Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 18:30

Всем привет!

Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.

Помню, как пошла с мамой на почту, а там висел огромный плакат с рекламой Друзей, и я помню, какие чувства он тогда во мне вызвал.

Первый сезон Друзей вышел в далеком 1994 году, и длился сериал ровно 10 лет (соответственно, имеем 10 сезонов). Каждая серия идет около 22 минут.

Сюжет.

Думаю, знаком всем и каждому.

Сериал знакомит нас с жизнью шести друзей, которые постоянно попадают в какие-то абсурдные ситуации, но не теряют при этом расположения духа.

Сериал очень прост, и по сути не несет в себе какого-то глубокого смысла.

Главные Герои

Рэйчел Гринн

Мне кажется, что благодаря этой роли, Дженнифер Энистон стала одной из самых популярных актрис Голливуда.

Непутевая дочь богатых родителей, которая в один прекрасный день решила пойти против их воли, и стать самостоятельным человеком.

В сериале показана глупой (если не тупой) девчулей с привлекательной внешностью, которая не способна делать элементарные вещи (даже кофе сварить, а уж о готовке и говорить нечего).

И ничего она не умеет, и ничего ее не интересует (кроме моды и шмоток).

После "побега" поселяется со школьной подругой Моникой, с которой, как я поняла, после школы перестает общаться ("не твой уровень, дорогая").

Для меня персонаж вышел достаточно неприятным - этакая стереотипная, разбалованная, богатенькая стервочка девочка, на столько глупая, что бы только разговаривать могла, и кое-как работать.

Кстати, ближе к концу сериала будто-бы наберется опыта, и будет не такой раздражающей, но от этого ее персонаж не стал лучше.

Энистон нормально сыграла эту роль, но увы, именно с этой ролью у меня и ассоциируется актриса.

Моника Геллер

Та самая некрасивая лучшая подружка, за счет которой Рэйчел "выезжала" в подростковом возрасте.

Но, было это в школе, и сейчас Моника стала стройной красавицей, работающей поваром.

Очень педантична и щепетильна, не терпит беспорядка, из-за чего, безусловно, стает объектом насмешек со стороны друзей.

Мечтает о семье и детях, чем отпугивает всех своих бойфрендов.

Так же, как и в случае Гринн, персонаж со временем стал меня бесить (особенно под конец сериала).

Складывается впечатление, что сценаристы всеми силами пытаются показать, что единственное на чем зацикливаются женщины - это замужество и дети, и именно эту идею они выместили в персонаже Моники.

Кортни Кокс хорошо справилась с ролью (как, и все актеры сериала), и к ней претензий у меня нет.

Росс Геллер

Старший брат Моники.

В нем, как и в его сестре, прослеживается нотка скрупулезности и некого задротства (простите, не удержалась).

Он - палеонтолог, который одержим своей профессией, и готов часы на пролет рассказывать окружающим факты, которые не интересуют никого, кроме него самого.

Был женат, но его жена оказалась, кхм, "не с той оперы", из-за чего им пришлось расстаться.

Нытик, который живет прошлым больше, чем нынешним.

Любит зацикливаться на прошедших отношениях, которые не дают ему идти вперед.

Персонаж занудный, немного бесящий.

Чендлер Бинг

Не знаю почему, но именно к Чендлеру на протяжении всех 10 сезонов у меня не было никаких претензий.

Он, как и большинство его друзей (кроме Джоуи) страдает от недостатка внимания противоположного пола, и постоянно возвращается к своей бывшей, которая раздражает не только окружающих, но и его самого.

Работает на нелюбимой работе, при этом зарабатывая хорошие деньги.

Считает, что умение шутить у него появилось из-за комплексов, связанных с его родителями (в большей степени с отцом), и так он пытается защититься от окружающего мира.

Чендлер - лучший друг Росса, вместе они учились в колледже.

Мэттью Перри отлично вжился в роль, и на протяжении всего сериала был как вареник в масле.

Джоуи Триббиани

Этакий мачо, который способен затащить в койку буквально любую женщину.

Джоуи - актер, да только в карьере ему не шибко везет, поэтому он часто соглашается на различные подработки.

Снимает квартиру вместе с Чендлером, по соседству с Моникой и Рэйчел.

Глупый, и в этом его персонаж переплюнул даже Рэйчел (можно сказать, что они глупы по разному), но добрый.

Очень любит покушать.

Так же как и Чендлер персонаж Джоуи не вызывает во мне особого негатива.

Мэтт Леблан хорошо сыграл свою роль, поэтому ничего плохого сказать не могу.

Фиби Буффе

Самый неформальный персонаж сериала.

Фиби рано осталась сиротой, из-за чего ей пришлось очень быстро познать все "прелести жизни".

Когда-то снимала квартиру вместе с Моникой, благодаря чему и подружилась с компанией друзей.

Работает массажисткой, играет на гитаре, не употребляет в пищу мясо. Верит в духов, и в предсказания.

Очень сильно теряется на фоне Рэйчел и Моники, не смотря на свою непростую историю, и совсем не привычное поведение и способ жизни.

Эмоций во мне не вызывает практически никаких (в отличии от двух главных героинь, которые часто раздражают).

Не смотря на то, что является ГГ, мне кажется, ей уделяется меньше эфирного времени чем всех остальным героям.

Отыграна нормально, Лиза хорошо вжилась в роль Фиби.

Ощущения от просмотра

Первые сезоны сериала заходят просто на "ура". Смотреть их легко, и просто. Не нужно напрягать мозги от заумного сюжета - смотри себе, да смейся.

Но, со временем это надоедает, и ближе к 7 сезону сериал становится скучным. Шутки уже не такие смешные, главные герои практически никак не развиваются и остаются на том же уровне, что и в первых сериях.

У некоторых из друзей появляются дети (не будем тыкать пальцами), после чего их персонажи относят на задний план, будто бы их жизнь подошла к концу (ИМХО).

И в целом, сериал очень сексистский, если быть откровенной. Вначале это не особо заметно, но после, даже мне, которой абсолютно все равно на такие вещи, становится это отчетливо видно.

Лишний вес, гомосексуализм - это так же высмеивается в сериале, и если по началу это смешно, то уже когда смотришь сериал какие-то время - просто хочется выключить этот бред, и прекратить просмотр.

Видно, что сценаристы потеряли идею еще в средине сериала (когда он был еще на вершине популярности), поэтому его тянут как только могут, и в последствии на выходе мы и видим такое г...

Сняты "Друзья" простенько, никакой особой атмосферы в сериале нет.

Свою популярность, как по мне, он получил только благодаря великолепной игре актеров (даже второстепенных).

Картинка среднего качества, но при этом - не отталкивающая.

Вывод.

Друзья - сериал из моего детства, поэтому очень сложно как то негативно о нем отзываться.

Взахлеб я смогла посмотреть только 5 сезонов, после чего время за просмотром Друзей стало тянутся как резиновое, а сам просмотр не только не приносил удовольствия, но и напрягал.

Но, не смотря на все что я написала выше, я не могу поставить сериалу низкую оценку.

Я оцениваю его на 4 с огромным минусом, а вот смотреть Друзей, или нет - дело за Вами.

Я бы советовала посмотреть первые сезоны, когда сценаристы еще не перешли грань от шуток и дурачества до откровенного высмеивания и унижения.

4 с 5.

Рекомендую.

Достоинства
  • Легкий
  • Превосходные актеры
Недостатки
  • С каждым сезоном скучнее
Takaho_25рекомендует
12.04.2021
Иногда пересматриваю пару, ьройку серий.
Посмотрела первую серию, не впечатлило)
  • 21.03.2015 - 16:16
    Правдивые истории о самых наших любимых Друзьях!
    Всем Здравствуйте!! Я очень люблю пересматривать сериал "Друзья" в свободное время, просто наугад выбрав сезон и эпизод. Но есть и такие серии, которые я могу смотреть несколько раз, умываясь при этом слезами от смеха) Совсем недавно мне посоветовали посмотреть документальный фильм "Правдивые…
  • 12.12.2018 - 23:47
    Необычный сериал о том, как Бог раздает советы из Фейсбука. Детектив, мистика и юмор в комплекте.
    Вы верите в Бога? Допускаете мысль о том, что во Вселенной есть высший разум, существо, которое знает все - Создатель? Главный герой нового сериала "Бог зафрендил меня" - ярый атеист.
  • 30.06.2017 - 03:00
    Излияние чувств, которого ты так избегал, возможно именно то, что тебе нужно. ...
    Всем приветище! ! ! Сейчас хочу рассказать о щамечательном сериале. Чем же он замечательный? Помните сериал "Друзья"? А Чендлера? Метью Перри для вас не просто набор слов? Скучали? Метью Перри возвращается к нам в этом сериале, в роли главного героя!
  • Отзыв человека, который неоднократно порывался бросить этот сериал, но после финальной сцены ставший его фанатом : )
    Когда-то в моем списке любимых сериалов был только один: "Друзья". Я мог пересматривать его сезонами, и под настроение включал избранные серии, которые я знаю наизусть. Тогда мне казалось, что я нашел идеал, который невозможно затмить.
  • 24.07.2010 - 10:11
    Веселый сериал для легкого времяпровождения
    А мне нравится сериал «Игрушки». Я не смотрю его, конечно, каждый день. Но иногда, когда хочется посмеяться, включаю. Шутки актеров остроумны, игра их, кстати, тоже на достойном уровне. Не знаю, чем может не понравится такой позитивный сериал!Интересно наблюдать и за отношениями героев.
  • 16.09.2016 - 11:10
    Как-то так, сойдет "для сельской местности"...
    Почему я посмотрела этот сериал сама не пойму. Жанр не мой. Этот сериал об американском футболе, спортсменах и их жизни. Хотя, я очень сомневаюсь, что они так живут. В сериале их жизнь похожа на "секс-наркотики-спорт". Первые 2 в избытке, а последнее как получится.
  • 09.04.2018 - 00:06
    Давайте вспомним "реальных пацанов" с самого начала... Устраиваемся поудобнее. Что изменилось за эти долгие восемь... да, вы не ослышались, ВОСЕМЬ лет?
    Честно говоря, я всегда считала просмотр сериалов бесполезным времяпрепровождением, а уж написание отзывов на них и того хуже:) Однако увидев эту ветку, не смогла пройти мимо, и решила вставить свои пять копеек:) Сериал "Реальные пацаны" во многом мне понравился именно актерским составом - сейчас…
  • Стоит посмотреть, чтобы самому сложить мнение о сериале.
    Многие тут ругают сериал - а лично мне он очень нравится. Сериал забавный, легкий, с хорошим юмором и неизбитым сюжетом. Много неизвестных молодых актеров - они талантливы- игра их не искусственна и не натянута- как во многих сериалах, много смешных моментов.
  • 03.08.2019 - 10:56
    Невыносимый пришелец-кошкоед! Я б такого давно пришлепнула.))) Почему сериал "Альф" закрыли?
    Когда-то давно, еще в глубоком детстве, у нас по СТС транслировали сериал "Альф". В нем рассказывалось про пришельца с планеты Мелмак, которого звали Гордон Шамуэй .
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 22.07.2021 - 09:38
    СашаТаня - антипример идеальной семейной жизни. Раньше смеялась с их шуток, а теперь плакать хочется🤦‍♀️
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Я очень люблю комедии и пошлые фильмысериалы. Раньше времени на просмотр такого кино было побольше, но после того как ушла в отпуск не успеваю ничего. Уточню, отпуск декретный.
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 08.07.2021 - 16:46
    "Я переспала с 70% плохих парней, но вышла замуж за хорошего, чтобы потом всё разрушить". 9 серий о том, как желаемое не совпадает с действительным, с большим количеством обнаженки
    Об этом сериале я узнала из телеграм-канала одного коуча по отношениям между М и Ж, за деятельностью которого я слежу уже несколько последних лет. Так вот, он рекомендовал посмотреть сериал "Сексжизнь", что я и сделала.
  • Как хорошо я понимаю главную героиню сериала!!! ☺ Бесят все! А всего то надо влюбиться, чтобы посмотреть на окружающих по-другому и полюбить этот мир ♥
    С недавних пор подсела на российские сериалы. Всегда считала их глупыми, но продолжала смотреть Потому что они не принуждают глубоко мыслить после или во время просмотра, а служат для меня неким отвлечением от всего вокруг. Наткнулась на сериал пару дней назад.
  • 20.07.2021 - 16:40
    Сериал-антидепрессант! Смотрела его три раза и каждый раз пребываю в восторге от Евы Лонгории, что аж даже подписалась на ее в Инстаграм
    У меня есть два обожаемых сериал-лонгрида - это "Секс в большом городе" и "Отчаянные домохозяйки". Я могу пересматривать их бесчисленное количество раз, и всякий раз делаю это с наслаждением. Это настоящие антидепрессанты! И так считаю не только я.
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…
  • 22.05.2021 - 16:36
    По этому сериалу Первый канал предлагает готовиться к ЕГЭ по истории! Сплошная идеализация династии Романовых. Псевдоисторический, псевдодокументальный фильм для обывателей.
    Сняли сериал к 400-летию династии Романовых в 2013 году, и теперь показывают его к каждому государственному празднику - и в майские, и в день России 12 июня, и в ноябрьские праздники. Сначала показывают про династию Рюриковичей, потом про Романовых. Уже, если честно, поднадоело.
  • 07.05.2021 - 20:17
    Как быть если твой сорокалетний лучший друг спит с твоей молоденькой дочерью? «Война семей» — тот случай, когда на первом сезоне надо было остановиться и не продолжать ни в коем случае!
    Здравствуйте! В 2019 году вышел развлекательный сериал «Война семей», который я смотрела с удовольствием, можно сказать. Ситуация героев, конечно не совсем стандартная, но обилие юмора, интересных ситуаций, а также игра хороших актеров не давали заскучать.
  • 16.07.2021 - 17:00
    Ты морячка, я моряк, ты богачка, я бедняк, ты в квартире, я в халупе, не поженимся никак.
    И снова ностальгия обуяла меня поэтому в копилку моих воспоминательных отзывов я сложу еще один, на этот раз виновником обзора стал очень популярный у нас сериал Тропиканка, который с бешеным успехом прокатился по.экранам страны на канале ОРТ в 1995 году.