Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 22:53

месяц или более
    299 руб. без скидки

Всем добрый день)

Сегодня я хочу рассказать об одном из моих любимых гелей для душа марки Yves Rocher.

Этот гель я покупала еще перед Новым годом, когда в магазине Yves Rocher было много приятных скидок, но пользоваться я им начала не сразу, а лишь с начала января.

Обычная цена геля составляет 299 руб. (это большая бутылочка объемом 400 мл.), я же практически никогда за полную цену в этом магазине товары не покупаю, всегда выжидаю скидки или же пользуюсь открытками, которые они присылают каждый месяц. Так вот, я купила этот гель всего лишь за полцены, т. е. - за 150 руб., думаю за такую большую бутылочку это отличная цена.

Бутылочка выглядит очень красиво, имеет приятный шоколадный согревающий в зимнек время цвет. Сделана она из плотного пластика, который, кстати, поддается переработке, а также при изготовлении ее уже был использован переработанный пластик. Поэтому после использования гелей для душа и других косметических средств марки Yves Rocher я всегда отношу упаковки из под них на переработку.

Сверху на крышке имеется объемный логотип марки Yves Rocher. Мне такие детали на упаковках косметики нравятся, их всегда приятно разглядывать, особенно когда лежишь в ванне и никуда не торопишься.

Да и вообще, мне нравится как выглядят упаковки косметики у Yves Rocher, их всегда приятно держать в руках, смотрятся они дороже, чем есть на самом деле.

Отрывается эта крышка не так уж и легко, так происходит почти у всех гелей для душа Yves Rocher, которые продаются в такой бутылочке. С длинными ногтями открыть ее будет непросто.

Сзади на упаковке написано много всего интересного и важного о данном средстве. Очень радует, что сейчас на косметике Yves Rocher почти вся информация написана на русском языке, а не на французском, как это было раньше (марка создана во Франции, поэтому почти вся косметика производится там).

Как можно увидеть на этой информационной наклейке - Yves Rocher заявляет, что в составе геля имеются ингридиенты натурального происхождения, но так ли все натурально на самом деле? Сейчас проверим.

К сожалению не все оказалось так солнечно и радужно, как обещает производитель. Все-таки в составе геля помимо натуральных ингридиентов исаользыются и совсем нехорошие и ненатуральные, наверное поэтому у косметики Yves Rocher почти всегда довольно длинные сроки годности - 2-2,5 года, вот и у этого геля для душа срок годности составляет 2,5 года. Я бы, конечно, предпочла, чтобы косметика хранилась поменьше, но при этом состав у нее был бы почище.

В качестве доказательства не особой натуральности состава этого геля прилагаю анализ состава.

(конечно, встречались мне составы и намного хуже, но там производитель и не заявлял о супер-натуральности)

Все же, несмотря на состав, мне этот гель понравился. Аромат у него очень приятный, описать его сложно, но он однозначно зимний и согревающий, есть в нем что-то сладкое и цветочное, но при этом и частичка чего-то горького.

Пользуюсь я им уже месяц (не постоянно этим гелем, т. к. у меня есть несколько и обычно я их черкдую). В среднем за этот месяц я им воспользовалась примерно 12 раз, на данный момент в бутылочке осталось еще около 70% от общего количества. Поэтому могу сказать, что расходуется он довольно экономно. Думаю, мне еще может его хватить при таком же подходе на пару месяцев.

Консистенция у геля приятная, она в меру густая, действительно гелевая. Цвет у него прозрачный. На фото смотрится вообще как вода.

Пенится гель не очень сильно, для хорошей пены потребуется набрать примерно 1,5 столовых ложки геля и использовать мягкую мочалку, т. к. с жесткими уж совсем как-то от него мало пены получается.

Но хоть пенится он слабовато - все же очищает кожу очень хорошо, воздействует на нее мягко, не сушит, но и я бы не сказала, что увлажняет.

Кстати, его еще можно использовать в качестве пены для ванны, я пока так не пробовала, но, думаю, в таком качестве он будет не очень, ведь пенообразование у него не особо сильное.

В целом этот гель для душа мне понравился, я рекомендую его попробовать и вам, и сама возможно приобрету еще раз.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Состав
  • Цена
yulnikрекомендует
18.02.2021
Гели у них неплохие.)
18.02.2021
От старых (в плоских бутылках) просто балдела. Эти ещё не пробовала)
Интересно попробовать такое средство. Уверена, аромат бы мне понравился😍👍
19.02.2021
Очень приятно, когда покупка радует))
Можно попробовать
19.02.2021
Люблю уходовые средства от ИвРоше. Гель для душа тоже есть, но другой аромат. Присмотрюсь к этому варианту)
Мне их гели нравятся
19.02.2021
Такие у них всегда красивые бутылочки)
Аромааат!
19.02.2021
ив роше себя натуральной косметикой вроде и не называют)) хитро используют слово растительная Big smile
Тоже хотела взять
19.02.2021
Мне думается, сгодится он!)
19.02.2021
Мне очень нравятся ароматы у их гелей Love
Захотелось попробовать
19.02.2021
Мне нравятся ароматы их гелей)
Хороший гелик! Smile
Мне их косметика нравится
20.02.2021
Не такая уж и натуральная, как они о себе поют. Но как же я люблю все эти аргановые ароматы Love
Спасибо за отзыв
всегда пожалуйста)
20.02.2021
Гели очень приятные у бренда!
Нравятся их гели
ну тоже не плохо
21.02.2021
Именно такой не пробовала, хотя покупала уже много вариантов Smile
21.02.2021
Да, можно как пену, я так делала)
22.02.2021
Я разочаровалась в ИР, у них осталось только имя.... Но за 150 р. почему бы и нет?! Big smile
в целом неплохой гель
Пробовала продукцию этой фирмы, ничего так, в целом понравилось. Но не люблю, когда производитель лукавит с составом.
Отличная марка!
24.02.2021
при заказе на сайте мне положили миниатюрку геля и крем для рук с этим ароматом, позже буду пробовать))
27.02.2021
не употреблямс..
Здорово,что не сушит кожу Exclamation Mark
Жаль состав не полностью натуральный Puzzled
Ещё не пробовала.
  • 23.12.2019
    Это просто несерьезно. Я надеюсь, что мне досталась партия, которую недобросовестные работники просто разбавили. Я впервые встречаю настолько жидкий гель для душа, особенно у Ив Роше. Название "Традиции хаммама" уже отправляют нас в мир чувственной роскоши уходового омовения.
  • 24.01.2020
    Не смотря на то что в последнее время мой уход и декоративная косметика существенно разнообразилась различными марками в душе я все так же нежно верна марке Ив Роше и частенько покупаю себе старый "проверенные" средства, а также частенько новинки, которыми Ив Роше балует регулярно.
  • Гель для душа Yves Rocher первый раз я попробовала в гостях у мамы. И мне очень понравился его нежный аромат, хорошее пенообразование, и деликатное отношение к коже. Поэтому для себя приобрела вот такой большой флакончик со средством Традиции Хаммама с арганией и розой.
  • 15.02.2021
    Гелям марки Yves Rocher можно петь оды! Надо сказать, что по этой части марка пока еще уверенно держится на высоте. Некоторое время назад я писала отзыв о геле Hello Primtemps с ароматом ревеня и черной смородины, а сегодня на очереди Гель для Душа и Ванны с Арганией и Розой «Традиции хаммама».
  • 08.12.2016 - 13:59
    Какао ИЛИ ❦ груша, вот в чем вопрос ⚠� ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША "Какао и груша" Yves Rocher. ❄ ❅ ❆ Лимитированная коллекция - ЗИМА, 2016 ❄ ❅ ❆ Мои впечатления. Анализ СОСТАВа. +Фото консистенции, пенообразования и пустой баночки
      Всем здравствуйте! Вот вам и декорации к фону. Купила. Сфотографировала. Съела. Двойная польза: и мне и моему отзыву. Новогодние праздники приближаются, поэтому спешу поделиться с вами NEW продуктом из лимитированной коллекции Yves Rocher - гелем для душа с ароматом какао и груши.
  • 08.03.2017 - 12:37
    Ароматный флакончик от Yves Rocher заканчивается и пора написать отзыв, стал ли парфюмированный гель для душа "Как явность" моим любимчиком? Чем пахнет Пачули? ответы найдёте внутри)
    О, эти скидки! Что они творят с девушкой! Особенно весной)))) Вот и я не удержалась и приобрела себе Парфюмированный Гель для Ванны и Душа «Как Явность». Цена на момент покупки всего 290 рублей . за бутылочку объёмом 200 грамм . Я решила, что для парфюмированного геля это не так уж и много.
  • 27.06.2018 - 21:46
    Чтобы я еще хоть раз приобрела гель для душа большого объема. Не бывать такому!
    Сегодня порассуждаем о геле для душа и ванны Карамельное яблоко от французского бренда Yves Rocher . Этот гель для душа входил в лимитированную коллекцию в неком лохматом году. Упаковка : длинная и в то же время довольно широкая прозрачная бутылочка из упругого пластика.
  • 06.10.2014 - 23:21
    нетропические тропики
    Как и многие другие, в прошлом году не смогла пройти мимо летней лимитки YR, и среди прочего опробовала гель для душа в яркой бутылочке в ретро-тропическом стиле. Этикетка, конечно, понравилась очень!
  • 09.03.2016 - 20:11
    Neroli - дорогой во всех смыслах.
    Здравствуй, уважаемый читатель! Парфюмированный гель для душа от Yves Rocher "Neroli" мне подарила еще в июле 2015 года подруга, которая занимается распространением продукции вышеуказанной компании. Мне достался пробник объемом в 50 мл. Цена на официальном сайте со скидкой - 519 рублей за 200 мл .
  • 14.06.2020 - 01:27
    Голубая Лагуна - мой любимый коктейль, фильм с Брук Шилдс и чудесный гель для душа от старика Ива 🌺💦
    Скорей всего, мимо летней лимитки этого года я пролетаю по собственному желанию (кампейн как-то не впечатляет), так что ударюсь в воспоминания про "limited edition 2015", в который, кроме декоративной косметики, входили парфюм и гель для душа Bleu Vegetal ("Голубая Лагуна") .
  • 03.01.2018 - 11:54
    Хотела насладиться божественным ароматом, а получила совсем другое. Какой подарок мне положили за покупку от 200 руб? Я в восторге!
    Ох уж эти акции! Заставляют нас покупать то, что не особо-то и было нужно. Вот и я купилась на очередную акцию 2 по цене 1 от марки Ив Роше. Вспомнила, что как-то давно присмотрела у них гель для душа. Да и молочко неплохо бы попробовать. А еще и подарок при покупке от 200 руб.
  • 08.12.2020 - 12:31
    Мне понадобилось больше месяца, чтобы понять - чем таким знакомым и исконно русским пахнет заморский Флердоранж... Гель для душа, от которого я не в восторге.
    На протяжении многих лет моими любимыми средствами для душа являются гели от Ив Роше. Большой выбор ароматов, мягкие составы, различные акции с подарками - все это делает их постоянными обитателями моей ванной комнаты, в которой их всегда по несколько штук, с разными ароматами под настроение.
  • 08.11.2016 - 09:56
    Праздничный дизайн, засахаренная клюква и ожидание праздника....
    Лимитированная коллекция "Клюква с Миндалём" включает в себя целую линейку средств. Я приобрела сразу несколько и среди них гель для душа. Первое, что всегда прельщает в гелях для душа от Ив Роше это их аромат.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 29.01.2021 - 20:04
    В нём есть всё, чего я жду от геля для душа ✦ Ив Роше Ягодная фантазия
    Я думаю кто хоть раз брал гели Ив Роше, тот понимает о чём я. Этот бренд просто король гелей для душа, они у Ив Роше шикарные, я бы даже сказала фантастические. Причём независимо постоянный это экземпляр в коллекции, или лимитка.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 11.04.2021 - 16:11
    Цветочный успокаивающий аромат, красивая и удобная упаковка, хорошее увлажнение, вот только одно "НО" портит впечатление об этом геле
    Всем добрый день)   Уже не в первый раз я пишу о геле для душа марки Yves Rocher. Косметикой этой марки я пользуюсь давно, но люблю пробовать и что-то новое, т. к. качество некоторых средств этой марки меня не устраивает.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.
  • 09.04.2021 - 09:00
    Все его любили, а потом забыли... 💔 Некогда любимый гель для душа, который сейчас вызывает лишь недоумение 👎 Цены задрали, а вот качество подтянуть забыли...
    Я люблю покупать качественные вещи и, если цену считаю оправданной,готова платить больше обычного. Но бывает так, что средство стоит в два, а то и в три раза дороже своих собратьев, а по итогу работает либо также, либо вообще хуже них.
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.