Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 17:01

один раз
    490 рублей

Всем привет!

Сегодня отзыв будет без фотографий, но постараюсь описать все максимально подробно, чтобы те, кто ещё не был на этой выставке сами для себя решили, идти туда или потратить свое время и деньги на что другое.

Сама я поклонницей роботов не являюсь, но чтобы как-то разнообразить досуг своего трёхлетнего сына, решили сходить с ним на выставку Робополис.

Что обещают организаторы :

Робополис– это масштабная научно-интерактивная выставка роботов для всей семьи! Здесь вы их не только увидите, но и повзаимодействуете с 50 роботами со всего мира. Вы увидите настоящий роботеатр, погрузитесь в виртуальную реальность, сможете передвигать предметы силой мысли, поуправлять квадрокоптером, поучаствовать в мастер-классах и еще много всего интересного и необычного.

О ценах:

В будни 490 рублей за взрослых, 390-за ребёнка.

В выходные цена увеличивается на 100 рублей за каждый вид билета. В качестве плюса могу отметить то, что дети до 3 лет включительно, проходят бесплатно.

Мне повезло, что мы ходили в пятницу вечером и моему сыну нет ещё 4 лет. Смогли сэкономить на этом 400 рублей.

Билеты можно приобрести он-лайн, а можно на кассе у входа. Мы покупали на месте. Кстати, есть возможность оплатить по безналу, что для меня очень удобно.

Территория выставки огорожена передвижными щитами, между которыми хитрые желающие могут подсмотреть происходящее.

На входе стоит парень-контролёр, который в дополнение к билету ставит печать с эмблемой робота.

По мне, для взрослых людей это лишнее, т.к. ходить с этой печатью на тыльной стороне руки-развлечение для детей и подростков, но пришлось подчиниться. Смывается она, кстати, достаточно сложно).

Теперь непосредственно о выставке:

1. Всё это действо расположено на небольшой площади. Столы, на которых демонстрируются роботы, стоят очень близко друг к другу. У каждого стола свой специалист, который рассказывает про своего 1 или 2 роботов. Информация о роботах в письменном виде также дублируется на стендах. В зале достаточно громкая музыка, шумно, и чтобы послушать про экспонат, надо прям напрячься.

2.Ребята, которые рассказывают про роботов, (не знаю, как их правильно назвать - может, экскурсоводы?) в своём большинстве выглядят неопрятно. О роботах выдают заученную информацию. Кстати, для каждого робота свое время демонстрации, график с перерывами указан за каждым столом.

3. Несмотря на то, что организаторы заявили более 50 роботов, я насчитала порядка 15. Некоторых роботов можно погладить, попробовать дать им команды.

4. На площадке для шоу раз в час начинаются танцы роботов, при этом судя по затянувшей паузе, были какие-то технические проблемы. Поэтому вместо настоящих роботов танцевал парень, переодетый в костюм робота, причём, сильно зашарпанный.

5. В дальнем углу стоят столы, где можно сотворить себе сувенир с помощью 3-d ручки.

В итоге, мы пробыли на выставке от силы минут 20, сыну понравился лишь робот-динозавр.

Честно говоря, отдать 900 рублей за это, я бы сильно пожалела.

А если уж совсем честно, то и на 500 рублей я впечатлений не получила.

Кстати, на официальном сайте указано, что можно попасть на выставку бесплатно в качестве тайного покупателя для этого необходимо заполнить анкету, а впоследствии предоставить билет и деньги будут возвращены. Я заполнила все необходимые данные до похода на выставку,но со мной так никто и не связался.

Недостатки
  • Грязно и душно
  • Дорого
  • Мало полезной информации
  • Скучно
Varvara Romanovnaне рекомендует
  • 20.05.2018 - 20:32
    Город роботов, много интересного. Для ребенка был пригласительный, а мне в выходной день пришлось раскошелиться, почему так, заходите все расскажу + Видосы!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Наш сегодняшний выходной день просто был великолепен, чудесная прогулка по городу Владимир (на авто), посещение всем известного кафе) и очень увлекательная экскурсия по городу роботов. Про последний пункт и пойдет речь в моем сегодняшнем обзоре.
  • Раньше выставка была куда интереснее! Побывала в крайний раз в августе 2022 года. Это был последний раз!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на выставку роботов, которая проходит на ВДНХ. Когда выставка только открылась я была там с мамой и племянником ( это было примерно 7 лет назад) и мне безумно понравилось!
  • 12.09.2018 - 13:02
    #robocity или почувствуй себя джедаем! + ВИДЕО Передвижная выставка роботов, поражающая разнообразием искусственного интеллекта и новых технологий. А также аттракцион оживших рисунков и мастер-классы, от которых в восторге и взрослые и дети
    Все мы хотим, чтобы наши дети проводили время и развлекались с пользой. Отличным вариантом досуга и развития для нас стала выставка роботов Robocity. На данный момент выставка приехала в г. Волгоград с 18 августа по 23 сентября 2018 г. В ТРЦ Парк-Хаус.
  • 09.05.2019 - 13:46
    Замечательное времяпровождения
    К нам в город из города Снежинска, в музейно-выставочный центр по адресу Л.Толстого, 2а приехала выставка роботов - более 30 роботов из разных стран мира: США, Китая, Японии России. Также на выставке есть мастер-классы, зоны виртуальной реальности и другие развлечения. Посещали мы выставку группой.
  • 14.05.2019 - 10:08
    Не впечатлило вообще, не стоит своих денег. Разочарование.
    Сначала объясню, почему в моем отзыве не будет ни одного фото с выставки. Причина простая - мне там не понравилось, и писать отзыв я сначала не собиралась вообще.
  • 28.01.2021 - 19:31
    Очень разочарованы!!! Выставка низкого качества, никому не советую.
    Не выставка, а колхоз)) Не верьте рекламе, она обещает того, что на деле вы не получите... Думаю, что видеореклама была снята давным давно, скорее всего в Москве, т.к.
  • Позабыты хлопоты, остановлен бег... Мне понравилась выставка, но она очень похожа на стенд с дорогими игрушками. Хотя, где еще выпадет шанс управлять марсоходом!?
    Добрый день, дорогой читатель! У моей дочери не так давно был день рождения, и по-такому случаю мы решили куда-нибудь сходить. Но в кино - это скучно и обыденно, стандартные подростковые едальни вроде "Макдака" и "Короля Бургеров" уже приелись (пардон за тавтологию), а вот Выставка Роботов - это…
  • 03.06.2021 - 06:46
    Полнейшее разочарование. Не покидает ощущение, что деньги потрачены впустую. Если бы знала, не повела бы туда ребенка.
    Здравствуйте!   Вчера с дочкой сходили на международную выставку роботов Robopark. Дочка увидела рекламу по телевизору и срочно захотела посмотреть на роботов. Конечно, мы не могли отказать, это ведь очень необычно, где ещё такое увидеть?
  • 05.02.2015 - 02:02
    Много, информативно, но дорого. И ничего скандального. (Много текста)
    Доброго времени суток! Много текста, поэтому кому не интересны впечатления - можно просто перейти к выводам, плюсам и минусам. В этот раз хочу рассказать про весьма любопытную и нашумевшую выставку "Тайны тела.
  • 07.09.2022 - 04:45
    Почему я чуть не завалила математику? Вспоминаю свой опыт с ЕГЭ и даю советы, как делать не стоит.
    Как давно его писала я Как раз когда я писала этот отзыв, был июнь-июль, пора экзаменов вот совсем недавно прошла, прошли и выпускные, и начался период поступления в университеты, и сейчас уже и сентябрь, а значит вчерашние выпускники пошли на свои первые пары в университет, и я решила вспомнить и…
  • 08.10.2022 - 14:26
    Страховочку оплатить не хотите ли?)
    Всем добрый осенний день!) О работе почты России, я думаю, наслышан каждый. Раньше я не относилась скептически к данной компании. Не раз пользовалась их услугами по доставке.
  • 18.08.2022 - 17:01
    Как можно кому-то помочь, почти ничего не делая и почти бесплатно
    Всем здравствуйте! Сегодня зависла на рассматривании очередной маркировки на крышечке от сока, и меня осенило! Я же ещё ни с кем толком-то и не делилась маленькой тайной про большое дело - Добрые крышечки . Буду исправляться))) Для тех, кто ещё в танке - в двух словах.
  • 28.10.2022 - 11:23
    В Fit Service приятно попить кофейку ☕ Но отдать автомобиль на ремонт или диагностику - ни за что!
    Добрый день! С приближением зимы пришла пора переобувать автомобиль. Муж решил поехать в Fit Service, чтоб за один раз, помимо шиномонтажа, пройти ещё и диагностику ходовки. На всякий случай, перед зимой, просто для своего спокойствия.
  • 07.11.2022 - 07:54
    Как я сразу села в лужу... Полезная информация об аквапарке.
    Подходят к концу осенние каникулы и я, предавшись воспоминаниям, спешу поделиться впечатлениями о нашем с ребёнком посещении аквапарка Baryonix. В Казань мы поехали, буквально, на 2 дня и именно из-за аквапарка.
  • 06.12.2022 - 23:09
    От такого цирка, просто захватывает дух! Лучшее, что я когда либо видела.
    Привет читателям Irecommenda ! Нам с дочкой, посчастливилось удача и мы попали в Краснодарский цирк на представление Гие Эрадзе - Королевский цирк.     Цена билетов от 800 до 2500 рублей. У нас были прекрасные места в 8 секторе, 6 ряд 94 и 95 места.
  • 27.01.2023 - 19:32
    Пять вкусных и разнообразных ужина каждый день свежеприготовленные, быстро и вкусно.
    Здравствуйте дорогие читатели!   Всегда очень приятно, когда можно воспользоваться удобным сервисом по доставке продуктов, когда есть ещё и сервис, что доставляют продукты с рецептами и блюдо готовится за 5-20 минут непосредственно перед подачей, то это удобнее вдвойне.
  • 15.09.2022 - 21:44
    Мой опыт питания едой от Приём! Всё меню за месяц. Фото прилагаются.
    Всем привет, целый месяц делала фото и записывала впечатления, чтобы пополнить коллекцию честных отзывов, которых тут очень мало. У Приём! вкусные завтраки. Не считая каш, которые я не ем в принципе. Вкусные, но дико калорийные, бывало завтрак по калорийности был больше обеда и ужина вместе взятых.
  • 21.11.2022 - 19:57
    Впечатление от Кидбурга в сити-парк Град (Воронеж) - практически целый день сын "вкалывал", а в итоге заработал только на значок 😂 Эксплуатация детского труда, умотанная мать и абсолютный бардак с расписанием 🤪
    В наше время обилие детских локаций просто зашкаливает, что меня как маму дошкольника, очень и очень радует - не надо "изобретать велосипед" и очень сильно напрягать мозги, чтобы придумать как весело и с пользой провести время со своим ребёнком, достаточно просто иметь кучу денег и хоть немного…
  • 16.11.2022 - 15:38
    Как мы получили путевку в лагерь бесплатно. Как боялись отправлять сына туда, где в списке документов стоит: "Дети с педикулезом не принимаются". Как кормят, водят ли на море, дают ли телефон, есть ли дискотеки - очень подробно в отзыве
    Здравствуйте! Когда мы узнали, что наш сын может отправиться в этот лагерь, я не могла нигде найти информацию о лагере. Поэтому, очень надеюсь, что мой отзыв будет вам полезен.