Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 16:06

Здравствуйте.

Мой сын растёт и в настоящий момент мы покупаем подгузники редко, так как используем их только на дневной и ночной сон. Стараюсь покупать уже знакомые мне бренды, но иногда в целях экономии покупаю что-то новое. Выбирая подгузники наткнулась на ранее не знакомые мне Подгузники-трусики Baybee. Ценник был около 1200руб за 44шт в размере XL, цену я посчитала нормальной. Так же подкупило то, что страна-производитель Казахстан, а сейчас принято считать что товары из Казахстана хорошие. Наличие положительных отзывов на Wildberries так же помогли мне определиться с выбором. А окончательно сделать заказ меня вынудила отличная скидка - цена за упаковку опустилась до 679 руб и в подарок клали небольшую упаковку влажных салфеток. Я оформила заказ и сразу скинула ссылку сестре. Она заказала по выгодной цене сразу две упаковки, т.к. её малышка носит подгузники практически постоянно.

Удачной ли была покупка? Думаю что уже по оценке понятно, но всё же напишу подробнее.

ОСНОВНОЕ.

Бренд: Baybee

Страна: Казахстан

Подгузники-трусики Baybee
Размерный ряд: М, L, XL, XXL.

Подгузники-трусики Baybee
Цена: В настоящий момент цена на Wildberries 1129 руб. Ниже 1000 рублей ценник опускается редко. Я попала на акцию и купила упаковку за 679 руб.

Вес ребёнка на момент начала использования: примерно 15 кг.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Пакет плотный, в размере XL цвет бело-розовый.

Подгузники-трусики Baybee
Для удобства покупателя есть крепкие ручки, нести из магазина даже без пакета очень удобно.

Подгузники-трусики Baybee

Линия для вскрытия расположена в верхней части, открыв пакет подгузники удобно в нем хранить на протяжении всего времени использования.

Подгузники-трусики Baybee
Трусики аккуратно и плотно сложены, легко достаются по одной штуке.

Подгузники-трусики Baybee
Внешне подгузник мало чем отличается от остальных брендов. Но вот по размеру выглядит больше чем, например, Pampers аналогичного размера.

Подгузники-трусики Baybee

Дизайн простейший. Подгузник белый, в районе животика написано название бренда и размер.

Подгузники-трусики Baybee

Задняя сторона просто белая.

Подгузники-трусики Baybee
Наружный материал гладкий, немного шуршащий. Сам подгузник тоненький, не жёсткий. На ощупь они похожи на подгузники из Перекрёстка Honey Kid.

Есть едва заметная полоска-индикатор жёлтого цвета.

Подгузники-трусики Baybee
Полоска для утилизации нормальная, длинны хватает что бы закрутить грязный подгузник.

Подгузники-трусики Baybee
Резинка широкая. Шов качественный, при необходимости его легко разорвать. Ребёнку живот не передавливает, не натирает.

Подгузники-трусики Baybee
Вокруг ножек двойной манжет. По краю только резинка, оборки, как у Pampers, нет. К ноге прилегают не плотно, хотя у сына ноги не худые.

Подгузники-трусики Baybee
Внутренняя сторона мягкая, рефленная. Чем-то мне напомнила Yokosun.

Подгузники-трусики Baybee
Так же хочу отметить запах трусиков. Для меня он неприятный, потерпеть можно, но он прям какой то технический. Муж говорит что они воняют машинным маслом.

Напомню что я покупала размер XL на вес 15 кг. XL рассчитан на вес ребёнка от 12 до 18 кг. У нас золотая середина, значит подгузник должен сидеть идеально, но на деле все не так. К тому же следующий размер XXL расчитан на вес от 15 до 22кг. Если бы я сыну купила XXL он бы в них точно утонул. Так что считаю что подгузники большемерят примерно на размер.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Как я уже писала выше подгузники мы используем только для сна. И Baybee я купила с этой же целью. Начало использования подгузников совпало с моим отсутствием дома. Сын был с мужем, а я уезжала на 4 дня. Первое что сказал муж по поводу Baybee "Где ты купила это д****о? Мне теперь всю постель перестирывать". Подгузник протекал независимо от объёма мочи и кала. Тоесть, сын в обеденный сон мог немного пописать и все это протекало на простыню и матрас. А утром покакав в подгузник, какашки украсили всю детскую кровать. После двух дневных снов и одного ночного муж не выдержал и купил упаковку Pampers. Эти я должна была выбросить по приезду.

Когда я приехала, решила дать подгузникам ещё один шанс. Но утренние какашки все оказались на простыне, они протекали между манжетом и ногой. Подгузник и так прилегал не плотно, а под весом опорожнений ещё и отвисал, поэтому все вываливалось и пачкало все вокруг. Для ночи я продолжила использовать Pampers, а что бы эти не выбрасывать решила надевать их сыну на занятия ЛФК.

На ЛФК я возила сына на автобусе через весь город. Поездка в одну сторону занимала примерно 1,5 часа, на ожидание, подготовку и само занятие ещё примерно 40-50 минут. Ну и обратная дорога ещё 1,5 часа. Я переживала что сын может пописать в автобусе или на занятиях прямо в зале, поэтому на это время надевала подгузник. Чаще всего он так и оставался пустой, но мне было спокойнее с ним. На самом занятии подгузник сползал вниз, провисал, сдвигался и залезал между ягодиц, сам по себе как-то комкался, хотя оставался при этом сухим. В общем мне показалось что для таких занятий и в целом для активных игр трусики тоже не особо подходят. Но тем не менее упаковку из 44 штук мы домучили.

Аллергию и раздражение трусики не вызвали, но стоит заметить что сын не склонен к таким вещам.

ИТОГ.

Конечно возможно подгузники просто большемерят и что бы моё мнение хоть немного изменилось в лучшую сторону достаточно просто купить Baybee в размере L. Но я этого делать не буду. Потому что они могут также протекать и сползать, а деньги я потрачу.

Наличие большого количества положительных отзывов меня удивляет, даже могу предположить что часть из них заказные. Ну или люди лучше ничего не пробовали. Из всех подгузников которые я покупала для сына Baybee на втором месте с конца. Самыми ужасными я продолжаю считать подгузники Huggies Classic.

Что бы коротко изложить моё мнение о Подгузниках-трусиках Baybee я выделю плюсы и минусы. Начну с последнего.

Минусы:

- большемерят, на худых детях это будет более заметно;

- слишком большие вырезы для ног;

- неприятный запах;

- протекают практически всегда;

- сползают при активных занятиях физкультурой;

- не особо приятные на ощупь.

Плюсы:

- я купила с отличной скидкой;

- тонкие;

- не вызвали аллергию.

Я не рекомендую Подгузники-трусики Baybee, потому что я вообще не могу представить как ими можно пользоваться на постоянной основе. Максимум на что они способны на мой взгляд это предотвратить "аварию" в неочень удобном месте. Например, для нас это были занятия ЛФК. Но покупать их с этой целью бессмысленно.

Примерно по такой-же стоимости есть отличные подгузники Kioshi, которые мы сейчас используем для ночного сна.

Р.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль и раздел Детское.

Возможно вам будет интересно:

- Подгузники-трусики Pampers Pants