Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 15:23

Вообще писать отзывы о парфюмах - дело неблагодарное. Во-первых, восприятие и вкус у каждого свой. Во-вторых, химия кожи тоже играет большую роль.

Но я пишу. Просто потому, что мне это нравится. К сожалению, ничего новенького у меня пока нет, посему решила написать отзыв на пробник туалетной воды Burberry Body Tender, который мне достался при покупке Rocker Femme Fantasy от Britney Spears.

Честно говоря, Burberry - совершенно не мои ароматы. Я знакома с некоторыми из них, но это совсем не моё направление. Тем не менее, Burberry Body Tender меня чем-то зацепил. Хотя чувства мои скорее противоречивые.

Пробник оформлен довольно симпатично: маленькая книжечка, на развороте которой мы можем видеть девушку с лицом юноши, рекламирующую аромат, и, собственно, сам пробник. Объем пробника 2 мл, есть пульверизатор. На мой взгляд, такого объема хватает с головой, чтобы понять, что это за аромат и стоит ли идти за полноценным флаконом.

Туалетная вода Burberry Body Tender

Кстати, и полноценный флакон донельзя прост и лаконичен. Видела его множество раз на прилавках местных магазинов, только вот тестера к аромату почему-то никогда не прилагалось.

Полноценный флакон стоит порядка 3000 рублей за объем 85 мл. Это так, для интересующихся.

От производителя:

Body Tender Burberry - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Body Tender выпущен в 2013. Парфюмер: Michel Almairac.

Пирамида:

Верхние ноты: лимон, яблоко, персик и полынь;

Ноты сердца: роза, чай, жасмин и сандал;

Ноты базы: кашмирское дерево, ваниль, мускус и амбра.

Звучание аромата, в принципе, очень совпадает с тем, как расписано в пирамиде. Поначалу он резковат, явно ощущается кислинка лимона и яблоко. Яблоко мне тут чувствуется зеленое, хрустящее. Спустя несколько минут появляются цветочные ноты. Особенно отчетливо слышны роза и жасмин. Розочка прям совсем молодая, только что распустившая свои лепестки в лучах утреннего солнца. К базе терпкость аромата смягчается и он становится чуть более сливочным. Кстати, чем жарче погода, тем больше слышна эта сливочность.

Стойкость как для туалетной воды вполне нормальная - 4 часа аромат держится на коже. Правда, сидит он прямо близко к коже. Такой интимный и уютный, так что километрового шлейфа вы здесь не получите.

Поскольку направление аромата совершенно не мое, то вызвал он у меня довольно противоречивые ассоциации. С одной стороны Burberry Body Tender - словно аромат тела после душа. Ощущение свежести и чистоты. С другой стороны аромат довольно строгий. Такими пользовалась моя бабушка-бухгалтер на работу. У нее не конкретно этот аромат был, но прям что-то очень похожее. Такое, что особо не играет какими-то новыми гранями и раскрывается очень предсказуемо и одинаково.

Рекомендую ли я Burberry Body Tender? Да, почему бы и нет. Туалетная вода довольно неплохая, мне кажется, что раздражать никого не будет, такой и в офис можно пользоваться. Правда, лично мне в ней словно чего-то не хватает. Какой-то загадки, какой-то еще одной грани.

Достоинства
  • Аромат легкий
  • Довольно стойкий
  • Подходит на каждый день
Недостатки
  • Аромат на любителя
Neon_Rainрекомендует
30.06.2016
можно ее затестить Laughing out loud
Попробую! Пирамидка аппетитная.
30.06.2016
Вот мне тоже в ней чего-то не хватает, не зацепил аромат Smile
30.06.2016
По описанию не моё совершенно.
30.06.2016
Надо познакомиться с этим ароматом Glasses
30.06.2016
Мне очень понравился этот парфюм! Он действительно уютный, не сладкий. Как я люблю Smile
30.06.2016
аромат для меня, нравятся шипровые
Ощущения тела после душа, чистоты - мне нравится, вообще люблю свежие запахи, а если ещё и строгости добавят, так вообще класс!
30.06.2016
Скорее всего не мой аромат, но затестить интересно Smile
пирамидка прям моя, надо бы послушать этот аромат)
судя по описанию, аромат не вызовет у меня интереса.
Мне нравится стойкость у ароматов Burberry. Smile и вообще они довольно интересно раскрываются на мне
01.07.2016
Я бы хотела его послушать, пирамида интересная)
01.07.2016
тоже не цепляет парфюмерия этой марки,не то чтобы плохо и скучно-просто не мое.пирамида любопытная,интересно было бы затестить такой и сравнить мои и ваши ощущения.
то ли Кара лицо этого аромата,то ли это я слеповат.в целом,очень похоже на то. Laughing out loud
Спасибо всем за комментарии. Smile
Deathsummer, правда Кара? Что-то я ее не узнала тут. Богатой будет. Laughing out loud
01.07.2016
Не хочется пахнуть бабушкой бухгалтером Big smile
02.07.2016
Neon_Rain, правда Кара.я сомневался и показал девушке,которая ее обожает-она подтвердила. Big smile
02.07.2016
к сожалению, не знакома с этим ароматом Smile
неплохой аромат Smile
Не мой аромат Sexy
03.07.2016
Мне нравится burberry, body в том числе, но tender, это видимо, новая разновидность.
03.07.2016
Неплохой универсальный аромат, правда я люблю более характерные Big smile Чтобы в офисе всех раздражать Big smile
03.07.2016
У меня для такого раздражения есть Britney Spears Hidden Fantasy. Особо никому не нравится и до убойного стойкий! Что аж чуть ли не на втором этаже его слышно. Big smile
03.07.2016
Neon_Rain, спасибо за наводку, надо срочно познакомиться нам с этим ароматом Big smile
08.07.2016
Мне духи с лимоном обычно не подходят. Хотя нужно, конечно, тестировать.
11.07.2016
Нужно познакомиться с таким ароматом) Заинтересовало ваше описание
13.07.2016
Я хотела недавно приобрести Burberry Body, не затестив ее прежде, пирамидка уж больно понравилась, а потом передумала )
14.07.2016
Писать об ароматах можно и нужно:) несмотря на то, что мы все разные, и то, что для одного - парфюмерное удовольствие, для другого может оказаться пыткой. Мне интересно сравнивать, как воспринимают аромат разные люди, и это не влияет на мое мнение. Герой отзыва раскрывался на мне цветочным лимоном и покидал без следа через пару часов. Не мой:)
24.07.2016
Burberry Body меня зацепил - весной его обожала. Нужно будет еще Body Tender послушать. Shy
02.11.2016
Отзыв на парфюмерию очень специфичен, писать невероятно тяжело. Но у вас это так классно выходит, прям через монитор слышно.
Burberry Body у меня есть, а вот с "Нежной" версией я не знакома