Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 05:27

На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.

В общем, в какой-то момент я сдалась под этим натиском и купила наиболее подходящую для моих волос кокосовую линейку.

Сказать, что я разочарована - это не сказать ничего. И если кондиционер из этой серии ещё хотя бы более-менее, то вот шампунь - это просто апогей моего недовольства. И сегодня я постараюсь максимально объективно описать причины моих возмущений.

• Шампунь OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 385 мл;

Страна производства: США;

Цена и где купить: цены на этот шампунь вообще ни разу не гуманные и я честно не понимаю, за что отдавать такие деньги. Например, сайт Рандеву сейчас просит за бутыль шампуня почти 800 рублей. В подтверждение своих слов ссылку на шампунь оставлю ЗДЕСЬ.

Вы меня конечно извините, но для масс-маркета это сильно "ту мач". За эти деньги можно купить шикарное проф. средство, пользоваться и улыбаться, а не вот это вот "кокосовое нечто".

Я же покупала его в Магнит Косметик по какой-то акции и отдала за него 320 рублей, хотя даже этих денег он не стоит.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь для волос с кокосовым маслом Nourishing + Coconut Milk Shampoo американского бренда OGX предназначен для сухих, ломких и повреждённых волос. Продукт имеет густую гелеобразную консистенцию молочно белого оттенка, средство хорошо пенится, мягко удаляет загрязнения, жирность и остатки укладки, легко смывается и экономно расходуется. Шампунь питает волосы, делает их шелковистыми, эластичными и послушными, придаёт локонам силу, упругость и блеск.

После применения средства пряди становятся более лёгкими и рассыпчатыми, имеют здоровый внешний вид, не спутываются и хорошо расчёсываются. Шампунь также создаёт волосам прикорневой объём, предотвращает ломкость и сухость. Средство имеет приятный, сладковатый и нежный, тропический аромат кокоса, который остаётся на волосах после мытья. Главными активными компонентами формулы являются кокосовое масло и кокосовое молоко. Продукт не содержит сульфатов и парабенов.

• СОСТАВ:

Aqua/Water/Eau, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Sodium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Oil, Cocos Nucifera (Coconut/Noix De Coco) Fruit Extract, Hydrolyzed Milk Protein, Albumen,Carthamus Tinctorius (Safflower/Carthame) Seed Oil, Panthenol, Dimethicone, Amodimethicone, Glycol Distearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Citric Acid, Sorbitan Laurate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Diazoldinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance.

• УПАКОВКА:

Шампунь упакован в непривычной формы пузатенький белоснежный флакончик с золотой крышкой.

На нем понаписано всего подряд, правда, не по русски, но видимо что-то прям манящее.

Маркетологи решили что этого мало, и ещё какую-то наклейку забабахали, видимо, чтобы сразить наповал.

Ну а вся стандартная информация, естественно, указана на обратной стороне флакона.

Там же наклеена здоровенная наклейка-русификатор.

Крышка откидная, отверстие для дозирования среднего размера, пользоваться удобно.

Срок годности напечатан на дне флакона.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

У шампуня приятная кремовая консистенция средней густоты.

Никаких блесток и вкраплении, шампунь не прозрачный, белого цвета.

• АРОМАТ:

А вот аромат у шампуня невероятно приятный, тут уж греха таить не стану.

все любители кокосов точно его оценят.

Аромат тонкий, нежный, умеренно сладкий. При использовании в паре с кондиционером из этой же серии, волосы на протяжении всего дня сохраняют этот нежнейший аромат.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Шампуня OGX Organix Nourishing Coconut Milk Shampoo

• Исходные данные:

Уход за волосами я очень люблю и неплохо в нем разбираюсь. Средства для своих волос я всегда подбираю тщательно и мгновенно могу отследить подходит мне то или иное средство или нет.

Тем более, волос у меня сейчас реально нуждается в качественном уходе. Около года назад я осветлила и окрасила волосы в сложной технике. Далее я примерно раз в сезон просто тонировала волосы.

Сейчас я их вообще не трогаю красителями уже несколько месяцев и делать этого не планирую. Естественно, нижняя часть волос сейчас поврежденная, пустая, без пигмента и склонная к ломкости. Сечения практически нет, и на том спасибо.

Прикорневая зона практически не поврежденная, натурального цвета, склонна к жирности. Сейчас мне удалось подобрать на столько качественный и правильный уход, что волосы я мою раз в 1,5 дня примерно (а раньше приходилось делать это ежедневно).

Волосы средней длины, примерно до середины лопаток.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы и кожу головы небольшое количество шампуня, вспеньте его мягкими массажными движениями и равномерно распределите на волосах, затем смойте водой. Для достижения наилучшего результата, после использования шампуня применяйте кондиционер для волос с кокосовым молоком этой же серии.

• НАНЕСЕНИЕ:

Не зависимо от степени загрязнения, волосы я всегда мою на два раза. И если с большинством шампуней есть ощущение, что я делаю это зря и одним разом можно в принципе ограничиться, то в случае с этим пузатым красавцем других вариантов просто нет.

На первый раз он пенится крайне неохотно и при смывании нет ощущения чистых волос.

Во второе намыливание пены значительно больше, но странная штука: волосы по длине аж скрипят от пересушивания, а вот у корней есть ощущение, что они не промыты.

Пена мелкодисперсная, жиденькая, оседает крайне быстро и появляется после приложения определенных усилий. Я такое манерное поведение шампуня очень не люблю, если честно.

• ЭФФЕКТ:

Шампунь я тестировала как на собственных волосах, так и на волосах своей дочери. У нее волосы кстати тоже год назад осветлены в технике "Эир тач".

• НА ДЕТСКИХ ДЛИННЫХ ВОЛОСАХ

Как ни странно, но работой шампуня на детских волосах я осталась довольна. Они просто нереально мягкие, нежные, выглядят так, словно год назад окрашиванию не подвергались.

У ребенка всё устроено несколько иначе, чем у взрослых, и вот у неё и объем прикорневой имеется, и волосы не особо быстро пачкаются.

Поэтому сейчас этим шампунем я мою волосы только ей.

• НА ВЗРОСЛЫХ ВОЛОСАХ СРЕДНЕЙ ДЛИНЫ

Мне даже не хочется разбивать поток своего возмущения на подзаголовки, поэтому буду писать единым полотном.

Даже сразу после мытья волос и при сушке брашингом объема на волосах нет вообще. Да, они выглядят более-менее достойно, но с первых минут становится понятно, что волосы быстро потеряют свежесть.

И впечатление совершенно не обманчивое, так как уже к обеду, если мыть волосы утром, волосы выглядят так себе. К вечеру волосы откровенно уставшие и требуют мытья, что им совершенно не свойственно.

Казалось бы, если шампунь такой питательный, то длина после его использования будет выглядеть просто шикарно и блестеть аки шелковый водопад, но нет.

Длину я не могу усмирить даже хорошими масками, а уж в паре с родным кондиционером волосы и вовсе торчат в разные стороны и кончики буквально молят о питании.

Шампунь, который жирнит корни и сушит длину - я вообще не могу понять, кому он может подойти и что с ним в итоге делать. Ребенку мою волосы им и то, чередуя с другими шампунями, поскольку при регулярном использовании только его, даже ее волосы начинают выглядеть так себе.

Моим же волосам он категорически не подошел и, наверное, это последний шампунь из масс-маркета, с которым я пыталась подружить свои волосы. Уж лучше проф. Тем более, если покупать литровые флаконы проф. шампуня - получается не так уж и дорого.

P.S. На всех фото волосы вымыты шампунем и кондиционером OGX Organix Nourishing Coconut Milk, после мытья нанесено масло-эликсир Фруктис (тоже кстати весьма бесполезное).

• МОЙ ИТОГ:

Да, мягкие. И на этом плюсы волос после этого шампуня заканчиваются.
Объема нет. Блеска нет. Ощущения рассыпчатых и свежих волос нет даже сразу после мытья. Причем, никакой последующий уход ситуацию исправить не может.

Да, шампунь бессульфатный, но я давала ему несколько шансов, несколько подходов и ни один из них успехом не увенчался.

Ну и зачем мне нужен такой шампунь, тем более, за такие деньги?

Две звезды ставлю исключительно за стильный дизайн и приятный аромат. Но к покупке, естественно, не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
23.06.2021
этот вариант точно не для меня... у меня волосы пористые, они станут на солому похожи!
23.06.2021
Вот ведь как все индивидуально, сейчас пользуюсь только им, так как он мне вот прям идеально подошел! Причем на своих волосах не замечала отсутствие объема, при этом он неплохо так сглаживает пушок) Но я использую с другими масками/бальзамами. В любом случае понимаю, когда не подходит то, что хвалят блогеры - обидно(
23.06.2021
О, а у меня на обесцвеченных пористых и сухих волосах эта серия прям зашла. Если бы не аромат, то пользовалась бы еще и еще
24.06.2021
Сказать, что я разочарована - это не сказать ничего.
абсолютно согласна! только что добила "синюю" серию - ощущения похожие. Волосы не блестят, очень быстро жирнятся, да еще и топорщатся в разные стороны... фигня редкостная
24.06.2021
Не пробовала, буду иметь ввиду
28.06.2021
Нее это не шампунь, это вредитель
28.06.2021
Для мас маркета цена что -то высоковатая, можно проф купить за эти деньги. Не знакома с маркой и желания нет знакомиться.
Шампунь, который жирнит корни и сушит длину
вот тоже не понятно для кого такие шампуни и почему так происходит, я терпеть не могу ощущение не промытых волос и грязные волосы уже к вечеру 1 дня Evil

волосы красивые все равно! Party
03.07.2021
Печалька, а не шампунь Puzzled
  • 18.03.2021 - 21:24
    Потрясающее уходовое средство, которое к тому же божественно пахнет!
    Я была поиске нового уходового средства для волос. Брала штормом сайты отзывов и обзоров о продукте. Остановилась на одном средстве. Кондиционер бренда OGX Nourishing + Coconut Milk (Великобритания). Именно серия с кокосом буквально "оживляла" волосы.
  • 08.07.2014 - 20:42
    Баунти в формате шампуня + Фото
    Ну что, граждане хронически худеющие, истосковались по сладенькому? Если вы, как и я, ограничиваете себя в сладкомвкусномвредном, вы наверняка знаете, что анекдот: и не анекдот вовсе, а прямое предупреждение, а значит, не получать позитивных эмоций - опасно для фигуры.
  • 18.01.2017 - 12:45
    Хорошо промывает волосы, не сушит
    Шампунь "Солнечный блонд" купила в "Иль Де Ботэ" за 716 руб. с 20 скидкой по карте. Полная цена 895 руб. Этот шампунь купила не случайно. Очень понравился первый шампунь , который у меня закончился, он оставил очень приятные впечатления.
  • 12.02.2019 - 08:47
    Шампунь с кукуиевым маслом и соответствующим эффектом. OGX KUKUI OIL hydrate &defrizz. Мягко и бережно очищает волосы, правда ненадолго. Эффект грязной головы уже на следующий день, зуд и перхоть при частом использовании? Нет, спасибо
    Добро пожаловать!   Мягкие шампуни с маслами я очень люблю, однако, главной их функцией - хорошим очищением, я жертвовать совсем не готова. От шампуня мне нужно совсем немного - чистая голова в течение 3-х дней и отсутствие пересушивающего эффекта.
  • 19.07.2020 - 17:33
    Когда надо сэкономить время: шампунь, после которого можно не использовать кондиционер! Но и недостаток имеется.
    Всем привет!   Сегодня я поделюсь еще одной своей находкой с айхерба. Этот сайт я открыла для себя не так давно - в прошлом году (точнее знала я о нем давно, но вот решилась заказать только в прошлом году). На часть покупок с сайта я уже написала отзывы. Теперь вот руки дошли и до этого шампуня.
  • 24.07.2020 - 12:40
    Отличный шампунь со сладким ароматом миндаля! Кажется агрессивным, но на деле все иначе)
    Здравствуйте!)   Несколько месяцев назад я приобрела чудесную миндальную масочку от Garnier, и она мне очень очень понравилась! На тот момент, у меня были другие шампунь и бальзам, а так как я предпочитаю "добивать" любое средство до конца, то покупку полной миндальной серии было решено отложить на …
  • 25.05.2019 - 19:13
    Бочонок с кокосиками 🥥 от OGX пленил ароматом и покорил результатом. Этот кондиционер превращает даже "солому" в шелковую материю! Неужели мои волосы могут выглядеть ТАК без танцев с бубном))
    Кондиционер OGX Nourishing Coconut Milk я купила только из безумной любви ко всему кокосовому (ну и потому что в магазине на него была хорошая скидочка) . Отзывы про этот кондиционер я ранее не читала, взяла на удачу, вдруг подойдет, тем более там прямо на стикере написано: В общем прямо то, что…
  • 07.11.2017 - 13:04
    Невероятно мягкий шампунь!Хорош для тонких волос,но далеко не из-за объема.
    Всем привет! Слышала я,что в сети магазинов "МЕТРО" можно встретить интересную косметику. Бываю я там редко и раньше ничего там особо и не было. Решили как-то съездить. Оказалось,ассортимент неплохо так расширился.
  • 10.05.2019 - 18:03
    Американский шампунь без всего
    Доброе время суток заглянувшие!   Сегодня я хочу сказать пару слов вот об этом американском шампуне Moui Moisture Coconut Milk. После того, как обнаружила, что мои волос от шампуня Fructis Coco Frizz Control потерял блеск и жизненную силу, я начала искать достойную замену.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 28.06.2021 - 16:44
    Занюхаться ароматом, укутаться в пенке. Шампунь с настоящим желтком в составе. Тестируем на длинных волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня сейчас есть любимый корейский шампунь с желтком и биотином, про который буду рассказывать вам. Это Holika Holika Biotin Damage Care Shampoo     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМЭЙШН   Купить шампунь млжно: на Озон, Вайлдберрис, например.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 16.08.2021 - 17:19
    Как же я его ждала, невероятный, любимый и обожаемый шампунь Predia FANGO, настоящая японская роскошь, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    Спешу делиться своей радостью, наконец-то спустя год перерыва у меня возобновилась возможность моих японских заказов!!! И даже несмотря на то, что пока из Японии до сих пор работает только морская доставка, а это 3 месяца, все равно моему счастью нет предела.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 16.07.2021 - 06:18
    Не уступает проф. маскам по эффекту 💪🏼 ЛАЙФХАК: как улучшить работу кондиционера 🤍 Кокосовое наслаждение для поврежденных волос
    Бывает же такое, что в линейке одно средство провальное до потери сознания, а второе - вызывает дикий восторг от использования.   У меня вот с кокосовой парочкой шампунь+кондионер OGX получилось именно так.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 29.08.2021 - 19:53
    Не мылится. Вечно сальные корни. Как я решила эту проблему и получила отличный результат! Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я давно хотела попробовать коллекцию True Alchemy для волос . Хотелось почувствовать волшебство! В отзыве подробно опишу чего я смогла добиться и через что мне пришлось пройти. И результат, в общем то, получился довольно неплохим.