Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 13:40

35 euro

Всем привет,

Весна уже на подходе и самое время приводить себя в форму. Поэтому я решила незамедлительно приступать к использованию тяжелой артилерии в уходе.

Я долго выбирала себе скраб для тела, еще дольше не могла определиться именно с брендом, от которого я хочу этот самый скраб. Хотелось действенного, дающего видимый результат продукта, поэтому я решила доверится проверенной мною и не только, имеющей высокий рейтинг в уходе за телом марке .

Название продукта: TALASSO – SCRUB ANTI – ACQUA

Название производителя: COLLISTAR

Где произведен: Италия

Объем: 300 г

Цена: 35 евро

Я думаю не лишним бидет описать мою кожу:

Тонкая, сухая (особенно в зимний период), имеется целлюлит достаточно выраженный на верхней части ног, в одном месте близко расположены кровеносные сосуды.

Начнем с того, что же обещает производитель (указано на внутренней стороне коробки):

Отшелушивает: морские соли и тростниковый сахар делают кожу гладкой и насыщают ее жизненной энергией.

Борется с отечностью: специи создают „эффект сауны“, осмотическое действие солей и разжижающее действие конского каштана и фукуса пузырчатого придают фигуре стройность.

Моделирует фигуру: экстракты кофе, плюща и зеленого чая корректируют контуры тела.

Питает и увлажняет: масла андиробы, авокадо, жожоба, макадамии, сладкого миндаля, лумбанга, сои смягчают кожу и придают упругость.

Тонизирует: эфирные масла ромашки, можжевельника, лаванды, лимона, пачули и тимьяна дарят коже прекрасное самочувствие и насющают ее энергией.

Применение:

Смешать средство и массирующими движениями нанести на влажную кожу для мягкого воздействия или же на сухую кожу для более сильного отшелушивающего эффекта, затем смыть под душем или в ванне. Рекомендуется использовать скраб один или несколько раз в неделю.

Средство подходит для любого типа кожи и увлажняют ее, не требуя использования средства после душа.

INGREDIENTS/COCTAB: SODIUM CHLORIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SUCROSE, ISOPROPYL PALMITATE, ISOPROPYL MYRISTATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ZEA MAYS GERM OIL, PARFUM, PERSEA GRATISSIMA OIL, ALEURITES MOLUCCANA SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, AQUA, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, MARIS SAL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, CARAPA GUAIANENSIS SEED OIL, GLYCINE SOJA OIL, PROPYLENE GLYCOL, CUMINUM CYMINUM SEED POWDER, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, HEDERA HELIX LEAF/STEM EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM BARK EXTRACT, ALGAE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, PEG-8, THYMUS VULGARIS OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, SALICYLIC ACID, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, PANTHENOL, DISODIUM RUTINYL DISULFATE, CAFFEINE, CARNITINE, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, TRIETHANOLAMINE, SORBITOL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, LIMONENE, LINALOOL, LAVANDULA HYBRIDA OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, CINNAMOMUM ZEYLANICUM BARK OIL, CINNAMAL, CITRUS LIMON PEEL OIL, CITRAL, EUGENOL

Вообще, я имею большой опыт использования скрабов. Большинство из опробованных мной не делали почти ничего, их можно было просто использовать вместо геля для душа.

Ниже мои личные впечатления от использования скраба.

Начну пожалуй с минусов:

– в скрабе очень крупные частички соли, которые царапают мою тонкую кожу и я чувствую прямо в душе мелкую боль на участках, где массирую. Кожа после душа распарена и легко повреждается. Очень неприятное ощущение, тем более если учесть, что я не сильно то массирую. Это прямо самый жирный минус.

– второй жирный минус этому скрабу за его запах. Он очень сильный и не очень неприятный. Пахнет аптечными травами, как будто ударная доза розмарина. Более того, этот запах долго остается на коже.

Еще и ванная комная после сделанных с ним процедур долго сохраняет это сильный запах скраба.

Плюсы однако у этого скраба тоже есть:

– после его применения на коже остется тонкая пленочка из масел, что придает коже мягкость и напитанность.

– вот прямо сильного моделирования фигуры или снятия отечности я не заметила, но кожа чувствуется более подтянутой, тонизирование этот скраб точно дает.

– хорошо что скраб выпискается в разных объемах – 300 г и 700 г. Можно попробовать нашумевший продукт с меньшими потерями.

Так же хотелось бы отметить, что утверждение производителя о том, что скраб подходит всем типам кожи, неверно. Я бы советовала обходить его обладателям чувствительной, тонкой кожи.

На мне аллергии не вызвал, но будьте осторожны, в составе много натуральных масел.

Допользую эту баночку, но новую точно еще раз не куплю.

Буду искать дальше действенный, но не агрессивный скраб.

Даже не знаю советовать ли данный продукт. Скорее нет, чем да.

Всем удачного шоппинга!

SilverLiliне рекомендует