Опубликовано 10 Июль, 2017 - 08:41

170 руб
Доброго времени суток!

Заглянула на днях в Магнит и увидела их! Уже позже, проглядела отзывы, узнала, что народ из там и покупает. Но, до покупки отзывы не читала и наша встреча оказалась случайной.
Не сказать, что я огромны фанат Орео, но тем не менее, отзыв на них уже давно написала и коробочка дома всегда лежит (хотя ем их редко, пол настроение).
И вот увидела новинку (понимаю, это только для России новинка) и чисто ради любопытства взяла.

Сначала я подумала, что:
1 Наши расширили линейку этих печенюшек и запустили в производство эту новинку
2 Этих печенюшек там больше, чем в коробках с классическими печеньками.
На эти выводы меня сподвигла цена- порядка 170 рублей против порядка 100 рублей за классические.

Но☝?Я дважды оказалась не права!
Вес коробки с новинкой 220 г (у классических 228)
И производство печенюшек не российское, а испанское. Не знаю, каким боком из в Магниты занесло?‍♀️Но зато объяснима высокая цена ☝?

Итак, вот они - герои отзыва:

В коробке 10 индивидуальных упаковочек. Указана калорийность порции из 2-х печенек:

На обороте как всегда состав, калорийность на 100 г и рекомендации по употреблению (как всегда, с молоком):

Состав, калорийность, годность:

Скажу сразу, состав не вес и он раза в полтора длиннее печенек с классическим составом. Радует, что там каким-то боком оказалась цельнозерновая мука, но её всё равно мало. Калорийность в целом такая же , что и у классических (480 против 478 ккал). Скажем так, немаленькая?
Итак, в коробке 10 упаковочек по 2 штучки:

С собой удобно брать. Да и при вскрытии коробки печенюшки не засыхают, нет доступа воздуха. Нет надобности торопиться докончить начатую коробку. Это удобно.
Сами печенюшки маленькие, чёрные, узнаваемым логотипом (здесь они от классических ни цветом, ни размером не отличаются):

Отличие лишь в цвете начинки:

Мне показалось, её немного больше, чем у российских классических:

Ну что, надо же хоть раз попробовать вариант с молоком?:

Итак, как выяснилось, отличаются эти печеньки от российских упаковкой и расфасовкой:

Общий вес и калорийность примерно одинаковые. Расфасовка у нас по 4, у этих по 2.
Состав и там и там не очень. Но у наших покороче.
По консистенции эти мне показались более твёрдыми и менее рассыпчатыми. Начинку так и не прочувствовала, хотя её визуально несколько больше.
И они такие же суперсладкие, как и классические?
На перекус в принципе, неплохо:

Но, наверно остановлюсь на классических. Не вижу смысла переплачивать почти в 2 раза.
Но попробовать ради удовлетворения любопытства стОит?
Достоинства
  • Привезли в Россию
Недостатки
  • Дорого
  • Слишком сладко
  • Состав
  • Там нет арахисовой пасты!
Данюхина МаМашарекомендует
10.07.2017
Ради интереса попробовала бы Smile
10.07.2017
Я вообще предпочитаю такие химические печеньки не покупать... Да и не нравятся мне они особо (классические). В Греции вот пробовала их - совсем другие, а русские не то. Но ради интереса модно и попробовать с арахисовой пастой)