Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 16:03

* * * * * * * * Здравствуйте, дорогие мои друзья и Шпекулята!!! * * * * * * * *

Хочу вам рассказать про ортез им. Орлет. Занимаюсь я футболом, Ну как занимаюсь, занимался когда-то. И вот пришло мое время возобновить тренировочки. Итак, было дело 2012 годок, я значит выхожу играть в футбол (в зале происходит действие. Бац колено вылетает, опухает. Итог: разрыв передней крестообразной связки, 2 мениска и я вне игры на 5 лет. Через 5 годков созрел я на операцию. Артроскопия прошла удачно, плюс доктор сказал, что пкс в норме. У меня появилось вдохновение, бурление, азарт и ужасное желание снова показать, на что я способен (бывает и такое у футболистов) (НЕ У ВСЕХ). Через 3 месяца усиленно вкачиваю ногу и приобретаю коленный ортез Орлет за 3 500 рублей.

* * * * * * * * Полезная информация: * * * * * * * *

Производитель: Рехард Технолоджис ГмбХ Германия

Цена: 3 500 рублей

Место покупки: Ортопедический салон, г. Омск

Размер: L (38 - 42 см окружность середины коленного сустава в положении стоя)

Не решился я приобретать дорогой ортез, так как стоимость доходила до 15 000 рублей, хотя знаковые футбольчики советовали мне другой. Посчитал, что не стоит этих денег.

Характеристика коленного ортеза Orlett GenuFlex DKN-203:

* * * * * * * * ПЛЮСЫ: * * * * * * * *

1. «Напялив « чудо современной робототехники, сразу почувствовал некоторое сдавливание. В медицине называемое Компрессией. Мне это, конечно же, понравилось и я слегка улыбнулся.
  2. Он не великоват, поэтому не выпирает из под спортивных штанишек.
  3. Ну и последний плюс в том, что на внутренней части ортеза имеется гелевая вставка, которая просто имеется там. Она мягкая и только. А если мягкая, то это плюс.

1. Массажный эффект, о котором пишет производитель коленного ортеза Orlett GenuFlex, очень легкий.
  2. Есть специальные вставки для боковой фиксации.

* * * * * * * * Вывод: * * * * * * * *

Таким образом, коленный ортез Orlett GenuFlex DKN-203 купить можно, он будет держать колено. Но если вы собираетесь заниматься очень активными видами спорта, он может оказаться недостаточно фиксирующим. Я бы предпочел более жесткий вариант для игры в ФУТБОЛ. Возможно, данный ортез подойдет для занятий другими видами спорта. Например: продавец- консультант рассказывал, что такой коленный ортез приобретали вольники (борцы) и дзюдоисты.

Оценка – четыре звезды.

Мой вам совет: прежде чем покупать подобные товары, хорошенько оцените и сопоставьте нагрузку на сустав (активный образ жизни или размеренный) и способность ортеза сохранить ваш сустав в целости и сохранности.

Спасибо, любители спорта.

Шпекуликрекомендует
29.10.2017
Выглядит вроде бы надёжно. Жаль, что не оправдал ваших ожиданий. Sad(
29.10.2017
Даже и не знала про такие штуки.
29.10.2017
Знакомая после перелома носит коленный ортез. Но Ваш покруче будет. Жаль, что полностью не справился.
16.12.2017
Колено начинает болтаться
представила себе, просто жутко стало Sad(
Есть аналогичный, стала носить когда после начала беговых тренировок стало болеть колено. Кстати, месяца два спустя он мне уже не понадобился, колено болеть перестало. Так что считаю, что хорошее приспособление.