Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 12:33

5076 руб

Я уже давно не верю в Деда Мороза и прочие чудеса. Однако когда речь заходит об уходовой косметике, мне снова хочется поверить в чудо.🙈

Именно такая история случилась у меня с кремом от Estée Lauder Perfectionist Pro с ретинолом. Ещё бы, ведь все косметологи в один голос расхваливают свойства ретинола, который, в отличие от гиалуроновой кислоты, действительно способен проникать в глубокие слои кожи без инъекций и восстанавливать ее! Да и вообще я доверяю бренду Estée Lauder, потому и от этого крема ждала супер эффекта и мысленно представляла, как засияет моя кожа))

Estée Lauder Perfectionist Pro с ретинолом

Крем Perfectionist Pro покупала через интернет-магазин Ile de beaute. Тюбик 30 мл обошёлся мне в 5076 рублей. Собственно, и цена за такой небольшой объём, хочешь-не хочешь, заставляет поверить во всё, что угодно.😂

Не буду подробно останавливаться на описании упаковки, фото предельно понятно передаёт ее внешний вид - обычный тюбик с кремом, непрозрачный, как и должно быть в случае с ретинолом.

Крем Estée Lauder Perfectionist Pro с ретинолом

Консистенция крема в меру густая, цвет скорее желтовато-бежевый, не белый, что как бы намекает нам на содержание в креме витамина А, коим и является ретинол. Как известно, ретинол стимулирует выработку эластина и коллагена в фибробластах кожи, что ускоряет ее обновление, благотворно сказывается на её тургоре. Говоря простыми словами, кожа становится более гладкой и упругой (поры визуально уменьшаются), сокращаются мелкие морщинки, за счёт ускоренного отмирания верхних слоев кожи улучшается и выравнивается цвет лица, пигментные пятна становятся менее заметными.

Estée Lauder Perfectionist Pro с ретинолом

Вот что сам производитель говорит о свойствах своего крема Perfectionist Pro:

Благодаря исследованиям бренда Estée Lauder стала доступна современная запатентованная формула, содержащая чистый Ретинол самого высокого качества в сочетании с инновационной матричной системой полимеров, обеспечивающей медленное контролируемое введение Ретинола в кожу. Это способствует оптимальному балансу эффективности и комфорта для наиболее заметного результата в условиях домашнего ухода.

Мгновенное обновление кожи для более сияющего внешнего вида и ощущения нежности. Ускорение естественного процесса обновления клеток с первого дня применения. Разглаживание текстуры кожи.

Морщины менее заметны. Кожа вновь выглядит гладкой и упругой.

Тон кожи заметно более ровный всего за 28 дней. При продолжительном использовании пигментные пятна становятся менее заметны.

Женщины оценили уход:
– 91% женщин почувствовали, что кожа стала более нежной и мягкой*;
– 87% женщин отметили, что тон кожи стал более ровным через 4 недели использования*.

Чем дольше вы будете использовать этот уход, тем более безупречно будет выглядеть ваша кожа, в том числе благодаря входящим в состав антиоксидантам, гиалуроновй кислоте и компонентам, способствующим выработке коллагена.

Как вы догадываетесь, на все эти волшебные свойства я всецело рассчитывала. А что же получилось в результате?

Ингредиенты Estée Lauder Perfectionist Pro с ретинолом

Начну со своих первых ощущений

Сразу скажу, что наносила крем только по вечерам после умывания. На просторах интернета информация разнится, кто-то допускает использование днём. Но, учитывая то, как ведет себя крем на моей коже, убеждена, что вечернее применение вполне оправдано. А также крем не подходит для нанесения на тонкую кожу вокруг глаз. Чуть ниже я напишу, почему.

Итак, что я почувствовала при нанесении?

• Крем приятно пахнет, консистенция в меру густая, крем не течёт, приятный, нежный, совсем нежирный. Хорошо разносится.
  • Не создаёт плотной ощутимой массы, как бывает с некоторыми кремами, которые порой можно поддеть ногтями и скатать 😭. Этот крем не такой, сразу впитывается и не забивает поры.
  • Спустя несколько минут, появляется ощущение небольшого покалывания, жжения, кожа может даже немного покраснеть - это нормально.
  • Скоро это проходит, и тогда кожа становится очень приятной и бархатистой, не жирнится, не лоснится, но и ощущения стянутости тоже нет. Комфортно.
  • Однако на следующий день я уже замечала шелушение. Поэтому на несколько дней прекращала пользоваться кремом.

На первых этапах шелушение было очень активным. Многие рассказывают, что возникает зуд, и я понимаю, почему. К крему нужно привыкнуть, адаптироваться. У кого кожа очень чувствительная, неприятные ощущения вполне возможны, для меня это было не так критично. Однако призываю прислушиваться к своей коже, и если появляется дискомфорт, прерывать нанесение на несколько дней. В целом, 2 раза в неделю мне вполне достаточно, а через какое-то время оставила всего 1 раз в неделю.

При таком сильном шелушении кожа становится более чувствительной, поэтому рекомендуют в дневные часы наносить на лицо солнцезащитный крем. А вот для кожи век такое такое воздействие может стать фатальным и привести к очень большим раздражениям, ведь кожа там очень тоненькая, именно поэтому для зоны вокруг глаз крем не рекомендуется использовать.

Когда шелушинки все отойдут, лицо становится гладеньким, бархатным, цвет лица ровным. Конечно, так и должно быть с обновлённой кожей.

Крем Perfectionist Pro с ретинолом

Меры предосторожности

За время юзания этого крема я столкнулась с двумя неприятными вещами, о которых хочу предупредить:

1. Ни в коем случае не наносите до или после крема любые кислоты! Может показаться глупостью так делать, но я сделала... в итоге получила ожог. На самом деле, у меня была веская причина пойти на этот шаг, а именно, я очень сильно забила себе поры кремом The ordinary, о чем подробно писала в отзыве. И мне захотелось эти участки повреждённой кожи поскорее убрать, вот для верности и мазнула гелем для кислотного пилинга Yeouth. Хорошо, что хоть не на всё лицо, а только на щеки. Потом ходила с коркой. В итоге отделалась лёгким испугом, ни шрамов, ни пигментации, к счастью, не осталось. Кстати, кожа отлично восстановилась после использования The Ordinary, крем мне помог, но всё равно НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, ЭТО ОПАСНО!
  2. Вторая моя глупость - пытаться ускорить процесс отшелушивание при помощи полотенца. Тоже увы и ах, но мне подумалось, что просто хорошенько потру кожу полотенцем и помогу отшелушить. Не делайте так, пожалуйста! Ведь кожа на разных участках лица сходит с разной скоростью, там, где до конца не отшелушилась, может остаться ранка, потом будет болячка. Позвольте коже самой обновиться, лучше помогайте ей каким-нибудь жирным кремом, как это нужно делать после пилингов.

Теперь мне бы хотелось остановиться подробнее на тех эффектах, которые были заявлены в описании крема - чего в итоге я заметила у себя, а чего нет.

✔️Влияние на поры и цвет лица

Поры действительно стали менее заметными, поверхность кожи выровнялась. Цвет лица стал более ровным.

✔️Влияние на мелкие морщины

Если морщинки визуально и стали менее заметны, то очень незначительно. Скажем так, за счёт обновления кожи складочки чуть сгладились - ну вот и всё. Сказать, что «морщины уменьшились», а кожа омолодилась, будет нечестно. Не заметила, что крем как-то повлиял на мимические морщины. Яркого омолаживающего эффекта я не дождалась, хотя пользовалась кремом более полугода.

✔️Влияние на пигментные пятна

Здесь мне особенно нечего добавить, у меня нет пигментации. Веснушки летом бывают, они не стали больше, но и совсем не пропали.

✔️ Влияние на акне

Считается, что ретинол также помогает бороться с прыщами. Это действительно так, но, к сожалению, не в таких дозах, которые содержит крем Estée Lauder. Для лечения акне нужно принимать системные ретиноиды внутрь и под строгим наблюдением доктора. Мне повезло, прыщей у меня нет, иногда лишь выскакивают небольшие воспаления, так вот крем здесь не помог, напротив, если есть какие-то ранки на коже, лучше подождать, когда они затянутся, так как на моём примере заживление повреждений происходило медленней, если в это время я пользовалась кремом Estée Lauder Perfectionist Pro.

Итак, резюмирую.
Крем мне понравился, но ожидала большего. Как уже писала выше, рассчитывала на омоложение)

Не уверена, что в будущем повторю покупку. Думаю, буду продолжать экспериментировать и надеяться, что найду тот самый крем, которым буду довольна на 100%. Как оказалось, этот крем может быть небезопасным в «дурных» руках, (что показал мой опыт😭). Если у вас есть возможность иметь одновременно несколько наименований крема в уходе, то в этот список крем Estée Lauder Perfectionist Pro вполне можно добавить и пользоваться при необходимости как средство экстренного применения, не часто. А вот если вы можете купить себе только один крем, то не рекомендую выбирать этот, можно найти и что-то более универсальное, без таких ограничений.

Долго металась, поставить 3 или 4 звёзды, ставлю 4, всё-таки крем неплох!

Достоинства
  • Активное обновление кожи
  • Визуально уменьшаются поры
  • Помог восстановить кожу
  • Улучшается цвет лица
Недостатки
  • Может быть опасным в некоторых случаях
  • Яркого омолаживающего эффекта не заметила
Archysobakaрекомендует
  • 03.02.2022 - 16:42
    Как улучшить цвет лица и поддержать кожу витаминным зарядом с эссенцией ГРАНАТА? Тоник от ESTEE LAUDER, на который не жаль денег: как работает "гранатовая" серия Nutritious Super-Pomegranate на моей возрастной комбинированной коже
      ЗА ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ БРЕНД ESTEE LAUDER?   У бренда Estee Lauder есть множество линеек продуктов, я пробую их по очереди и пока что мне подходит абсолютно всё и я ни разу не пожалела о покупке.
  • 27.07.2017 - 22:22
    Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser: дорогой, роскошный очищающий крем. Так ли он бесполезен, как кажется? Очищение кожи без сухости возможно! Чуть не забросила куда подальше это средство!
    Всем привет! Сегодня расскажу об очень интересном и неоднозначном продукте для умывания от марки Estee Lauder Re-Nutriv Hydrating Creme Cleanser .   Стоимость: 5560 рублей (без скидки); 2999 рублей (по акции в Рив Гош) Объем: 125 мл.
  • активно пользую серию Re-Nutriv и по-настоящему впечатлил только 1 продукт... и это НЕ лосьон. Однако, кое на что пригоден
    Я опробовала почти всю линейку Re-Nutriv от марки "Эсте Лаудер" и не особенно поняла, почему она имеет такую цену. По-настоящему меня впечатлил только один продукт . А сейчас расскажу о лосьоне из этой линии. Купила его в составе набора, в который вошли тревел-форматы. Купила 2 таких набора (см.
  • 11.05.2017 - 13:08
    Увлажняющий крем для зрелой кожи. И уж очень похож на своего собрата из антивозрастной линии.
    Всем доброго дня!!!   Продолжаю своё знакомство с антивозрастной линией Еva Еsthetik с амарантовым маслом. Ранее я уже писала отзыв о 3D лифтинг-крем дневной с амарантовым маслом. Герой моего сегодняшнего отзыва крем для комплексного восстановления кожи 5 в 1 .
  • 04.03.2017 - 14:08
    Так много обещаний, известная фирма и ..прокол
    Всем привет! Расскажу про разрушение мечт и все большее разочарование в известных марках элитной косметики, а конкретно про этот чудесный крем - Revitalizing Supreme Легкий универсальный крем для сохранения молодости кожи .
  • волшебного преображения не получилось, но крем очень хорош (+ фото + состав)
    Крем для лица Re-Nutriv Ultimate Lift Age - Correcting Creme от Estee Lauder позиционируется как лучшее, что есть у марки. Да и по цене линейка "Ре Нутрив" отличается от прочих средств марки в бОльшую сторону.
  • 03.02.2022 - 11:11
    Невесомое увлажнение
    Что нам обещает производитель: Первое, что стоит отметить, так это красивая баночка крема. Удобный формат баночки позволит использовать крем до самого конца без остатка. Открываем и получаем лёгкий крем по текстуре, чуть голубоватого цвета, с приятным ненавязчивыми парфюмерным ароматом.
  • 13.03.2020 - 17:57
    Хороший ночной крем для области глаз, который отлично увлажняет и придаёт бархатистость коже • Но для получения максимального результата есть один нюанс! 🧐
    Кожа вокруг глаз требует особенного внимания, поскольку эта область практически не содержит сальных желез, а, значит, склонна к сухости. Сухость -> морщины -> преждевременное старение. Поэтому крем для области глаз я начала использовать в день своего 25-летия.
  • 29.10.2011 - 07:34
    очень довольна
    Вот что обещает производитель, цитирую :"Крем для кожи вокруг глаз Resilience Lift Extreme обеспечивает быстрое и необычайно эффективное повышение упругости кожи благодаря эксклюзивному комплексу ExtremeLift3, действующему на трех уровнях: помощь коже в природной выработке коллагена и эластина,…
  • 15.03.2022 - 22:42
    🤎💛Королева среди сывороток. Тот случай, когда результат превзошёл ожидания. Видимый эффект на возрастной коже за 3 недели. Подробности и фото результатов - в этом отзыве
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня одна из самых популярных сывороток в мире, «старейшина» в индустрии красоты, которая впервые была выпущена брендом Estee Lauder 40 лет назад.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 14.03.2022 - 00:51
    Такой Футурист мне точно не нужен. Якобы увлажняющий тональный крем с якобы сияющим финишем. Оттенок 1N0 Porcelain и сухая кожа 30+.
    iПриветствую! Я больше года мечтала попробовать тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45: дело в том, что легендарный Estee Lauder Double Wear для меня жутко некомфортный, да и покрытие слишком плотное, а вот Futurist, судя по отзывам, должен был подойти идеально.
  • 17.05.2022 - 17:17
    И всё-таки я его не поняла. Тон, который не стоит своих денег. Хит Estée Lauder, который хвалят многие визажисты. Оттенок 0N1 Alabaster
    Добрый день! Таки созрела я на отзыв о средстве, которое очень давно хотела попробовать, но в итоге разочаровалась. Столько хвалебных отзывов было, столько рекомендаций от визажистов и… по итогу посредственность. К люксовой косметике я отношусь ровно и трепета не испытываю.
  • 28.03.2022 - 18:49
    ⭐️Крем, который идеально подошёл капризной возрастной коже 45+ и превосходно сработался со знаменитой сывороткой❗️Фото на лице и подробный рассказ в этом отзыве⭐️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Продолжаю серию отзывов на средства от знаменитого бренда Estée Lauder. Сегодня расскажу Вам об омолаживающем креме, который входил в мой подарочный набор, тот самый красный чемоданчик, отзыв о котором можно прочитать здесь .
  • 19.05.2022 - 12:05
    Мой фаворит уже 1,5 года! → Накопительный и мгновенный эффект, из-за чего крем Estee Lauder Revitalizing Supreme стал для меня незаменимым → Реальный эффект за адекватные деньги
    Крем для лица Estee Lauder Revitalizing Supreme Plus Global Anti-Aging Cell Power Объём - 50 мл Обычная стоимость сейчас - от 6000 рублей ( выгоднее брать в наборе) Где купить - Летуаль, Рив Гош, Сбермегамаркет У меня реально много этого крема, на данный момент около 100 мл точно в запасе есть)) по …
  • 03.05.2022 - 18:52
  • 21.04.2022 - 06:59
    Как правильно использовать сыворотку с витамином А, чтобы не было хуже
    Недавно выяснилось, что моя кожа неадекватно реагирует на косметику с витамином С, для меня это было неприятное открытие. А как начет витамина А, он же ретинол?!
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.
  • 07.04.2022 - 10:34
    Не каждый вытерпит первые 2 дня... Много недостатков, но я прощаю их ♢ Об оттенке Brown ♢ Как нанести, чтобы было естественно и надолго?
    Всем привет! Я за естественную красоту, но считаю свои брови слишком светлыми. Для идеального внешнего вида я использую краску для бровей, чтобы не подкрашивать их каждый день. В поисках идеального цвета я обратилась к Studio Professional, выбрала их знаменитую крем-краску с эффектом татуажа.