Опубликовано 10 Март, 2018 - 09:41

6,5$

Увидела этот лак в одном из новых каталогов и захотелось написать о нем. Почему-то этот цвет, то появляется, то пропадает.

Когда они только появились в каталогах, глаза заблестели от обещания стойкости 14 дней. В каталоге оговаривалось, что это при условии покупки их же основы под лак.

Лак сделан во Франции, многообещающе.

Долго подумав, я приобрела себе очень интересный летний цвет. В общем-то я не поклонница розового, но это был какой-то порыв, хотелось летнего настроения. Но в то же время хотелось, чтобы этот розовый не был кислотным. Выбрала приличный розово-коралловый цвет. Певое, что я отметила, это различие заявленного и фактического цвета! Он оказался просто другим, но я не очень сильно расстроилась, т.к. он соответствовал моим требованиям.

К нему конечно же купила себе основу!

Как я его наносила первый раз, это отдельная история! Кисточка закругленная, широкая, жёсткая и очень неудобная. Плюс ко всему у меня достаточно узкие да ещё и квадратные ногти. На "боковинки" ногтей этой кистью лак просто не нанести.

наша кисточка посрединке

Консистенция не слишком жидкая.

Тем не менее один слой полосит и не даёт плотного покрытия. Нужно хотя бы 2 слоя наносить.

Кое-как изловчилась и таки накрасила свои ногти перед сном, лак сохнет достаточно долго. Покрытие на лаке ещё дольше! Каждый самый тонкий слой просто прибавляет к сушке время в геометрической прогрессии.

Но если стойкость будет соответствовать, это того стоит.

А не тут то было)) Первое разочарование меня ждало уже во второй половине дня. Лак начал скалываться. Собственно точно так же как и самый дешёвый лак из ларька за углом.

Потом я проверила этот лак без основы и покрытия, результат примерно такой же, что означает бесполезность базы.

Хочется сказать в защиту лака, что не на свободном крае ногтя, лак держится отлично, независимо от способа нанесения. Но если ноготки мягкие или хоть немного отросли, тогда увы...

Разочарованию не было предела. Какие 2 недели, если он сутки даже не держится. Может кому-то комфортно ходить с отколышами и затертостями на ногтях, но не мне.

Лаком я конечно пользовалась, не выбрасывать же, но красить приходилось через день ногти, или хотя бы немного докрашивать сколы.

Удаляется лак достаточно сложно даже специальной жидкостью, что тоже не делает ему чести. Стойкости нет, стирается тяжело, так себе ежедневный вариант.

Справедливости ради стоит отметить, что смотрится лак действительно очень достойно. Такой шикарный глянец=) При носке он не исчезает.

Прошло много времени, все подзабылось, и вот мне на глаза снова попались лаки The One. Это была осенняя коллекция. Мне понравился лак Блестящий аметист, и я подумала, что лак с блёстками точно уж должен держаться насмерть.

Вот я снова держу в руках лак от Ори, снова эта проклятая кисточка, мучения, танцы с бубном вокруг своих рук. Смотрится просто шикарно!

В баночке из-за обилия блёсток он смотрится коричневатым, а вот на ногтях он скорее чернила из ручки фиолетовые напоминает, именно об этом я подумала, впервые накрасив ногти, и то же самое сказала мама)

Без покрытия он первые несколько часов похож на наждачку, цепляется немного за гладкие деликатные поверхности.

Должна сказать, что он действительно держится лучше своих собратьев без блёсток. Сколы появляются на 2 сутки.

Но, он НЕ УДАЛЯЕТСЯ! Фиолетовая составляющая лака вроде как вытирается, а вот мелкие блесточки держатся насмерть. Чтобы убрать двойной слой нужно очень долго повозиться.

Ещё один огромный минус лака, он со временем начинает сохнуть ещё дольше! И становится гуще. После полугода использования розовый вообще перестал высыхать.

Розовый вон в мусорку, а фиолетовый отдала сестре, она любитель таких экспериментов.

Лаки имеют право на жизнь, но не с такими обещаниями. Производителю стоит быть более честным.

Если сравнить с лаком Faberlic, на который я писала недавно отзыв, то он немного лучше=)

Я не рекомендую!

Есть варианты гораздо дешевле и лучше по качеству=)

6$ за один такой лак это перебор однозначно.

P.S. Всем спасибо за прочтение моего отзыва, и хочу напомнить, что это только мое субъективное мнение, основанное на личном опыте.

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Глянцевый финиш
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Быстро загустевает
  • Завышена цена
  • Неровно ложится
  • Несоответствие цветов в каталоге и реальности
  • Нет заявленной стойкости
  • Неудобная кисточка
  • Удаляется с огромным усилием
Pink Brushне рекомендует
  • 20.01.2018 - 01:06
    Этот лак покорил мое сердце. Цветом, качеством, а особенно кистью – нигде такой не встречала. Также делюсь советом, как сохранить красивый маникюр в течение недели
    Иметь красивые руки, а в частности ногти мечтает каждая. Вот и я постоянно стремлюсь поддерживать их в ухоженном состоянии, а когда есть настроение или необходимость выбираю красивый лак и усаживаюсь поудобнее, чтобы его нанести. Скажу честно, для меня этот процесс раньше был очень сложным.
  • 09.01.2018 - 01:00
    Мой блестящий аметист! А так же моё недовольство о недобросовестных консультантах! (+фото на ногтях в оттенке блестящий аметист 31194)
    Всем привет! Сначала хочу поговорить о негативе, а потом перейти к отзыву на лак. А ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ! А поговорить хочу о нехороших консультантах, которым лишь бы денег побольше срубить. Как было дело!? В предновогоднем каталоге я сделала заказ на 500 рублей.
  • 14.04.2017 - 14:45
    Все три оттенка из коллекции + бонусом два лака из других коллекций орифлейм в маникюре.
    Здравствуйте! Продолжаю свою любимую тему про лаки и сегодня в отзыве все ТРИ оттенка из коллекции - Лак для французского маникюра The ONE Oriflame, 8 мл, базовая цена каталога - 390 рублей, акционная - 230-270 рублей.
  • 07.04.2018 - 17:07
    Long wear? ШТАААААА? Вы это серьезно? Мой "блестящий аметист" (31194) превратился в тыкву в день покраски
    Привет, дружок! Совершенно не собиралась писать отзывы на декоративные лаки для ногтей, но что-то пошло не так. Я купила лак для ногтей, который ТАК разочаровал своей стойкостью, что просто не смогла смолчать...Захотелось крикнуть, чтобы в Швеции услышали...
  • 07.11.2016 - 21:41
    ~~ Роскошно золотой лак-хамелеон от Орифлейм. Оттенок "Античная бронза" + фото как играет лак на солнце и смена цвета под разными углами~~
    Добрый день!   Я не собиралась писать отзыв на лак т.к сама еще не умею делать маникюр да и делаю его не часто. Но этот оттенок мне так полюбился, что заметив на него всего один отзыв я решила добавить и свой, чтобы вы получше рассмотрели это продукт.
  • 16.04.2019 - 16:55
    Она же коллекця 2017) Орифлейм однако разленился, дважды подряд одни и те же оттенки выпускать. Не удивлюсь, если в будущем году будет это же трио.
    Лаки для ногтей из серии the one от Oriflame я очень люблю за качество, стойкость и палитру, часто их покупаю. В том числе не пропускаю лимитированных выпусков, каковые бывают у компании 2-3 раза в год.
  • 02.12.2016 - 06:45
    Ожидание и реальность. Плюсы/минусы новинки
    Прикупила себе новинку Oriflame Стойкий лак для ногтей The ONE 32736 Королевская фиалка, 32734 Пылающий Алый. Ногти у меня свои, поэтому раньше я по мере необходимости и износа перекрашивала, но с рождением ребенка за последние 9 месяцев красила ногти 1 раз, а тут увидела в каталоге и не…
  • 08.06.2017 - 21:31
    Новая лимитка - понравились все 4 оттенка, но 33510 Соленый прибой - особенно!
    Я люблю лимитированные коллекции лаков - обычно их немного, они имеют изюминку, и они или полностью, или частично выбиваются из общего строя регулярных серий. Ну так сказать, есть будни, а есть праздник!
  • 12.07.2017 - 23:03
    Oriflame The One 33323 33324 33325, свотчи, лимитированные лаки для любителей серебра
    Добрый день, красивые люди. Сегодня история о лаках для ногтей от Oriflame, бренд The One, в продаже с 17 июля 2017г. Лимитированная летняя коллекция их 3 мини-лаков. Произведены во Франции. Объем 5 мл.
  • 04.07.2022 - 21:14
    То, что искала! Обычный лак с эффектом камуфляжа. Нежно-молочный розовый лак, который не надо сушить в лампе!
    Я просто обожаю эффект камуфляжной базы (или, как там её, я не особо разбираюсь в терминах) - такой молочный нежный оттенок, полупрозрачный, который в тему всегда и везде.
  • Блоггер сказал "Крутой черный!", и я взяла!!! Расскажу как использую лак НЕ по назначению
    Всем привет! Я из тех "мамонтов", которые до сих пор недоросли до гель лаков. Я всё ещё пользуюсь обычными лаками для ногтей.Сегодня я расскажу и покажу как ведёт себя Лак для ногтей Oriflame The ONE Gloss N’ Wear Nail Lacquer.
  • 24.04.2022 - 13:56
    Давайте сотворим безобразие на ногтях? Хотелось, называется, сочных и летних оттенков, а что в итоге? Оттенки под номерами 326, 345, 356, 376, 379
    Здравствуйте!   Данную коллекцию лаков покупала давно, так хотелось чего-то летнего и сочного, по этому, были куплены исключительно яркие оттенки, правда, не каждый сможет подойти для ежедневного использования или в офис.   Лак для ногтей Dance legend цвет сияния     Цена: 250 рублей за один лак.
  • 24.06.2022 - 19:11
    Актуален ли бархатный песок в 2022? ну если это бархатная зебра, то почему и нет. Показываю работу с прозрачной акриловой пудрой от Runail, рассказываю о тонкостях дизайна
    Всем здрасте)) Акриловую систему вопросе наращивания ногтей я никогда не рассматривала. Соответственно акриловую пудру я покупала для дизайна ногтей. Я не нашла меньшего объема, чем 25 г и взяла довольно бюджетный бренд рунейл.
  • 11.05.2022 - 11:50
    Королевский стиль: Каким лаком для ногтей пользуется Елизавета II? Один из самых популярных оттенков лака в МИРЕ! Его носит сама Английская Королева 👑 Essie Лак для ногтей, тон №06 Балетные туфельки
    Привет! Королевы тоже женщины, ведь так?) Королева Елизавета II сделала супер популярным лак для ногтей марки Essie , в оттенке Балетные Туфельки. И не зря, оттенок и правда хорош, но вот о качестве лака я такого сказать не могу и об этом ниже.   Девочки, 28 лет красить ногти одним цветом!!!
  • 21.04.2022 - 12:37
    Лаванда, горная лаванда! Гель-лак из подземного перехода оказался одним из лучших в коллекции! Оттенок 366. Покрытие в 1 и 2 слоя, плотность, запах. 2 дизайна ногтей
    Всем здрасте))   Раз уж Пантон заявил very peri самым модным цветом года, то я решила следовать трендам и обзавестись лавандовым оттенком для ногтей. Пересмотрела то, что представлено на wildberries, но у меня были сомнения в представленных оттенках, потому что одни из них выглядели довольно…
  • 27.04.2022 - 16:41
    9 дизайнов ногтей при помощи фольги от E.Mi. Матовая, глянцевая, голографическая - на любой вкус! Пошаговый урок
    Всем здрасте))   Я обожаю продукцию E.MI. Я живу в Ростове-на-Дону, где бренд родился, и несколько лет регулярно делала ноготочки в салоне Екатерины Мирошниченко - основательницы бренда.
  • 04.06.2022 - 18:38
    Мог бы быть фаворитом, если бы производитель не вводил нас всех в заблуждение. Ну и минусов тоже хватает. Оттенки: 341 Pearl Hunter, 348 Goddess, 408 Looking Strong
    Периодически даю своим ногтям отдых от гель-лака. Так уж вышло, что мой организм не сильно его любит, поэтому иногда возвращаюсь на месяц-два к обычному лаку. Да и на ногах у меня всегда исключительно обычный лак. Делаю его сама.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • 30.05.2022 - 00:17
    Эффект ухоженных ногтей - быстро и просто ✅ Tintberry стал лаком, который я использую чаще остальных, несмотря на некоторые недостатки
    Приветствую всех! Я продолжаю лакоманьячить, поэтому сегодня мой отзыв опять пойдет об обычном лаке для ногтей (не геле). Этот лак я присмотрела на Wildberries.