Опубликовано 25 Январь, 2023 - 04:01

Отношения с Элементом у меня все как-то не складываются. Пробовала несколько раз прокуривать различные вкусы и всегда попадала мимо. Не заходит мне ни аромка в процессе, ни сам вкус. Тем не менее знаю, что многие фанатеют от бренда и время от времени я решаю дать ему очередной "второй" шанс и прокурить новый вкус.

В этот раз по совету очередного конса взяла парочку видов водного Элемента. Решила брать что-то из беспроигрышных вариантов. На мой взгляд, орехи трудно испортить, поэтому начинаю повторное погружение в элеменщину с них.

Микс из сладкого кешью, насыщенного арахиса и обжаренного фундука! К нему можно добавить шоколад, немного ванили и получить отличную ореховую пасту.

• Фасовка: 40 гр.
  • Цена: 220 руб.
  • Табак: Burley
  • Крепость: средняя
  • Жаростойкость: средняя

Упаковка

В целом у бренда единая стилистика - это немного вытянутая картонка в темных тонах, каждая линейка которой имеет чуть разное оформление. У меня это вода, поэтому по низу есть характерная символика в виде волн.

Открывается книжкой, внутри изображено симпатичное морюшко.

Табак находится в плотном пластиковом пакете. Насечки для вскрытия отсутствуют, ножницы вам тут в помощь.

Табак

Имеет насыщенный темно-коричневый цвет. Нарезка мелкая, без веточек и мусора. В меру влажный, ближе к суховатому, без излишней сиропистости.

В забивке липковат.

Ароматика

Микс из четырех видов орехов: кешью, арахис, фундук, миндаль. В упаковке действительно имеет запах ореха, но воспринимается именно как микс, выделить что-то конкретное не могу.

В целом странноват, не слишком мне понравился. У того же Асмана орех более приятен в аромке.

Крепость

Средняя, ни больше, ни меньше. Курится при этом мягко, удара по горлу нет, увлажнен для этого сносно.

Время курения

Заявлено, что курить его можно в районе часа, только смысла я в этом не вижу - не вкусно совершенно.

Жаростойкость

Средняя, склонен к перегреву и оттого вкус начинает уходить в какую-то не слишком приятную историю. При этом, если чуть охладить кальян, то вкус становится комфортней.

Дымность

В целом норм, но как будто что-то не так.

Процесс покурки

Для чистоты вкуса забивала на новенькой чаше.

Разогрев на 3х углях 25 размера.

На раскурке вкус странный. Курить тяжело, ощущается сухой привкус то ли горелого ореха, причем непонятно какого, то ли пережаренного фундука. После тяги присутствует горечь, на послевкусии орех не чувствуется.

На более низкой температуре - на 2х углях курится легче, горечи тогда практически нет, но и дым теряет свою плотность, а орехов я все также не наблюдаю.

Какое-то отдаленное присутствие орехов едва уловила минут через 15 от раскурки, но в целом это все также неприятно. Проявляется приторность, но все также с горчинкой сразу же после выдоха.

Курить такой вкус соло - та еще затея. Возможно, он задумывался для миксов? Люблю собирать полноценный вкус из нескольких разных, но перед этим всегда прокуриваю новый вкус соло. В дальнейшем собираю подходящие друг к другу, но всегда составляющие идут из тех вкусов, которые понравились мне и по одиночке. Этот - однозначно не нравится. Желания экспериментировать с миксовкой не вызывает совершенно. Для меня это чисто провальный табак.

Вердикт

Можно ли испортить орех? Как оказалось - можно. Очередная попытка подружиться с Элементов увенчалась разгромным провалом.

Midnighterне рекомендует
25.01.2023
Мы тоже его покупали, очень на любителя
27.01.2023
Сииильно на любителя))
  • 28.09.2020 - 09:40
    Как хотели купить аквариум, а купили новый кальян. Не зависимость, а так, побаловаться
    Привет привет!   Я не курю и никогда не курила, пробовать, конечно, пробовала, но мне это не интересно. Муж же курил очень долгое время. И вот решили окунуться в кальянную жизнь. Сигареты нынче не в моде, да и не полезны.
  • 27.03.2020 - 21:40
    Хороший состав
    Это одна из немногих ореховых смесей, которая не напичкана арахисом. И грецкий орех в ней вы не найдете! Помимо орехов в ореховой смеси почему-то присутствует изюм) но он достаточно вкусный и большой. Остальной состав это бразильский орех, миндаль, кешью и фундук.
  • 29.11.2020 - 20:25
    Батончики Fitness Plan Muesli bar ореховый nut mix - единственный батончик, который удовлетворил моим требованиям относительно полной натуральности, отсутствия сахара и отличному составу, действительно здоровый перекус без пальмового масла и консервантов.
    В жизни каждого человека время от времени наступает день, когда мы решаем вплотную заняться своим здоровьем - скинуть лишний вес, начать правильно питаться, заняться спортом. Вот и я в который раз решила найти гармонию, путём внешнего и внутреннего совершенствования.
  • 11.08.2009 - 10:46
    Любимый корм кошек!
    Если бы наши кошки умели говорить, то они бы Вас взяли за руку и отвели бы в магазин, где продается Meo Mix Cat (Мяу Микс) и сказали бы: "Вот! Мне больше ничего не надо! Купи мне это! Это очень вкусно! Мне соседский Васька рассказывал!".
  • 29.08.2010 - 11:27
    Ровная гладкая кожа
    Неделю назад я попробовала очередной продукт компании Маграв - крем Лифтинг Микс. Была приятно удивлена не только ценой (ну это как всегда!), но и произведенным эффектом.
  • 07.06.2015 - 13:10
    Маленькое натуральное счастье!)
    Однажды наткнулась здесь на отзыв об этом пюре и вспомнила, что уже давно не ела фруктовое пюре в принципе, а это и вовсе лет 5 назад. Что мне не нравится в этом пюре? Однозначно цена. Одно дороговато... Было.
  • 10.01.2019 - 09:30
    Масло для массажа Planeta Organica Honey body mix Медовый микс. Отзыв. Ваши руки постоянно в воде? Тогда этот продукт для вас!
    Всем привет! А я снова жалуюсь? Жалуюсь на экстремальную сухость кожи, увлажнить которую может не каждое средство. Помимо моего нового Любимого крема , я неожиданно открыла настоящее спасение для кожи рук в давно знакомом масле для массажа от Planeta Organica. Я молодая мама и этим все сказано.
  • 06.01.2014 - 00:49
    Вкусные конфеты с нежно-помадной массой и желейной начинкой + Фото!!!
    Добрый день После ознакомления с потрясающе вкусными конфетами "Кто сказал МУ?" от компании "АВК", я решила купить на пробу SHELTY Mix . Конфеты завернуты в симпатичную бордово-белую упаковку.
  • 30.09.2013 - 09:25
    очень хороший набор ниток (фото)
    В очередной раз гуляя по сайту Алиэкспресс, наткнулась на этот набор ниток. Решила заказать себе, а то дома всего лишь штук 10 катушек. Да и то каждый раз приходится идти покупать что-то новое...
  • 04.02.2023 - 02:07
    Только не на лопатке! 12 часов адской боли и мой букет подсолнухов теперь навсегда со мной.
    Всем привет! Сегодня про мою вторую крупную татуировку в стиле реализм. До этого я делала тату на плече и шла подготовленная, я так думала . Но разве можно как следует подготовиться к боли? Если бы я знала через что мне придется пройти, то... все равно бы пошла. Результат того стоил.
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 06.01.2023 - 22:05
    Когда беленький, пушистый заинька 🐇 мечтает стать отвязным глэм-рокером 👨‍🎤, а от него требуют быть примеров всея Руси. Шаман - задумка правильная и есть хорошие данные для ее воплощения, но творчество лично у меня эйфории пока не вызывает.
    Наталкивалась периодически на восторженные мнения про певца, но смутно представляла кто такой Shaman. Первый раз заметила его в рекламе передачи по первому каналу. А уже на Новогоднем Огоньке увидела его выступление.
  • 05.02.2023 - 13:19
    Итальянец подарил ей «Бентли» за красоту и звал замуж💍А что насчёт вокала? Звезда начала двухтысячных Светлана Светикова
    Её потрясающая красота и харизма не оставили равнодушным не одного мужчину. Гарик Харламов, Андрей Чадов или вот ещё более сумасшедшая история. Юная Света тогда пела в мюзикле Нотр Дам де Пари и уже была довольно знаменита.
  • 29.01.2023 - 14:25
    Пряжа для тех, кому нужно связать кардиган за 2 дня! Показываю свои изделия !
    Привет рукодельницам и рукодельникам! Сегодня расскажу вам об одной из моих любимых пряжиц- Alize Superlana Maxi. Вот мой скромный запас этих ниточек: Да,запас вовсе не хомячий , это остатки от связанных мною изделий, которые, к слову, я планирую пустить в дело и связать разноцветный и пестрый…
  • 19.10.2022 - 13:32
    Читаю мысли и чувства людей, анализирую поведение и слушаю совет от карт как себя вести! Сама от себя не ожидала, но да, я теперь таролог ♠
    Привет всем!   Еще пол года назад я бы ни за что не подумала, что буду писать этот отзыв… Уж чем-чем, а влечься картами Таро..ну не ожидала я от себя. Хотя казалось бы..почему?   Нет, я верила во всем эти «примочки», что карты могут говорить, что люди имеют способности.
  • 03.12.2022 - 06:14
    Надо было делать это лет в 18 или почему я убрала прокол через 2 недели
    Всем здравствуйте) Честно говоря, я вообще никогда не была фанатом проколов носовых хрящей - меня это совершенно не привлекало (хоть и нравится аккуратная сережечка в носу).
  • 16.10.2022 - 09:58
    Фитнесс йога - мой путь в никуда. Неплохое занятие, чтобы убить время, точнее 30 лет... Бонус читателям - пара тёплых слов о китайской гимнастике Цигун.
    Ом, мани падме хум, поехали!   Сразу хочу уточнить, что мой отзыв адресован не тем, кто ищет (и находит) в йоге сакральное просветление. Нет. Я обращаюсь к таким же девушкам, как и я, которых не интересуют духовные практики, а нужен лишь фитнесс, чтобы размяться, похудеть, да и просто убить время.
  • 23.11.2022 - 07:23
    Интересный эксперимент, когда ты понимаешь, что у тебя косметики на ближайшие 5 лет так точно, и то, она уже просрочена.
    Этот проект был для меня в новинку, и о нём я узнала на площадке Irecommend, как-то выскочила в ленте, и я решила тоже написать отзыв, правда начала я это делать спустя несколько месяцев.
  • 11.10.2022 - 22:48
    Мой опыт вязания длиною в 35 лет 🧶. Полезные советы и самые ходовые узоры 🪢. Много фото базового гардероба. Почему не вяжу для детей 👨‍🦰.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень долго шла к этому отзыву, потому что для меня писать о вязании это значит писать о самой себе . Это мое хобби, моя отдушина, возможность подумать и принять верное решение, полет фантазии и мечты.