Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 12:38

И снова здравствуйте!

Этот отзыв я пытаюсь написать с января 2017 года и сейчас решила наконец закончить начатое.

Машинку для удаления катышек я купила года три назад, но пользуюсь ей крайне редко. Да, когда-то она была мне крайне нужна и я бегала по всему городу в поисках неё, а сейчас она лежит где-то заваленная в шкафу и моя рука к ней совершенно не тянется, и в своём сегодняшнем отзыве расскажу почему Smile

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Где купить и сколько стоит?

Я покупала в Эльдорадо около трех лет назад. На тот момент она стоила рублей 500, но у меня были какие-то накопительный бонусы, поэтому машинка обошлась мне дешевле Smile

Изначально машинка была упакована в фирменную коробку.

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

По обратную сторону как всегда расписана основная информация от производителя на разных языках.

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Сама виновница отзыва средних размеров. В руке держать очень удобно и во время работы рука не устаёт.

Как видно по фото ручка находится сзади, спереди же располагается своего рода фильтр-накопитель, куда собственно и уходят все катышки.

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Разобраться с машинкой достаточно просто, так как на ней всего одна кнопка. Ну и для того чтобы включить или выключить наш прибор нужно просто сдвинуть кнопку вверх или вниз.

Ну и давайте покажу на что вообще способна эта машинка...

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Справа лежит ещё не тронутый носок, а слева-результат после обработки носка нашей машинкой.

Здесь разница действительно существенная и результатом я осталась довольна на все сто процентов. Для того чтобы убрать все катышки с этого носка потребуется около 5 минут времени. Не так уж и долго, я считаю.

Теперь хочу показать вам колготки от calzedonia, на которые я возлагала большие надежды, а они, покрылись катышками уже через две недели нОски. Вот так их реанимировала машинка Maxwell...

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Думаю что объяснять где "до" и где "после" не нужно. Тут и так все ясно. На обработку обеих стоп ушло около 10 минут.

Если же надо убирать катышки с колготок по длине ног, то попыхтеть придётся чуть подольше. Но и такого поразительного результата не будет. Вот что получилось у меня Smile

​​​

Машинка для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W

Справа катышки все на месте, а слева их уже меньше, так как я прошлась машинкой.

И казалось бы, все прекрасно, но у этого агрегата есть и весомые для меня косяки.

Машинка достаточно шумная, а значит весь дом будет сбегаться посмотреть чем это вы там занимаетесь Laughing out loud

Ну и второй и самый весомый косяк - машинка может оставлять затяжки на вещах. При обработке одних моих летних носочков машинка просто их продырявила и они пошли на выброс. Вроде мелочь, но обидно. Причём оставить затяжку можно при любом способе использования. Хоть я и делала все правильно и убирала катышки круговыми движениями, вещи все равно иногда покрывались затяжками.

Покупать или нет эту машинку для удаления катышков MAXWELL MW-3102 W решать только вам. У меня она в последнее время лежит без дела, так как меня напрягает тот факт, что она может оставить затяжку, а то и вовсе сделать дырку на одежде.

Но! Большинство тёплых и плотных вещей она реально избавила от катышек и подарила им вторую жизнь.

От себя ставлю машинке 4 с минусом, но совсем ругать её не буду. Всё таки со своей задачей она в большинстве случаев справляется Smile Срезает катышки с вещей хорошо, но будьте готовы и к тому что она может срезать совсем не то, что надо.

Достоинства
  • Быстро и хорошо удаляет катышки
  • Удобно держать
Недостатки
  • Делает затяжки и рвёт вещи
  • Не применима для тонких тканей типа футболок
Николяшане рекомендует
27.12.2018
А меня полностью устраивает машинка из Фикс Прайса за 50 рублей. Жаль, что такие там уже не продаются.
27.12.2018
У меня машинка ноу нейм какая-то) Справляется со своей задачей отлично. Покупала фирменные, так очень быстро ножики тупились. Чтобы дырок не было, на вещах которые особо расположены к этому, нужно натягивать ткань и только на ровной поверхности, тогда не зажует) У меня просто тоже случались казусы и уже приловчилась.
27.12.2018
Так ведь в том то и дело что только на ровной поверхности и обрабатывала одежду и все равно итог один Sad
28.12.2018
Присоединяюсь к комментарию выше. Я когда на неровной поверхности обрабатываю вещь, тоже может зацепить,ну и очень тонкие ткани.
У меня машинка Телемаг,уж даже и не вспомню сколько ей лет,10 наверно Laughing out loud Не могу без нее, сколько вещей спасла.
А ваша на аккумуляторе работает или на батарейках?
Давно задумываюсь над покупкой такой машинки!
27.12.2018
Есть подобный гаджет, но другой марки, устраивает с ним вещи преображаются, даже считаю его полезным и нужным иметь.
27.12.2018
Эх, недостатки у машинки существенные(
27.12.2018
есть наподобие, те же косяки
27.12.2018
Есть похожая, куплена была ещё лет десять назад и все прекрасно со своей работой справляется.
28.12.2018
Эх мне тоже подобную машинку надо, а то в доме собака и кот, я из дома вечно выхожу в их волосах Big smile
29.12.2018
Ой ну нет-затяжка или дырка как последствие это жесть(