Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 21:37

Я чертовски не люблю носить перчатки и варежки, даже в лютый мороз проще запихну руки в карманы, но не надену перчатки. Поэтому с приходом холодов моя кожа рук становится всё суше и требует более тщательного ухода. Обычно я обхожусь постоянным использованием крема для рук, но в этом сезоне решила использовать тяжелую артиллерию. Это мой первый опыт использования масок-перчаток, поэтому сравнивать результат буду только с отсутствием данного ухода)

Когда открываешь упаковку, то в нос сразу ударяет приятный запах (не овсянки, как для меня). В упаковке 1 пара перчаток, снаружи полиэтиленовый слой, внутри тканевый с кремом.

Сами перчатки большого размера и подойдут на любую руку.

Состав у маски весьма неплохой, чего я не ожидала за небольшую сумму. В самом начале состава указаны экстракт овсянки, зеленого чая, женьшеня, гамамелиса, шлемника байкальского, масло ши и т.д. Дальше конечно идут стеараты и салицилаты, но не в критичном количестве.

Маску следует надевать на 20-30 минут, после чего остатки маски массирующими движениями равномерно распределить по коже рук.

Что я могу сказать, остается большое количество крема и впитывается он плохо, у него какая-то водянистая структура. Я пыталась втереть крем минут 5-7, но он никак не впитывался в кожу. Прекратив попытки, крем впитался минут через 15. Не оставляет ощущение пленки, кожа мягкая и приятная на ощупь. Сухость ушла, руки выглядят очень ухоженными (но только после того, как впитается крем).

Единственный минус, во время самой маски было легкое покалывание, а после снятия маски в течении 10-15 минут было стойкое ощущение холода на руках. Возможно это только моя реакция, но учитывайте это. Посмотрим сохранится ли она в следующий раз.

Также неудобно то, что нет какой-то наклейки, чтобы зафиксировать перчатки на руках. Я в это время читала книгу и перчатки часто болтались, пока я переворачивала страницы.

В самих перчатках осталось еще много крема, поэтому думаю их можно использовать повторно. Я пока положу в холодильник и через 2-3 дня повторю процедуру. Но думаю в ближайшее время я куплю какую-нибудь другую маску-перчатки, чтобы сравнить ощущения после, нормально ли, что руки мерзнут.

Пока что, друзьям и близким я ее не советовала.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Большой размер перчаток
  • Быстрое восстановление
  • Имеет приятный аромат
  • Не требует смывания
  • Увлажняющая
Недостатки
  • Долго впитывается маска
  • Индивидуальная непереносимость
Alyweissне рекомендует