОС" (ОЧЕНЬ много фото и рекомендаций) - ССЫЛКА НА ОТЗЫВ

Ну а я надеюсь, что мой отзыв был очень полезен вам, YanaMiss.

YanaMissрекомендует
Цена: 1261 р. (Интересно, почему именно 1261, а не, скажем, 1260?
вот и я себе частенько этот вопрос задаю Big smile
У меня такой же, мне не понравился.
26.05.2016
красивые волосы и очень классная марка Smile
26.05.2016
О, у меня как раз повреждённые, пушащиеся волосы)
Надо брать! Big smile
26.05.2016
я бы хотела попробовать такую серию, но надо разгрести свои завалы средств для волос
У меня кондиционер для объема - обалденный Smile
Хочу и этот опробовать!
Отличный кондиционер!
26.05.2016
Волосы у меня не окрашенные, но какое-то новое средство хочу попробовать)
Удачная линейка! Волосы выглядят отлично Smile
Он очень даже неплохой Laughing out loud
26.05.2016
Понравился по описанию и волосы отлично выглядят.
27.05.2016
Мне и самой интересно почему такую цену назначили, а еще я заметила, что она каждый раз разная, по крайней мере на зеленую линейку постоянно колеблется Big smile
27.05.2016
Хочется попробовать это средство. ...)
27.05.2016
Спасибо всем большое за ваши комментарии InnocentShy
_Infanty_
, кстати, да Big smile В ветке, перед моим отзывом, есть отзыв, в котором цена указана совсем другая) Но и там есть этот 1 рубль в сумме - 1401 (если я не ошибаюсь) Big smile
27.05.2016
У меня зеленый из серии увлажнение. Задумываюсь над покупкой желтой серии
29.05.2016
ого, как же блестят волосы после кондиционера....
а цена какая-то смешная и не ровная, поставили бы вообще 999,99 руб Big smile
  • 21.01.2011 - 17:11
    Хороший, но с небольшим минусом для меня
    Вот насчет кондиционера у меня пока не совсем понятные ощущения. Он для окрашенных волос, в его свойства входит «запирать» цвет окрашенных волос. Вот насчет этого я согласна. Цвет (лично мой) не смывается, как раньше, с другими шампунями и кондиционерами. Времени после окраски прошло нормально.
  • Извините, а где же результат??? (ФОТО)
    Для своих окрашенных волос решила приобрести этот кондиционер,дабы придать как пишут на упаковке "очаровательный блеск" и защитить цвет. Сразу скажу , что ничего особенного я для себя не выявила в свойствах этого кондиционера, не более не менее а +- такой же как и из серии более дешёвых аналогов.
  • 17.04.2019 - 19:18
    Результат от совместного использования с шампунем этой же линии. Немецкое качество с китайским результатом!
    Доброго времени суток!   Почти год назад я решила вывести черный цвет с моих волос и стать блондинкой. И когда мне это удалось, я обнаружила, что поддерживать нужный светлый оттенок не так-то просто.
  • 21.05.2021 - 13:34
    Отличный кондиционер для окрашенных волос)
    Добрый день дорогие читатели!   Я хочу рассказать вам про кондиционер для окрашенных волос от DuDu.   Где купить? На официальной странице инстаграм компании DuDu. ru   Стоимость: 150 рублей.   Объем: 30 мл.   Аромат: очень приятный.
  • 21.08.2012 - 11:21
    нечего особенного
    Обычная упаковка. Кондиционер выдавливается нормально, хотя он очень густой. Запах слабый, сладковатый - приятный, цвет белый. Бальзам быстро впитывается в волосы, не растекается, нормально смывается. Бальзам дает одинаковый эффект на волосах не зависимо от шампуня.
  • 04.09.2015 - 10:13
    Питательный кондиционер, для краской измученных волос...
    Добрый день, девочки!) Я уже рассказывала о шампуне HENNA, сегодня речь о кондиционере. Эта парочка предназначена для окрашенных волос. Сразу хочу отметить, что:   Кондиционер находится в баночке из пластика. Она прозрачная, можно увидеть расход средства, что для меня очень важно. Объем - 290 мл.
  • 23.03.2016 - 15:49
    неплохое средство, сильных аромат
    Покупала наугад, без предварительного поиска отзывов, поэтому совсем не знала, чего бы я могла от этого бальзама-ополаскивателя ожидать. На вид выглядит очень красиво - жидкое золото.
  • 18.03.2016 - 06:40
    ♥ ♥ ♥ Отличный кондиционер для волос ♥ Сухие волосы превратит в блестящие и красивые ♥ ♥ ♥
    Всем Привет! Спешу рассказать Вам о кондиционере Joico восстанавливающем для поврежденных волос.   Не много о серии Joico K-PAK: Результат:   Заказывала его в Интернет магазине за 1880 рублей. Объем я взяла 300 мл, так же есть 50 мл, но для меня это очень мало.
  • ❤Кондиционер для гладкости волос Ollin: с ним непослушные пряди приобретают гладкость шелка!
    Вступительное слово   Иногда женщине для счастья нужно совсем немного. Например, гладких и послушных волос будет достаточно. Эластичность и упругость, следствием которых является гладкость и блеск... Всегда важно поддерживать волосы в балансе.
  • 21.08.2021 - 20:03
    Полгода использую разогревающие маски и имею рост волос 3 см в месяц. Очень деликатная, приятная маска, которая не раздражает проблемную кожу головы, не забивает поры, не провоцирует выпадение волос. Расскажу, как наиболее эффективно использовать.
    После разных опытов над волосами до 16 лет я решила остановиться и отрастить свой цвет. Мне это удалось, а вот прежнюю густоту не вернуть, регулярное выпадение, пару раз в год особо сильное + гипотиреоз.
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 03.07.2021 - 10:09
  • Мой любимчик La'dor не подвел и в этот раз - хороший кондиционер для комплексного ухода за волосами
    Приветствую) В последние пару лет волосам я уделяю большое количество внимания - стараюсь восстановить их после родов. И благодаря бренду La'dor мне не только удалось это сделать - волосы теперь выглядят лучше, чем прежде.
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 29.08.2021 - 14:58
    Лоск, блеск, красота! Кондиционер для волос Grand Plier - хорошее средство для предотвращения преждевременного вымывания пигмента, но до 5-ки не дотянул
    Привет! Месяц назад я начала знакомство с продукцией молодого российского бренда натуральной косметики Grand Plier, а именно с линейкой их средств по уходу за волосами. После окрашивания в блонд я столкнулась со множеством трудностей, в числе которых потеря цвета.