Опубликовано 19 Март, 2018 - 07:50

год или более

Ради любопытства решили попробовать керамический вид ножа, раньше с ними встречаться не доводилось.

Купили в каком-то гипермаркете, стоил прилично - около 700 руб.

На ноже выведено: Zircona ceramic ZrO2 F0063.13.

У ножа приятная ручка, как будто немного шероховатая, не скользит в руке, удобно держать. На нее безбожно липнут ворсинки.

Форма ножа удобная, универсальная. Нож средних размеров, очень легкий.

Что касается самого лезвия... я так и не поняла прикола этого ножа. Он изначально был тупой. Я не заметила никаких преимуществ по сравнению с обычными металлическими ножами. А ведь чтобы заточить керамический нож, нужен специальный точильный керамический камень, для металлического ножа точилка не подойдет, но для одного единственного керамического ножа в доме мы, естесственно, точилку покупать не хотели)) В чем тогда смысл такого ножа? Его лезвие через какое-то время покрылось микросколами, видно на фото. Сам нож нельзя хранить на магнитной планке, разумеется, так что и в этом он уступает металлу. Плюс он может разбиться.

Не рекомендую керамические ножи данной фирмы, может они и существуют нормальные от других брендов, но только не от этого.

Достоинства
  • Приятный материал ручки
Недостатки
  • Тупой
Stianaне рекомендует
  • 20.02.2016 - 14:26
    Прекрасный помощник для любой хозяйки.
    Здравствуйте друзья! Недавно мой муж привез домой свою очередную «гениальную» покупку керамический нож Tarrington house .   Честно признаюсь : о таких ножах я слышала давно, но на первый взгляд меня он не впечатлил, я не понимала, для чего моему ненаглядному он вообще сдался….
  • 02.10.2012 - 10:52
    Это не нож, это скальпель какой-то! (+фото)
    Купили этот нож четыре месяца назад по цене 250 рублей. Кстати, в интернете на запрос Нож happly, показан немного другой нож, так что, может быть, у нас подделка, но даже она очень понравилась по качеству.Лезвие очень острое , за время эксплуатации совершенно не затупилось.
  • 27.11.2012 - 14:38
    Я за вечную классику (фото сломанного ножа)
    Пару лет назад появилось очередное ноу-хау керамические ножи, ножи которые не требуют заточки, ножи сделаны из оксида циркония и т.д. и т.п.Скажу честно, я обожаю магазины посуды, нервы иду успокаивать именно в них А тут еще по телевизору в различных кулинарных шоу стали мелькать белые керамические …
  • 20.04.2014 - 13:58
    Сравнение двух ножей Аполло!!!! И какие ножи надо покупать
    За последнее время не посчастливилось купить 2 ножа марки Apollo   1.Первый нож позиционировал себя как керамический, долговечный и не требующий заточки. В итоге не прошло и пол года краска с лезвия слезла. Лезвие у ножа достаточно толстое, резать деликатные вещи требующие тонкой нарезки не удобно.
  • 17.03.2018 - 09:19
    Ох уж эти неоднозначные керамические ножи, не так-то просто найти своего фаворита) Как нужно обращаться с керамикой, чтобы не было разочарования?
    К керамическим ножам я вообще отношусь как-то настороженно, что ли...слишком много нелестных отзывов в их адрес. Да и с моим самым первым ножом из керамики дружба у меня не сложилась, он оказался хлипким и продержался недолго, хотя я отношу себя к аккуратным хозяйкам.
  • Нужен -"до зарезу"!
    Я с ножами -"на ножах"! Как-то не складываются у меня с ними отношения. То слишком острые, постоянно ранишь пальцы, то тупые - не отрежешь толком - мучительно "пилишь" продукт. Теперь поняла , почему у меня с ножами нет романа. Главное в нем - ФОРМА!
  • 31.07.2013 - 23:54
    Как только эта палочка-выручалочка попала в наш дом из рук я ее практически не выпускаю) +фото
    До того как нам подарили керамический нож Koch Systemе я о них толком ничего не знала, да и не пользовалась никогда таким чудом техники Но когда я впервые взяла в руки этот нож, я пришла в ужас от того как же я до этого без него обходилась (?!) Он режет все с такой легкостью, что иногда мне…
  • 15.12.2019 - 22:18
    Очень острый нож от Ceramic knife ♥ Незаменимый помощник на кухне ♥ Нюансы обращения с керамическим ножом
    Любовью к керамическим ножам я воспылала ещё несколько лет назад. Однако, долго они у меня не живут. Каждые пару лет я покупаю себе нового помощника: старые гибнут по одним и тем же причинам: ломается либо лезвие-скалывается кончик, идут трещенки, либо ломается ручка и лезвие начинает шататься.
  • 22.12.2013 - 22:02
    Столкнулась с маленькой трудностью!
    Муж подарил на новый год маленький керамический ножичек. Такой миленький, маленький, очень остренький. Довольно хорошая китайская фирма, технология с цирконием, по идее должен быть прочнее, чем его братья.
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.
  • 23.12.2020 - 21:38
    Это версия хорошего товара...
    Приветствую Характеристики: В сети Магнит у дома (рядом с нами закрылся) много акций проводится. Страна изготовления Китай и кто-то уже выяснил, их изготовили специально для розыгрыша. Упаковка общая картон и потом пластик из ко орого не выпадад. Стоимость оказалась приятной.
  • 20.12.2020 - 18:06
    Незаменимая вещь на кухне для одинокой женщины:) о том что "в доме не наточены ножи" в прошлом!
    Привет всем! Недавно мне, престарелой одинокой даме, сын подарил , что бы вы думали.... Незаменимую, как оказалось, вещь на кухне: Ну вот! это миниточилка для ножей, которая с помощью присоски, легким движением руки прикрепляется к столу!
  • Inc аватар
    04.02.2021 - 23:57
    Это не ножи, а острейшие катаны самурая! Расскажу про ножи всё, что знаю 😉 А еще в отзыве два рецепта: "Плов из булгура" и "Рисовая лапша с овощами и мясом"
    Когда ты проводишь на кухне довольно большое количество времени, организация рабочего пространства становится одной из первостепенных задач. А рабочие инструмента, в нашем случае - ножи, это то, что способно облегчить или, наоборот, усложнить процесс готовки.
  • Когда причёску я красивую хочу, на трубочки коктейльные я волосы кручу. И вот такая лялечка по улице иду, Такая кучерявая, ой, мама, не могу 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   У меня длинные волосы, чуть выше талии. С детства мама приучила меня к красивым разнообразным прическам, поэтому я люблю всякие косички, колоски, пучки, высокие прически, ну и особая любовь к различным кудряшкам.
  • 14.02.2021 - 18:49
    Силиконовых лопаток много не бывает, особенно широких и тонких. Для домашнего пирога с вишней - самое то.
    Здравствуйте! Удобство силиконовых лопаток оценили многие. Их расцвет связан с появлением посуды с антипригарным покрытием, которое легко можно поцарапать металлическими предметами. Сначала лопатки для помешивания пищи были деревянные.
  • 17.01.2021 - 19:10
    Нож для теста и, возможно, для пиццы Kuchen. Помощник или нет - судите по результатам: печенье и пицца.
    Здравствуйте! Давно хотел купить нож для пиццы. Смотрел на Али, смотрел отзывы. Даже на ножи приличной стоимости люди жаловались. И я решил купить на пробу бюджетный. Посоветовался с женой. Она сказала, что давай купим ребристый, чтобы и пласт теста им можно было красиво резать.
  • 05.02.2021 - 22:27
    Складной нож Lionsteel Myto - породистый итальянец премиального качества
    Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.
  • Отличная подставка для ножей из Фикса в 3-5 раз дешевле аналогов. А сколько у вас дома холодного оружия?
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!   В прошлом году моей маме подарил кто-то из коллег на восьмое марта вот такую подставку для ножей из моего любимого магазина. Подставка для ножей, O'Kitchen И я, и мама со временем оценили ее функционал и вместительность.
  • 23.12.2020 - 18:58
    Сырный нож Borner Ideal оправдывает свое предназначение. Но странности бренда имеются.
    Здравствуйте! Мы сыроеды. То есть, так сложились обстоятельства жизни, что мы любим сыр. Преимущественно твердых сортов. Эти продукты жизнедеятельности червячков нам пришлись по вкусу. И плесень тоже нравится. Разные люди к сырам относятся по-разному.