Опубликовано 10 Май, 2022 - 11:20

один день
    269 рублей

Если вы будете стараться заработать на черную икру, то есть вам ее будет совершенно некогда, так что ешьте красную , но лучше все-такине Тунгутун, хотя и она имеет место быть...

Икра зернистая лососевая (из горбуши)

Торговая марка - "Тунгутун"

Изготовлено из замороженного сырья

Производитель: ЗАО "Северо-Восточная Компания"

Производство находится в Москве.

Масса - 95 грамм

Покупка - магазин "Магнит"

Стоимость - 269 рублей (якобы по акции)

Обычная\привычная зеленая жестяная баночка.

Информация о том, что это продукт Первого сорта как-то вселил надежду, но потом я поняла, что лучше первого сорта есть Высший сорт и сорт Премиум, буду надеяться, что икра будет не самая плохая...

Состав, конечно, далеко не лучший, но я все-таки свой вердикт и оценку выношу в большей степени по вкусу.

Здесь же напечатана вся стандартная информация о хранении продукта.

Дата изготолвения напечатана на дне баночки.

Срок годности зависит от условий хранения - от 10 до 12 месяцев.

После вскрытия можно хранить икру в холодильнике не более двух суток.

Банка с консервным ключом. Открыть удобно, просто и легко, главное, резко не дергайте, чтобы ключ не отломился.

Открыла баночку, зрелище грустное...

Кашеобразная масса... Запах неплохой...

Икринки ломпувшие или сдувшиеся, цельных примерно только треть.

Цвет вполне натуральный, консистенция не водянистая, скорее, икринки, как в желе...

Теперь о вкусе.

Представьте себе, что это съедобно, в меру солено, вкусу икры все-таки это соответствует.

Да внешне выглядит не очень по сравнению с более качествоенной икрой, но так и стоимость не 700 рублей, а меньше трехсот...

Если на бутербродик и так побольше, не экономя и не считая икринки по количеству гостей, то можно и купить, особенно если большая компания. Никто не отравился, все съели (было 3 баночки), да и вообще икра, она и есть икра в первую очередь))

Оценка будет 3 звезды, очень слабеньких и с натяжкой, но и такая бюджетная икра имеет место быть...

Приятного аппетита)

Если вы можете позволить себе есть красную икру большой ложкой, то вы , скорее всего, олигарх, хотя нет, в таком случае, вы бы не сидели на этом сайте за 5 копеек, остается другой вариант - вы просто сторож на рыбкомбинате на Дальнем Востоке))

Достоинства
  • Для бутербродов подойдет
  • Съедобная
  • Удобная банка
  • Часто бывает по акциям
Недостатки
  • Есть лопнувшие и сдувшиеся икринки
  • Много консервантов
Lacrimosa7002рекомендует
10.05.2022
Улыбнуло Smile
Мечтаю, хотя бы чайной ложкой есть Smile
Тоже недавно брала ее по акции в Перекрестке. Не супер, но съедобно.
11.05.2022
Выглядит даже аппетитно
  • 01.10.2013 - 12:17
    Особого восторга нет. Как-то слишком обыденно, рыба и рыба. (фото)
    Пресервы Кета слабосоленая филе-кусочки в масле ЗАО "Северо-Восточная компания" (NORF), упаковка 200 грамм (150 грамм рыбы). Цена около 100 рублей. Состав: см.фото: . На вкус - обычная слабосоленая рыба, никакого особенного вкуса у неё нет.
  • 15.12.2018 - 01:10
    Думаете сэкономите покупая эту икру?! Вряд ли...Что может ввести вас в заблуждение при покупке этой красной икры?!
    Всем привет! Вспомнила историю связанную с красной икрой. Дело было в рыбном отделе супермаркета "О'Кей". Месяц-начало декабря. Запасливая покупательница, покупающая всё впрок. Я стала невольным свидетелем разговора этой клиентки и продавца: -Девушка, а можно купить икру на Новый Год и заморозить?
  • 08.01.2013 - 12:07
    Чудо икорка) +фото
    Только-только отгремели новогодние и рождественские праздники. И, наверное, ни одно застолье не обходится без бутербродов с красной икрой. В этот новый год прикупили с мамой несколько баночек красной икры производителя Камчатка Рыбспецпродукт.
  • Вкусная икра! Но очень уж дорогая ( 1652 рубля за 280 грамм). Какой ещё недостаток? Почему 4 звезды?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на икру. 25 октября у моих сестёр был день рождения, так что пишу отзывы на икру, креветки и торт Сейчас про икру) Вообще рыбу, икру и морепродукты мы стараемся покупать в магазинчике " Красная икра", который находится недалеко от метро Алтуфьево.
  • 09.06.2013 - 13:59
    С приятным привкусом копчёности (фото).
    Красную икру очень любит муж, да и я тоже и покупаем её довольно часто и разную. Попадается всякая, и пересоленная, и пресная, и жидкая...в общем, не всегда получается получить удовольствие от этой маленькой баночки. В последний раз взяли икру ТМ А'море , вкус которой очень порадовал.
  • 29.01.2016 - 09:27
    Купить красную икру недорого? Такое бывает?! БЫВАЕТ. Икра "Каждый день" стоит своих денег, но не больше + много фото внутри банки
    Всем привет! Никогда не думала, что буду писать отзыв на продукт, тем более на икру, но при покупке столкнулась с очень маленьким количеством обширных отзывов, которые смогли бы утешить мое любопытство, поэтому встречайте - развернутый отзыв на красную икру от ТМ Каждый день   Общая информация:…
  • 16.01.2014 - 23:31
    Икра Кеты без консервантов очень соленая
    Красная Икра Кеты (российская без консервантов) очень соленая, из-за соли невозможно есть, наверно лучше уже е200 пусть бы был. Там вроде как должно быть не больше 4 соли, сколько реально не знаю, но по сравнения с 3 разница очень большая.
  • 18.01.2019 - 10:52
    Просто отличная! Как я выбираю красную икру в банке, что бы не разочароваться.
    Продолжаем подъедать Новогодние запасы, вот и баночка красной икры РПК Находкинский дождалась своего часа. Я очень люблю продукцию этого производителя, ни разу не попадалось не качественной икры.Цена красной икры РПК Находкинский довольно высокая, но могут быть акции.
  • Икра мелкая, горчит? Не торопитесь её выбрасывать, не разобравшись! (Несколько фактов про икру, которые узнала только недавно)
    Не собиралась давать отзыв про икру (поэтому верхнюю часть оформления баночки выбросила. Баночка открывалась кольцом, и на крышке была красивая вкладка бумажная с надписью "Лукоморье" и всякой другой информацией. Почему решила написать про икру? Да потому что попробовав, муж её чуть не выбросил.
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • 31.03.2022 - 11:01
    Для настоящей — дёшево, для имитации — дорого, а вкус такой, что покупать и вовсе не стоит. Структурированная икра из Светофора: чем отличается от настоящей и имитации
    Как-то, мой папа с интригующим видом преподнёс мне бутерброд с красной икрой и торжественно сказал: «Ну-ка, попробуй! Что скажешь?» Удивленная и настороженная, я взяла бутерброд и осмотрела его - сердцем почувствовало какой-то подвох.
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 23.08.2022 - 12:55
    Не дождалась нового года: ем красную икру и заедаю мандаринами🍊 Провела тест - икра не является икрой👎🏼
    Недавно с нами поделились баночкой икры ПК Камс Лососевая зернистая «Сахалинская» (Чавыча). Производитель мне ранее незнакомый. Попыталась загуглить - никакой информации о ПК «Камс» я не нашла. Вообще ничего.
  • 10.07.2022 - 00:44
    Интересно, с каких пор кабачковая икра стала предметом РОСКОШИ?! Это уже не дешёвая закуска и дополнение к пюре для тех, у кого до зарплаты неделя и 300 рублей, а продукт, который заставит вас у магазинной полки задуматься: а по карману ли мне "Обломов"?
    Дописываю 29 из 30 отзыв своего личного ежедневного вызова-марафона, на который меня вдохновил заработок от одного из недавних отзывов на еду (более 200 рублей) + открытие 4 сотни, и беру отпуск) Никогда не была поклонницей покупной кабачковой икры, но необычный формат от ресторации "Обломов" мне…
  • 15.04.2022 - 18:53
    Для чего я использую йод? Незаменимая вещь в аптечке и не только.
    Всем привет! Пожалуй, начну с того, что йод должен быт в каждой аптечке. Это настолько универсальное средство, что может понадобиться в любой момент.   Йод Отпускается: без рецепта Цена: 30 рублей Упаковка. Небольшая стеклянная баночка из темного стекла с откручивающейся крышкой.
  • 13.09.2022 - 08:07
  • 24.08.2022 - 05:48
  • Сначала расстроилась почему томаты 🍅 такие жёсткие 😡, а оказалось они для запекания и гриля и такими должны быть!
    Доброго утра, дня и вечера любители томатов или как по нашему говорится помидорчиков Сегодня расскажу о интересном случаи, когда я купила странные помидоры, наругала их , а потом поняла что зря.
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!