Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:56

Всем привет!

Как обладательница длинных волос я нахожусь в постоянном поиске "своей идеальной расчески", поэтому на данный момент у меня собралась довольно приличная коллекция разнообразных расчёсок. Я уже писала отзыв на tangle teezer Original, в котором сравнивала её с версией Salon Elite. А несколько месяцев назад мою коллекцию "тизеров" пополнили Agua Splash и Thick&Curly.

У версии Thick&Curly самые длинные зубчики из всех tangle teezer. Создана она специально для лучшего расчёсывания густых и волнистых волос.

Расчёска Tangle Teezer Thick & Curly вобрала в себя все достоинства расчёски Tangle Teezer Original: эргономичный дизайн и гибкие зубчики, которые легко расчёсывают влажные и сухие волосы, не повреждая их. Уникальная особенность данной модели: удлинённые (на 4 мм длиннее, чем у других расчёсок Tangle Teezer) и более плотные зубчики, изготовленные по специальной технологии firm-flex, без труда распутывают даже самые непослушные и густые волосы.

В магазине "Подружка" цена этой расчёски такая же как у Original и Salon Elite - 1350 руб.

У меня волосы достаточно тонкие, средней густоты и почти прямые. Другие тизеры (особенно Salon Elite) мне не достаточно хорошо прочёсывали весь объем волос до кожи головы. Поэтому, когда появилась эта новая версия, я её приобрела практически не раздумывая.

Упаковка стандартная для Tangle Teezer: прозрачный мягкий пластик, с бумажным красочным вкладышем внутри, на верхней части наклейка с голографическим значком и кодом, на нижней - наклейка с информацией на русском языке.

В данный момент расчёска Thick & Curly представлена только в одном цвете - бордовом. Цвет достаточно тёмный, очень спокойный и благородный. Но думаю, что в будущем производитель добавит какие-то новые цвета для выбора.

С внешней стороны она практически идентична teezer Original: такой же глянцевый пластик и форма.

С первого же применения я оценила удлинённые зубчики новой версии: они великолепно прочёсывают весь объём голос до кожи головы и очень ощутимо её массируют (возможно, некоторым это может не понравиться).

Зубчики в сравнении с оригинальной версией более длинные и толстые, их длина 1.8 см и 0.9 см:

И в отличие от Original она прочёсывает прядь волос "насквозь" (слева - Thick & Curly, справа - Original):

В остальном преимущества этой версии те же, что и у других tangle teezer: отлично распутывают как мокрые, так и сухие волосы, не выдирают и не электризуют.

Для тех кто ещё не пробовал Tangle Teezer советую всё же начать знакомство с версии Original, на мой взгляд, это наиболее универсальная расчёска из всей линейки тизеров.

А для любителей использования масок/бальзамов/масел и т.д. лучше купить Aqua Splash, чтобы не боятся попадания воды в корпус расчёски (её оттуда потом очень сложно убирать).

Расчёску Thick & Curly уверена, что по достоинству оценят все у кого объёмные, длинные, густые волосы.

А для расчёсывания мокрых волос мне всё же больше любого Teezer нравится эта расчёска.

С аутсайдерами моей коллекции "инновационных" расчёсок можно ознакомится в отзывах: раз , два.

Достоинства
  • лучше прочёсывает весь объём волос
  • приятный массаж головы
Недостатки
  • только в одном цвете
  • цена
Бэтманюнярекомендует
12.08.2016
Ого, сколько их разновидностей этих Танглов )
12.08.2016
Наконец-то зубчики удлинили! Старая версия мои волосы поглаживала только
12.08.2016
Nadya Smith, Smile и это ещё не все...
12.08.2016
NevestaChakky, для меня тоже коротковаты зубчики были)
27.08.2016
Извините за странную просьбу Smile Не могли бы вы измерить длину коротких и длинных зубчиков? Я на днях приобрела новинку серии Elite, где-то натыкалась на информацию, что длина зубцов стала больше. Теперь мучает вопрос, может нужно было вашу версию брать всё же Laughing out loud

Был у меня компакт когда-то, всегда только верхний слой прочёсывал, но тогда версии побольше не было, чтобы сравнить (они вроде как одинаковые по длине зубцов), как и сейчас, ибо я от него избавилась)
29.08.2016
Длинные 1.8 см, короткие 0.9 см. Wink
30.08.2016
У вас даже в отзыве подписано, странно, что пропустила. Спасибо! Длинные всё же на 3-4 мм. больше, а коротенькие почти такие же
30.08.2016
Captain Kay, не пропустили Smile - я вам ответила и в отзыв заодно добавила, может ещё кому-то пригодится эта информация.