Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 22:11

Всем привет!

Будучи любителем роллов, я не могла не обратить внимание на активно развивающуюся компанию Ёбидоёби, которая характеризуется, в первую очередь, уж очень неординарным маркетинговым подходом.

Вот как компания позиционирует себя (информация с официального сайта):

Выбирая название для службы доставки, мы постарались выделиться и запомниться Вам раз и навсегда. Иначе говоря – запасть в душу ещё до того, как наши вкуснейшие суши и роллы попадут в ваш желудок.

Это был долгий путь: сотни исписанных страниц, десятки часов ожесточённых споров… И на стыках двух величайших языков появилось название – «ЁбиДоёби» [曜土曜日| Ё:би доё:би] , что в переводе с японского означает «День недели – суббота».

Узнать об этой компании не составляет труда, когда всё вокруг кишит рекламой с призывом купить роллы под замысловатыми названиями "Куни ли", "БиЧ набор" или "Си Сяке".

Вот пара примеров их рекламных сообщений вконтакте:

А вот еще несколько сетов с официального сайта.

В один из осенних дней мы решили попробовать эти ужасы маркетинга. Ну, а вдруг вкусно? Подумав над соотношением цена-количество, мы остановились на сете под названием "Хира Си" . В дополнение к нему мы решили взять сладкий ролл в блинчике. Все это обошлось нам примерно в полторы тысячи. Чек прилагается.

В отличие от многих других компаний, за специи (васаби, соевый соус, имбирь) нужно доплачивать.

Но зато от определенной суммы заказа даются роллы в подарок!

В нашем случае это были роллы "Сяке Хат".

А теперь расскажу подробнее о самом заказе, сроках и, конечно же, впечатлениях.

>>>>Доставка<<<<

Сайт построен очень удобно, поэтому с формированием заказа никаких проблем не возникло.

Автоматически (в зависимости от адреса) был определен срок доставки. В нашем случае это был 1 час, однако курьер справился быстрее. Уже минут через 30-40 после заказа мы уже начали кушать роллы.

>>>>Оформление<<<<

Заказ был надежно упакован в такой вот пакетик с очередными неординарными надписями.

При этом с "надежностью" упаковки они явно переборщили - щелкнули по ней степлером аж девять раз. Так просто не разорвать, пришлось резать Laughing out loud

А теперь заглянем внутрь.

На коробочках, конечно же, не обошлись без очередных нестандартных заявлений.

Вот так упакованы специи:

А в каждый набор палочек разложено по карамельке! Такого я еще нигде не встречала ранее.

>>>>Качество<<<<

Самыми вкусными нам показались запеченные роллы, которые мы получили в подарок.

А что касается остальных - они как-то не особо впечатлили.

А десертные роллы и вовсе как-то совсем не зашли) Хоть и выглядели аппетитно.

В целом, я считаю, что за такую цену эти роллы могли быть и лучше. В Сушкоффе, например, за эти деньги можно было бы купить гораздо более вкусные сеты.

Но в то же время, вкус роллов и качество обслуживания в Ёбидоёби гораздо лучше, чем, например, в Суши Wok (но там и дешевле в разы).

>>>>Выводы<<<<

В заключение скажу, что основой особенностью компании Ёбидоёби является ее необычный маркетинговый подход. Безумно вкусными их роллы не назовешь, но в целом, как говорится, есть можно Laughing out loud

Было интересно попробовать что-то новое. И не исключаю, что однажды я закажу у них что-нибудь еще. Но в то же время, они вряд ли станут для меня номером один среди производителей роллов.

Вот мой отзыв и подошел к концу.

Надеюсь, что он оказался вам полезным Smile

Достоинства
  • Доставка вовремя
  • Имеются подарки
Недостатки
  • Платные соусы, имбирь и васаби
murzik929рекомендует
26.10.2020
Прикольно. Надписи улыбают 😁
Куни ли для тех, кому мало и хочется большего.
Big smile
Приколисты!
27.10.2020
Зашел прочитать ваш отзыв, чтобы тупо поржать) спасибо!
27.10.2020
Улыбнуло.
Названия прикольные)
  • 25.09.2020 - 14:19
    Самые лучшие суши и роллы в городе! Хотите вкусной и свежайшей азиатской пищи? Суши Wok в Омске спасет вас от голодной смерти))
    Свой отзыв о сети ресторанов японской и китайской кухни Суши Wok (Омск) хотела написать уже давно. И поделиться только положительным опытом покупок в этом заведении.
  • 04.08.2017 - 16:52
    Отвратительное обслуживание
    Так вот, начну издалека... отдыхали мы компанией в Геленджике и вдруг захотелось нам суши и пиццу (детям). Выбрали данную компанию Тобико, поскольку о ней были хорошие отзывы в городе.
  • 06.05.2014 - 08:09
    Самые ужасные суши и ролы из тех, что довелось пробовать
    Брала купон на эти суши (50 скидки) в «Имбире» (Тольятти) (Тел. 490-406) . УЖАС!!! Самое паршивое это недоваренный рис! Он давал горьковатый привкус, и суши приходилось при этом грызть (по ощущениям как будто там орехов добавили, но вкус дрянной при этом).
  • Доставка роллов и лапши в "Манэки-Нэко" меня настолько порадовала, что решила после этого приготовить подобную лапшу сама))
    Всем привет) А я снова о еде)) Кто меня читает, то знает, что мы в семье просто обожаем роллы и постоянно их заказываем на протяжении n-ого количества лет. С доставками сложных роллов в Липецке дела пока не сложились и поэтому в этот раз я решила не рисковать.
  • Хотите роллов? Смело заказывайте! Отзыв о доставке суши и роллов Понзу (PONZU) г.Пермь
    Добрый день, всем, кто заглянул!   Хочу сегодня рассказать о доставке роллов и суши PONZU .   Честно говоря, заказывать роллы в 30-тиградусную жару было страшновато. Особенно, если заказываешь первый раз вообще в новом для себя месте. Что привезут, и в каком качестве..
  • 13.06.2016 - 01:03
    Отличные вкусные роллы! Минимальная доставка всего 500 рублей!
    Я одно время периодически заказывала роллы в Киото. Когда не было возможности часто заказывать в Якитори, Тануки и.т..д, где минимальная доставка 1000 рублей, то "Киото" меня очень выручал. Минимальная доставка у них всего 500 рублей!
  • 12.09.2017 - 20:39
    "ГвинПин" - легко запомнить и невозможно забыть!:) Очень вкусные роллы по приемлемым ценам.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Буду сегодня нахваливать доставку суши и роллов с очень забавным названием "ГвинПин".
  • 02.10.2017 - 11:45
    Приятная находка
    С доставкой суши и роллов "Дракон" в г. Димитровграде мы познакомились недавно и совершенно случайно. В один прекрасный летний день, как обычно, ближе к ночи мне захотелось роллов.
  • 02.10.2017 - 10:56
    "Кунжут" - это вкусно!:) Одно огорчает - несоблюдение санитарных правил при приготовлении.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен В прошедшие выходные на нашем столе оказались вкуснейшие роллы от кафе "Кунжут":Пишу "оказались", так как эти роллы я не покупала, а выиграла в розыгрыше "за репост" Роллы мы с мужем…
  • 03.11.2020 - 18:57
    Самое большое разочарование 2020 или возмущений столько, что восстановила акк на Айреке :)
    Всем привет, Не писала отзывы аж с 2018, но посещение прекрасного магазина Рив Гош исправило ситуацию. В далеком 2018 на 8 марта мама подарила сертификат в Рив Гош, отличный подарок, я обрадовалась и ждала, когда же подвернется что-то "вкусное". И ждать пришлось долго, аж более 2х лет...
  • 15.01.2021 - 10:18
    Негодующий отзыв на Достаевский! Суп в пакете, сырая пицца, но вкусная шаурма с фалафелем.
    Приветствую! Со службой доставки готовой еды Достаевский я сталкивалась больше в рабочем режиме. Не всегда удается взять обед с собой, успеть его приготовить.
  • 01.12.2020 - 10:31
    Можно ли испортить суши? Профессионалы умеют всё!
    Кто не любит суши? Суши любят все. Мы регулярно заказываем домой доставку этого японского изобретения и периодически пробуем новые заведения. На этой неделе познакомились с суши White. Как-то в последнее время они постоянно на слуху были, везде в интернете я их упоминание встречала.
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 26.12.2020 - 22:56
    Суши Вок, а может Шок?
    Когда эта фирма только появилась в виде мини кафешек суши на вынос, я читала их как «суши шок». Давайте посмотрим какой шок можно получить на доставочке от данной сети сушек! Заказ делала онлайн, хороший удобный сайт.
  • 18.11.2020 - 07:36
    Ровно пол года я пользуюсь услугами Сбермаркета, я сделала более 30 заказов и мне есть за что сказать спасибо сервису
    Здравствуйте.   Поход за продуктами для меня всегда был особым видом удовольствия. Ходить между полок и наполнять тележку, для меня не нудная рутина, а своего рода релакс.
  • 10.01.2021 - 13:59
    Нас обвешивают! Фото и сравнение с меню.
    Пользуемся доставкой Фуджи третий год, после того как сдулся Фарфор. Радует, что качество роллов остается более или менее стабильным, хотя сервис немного хромает. Но обо всем по порядку.
  • 29.11.2020 - 00:00
    Каждый раз что-нибудь да забудут, но готовить умеют.
    Несмотря на довольно обильное количество доставок еды толковых среди них считанные единицы. Есть одна из любимых доставок, услугами которых пользуюсь уже более года, собственно это ребятки из компании Food Band. Но обо всем по порядку.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.