Опубликовано 15 Май, 2020 - 03:54

Всем привет.

Этот аромат у меня уже несколько месяцев. Думала напишу о нем сразу же как только он попадет ко мне в руки, но впечатления были настолько неоднозначны, что я и сейчас не уверена в своих эмоциях по отношению к нему.

Начну с того, что он оказался в моем списке желаний в то время, когда я активно пополняла свою коллекцию медовыми ароматами. В этой серии несколько фланкеров с мёдом: этот и версия Absolu. Вот я скорее всего ошиблась и мне нужно было брать второй вариант.

Пирамида Pure Nectar:

Начальная нота: Бергамот, Груша, Мед
Нота сердца: Водные ноты, Пион, Роза
Конечная нота: Белый мускус, Кашмеран, Сандал, Серая амбра, Фиалка

Объем: 30 мл.

Концентрация: eau de parfum.

Вроде бы такие ноты шикарные и подходящие, и отзывы в принципе неплохие. Но я не посмотрела, что в столбике с описанием на Фрагрантике он выступает как "розовый". Это была моя ошибка. Я не слишком дружу с ароматами с розой. Точнее не так. Мне не во всех ароматах нравится как она звучит. Здесь особо, так как с медом, она звучит подобно варенью. Прошу прощения, но я ненавижу варенье из роз. Даже подташнивает. И вот у меня в руках этот мой ольфакторный кошмар.

Общие впечатления. Мне сложно быть объективной. Я вообще не поняла и невзлюбила с первых нот этот аромат. Я хотела мед, грушу, амбру... А слышала подслащенный мускус с розой. Решила не сдаваться и попробовать его в ветренную погоду на улице. Вот тогда-то он заиграл и стал действительно нектаром. Таким сладким, сочным и свежим одновременно. Хотелось вдыхать. В помещении он опять превращается в то, что мне так не нравится. Поэтому впечатления, как видите, двоякие.

Куда и когда носить. Для меня это абсолютно повседневный дневной аромат, который лучше носить в межсезонье.

Стойкость и шлейф. Здесь ругать не стану, шлейф длинный, стойкость тоже достойная (минимум 5-6 часов).

Итог. Он идеально подойдёт любителям сладкой розы и мускуса. К сожалению, я не фанат. Возможно кто-то расслышит и другие ноты, но я не могу. Добавлю ещё, что несмотря на свою лёгкость, для меня это не компот, поэтому без затеста брать не рекомендую.

Lake7рекомендует
15.05.2020
Виртуально жму руку насчет неприятия розы в парфюмерии! А дуэта розы и мускуса я вообще боюсь - 2 самые нелюбимые ноты Shock
Честно говоря, у Miyake знаю только один аромат, тот, который классический - странный, но интересный.))
Сейчас прочитала про Absolu - на Фраге такие заманчивые про него отзывы, что хоть сейчас беги и тестируй((
15.05.2020
И я его хочу. Это всё груша меня сбила и то, что люди про розу не писали) Жалею теперь. У меня есть два аромата Issey Miyake из серии Pleats Please (зелёный и розовый). Розовый - любовь. В начальных нотах напоминает мою Scarlett Cacharel. А зелёный не впечатлил. Опять-таки шиповник там. Аромат для меня ни о чем, хотя отзывы в основном хорошие.
Жаль, конечно( Sad
Ой-ой, а можешь, пожалуйста, рассказать про розовый Pleats Please поподробнее?)) Я на него уже очень давно смотрю, интуитивно прямо тянет к этому аромату и пирамида очень интересная, но отзывы всё попадаются какие-то противоречивые Sad
15.05.2020
Я отзыв тогда сегодня постараюсь написать, чтоб не повторять.
15.05.2020
Он кстати действительно неоднозначный. Сложно его рекомендовать) Большая ответственность Laughing out loud ) Но я люблю его) Постараюсь сегодня оформить. Писать для меня сносно, а фотографировать не очень)
интересный по нотам Wink
15.05.2020
И мне так показалось) Хотя, в принципе, это же мои личные эмоции. Может для других он идеальный будет)
15.05.2020
Даже обидно, что не подошел тебе Sad Я этих Miyake как-то сторонюсь. Не сказать, что плохие, но совсем не "мои"
15.05.2020
Да, они такие. Капризные и на любителя. Хотя я только 3 знаю...)))
15.05.2020
С "японцами" у меня не идет. Какие-то они все водянистые. Только Flower от Kenzo еще более или менее
25.05.2020
Интересное описание, но каждый раз читая отзывы убеждаюсь, что необходим предварительный личный затест. Я тут начиналась положительных отзывов о Rose and Rose и глаз положила на этот аромат, но пока не тестила. Теперь буду и этот тестить)
06.06.2020
Без ошибок не обходится, некоторые ароматы очень обманчивы.
24.06.2020
Wink .
24.06.2020
Не знаю почему, но бренд этот мне не зашёл
21.10.2020
Всегда обходила эту марку, а теперь присмотрюсь, принюхаюсь