Опубликовано 19 Июль, 2021 - 17:21

неделя или более
    87000 рублей

Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года.

Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был.

Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля. Примерно в 13.30. У нас взяли документы, сделали копии, мы заполнили все что нужно и нас отправили кушать в столовую. Первые впечатления о столовой были тоже не айс. Много людей, все бегают, набирают еду подзавязку тарелок. Еды не хватало, подносы полупустые. Ощущения не очень - куда мы приехали?! Нам дали комнату на третьем этаже первого корпуса. Оказалось хорошая комната с видом на внутренний двор. В номере чисто, было все необходимое. Халаты, полотенца, простыни и одеяла с подушками, чайник, кружки, чай, сахар, холодильник, косметический набор (шампунь, мыло, шапочка для душа, гель для душа), губка для обуви, расческа, ну все перечислять не буду есть у них сайт на котором подробно описано что находится в номере. Так же есть инстаграмм. Хотя обещанного шампанского в день заезда в номере не было, мы спросили у горничной и она потом нам принесла.

двор,вид из номера на 3 этаже 1 корпуса
двор,вид из номера на 3 этаже 1 корпуса
двор
двор

Кстати в номере при заезде не хватало фужера и обои были подраны местами. Фужер мы попросили у горничной, чтобы нам потом не приписали его стоимость возмещать, а обои подклеили сами. ну неуютно все-таки с торчащим над кроватью куском обоев спать!

Слышимость в номере просто отличная. То есть вы слышите вообще все что говорят ваши соседи. Как будто там картонные стены или их нет совсем.

Я напишу отзыв о ощущениях во время проживания и отдыхе на море.

В отеле 3 бассейна. Поскольку погода была не очень, а море холодное, мы первые дни находились возле бассейнов. На улице было от 21 до 16 градусов( это уже вечером, прибавьте ледяной ветер и тогда поймете что в шортиках совсем не хотелось ходить).

Маленький детский бассейн с горкой подогреваемый. Там очень теплая вода. Для деток довольно комфортно, не смотря на сильный ветер детей в бассейне только прибавлялось, купались и малыши и даже подростки. В нем так же есть простая горка, все малыши с радостью с нее катались.

Возле детского бассейна всегда сидит спасатель, он смотрит на то, что происходит в бассейне и даже вмешивается если что-то в рамках его компетенции происходит.

Рядом с маленьким детским бассейном есть еще побольше, - взрослый, круглой формы. Но он почти всегда был пуст, так как вода в нем была неимоверно ледяная. Рядом туалет и душ.

Средний и детский бассейн( фото после шторма)
Средний и детский бассейн( фото после шторма)

Лежаки возле этих двух бассейнов мы занимали с утра. Так как в 10 часов после завтрака уже все было занято. Люди у нас хитрые и жадные. Много лежаков было занято просто так, люди кладут полотенца в 8 утра, а приходят в 12. или вообще не приходят. Я считаю это наглость. Ну тут способ борьбы у нас был свой. Мы приходили и занимали такой лежак, а потом кто приходил через 3 часа ничего вам не скажет, ибо он не приватизирован им.

лежаки возле детского и круглого бассейна, все поломанные
лежаки возле детского и круглого бассейна, все поломанные

Немного дальше есть бар где наливают пиво, вино (красное и белое), водку, компот и чай каркаде по системе «все включено».

бар между бассейнами
бар между бассейнами
бар с другой стороны где компоты и вино
бар с другой стороны где компоты и вино

Там же недалеко большой бассейн. Он был подогреваемый и в нем плавать большое удовольствие. Возле большого бассейна удобные лежаки из плетеного ротанга, но с занятием лежаков тоже была такая же беда. Люди занимают и не лежат.

большой бассейн, где глубина около 2 метров везде. Никого нет потому что фото сделано после ливня.
большой бассейн
большой бассейн

На пляже с лежаками не было проблем.

Мы ходили после обеда на пляж. Всегда были лежаки и в тени и на солнце, но дело было в июне. море было холодное. Может быть в июле с ними будет проблема.

лежаки на пляже
лежаки на пляже
пляж санмаринна
пляж санмаринна

Кстати на пляже так называемые спасатели следят за тем чтобы люди без браслетов не проходили на пляж отеля, иногда проходят смотрят на то, кто лежит (наличие браслетиков), двигают лежаки на место и выметывают шваброй песок с лежаков. Вот в принципе и все что делают спасатели, они наверное больше охранники. Потому что сидят от моря они очень далеко и думаю вряд ли увидят что кто-то тонет, ну и соответственно не спасут…

Еще хотелось бы сказать отдельно о некоторых способах отеля защитить лежаки от перемещения, а именно об веревочке (леске) которой их связали. Этот способ конечно эффективен, но неудобен потому что наш ребенок, да и иногда мы сами падали забывая про эти веревочки.

Лежаки скрепленные леской
Лежаки скрепленные леской
У меня даже остался синяк на весь отдых на ноге от того что я ударилась натянутой веревочкой. Это очень больно. Но ребенок, он же не взрослый, он и не вспомнит что тут какая-то веревочка. В общем падал постоянно, иногда еще и с компотом в руках 🤦🏻‍♀️ в общем это очень опасный метод, действенный конечно, но травмоопасный!
Леска
Леска

На пляже есть стеклянная будочка-контейнер, в которой находится сотрудник отеля, можно зайти взять компот, сок или зеленый чай. Так же там то же самое промежуточное питание что и в отеле-пицца, пироги, булочки с сосисками и просто булочки, печенье, пряники.

У отеля на пляже свой туалет, душ, что очень удобно!

До пляжа возит микроавтобус, но людей набивается много и есть один автобус в котором окна не открываются, только один люк сверху. Ехать тяжело. Проще было бы пешком дойти, что мы и делали всегда. Тем более что не так уж далеко идти. Да и дорога приятная.

На территории отеля есть детская площадка. Дети там с удовольствием играют. напротив нее столики и стулья и родителям есть где посидеть, посмотреть за детьми.

детская площадка
детская площадка

Теперь расскажу о столовой.

Еда в принципе съедобная, бывали прям вкусные блюда (мне нравилась морская капуста, все блюда из печени, творожная запеканка почти каждый завтрак). Ну еда в принципе обычная, один раз за 2 недели даже были бутерброды с красной и черной икрой (но думаю это не настоящая икра, а имитация, я не брала не знаю даже. Не стала рисковать).

завтрак

Проблема в людях которые набирают очень много еды и не съедают. Сервис средний, выносить подносы они не успевают, мясные блюда заканчиваются очень быстро и остаются гарниры. То есть ты приходишь, берешь гречку, а мясо кончилось. И тут вариант либо что-то другое взять, либо ждать.

завтрак

Столиков тоже в часы пик не занять. Приходить на обед в час-это значит толпиться кучей возле одного подноса и стоять в очередях. Иногда не хватало вилок, ложек, тарелок.

Кофемашины три( добавили одну прям при нас) и то бывает одна не работает, возле них всегда очереди. Ну на такое количество отдыхающих три кофемашины?! Одна из которых почти всегда стоит сломанная. Кто-то скажет, ну ладно вам, не такая уж и большая очередь, но, каждый человек наливает себе от 2 до 8 чашек (да и такое было), а теперь умножите количество чашек на стоящих в очереди, причем машина каждую чашку наливает ну очень медленно...

очередь к единственной работающей кофемашине с утра( около 9 часов)
очередь к единственной работающей кофемашине с утра( около 9 часов)

Сотрудники столовой все-таки молодцы! Потому что стараются и это видно. Убирают со столов оперативненько, я как-то оставила полчашки кофе с от кусаной булочкой, думаю возьму еще.

Прошло секунд 20- прихожу мой стол пуст😂Пришлось идти брать кефир и булочку которых кстати уже совсем мало оставалось. Очень быстро разбирают. Вообще с мучным веселая история. На завтрак и ужин всегда какие-то булки не сильно вкусные, и только в обед я видела заявленные пирожное в очень ограниченном количестве,микро размера которые разбирают за 10 секунд.

Те самые булочки на завтрак
Те самые булочки на завтрак

Заявленного изобилия фруктов я тоже не заметила-яблоки всегда, иногда груши. Ну и пару раз на завтраке видела порезаные грейпфруты и апельсины с бананом. Видимо это политика специально такая, что именно эти фрукты на завтрак, потому что на завтрак у людей нет особо желания их кушать, а значит можно сэкономить-мы положим вам эти фрукты чтобы вы видели что у нас они есть, а то что их есть не едите это ваши проблемы. Были персики, но гнилые.

Кстати о яблоках. Видимо яблок много и может девать некуда, раз их почему то стали резать и смешивать с йогуртом и посыпкой для куличей и что самое интересное, поднос с этим чудо блюдом стоит рядом с овощами. То есть первый раз это было похоже на кабачки. Хорошо что я додумалась что кабачки не будут посыпкой для куличей посыпать. Вообще яблоки пихают во многие блюда, например вы ели печень с яблоком?

Один неприятный момент который смущает в столовой-заходишь туда свежим, а выходишь как работник общепита. Пропахиваешься за 2 минуты запахом всей этой еды, очень душно, окна стали хоть открывать в середине июня, до этого все наглухо было закупорено. Нам приходилось переодеваться, даже одежда специально для похода в столовую была выделена и все время висела на балконе проветривалась.

В промежуточном питании одно мучное-дают пиццу, булочки с сосисками, печенье, пряники, пироги и пекут при тебе оладьи ( кстати очень вкусные горячие оладушки со сгущенкой). Лимонад и пиво. Редко был попкорн и орешки, ну естественно заканчивались они за 1 минуту. Один раз мороженое сказали что будет перед обедом, но мы забыли про него и не взяли. Заявленной шаурмы я не увидела.

В общем по питанию тут не такой уж прям "ол инклюзив". То есть конечно он есть, но вот успеете вы взять то, что хотите это уже вопрос. В 10 часов все закрывается и дальше только за деньги в баре можно приобрести мороженое, коктейли или алкоголь.

Команда анимации в отеле приличная, постоянно чем то занимают детей и взрослых. Мне нравилось заниматься аквааэробикой по утрам (конечно это не та аэробика что за деньги с профессиональным тренером, но хоть что-то), муж играл в водное поло. Детей развлекали как могли. Постоянные танцы, песни, даже клоуны были и фокусники, каждый день просмотры мультфильмов для детей в небольшом кинозале во 2 корпусе. В каждом корпусе висит расписание анимационных мероприятий.

Пробовали делать караоке для взрослых (нам очень понравилось, попели от души). Так же игры типа мафии, крокодила или конкурсы с призами даже (мы выиграли бутылку шампанского и скидку на бар 15%).

Про негативные моментики связанные с полотенцами и халатами тоже напишу. Нам их просто не меняли. Мы жили 2 недели и за это время ни разу не поменяли ссылаясь на то что их просто нет. Вот так. Но зато горничная была приятной женщиной и носила нам водичку, убирала в номере каждый день, бумагу туалетную заменяла и косметические наборы. Ну и естественно мусор выкидывала.

Заплатили мы 87 тысяч за 2 недели, за 2 человек(ребенок 5 лет шел бесплатно без предоставления места, но у нас в номере было раскладывающееся кресло на котором он благополучно спал) и по акции раннего бронирования получили еще 20 % кэшбека. Так что вышло почти 67 тысяч. В принципе за эти деньги можно отдыхать,но сервиса не ждите как в Турции. Это все-таки Россия.

Ну и напоследок про море. Нас оно не очень принимало,потому что волны были огромные, временами после ливня оно было грязное, очень холодное, но все таки мы приехали именно на море, поэтому купаться обязательно ходили😄

Какое впечатление об отеле? У меня неоднозначное. Для себя я поняла что вот это вот «российское все включено» не для меня. Ну не люблю я по расписанию кушать и бороться за еду. Да и ограничения тоже не люблю. Мы семьей решили что в следующий раз поедем в обычный отель с бассейном, но без включенного питания. Потому что например иногда хочется поспать,и пойти на завтрак часов в 12. А тут получается ты уже проспал и ближайшее только обед, на котором совсем другие блюда, а тебе хочется например омлет, которого нет. Поэтому по своим ощущениям и за сервис ставлю Санмарину троечку.

Достоинства
  • Активные аниматоры
  • Бесплатный трансфер до пляжа
  • Три бассейна
  • Уютный номер
Недостатки
  • Мало столиков в ресторане, приходится ждать
  • Не меняли постельное белье
_Lady_v_belom_рекомендует
19.07.2021
Отдыхали в том году там, я тоже отзыв писала! Но мне не понравилось!
19.07.2021
Мне понравилась анимация и расположение отеля. В остальном конечно недоработано очень сильно все, экономия жуткая на многом! В следующем году хотела бы поехать в другое место.
20.07.2021
До СанМарина мы были в Олимпе, у этих отелей вроде бы один директор. Вот там было очень хорошо!
20.07.2021
А мы бронировали весной,Олимп и Славянка в которую мы больше всего хотели уже в марте выкуплено все было. Кто же знал что введут эти прививки и тесты. Так сейчас везде есть места. Жаль отпуск был в июне,а не в августе😁
  • 12.01.2020
    Сразу скажу, что ездим мы много,не только по России и в абсолютно разные категории отелей. Например, в Италии ночевали в привокзальных 3, но были и реальные 5 Испания, Турция. Поэтому мы четко понимаем : сколько платим, то и должны получить. В этом отеле мы отдыхали дважды(июль 2018 и август 2019).
  • Добрый день, пишу отзыв для тех, кто рассматривает данный отель для отдыха, в особенности с детьми!! Поберегите себя и детей и не ездите туда. Я вот не поверила плохим отзывам об этом отеле и очень пожалела!
  • 07.07.2021
    Приезжали в Отель 21.06.2021 года ,сказать ,что это был ужас ,мало. Путевку оплатили и спланировали за месяц. Приехали с 1 годовалым ребёнком на руках-итог : персонал -ужас,хамят ,не могут отрегулировать работу.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 10.11.2018 - 19:00
    🐋 Клиентоориентированный, уютный и красивый. Спасибо, Дельфин, за щедрость и подарки! Я бы продавала его дороже: он, правда, крутой!🐋
    Добрый день! хочу поделиться с Вами отзывом на отель Dolphin ( Дельфин ) в г.Сочи на ул. Черноморской 19. Приятного чтения)   У нас с мужем дни рождения идут подряд: сначала его, а на следующий день мой.
  • 21.07.2021 - 21:47
    У отеля три звезды, а отдых все таки на четверочку)) Самый свежий отзыв!
    Только что приехали из этого отеля, так что отзыв самый свежий и информативный, много фоток. У отеля три звезды. Находится в районе Джемете Анапы, от железнодорожного вокзала ехать максимум минут шесть, до пляжа спокойным шагом десять минут.
  • В принципе, достойно.
    Мы посещали курорт в августе 2017 года. Выбор пал на отель "Венус" (п.Джемете). Расскажу всё как есть! 1. Как нас встретили с жд вокзала. Вылезли из поезда, стали звонить в отель по поводу машины.
  • Не хорошо и не плохо! Если вариантов больше нет, то этот отель вполне сойдёт!
    К отпуску я всегда подхожу с большой ответственностью, так как его мы ждём целый год всей семьёй! Всегда стараюсь найти идеальный вариант.   Так как у нас двое детей, и один из них неугомонный "годовасик", мы вообще не собирались в отпуск, но потом как-то резко решились.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 09.02.2017 - 06:53
    Отличный отель, отдохнули и душой, и телом. НО... пара ложек дёгтя в бочке мёда всё-таки есть...
    Здравствуйте! Мы с мужем лёгкие на подъём и очень любим путешествовать на машине. Почти каждый год ездим на море, несколько раз были в Питере, пару раз в Белоруссии, совершали турне по Украине, исколесили все города Золотого Кольца, да не по одному разу.
  • 26.05.2013 - 23:05
    Отличные выходные
    Запланировали мы визит в Москву,вроде бы,и недалеко от неё живём,всего 1,5 часа езды на машине,но ночью желания ехать обратно не было.Так как думали мы долго,и во всех приличных отелях разобрали нормальные номера,то пришлось выбирать из того,что осталось,по фото меня устроил вариант в…
  • 07.12.2018 - 22:34
    Плыть в бассейне и смотреть на заснеженные сосны... На что способны отечественные отельеры.
    В Артурс СПА были пару недель назад, поехали спонтанно, и лично я, никогда не бывавшая нигде на отдыхе в Подмосковье, поехала с большой неохотой (отказаться было нельзя, поездку мне презентовал член семьи).
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 04.05.2021 - 11:07
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • Откуда положительные отзывы? Вы серьезно? Моментами, я думала, что это самый отвратный отель, который только может быть в Турции
    Здесь не будет воды, все кратко и по делу, для тех, кто реально хочет понять, стоит ли останавливать свой выбор на этом отеле. Я прогадала. Основная масса отзывов, хорошие, но встречаются и такие, как мой. Поехали по плюсам . Близкое расположение к аэропорту.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 23.05.2021 - 20:13
    💎 Немного пожить в дворце и ощутить себя наложницей, идущей на хальвет... Интересные ощущения! А еще о непродуманности и необычности этого отеля)💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Отдыхая в Каппадокии хочется и пожить в интересном месте, ведь если необычно, то необычно полностью! Небольшой, но невероятно уютный отельчик Alp hotel 4 оставил после себя интересные впечатления, в таком месте я была впервые...   Расположение...