Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 14:34

Всем здравствуйте!

Если говорить о всякой химии для домашнего использования, то я в этом вопросе скорее консерватор, вот и в отношении стирального порошка определилась уже давно - не один год использую persil sensitiv, и он меня устраивает абсолютно всем: а) тем, что хорошо отстирывает б) умеренно нейтральным запахом в) отсутствием отрицательных влияние на кожу ( для меня, как для аллергика это важно) г) отсутствием отрицательного влияния на стиральную машинку д) ценой. Поэтому, конечно, сама бы данный порошок от faberlic я бы точно покупать не стала, но мне его сначала очень нахваливала свекровь, а потом и подарила пробный пакетик(саше) в наборчике с мини-версиями средства для посуды и средства для мытья плит.

И хотя на вид порошок, в общем то, не выглядит как-то необычно

Обещания производитель даёт весьма заманчивые.

Начиная со слов:

концентрированный порошок

премиум

Заканчивая следующими выражениями:

против пятен

Не вызывает аллергии

Не пылит

Идеально выполаскивается

К тому же, производитель так же ставит весомым достоинством состав, акцентируя внимание на том, что порошок не содержит хлора и фосфатов (состав см. на фото выше).

Само собой, после такой аннотации ожидания от порошка могут быть только самые высокие. Однако же, на деле, я не поняла, чем именно он должен был меня привести в восторг:

1) во-первых, меня насторожил пусть и не сильно резкий и химический, но ощутимый запах в ванной во время стирки. Возможно, после долгого пользования одним средством мой нюх просто остро отреагировал на новый запах, но я его ощущала очень хорошо. На одежде я его, к слову тоже ощущаю, пусть и не так сильно.

2)во-вторых, того, на что я возлагала большие надежды( и что соответствует обещаниям производителя) - а именно отстирывания свежепосаженного пятна неизвестного происхождения - так и не произошло.

3)в-третьих,на одежде ощущался хоть и небольшой, но налёт, несмотря на то что я установила программу с двойным полосканием.

По итогу я так и не поняла, в чем же прелесть этого средства, и чем оно существенно отличается от обычного среднестатического порошка. К тому же, мне не совсем понятен момент стоимости. На сайте на данный момент стоимость 800 гр упаковки составляет по акции 329 рублей, но в качестве основной цены до скидки указана цифра в 600 рублей. Собственно, хотелось бы надеяться, что это не что более, чем заманушка для покупателя, и 800 г данного концентрированного порошка действительно, как и обещает производитель, соответствует 3 кг обычного порошка, иначе при имеющемся эффекте, цена за 800 гр в 600 рублей как-то не выглядела бы адекватной и привлекательной. Кстати, тут особенно хотелось бы уточнить, что путем нехитрых расчётов, если, веря производителю, брать за необходимую дозировку средства на 1 стирку 40 грамм, то в среднем упаковки хватит на 20 стирок, но я однозначно могу сказать, что лично у меня 3 кг упаковки моего привычного средства однозначно хватает куда на большее количество стирок.

В общем, я не впечатлена и точно на данный момент не собираюсь менять своего любимчика, тем более на это средство. К слову по словам свекрови, при покупке товаров фаберлик на какую-то определённую сумму, приобрести данный порошок можно чуть ли не за рубль(ну, думаю, речь все же о саше, а не о большой упаковке). Конечно, таким способом получить его в пользование, может, и приятно( на халяву, говорят, и уксус сладкий), но я не большая фанатка католожной косметики и практически ничего там не заказываю, к тому же, как Вы поняли, что средство мне не особо понравилась, поэтому покупать его я не вижу смысла, да и Вам не рекомендую.

Недостатки
  • Может оставлять небольшой налёт на одежде
  • Не справляется с пятнами
  • Ничего выдающегося
Marinishnaне рекомендует
  • 20.02.2018 - 06:54
    Новая версия стала хуже, но я не перестану его покупать. Наверное.
    Не так давно Фаберлик выпустили новинку - стиральный порошок. Теперь можно выбрать его аромат - альпийские луга и морозный день. Я решила попробую для начала морозный день.
  • 07.02.2020 - 13:20
    Универсальный порошок для машинной и ручной стирки. Один из лучших продуктов бренда Faberlic
    В последнее время мне часто попадаются негативные отзывы о стиральном порошке от Faberlic, и я решила написать свой отзыв в защиту любимого порошка! В повседневном использовании у меня порошок для стирки цветного белья, хотя по моему мнению - он особо не отличается по эффекту от стирки с порошком…
  • 20.04.2021 - 18:20
    Отличный порошок, без ароматизаторов.
    Всем доброго времени суток! Много лет я покупаю продукцию Фаберлик, в том числе и стиральный порошок. Всегда была им довольна, но когда вышла новинка с милым гномиком на упаковке, конечно же, решила попробовать и его.
  • 15.08.2018 - 14:02
    Совсем не волшебный порошок. Разбор обещаний производителя и суровая реальность. Тест-драйв и фото результата стирки.
    Обычно я пользуюсь другим стиральным порошком, а в последнее время капсулами или гелем для стирки, этот купила впервые. Знакомая, она же консультант Faberlic очень уж его нахваливала. И безопасный и экономичный, а уж какой эффективный! Ну ладно, проверим.
  • 15.10.2019 - 23:18
    Скромное достоинство честного японского труженика, или порошок, который выполняет обещанное
    Вот который раз убеждаюсь в том, что японское равно «качественное», и при этом без лишних фокусов. Так и с этим стиральным порошком Общая информация KAO Био - Attack Ex концентрированный стиральный порошок с высокой активностью компонентов.
  • 25.09.2018 - 13:56
    Порошок порошку рознь. Теперь только этот!
    Я не поклонница сетевого, мне нужно потрогать, понюхать, внимательно осмотреть товар перед покупкой. Каталоги игнорировались мною практически всегда. Но этот порошок попал ко мне в качестве подарка от родственницы с хвалебной рекомендацией.
  • 27.05.2019 - 23:22
    Всем здравствуйте.   Мой отзыв сегодня посвящен стиральному порошку.   Стиральный порошок Crystal Performance универсальный концентрированный Universal.     Стиральный порошок Crystal Performance 10 кг концентрат.
  • 16.11.2020 - 22:52
    Стоит ли переплачивать? Мой ответ-точно ДА!
    Мое знакомство с Faberlic, именно углубленное знакомство, началось именно с их порошков для стирки белья. И сегодня отзыв об одном из таких порошков.. Итак, концентрированный стиральный порошок от Faberlic "Горная свежесть".
  • 04.06.2012 - 20:52
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПОРОШОК!!!!
    Сейчас в продаже очень большое количество моющих средств и с выбором конкретного порошка, который бы подходил всем членам семьи, определииться порой очень сложно. Я испробовала многие порошки, что продаются в магазинах, и все никак не могла определиться какой из них мне больше подходит.
  • 09.05.2021 - 10:55
    Экологичный стиральный порошок, которым можно стирать даже детские вещи))ФОТО РЕЗУЛЬТАТ.
    Всем привет))   В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об одном из самых важных средстве в повседневной жизни, я расскажу об универсальном стиральном порошке Freshbubble Levrana     Стоимость: 430 рублей Объем: 1 кг Купить можно по ссылке на официальном сайте производителя   Порошок находится в…
  • 29.06.2021 - 20:00
    Как я пришла с засохшей соплёй на "вороте" на работу благодаря чудо- пластинка для стирки от Гринвей)
    Судя по заголовку моего отзыва, несложно догадаться о моем весьма пикантном опыте использования данных чудо -пластин для стирки. Почему я их называю чудо-, да потому что они реально очень захваленные представителями - консультантами продукции Гринвей.
  • 01.06.2021 - 06:25
    Чистота, свежесть и никакой отдушки! Я - аллергик, который уже более 5 лет покупает порошок от Био Мио, но теперь я научилась использовать его ПРАВИЛЬНО. Мои секреты, как наиболее эффективно стирать белье.
    Добрый день!   Несколько лет назад я, как, наверное, многие из нас, не задумывалась ни об экологии, ни о вредности для собственного здоровья окружающей меня бытовой химии и косметики.
  • 02.05.2021 - 11:41
    Классный порошок, хорошо отстирывает, поддерживает цвета, придает приятный запах
    С появлением ребенка, количество грязной одежды и вещей растет в геометрической прогрессии, а пятна становятся все сложнее Так что я регулярно пробую новые порошки для стирки, чтоб найти самый лучший и безопасный.
  • 07.07.2021 - 20:24
    Давно пользуюсь порошками Ariel, поэтому и новинка с вербеной не разочаровала) к тому же тест-драйв он прошёл на отлично 👌🏻
    Всем привет!   Думаю все знакомы с такой популярной Маркой как Ariel, так вот я достаточно часто беру средства для стирки именно этого бренда) Нравится как в целом стирает порошок, справляется с пятнами и тд, и обожаю отдушки у порошков и капсул)) Вообщем кому что, а я кайфую!
  • ☀️Концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo - экологичный порошок, который превосходно стирает вещи и придаёт им свежий вид☀️Рассказываю о том, что же всё-таки меня разочаровало в данном порошке☀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel" , "Tide" и "Persil" .
  • 06.06.2021 - 18:56
    Концентрат экологичного стирального порошка, выдерживающий температуру до 90 градусов.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Каким стиральным порошком пользуетесь вы? Признаться честно, с безопасным порошком у меня первое знакомство. Очень нравится Синергетик как производитель бытовых товаров. Пришла очередь испытать и экологичный порошок.
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
    Доброго времени суток!   В моем профиле можно найти достаточно много отзывов на различные гели и жидкие средства для стирки белья, а вот тему обычных стиральных порошков я почему-то еще не поднимала. Думаю, что зря, ведь обычными порошками пользуются намного чаще, нежели гелями для стирки.
  • 25.05.2021 - 06:12
    Немецкое качество, огромный объем и бюджетная цена - даю оценку стиральному порошку Clovin Wasche Meister.
    Всем привет! А вы видели что на Wildberries появилось много немецких товаров из разряда бытовой химии? Порошки, кондиционеры, гели для стирки - и всё по отличным ценам. Лично я заказала порошок для стирки цветного белья Clovin Wasche Meister. Что меня привлекло, так это соотношение объёма и цены.
  • Всё-таки нашла стиральный порошок, который подошёл по всем параметрам.
    Почему я раньше обходила стиральный порошок "Тайд" стороной, до сих пор не пойму... Ведь это самый известный порошок. Не обращала внимание на цену, всегда ошибочно думала, что он дорогой. Место покупки: "Пятёрочка". Цена: 219 рублей по акции (только покупала 2 месяца назад).