Опубликовано 21 Январь, 2021 - 21:12

неделя или более
    1200 рублей

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Проблемы с волосами у меня возникают периодически и приходится все время искать пути их решения. С приходом зимы в связи с ношением шапок волосы становятся жирными буквально за два дня. Появляется хоть и небольшая, но все-таки перхоть. Естественно после этого постоянно возникает зуд кожи головы, что создает дискомфорт. Можете представить, как выглядит моя голова после этого. Приходится мыть их через день.

Ранее для решения этих проблем я использовала различные средства. К ним предъявляла следующие требования:

• Уменьшение жирности волос;
  • Снижение зуда с кожи головы;
  • Эффективная борьба с перхотью;
  • Не вызывание аллергии.

Две недели назад в аптеке купила «Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти». Уж больно хорошо девушка фармацевт отзывалась о нем, а у меня, как раз, заканчивался шампунь. Да и обещания производителя

глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти разработан специально для борьбы с трудновымываемой перхотью и повышенной жирностью кожи головы. Формула с Пироктон Оламином, отшелушивающими частицами и физиологическим pH 5,5 эффективно борется с перхотью – даже устойчивыми ее формами, способствуя нормализации баланса микробиома кожи головы, устраняет зуд и обеспечивает интенсивное, но бережное очищение

выглядели убедительно.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями об этом шампуне, расскажу о его преимуществах и недостатках, а также результатах применения.

В начале пару слов

О ПРОДУКТЕ.

Бренд: Vichy.

Производство: Франция.

Объем: 250 мл.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 1200 рублей.

Срок годности: 3 года.

Теперь можно перейти и к

ВНЕШНЕМУ ВИДУ.

упаковки.

Флакон изготовлен из зеленого прозрачного пластика.

Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти
На лицевую его сторону нанесены: название бренда и продукта,
Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти
а также некоторые обещания производителя.

Оборотная более информативная.

Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти

На нее же нанесен штрих код.

Штрих код

Срок годности отпечатан прямо на флаконе, над этикеткой.

Срок годности

Закрывается флакон завинчивающейся крышечкой типа флип-топ изготовленной из светлого плотного пластика.

Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти

Она оснащена откидным верхом.

Колпачок
Для удобства на крышке имеется углубление, которое не позволит сломать ноготь при открытии ее верхней части.
Колпачок

Шампунь подается из флакона через небольшое отверстие,

Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти
которое плотно закрывается специальным выступом на откидном верхе крышки.
Колпачок

Мне не понравилось, что на флаконе нет никакого контроля вскрытия. Уж мог бы производитель на крышку своего шампуня хотя бы пленку надеть или полоску какую наклеить. Покупая товар, хочется всегда быть уверенной, что его никто не вскрывал. В данном продукте этого нет. Плохо.

Теперь давайте заглянем внутрь и посмотрим на

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ.

Состав:

AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDE MEA, GLYCERIN, COCO-BETAINE, LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, SALICYLIC ACID, COCAMIDE MIPA, PIROCTONE OLAMINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CARAMEL, CI 42090 / BLUE 1, CITRIC ACID, HEXYLENE GLYCOL, ISOPROPYL MYRISTATE, MENTHOL, NIACINAMIDE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, POLYQUATERNIUM-10, PROPYLENE GLYCOL, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER / APRICOT SEED POWDER, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM / FRAGRANCE.

Состав шампуня далеко не натуральный. Проверка его на коэффициент натуральности, которую я провела на проверенном сайте, подтвердила это.

Анализ состава
Конечно меня это смутило, но деваться было уже не куда. Опасения были, что шампунь мне не подойдет. Приобретая этот шампунь я надеялась только на профессионализм сотрудников фирмы,

Чтобы успокоить себя я немного поискала в интернете информацию о том, кукую роль в средстве играют его активные компоненты. Сейчас я расскажу о некоторых из них.

Салициловая кислота выступая в роли химического пилинга, мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи и ускоряет их обновление
Пироктон оламин - противомикробный компонент, который воздействует на грибок Малассезия, способствуя эффективной борьбе с перхотью.
Глицерин - смягчает и увлажняет кожу, не допуская ее пересушивания.
Ниацинамид - укрепляет защитный барьер кожи головы, снижая ее чувствительность к внешним раздражителям, улучшает микроциркуляцию.
Микрочастицы абрикосовой косточки выступая в роли механического пилинга, способствуя устранению трудно вымываемых «прилипших» чешуек перхоти.

Как Вы сами видите ингредиенты приличные. Посмотрим, так ли они эффективны на самом деле.

Но перед этим расскажу про консистенцию шампуня. Она средней текучести, прозрачная с вкраплениями темных частиц.

Консистенция
Запах приятный. Он не ярко выраженный. Процесс мытья головы сопровождается легким косметическим ароматом, который очень похож на запахи некоторых средств этого же бренда. На волосах и коже головы надолго не задерживается и улетучивается уже через пару минут.

Перед тем, как перейти к применению, пару слов скажу о своих волосах. Нужно же знать с чем предстоит иметь дело этому шампуню-пилингу. Волосы не длинные, жидкие, жирные. Неоднократно повреждены окрашиванием.

Мои волосы До мытья шампунем

Теперь можно рассказать и о

ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Внимательно изучив противопоказания

Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов

я применяла его как шампунь и как пилинг. Небольшие отличия при этом имеются.

Как шампунь пользовалась в первую неделю через день, на второй и последующих раз в три дня.

Наносила немного шампуня-пилинга на влажную голову. Он хорошо держится на волосах и сильно не стекает с них. Далее массирующими движениями вспенивала его.

Применение шампуня

Стоит заметить пень образуется быстро и довольно-таки обильная. Далее оставляю ее на голове на пару минут. После этого смывала теплой водой.
В качестве пилинга использовала один раз. Перхоть у меня хоть и есть, но такая уж обильная, чтобы часто использовать это средство в качестве пилинга. Его использовала немного по-другому. Все также наносила средство на влажные волосы и на протяжении 3 минут непрерывно массажировала голову кончиками пальцев. Сильно давить не нужно. Далее все так же смывала все водой.

Имейте ввиду состав шампуня агрессивный и стоит следить за временем нахождения его на голове. На третье или четвертое применение у меня произошел небольшой казус. Нанесла шампунь на голову и отвлеклась, вовремя не смыла его и через 5 минут у меня стало ощущаться легкое жжение кожи головы. Я даже перепугалась, что волосы повыпадут. Но все обошлось, и я больше не передерживала шампунь на голове.

Расход большой. Я надеялась, что при такой консистенции понадобится мало шампуня, но ошиблась. За две недели применения во флаконе заметно поубавилось средства, что меня немного огорчило, ведь стоимость не маленькая и такой расход для меня это просто расточительство.

Посмотрим были ли

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Уже с первого применения волосы стали чистыми. У них появился здоровый блеск. От жирности никакого следа не осталось. Ощущалось чувство свежести и длилось практически до половины дня.

Конечно рассчитывала на более длительное время действия, но хотя бы так тоже ничего.

Я специально сделала фото сразу после использования шампуня

Мои волосы на первый день после мытья

и на следующий день после этого.

Мои волосы на второй день после мытья

Как Вы сами видите волосы уже немного жирнятся.

Уменьшения объема волос я не заметила, но и увеличения тоже.

В процессе использования шампуня никакой аллергии у меня не наблюдалось.

Вроде обо всем рассказала. Осталось обобщить все сделать

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

• Хорошо очищает волосы;
  • Снимает жирность с кожи головы и волос;
  • Освежает;
  • Снимает зуд;
  • Приятный аромат;
  • Не вызывает аллергии.

Минусы:

• Необходимо строго следить за временем нахождения шампуня на волосах;
  • Не натуральный состав;
  • Большой расход;
  • Не увеличивает объем волос;
  • Высокая стоимость;
  • Нет контроля вскрытия.

Глубоко очищающий шампунь-пилинг Vichy Dercos против перхоти с основном мне понравился. Он убрал небольшие отложения перхоти с моей головы и хорошо очистил мои волосы. Конечно я призадумаюсь перед тем, как купить его еще раз, уж больно много недостатков он имеет и все довольно-таки серьезные. С учетом этого я ставлю ему тройку, но все же рекомендую тем, кто хочет снизить жирность своих волос в период ношения головных уборов. Остерегайтесь те, у кого кожа головы чувствительная. При неправильном соблюдении процесса нанесения могут возникнуть проблемы, которые были у меня. Не все могут грамотно мыть голову и следить при этом за часами.

Я говорила, что использовала для мытья головы и другие средства. О некоторых их них также могу поделиться впечатлениями.

Шампунь Чистая линия «Объём и сила» для тонких и ослабленных волос

Шампунь от перхоти Циновит

Шампунь LAINO "Свежесть цитруса"

Шампунь Pantene Pro-V Питательный коктейль

Еще много интересных и полезных отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Делает волосы красивыми и послушными
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный аромат
  • Снимает зуд
  • Формат упаковки
  • Хорошо очищает волосы
  • Эффективен
Недостатки
  • Не увеличивает объем
  • Нет контроля вскрытия
  • Расход
  • Состав
  • Цена
Lana Blondрекомендует
Не говорите только, что Вы не занимаетесь копирайтингом. У Вас настолько грамотные тексты и отзывы четкие, хорошо структурированные, не воможно не обратить на это внимание. Мне очень приятно и легко Вас читать. 👍👍👍💐💐💐Подписалась!
25.01.2021
Глаз у Вас намётанный. Вы правы до того, как начать писать на Иреке у меня был небольшой опыт копирайтинга.
  • 03.10.2017 - 13:16
    Как им пользоваться, чтобы получить максимальный результат! Некоторые наблюдения.
    Я сильно мучаюсь со своими волосами уже лет 9. То перхоть, то выпадение, то зуд. Перепробовала немало шампуней - масс-маркет, люкс, аптечные. Даже если после первых применений находилась в восторге, обязательно наступал период разочарования.
  • Вот, в каком шампуне постарались и нахимичили правильно! Не учли только одну вещь...
    Приветствую всех! Я, как примерный буддист, стараюсь не вестись на поводу своих убеждений, а наоборот, подхожу к ним с разных сторон, чтоб прийти к какой-то более-менее прозрачной истине.
  • 🌿 Шампунь-пилинг Vichy для глубокого очищения кожи головы и волос против перхоти Dercos Anti-Dandruff Deep Purifying Shampoo : хочешь, используй как шампунь; хочешь - как пилинг!🌿
    Вступительное слово   Перхоть - это ужасное слово, которое знакомо многим девочкам. И да, каждая из нас испытывала неловкость, когда ощущала ее присутствие на коже головы. Страшно лишний раз нагнуться перед друзьями: вдруг они увидят этот «снежок »?
  • 12.10.2020 - 14:20
    Избавляет от перхоти
    Всем доброго дня, пост посвящён шампуню от перхоти от Vichy. В упаковке 100 мл. Аромат лёгкий не навязчивый. На обратной стороне срок годности и батч код для проверки . После использования шампуня, волосы мягкие и воздушные. Приятное ощущение, нет дискомфорта.
  • 17.05.2013 - 12:37
    Пейте витамины, ведите здоровый образ жизни, применяйте маски для волос, и красьте правильными красками - и все у вас будет хорошо!!!
    Был у меня такой шампунь. Сама бы точно не купила, дорогой, и поэтому люблю покупать после пробников. Но подарили, и начала я его использовать. Что понравилось? Густая консистенция, при этом легко разносится по мокрым волосам, дает пену. Мытье волос и кожи головы обходится малым количеством.
  • 04.12.2019 - 12:13
    Хороший рабочий пилинг с удобной схемой применения. Пилинг Vichy Идеалия ночной - мягкий и деликатный, подойдет для тех, кто только начинает свое знакомство с кислотами.
    Добрый день всем! Этот отзыв я собиралась написать уже больше года, но наконец, осилила. Пилинг Vichy Идеалия я ни разу не покупала сама, но у меня было столько мини-версий и пробников, что их хватило бы, наверное, на полноразмер, а то и больше.
  • 31.10.2018 - 10:36
    Количество волос не изменилось
    В последнее время стали с катастрофической силой выпадать волосы, заказала ампулы от выпадения волос Vichy на официальном сайте, в подарок пришло данное средство для роста новых волос. В коробке находится 14 ампул по 6мл каждая и колпачок для нанесения на кожу головы.
  • 17.12.2017 - 20:47
    Когда с шампунями не везёт, и ты уже с горяча хватаешь у мужа с полки и льешь "будь что будет", а оно то вжух и НАХОДКА. Тьфу тьфу чтоб не сглазить, прямо таки поклоняюсь этому шампуню, глубокое очищение творит чудеса и на женских шевелюрах! + фото.
    Со средствами для волос у меня летом была лажа.. Очередные покупки для ухода за волосами заканчивались провалом, как пошептали... Но само больше печали у меня было с шампунями!   Купить 5 разных шампуней, Карл, 5 шампуней за 2 первых месяца лета и практически не угадать чётко ...
  • Цвет шампуня, запах, цена и эффект- все в отзыве)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мой отзыв о шампуне Слишком банально! А помните то время, когда купить шампунь можно было только в магазине? Помните гигантские очереди, пустые полки и тотальный дифицит? Вместо красочных глянцевых каталогов - вопли "крайних" в очереди: " Один в руки!
  • 10.04.2022 - 13:23
    Шампунь для уплотнения волос Vichy Dercos Densi-Solutions на пористых и кудрявых волосах ниже лопаток с чувствительной кожей головы. Неужели утолщает волосы?
    Любая обладательница кудрявых волос точно знает, какая это проблема - найти шампунь, который бы не сушил длину и маскировал кончики, которые как метелка, если забыть про уход хотя бы на 3-4 дня. Хоть я и не злоупотребляю термоприборами, сухость и распушенные кончики всегда при мне.
  • 22.04.2022 - 06:53
    Парикмахер сказала отращивать корни по максимуму, поэтому я заказала сыворотку для роста волос Vichy Dercos Densi-Solutions. РЕЗУЛЬТАТ спустя 2,5 месяца применения
    Всем привет! Задумала я сменить окрашивание своего блонда и парикмахер сказала по максимуму отращивать корни. А у меня волосы ну очень медленно растут.. Поэтому я решила что мне нужна какая-нибудь штука, чтобы этот процесс хоть чуточку ускорить.
  • 13.05.2022 - 13:41
    А ведь это на полном серьёзе продают за деньги... С дури взяла 2 шт, с моим то опытом с сухими шампунями была уверена пригодится в любом случае. Ошиблась...
    Сухой шампунь Vichy Dercos Nutrients Deto Объём - 150 мл Стоимость - от 1000 рублей (покупала с баллами за 560р) Где купить - Фармакосметика, Соколор, Озон, Аптеки Флакон средний, на объёме явно сэкономили, зато цену задрали, всё по классике. Русификатор и сроки присутствуют.
  • 22.04.2022 - 19:37
    Как приручить пористые вьющиеся волосы без утюжка и дорогих уходовых средств и при этом сохранить длину до пояса. Фен-не зло.
    Здравствуйте!) Я отращиваю длину и стараюсь поддерживать её хорошее состояние настолько, насколько это возможно при типе моих волос. Может, мои рекомендации будут кому-то полезны, потому что я не трачу на волосы каких-то бешеных денег и в плане ухода придерживаюсь принципа «Чем проще, тем лучше».
  • 08.05.2022 - 12:20
    О проблемах чувствительной кожи головы! Перхоть, зуд и жжение. Шампунь VICHY DERCOS - и его действие на кожу и волосы->>
    Привет! Перхоть и зуд - достаточно распространённые явления, и существенно прибавляют дискомфорта как женщинам, так и мужчинам. Я с данным явлением - сталкиваюсь часто, хотя причины появления мне так и не понятны.
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • 15.04.2022 - 03:25
    Лосьон Normaderm от VICHY эффективно стёр расширенные поры с моего лица и даже постакне стало почти незаметным! Я довольна как слон!
    ДРУЗЬЯ, приветствую Вас в моём отзыве! Сегодня я хочу поделиться мнением об очередном средстве от моего любимого бренда VICHY. Сужающий поры лосьон для глубокого очищения проблемной кожи VICHY NORMADERM . Кстати, этот лосьон я купила вместе с Флюидом для лица из этой же серии.
  • 10.04.2022 - 18:56
    Сыворотка-концентрат с фракцией пробиотика, работает по принципу утюжка…морщинки разглаживаются на глазах, в прямом смысле этого слова.
    После 30 лет, глядя на себя в зеркало, понимаешь, что кожа на лице стала нуждаться в чуть большем уходе, нежели раньше. Ей недостаточно одного дневного крема с утра и ночного крема перед сном.
  • 26.02.2022 - 00:24
    Шикарный дезодорант от бренда VICHY покорил моё сердце. До встречи с ним, я не знала что такое истинно хороший дезодорант.
    Всем привет! В современном обществе женщина ведёт активный образ жизни и физическую активность практически наравне с мужчинами. Поэтому нам нужна такая же активная защита от пота. И лучше не дезодорант, а именно антиперспирант. Я перепробовала много различных антиперспирант.
  • 07.03.2022 - 15:49
    🥊Твердый бальзам с натуральным составом против перхоти! Давайте посмотрим кто кого!
    Всех с наступающим праздничком! Сегодня хочется рассказать про необычный косметический продукт - твердый бальзам для волос.   Я много лет подряд осветлялась, а тут решила немного отрастить свои волосы и у меня появилось много всяких особенностей в связи с этим.