Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:00

один раз

Здравствуйте, дорогие читатели! Осенью пришла беда откуда не ждали, ПЕРХОТЬ. Первым делом, как и многие , я решила попробовать поменять шампунь, но это не помогло. Окунувшись в мир отзывов , вычитала , что есть шампунь Перхотал который якобы спасает от перхоти. Ну чтож, попробуем.

Вот сам флакон

Перхотал – наружный препарат с противогрибковым действием.
Состав 100 мг шампуня: активное вещество: кетоконазол – 1 или 2 мг; вспомогательные компоненты: лаурилсульфат натрия, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, полисорбат 80, хлорид натрия, пропиленгликоль, эдетат динатрия, хлористоводородная кислота, троламин, сополимер акриламида и диаллилдиметиламмония хлорида, моностеарат этиленгликоля, очищенная вода; красители и ароматические добавки: 1% шампунь – ароматизатор SSB D 01274, Е133, краситель бриллиантовый голубой; 2% шампунь – ароматизатор AL 012403, Е 124, краситель пунцовый (Понсо 4R).

Цвет шампуня красный, запах очень резкий и сильный, похож на тройной одеколон.

Наносится и пенится легко, держать на волоса нужно 5 минут, а потом смыть водой.Перед применением советую провести тест на аллергическую реакцию!

Побочные действия
Возможные местные реакции: раздражение кожи, жжение и зуд кожи, повышенная сухость/жирность волос, алопеция, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница).

Вот эти побочные действия у меня и были. После того , как я смыла этот шампунь, у меня на столько стала печь кожа головы, что я не знала куда деться. От перхоти он не помог совсем, и я его отложила. Хочу сказать, что недавно у моего мужа возникла та же проблема, и я ему предложила попробовать этот шампунь, и он ПОМОГ! У меня сложилось двоякое мнение о нем. Видимо кому-то он подходит, а кому-то нет.

Достоинства
  • помогает, но не всем
Недостатки
  • аллергия
  • запах
АннаВикторовнане рекомендует
Добрый день! Спасибо, что выбрали наш шампунь на пробу. Рекомендованный курс лечения перхоти Перхоталом 2% - 2 раза в неделю в течение 1 месяца; курс профилактики Перхоталом 1%
1 раз в неделю в течение 1 месяца. Будьте здоровы!
  • Шампунь Перхотал Кетоконазол 1 от ДЖЕПАК ИНТЕРНЕЙШЕНЛ (Индия) я купила после тщетных поисков шампуня и пасты "Сульсена" от Амальгама Люкс (Украина,как ни странно), которыми пользовалась несколько месяцев,и меня все устраивало. И на глаза попался Кетоконазол 1 и 2, по цене он мне обошелся в 273р.
  • Проблема перхоти у меня обострилась весной, почитав отзывы решила купить этот шампунь, за 60 мл заплатила 364 рубля, не дешево однако... Помимо перхоти у меня зудела голова, постоянно чесалась и я решила использовать шампунь каждый день или через день...
  • Шампунь для лечения перхоти Перхотал стал для меня спасением.После родов у меня появилась перхоть и я никак не могла избавиться от неё.Перепробовала большое количество шампуней от перхоти,но ни один не справился с поставленной задачей.Наличие перхоти очень сильно отражалось на моей самооценке,хоть…