Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:21

Когда я узнала от знакомого вегана из Испании о таких кристаллах, то сразу купила несколько штук (хотя 1 кристалла хватит на несколько лет). Отличные подарки для любимых близких, о чьём здоровье я забочусь и всячески пропагандирую здоровый образ жизни. Позже я узнала, что в Азии этого добра много (и наверно, гораздо дешевле, чем в Европе 2,5 евро)

Без алкоголя. Без парфюма. Без алюминия хлоргидрата.

Пользовалась я им 2 мес., активно мазала помытые мокрые подмышки и была довольна, поскольку это удобно, нет никаких отдушек и запаха пота (хотя я почти не потею)

Единственным минусом было то, что кристалл слишком хрупкий, уроните разобьется или отвалится от основания. Но даже отломившейся частью можно пользоваться.

Всё было хорошо, до момента прочтения одной статьи известного русского сыроеда о возможных рисках от использования кристаллов.

Мой вывод: в промышленных масштабах натуральные кристаллы не успевают вырастать, т.к. процесс это очень долгий. Значит прибегают к каким-то технологиям. Хоть написано на моем кристалле, что он БЕЗ алюминия хлоргидрата (но не БЕЗ алюминия вообще), то вопрос открыт - Каким способом производитель выращивает и обрабатывает кристаллы?

Альтернатива дезодорантам:
• Сода (ГОСТа 76 г. - смотрите на упаковках штрихкод!)
Кокосовое масло из Индонезии AROY-D
• любимое Кокосовое масло «Житница здоровья»

o-marikрекомендует