Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 14:34

Всем здравствуйте!

Если говорить о всякой химии для домашнего использования, то я в этом вопросе скорее консерватор, вот и в отношении стирального порошка определилась уже давно - не один год использую persil sensitiv, и он меня устраивает абсолютно всем: а) тем, что хорошо отстирывает б) умеренно нейтральным запахом в) отсутствием отрицательных влияние на кожу ( для меня, как для аллергика это важно) г) отсутствием отрицательного влияния на стиральную машинку д) ценой. Поэтому, конечно, сама бы данный порошок от faberlic я бы точно покупать не стала, но мне его сначала очень нахваливала свекровь, а потом и подарила пробный пакетик(саше) в наборчике с мини-версиями средства для посуды и средства для мытья плит.

И хотя на вид порошок, в общем то, не выглядит как-то необычно

Обещания производитель даёт весьма заманчивые.

Начиная со слов:

концентрированный порошок

премиум

Заканчивая следующими выражениями:

против пятен

Не вызывает аллергии

Не пылит

Идеально выполаскивается

К тому же, производитель так же ставит весомым достоинством состав, акцентируя внимание на том, что порошок не содержит хлора и фосфатов (состав см. на фото выше).

Само собой, после такой аннотации ожидания от порошка могут быть только самые высокие. Однако же, на деле, я не поняла, чем именно он должен был меня привести в восторг:

1) во-первых, меня насторожил пусть и не сильно резкий и химический, но ощутимый запах в ванной во время стирки. Возможно, после долгого пользования одним средством мой нюх просто остро отреагировал на новый запах, но я его ощущала очень хорошо. На одежде я его, к слову тоже ощущаю, пусть и не так сильно.

2)во-вторых, того, на что я возлагала большие надежды( и что соответствует обещаниям производителя) - а именно отстирывания свежепосаженного пятна неизвестного происхождения - так и не произошло.

3)в-третьих,на одежде ощущался хоть и небольшой, но налёт, несмотря на то что я установила программу с двойным полосканием.

По итогу я так и не поняла, в чем же прелесть этого средства, и чем оно существенно отличается от обычного среднестатического порошка. К тому же, мне не совсем понятен момент стоимости. На сайте на данный момент стоимость 800 гр упаковки составляет по акции 329 рублей, но в качестве основной цены до скидки указана цифра в 600 рублей. Собственно, хотелось бы надеяться, что это не что более, чем заманушка для покупателя, и 800 г данного концентрированного порошка действительно, как и обещает производитель, соответствует 3 кг обычного порошка, иначе при имеющемся эффекте, цена за 800 гр в 600 рублей как-то не выглядела бы адекватной и привлекательной. Кстати, тут особенно хотелось бы уточнить, что путем нехитрых расчётов, если, веря производителю, брать за необходимую дозировку средства на 1 стирку 40 грамм, то в среднем упаковки хватит на 20 стирок, но я однозначно могу сказать, что лично у меня 3 кг упаковки моего привычного средства однозначно хватает куда на большее количество стирок.

В общем, я не впечатлена и точно на данный момент не собираюсь менять своего любимчика, тем более на это средство. К слову по словам свекрови, при покупке товаров фаберлик на какую-то определённую сумму, приобрести данный порошок можно чуть ли не за рубль(ну, думаю, речь все же о саше, а не о большой упаковке). Конечно, таким способом получить его в пользование, может, и приятно( на халяву, говорят, и уксус сладкий), но я не большая фанатка католожной косметики и практически ничего там не заказываю, к тому же, как Вы поняли, что средство мне не особо понравилась, поэтому покупать его я не вижу смысла, да и Вам не рекомендую.

Недостатки
  • Может оставлять небольшой налёт на одежде
  • Не справляется с пятнами
  • Ничего выдающегося
Marinishnaне рекомендует