Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 11:14

Фотографии матовых ногтей в интернете не могли оставить меня равнодушной))) Я перепробовала множество способов создания такого эффекта: сыпала на непросушенный топ акриловую пудру, бафила покрытие... Но того самого результата достичь так и не получалось. Тогда и было решено, что мне просто необходим матовый топ!

Вариантов фирм у меня было не много, поэтому выбор был сделан практически сразу. И пал он на Лианейл.

Цена - 499 руб.

Объем - 10 мл

Производство - Россия

Место покупки - официальный ИМ Лианейл

Топ находится в стильном глянцевом черном флаконе с серебристой надписью Lianail

На оборотной стороне есть информация о производителе, дата изготовления и срок годности, а так же состав.

Срок годности: 2 года

Состав: полиуретан акрилат олигомер, 2- гидроксиэтилметакрилат, гидроксипропилметакрилат, полиэтиленгликоль 400 диметакрилат, изопропиловый спирт, н-бутилацетат, этилацетат, гидроксициклогексил фенил кетон, триметилбензоил дифенилфосфоноксида, пигменты

Сам топ молочного цвета, немного густоват, наносится на ногтевую пластину без проблем. Имеет запах, но не противный. У топа есть липкий слой, который после полимеризации нужно снимать. Встречала много девушек-мастеров маникюра, которые этого не делают, а потом жалуются, что нет бархатного эффекта.

Первым и главным для меня минусом является то, что топ сохнет только в УФ-лампе (говорят, что еще и в гибриде, но у меня ее пока что нет). Лично себе я предпочитаю сушить покрытие в LED-лампе, а возиться заодно еще и с УФ затратно по времени.

Второй минус - это огромная кисть. Сделать покрытие и не заляпать этим топом кутикулу надо постараться!

И третий минус - топ сильно пачкается, особенно на светлых оттенках. Я понимаю, что это из-за его структуры и так бывает со всеми матовыми топами, но из-за этого факта я не могу долго ходить с матовым покрытием, так как приходится постоянно прятать уже испачкавшиеся ногти.

Несмотря на названные мной минусы этот топ я рекомендую, так как у него просто шикарный бархатный, пудровый эффект. Такие ноготочки хочется всегда щупать))) Но лично я его больше не куплю, так как есть альтернативы сохнущие в LED-лампе и по более низкой цене)))

А на последок немного работ и МК с данным топом.

- Розовый гель-лак CND с Aliexpress

- Зеркальная втирка с Aliexpress

- Фиолетовый кошачий глаз от Elite99

- Блестки с Aliexpress

Спасибо за внимание! Всем красивых ноготков!

Другие топы и базы из моей коллекции:

- Каучуковый топ Kodi

- Каучуковая база Kodi

- Дешевый и качественный набор базы и топа Azure с Aliexpress

- Корейское базовое покрытие

- Каучуковая база Bluesky

- Каучуковый топ Bluesky

Достоинства
  • Бархатистость
  • Красиво смотрится
  • Красит без проплешин с первого слоя
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Огромная и неудобная кисть
  • Пачкается
  • Сохнет только в УФ-лампе
Darina-V0206рекомендует
Очень странные замечания про кисть и сушку в Led-лампе. Кисть меньше, чем у Kodi, и сушу я покрытие в Led 24w не больше 40 секунд.
10.08.2017
ОльгаЛаврова, Коди не пробовала, не знаю. А на счет Лед-лампы как раз странно у Вас, так как сами производители указывают что их матовый топ в ней не сохнет
02.07.2018
А подскажите, пожалуйста, что за зеленый лак? Очень красивый оттенок.
06.07.2018
Это Blueplace 068. Рассказывала о них в последнем отзыве