Опубликовано 5 Март, 2020 - 08:38

год или более
    315 рублей

Привет, друзья! Хочу поделиться своим опытом использования препарата Аква Марис классический у детей и взрослых.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический - отзыв

Моему ребёнку на данный момент 2 года. За это небольшое время он успел переболеть ОРВИ уже не один раз.

В первые полтора года жизни я промывала сыну нос обычным физиологическим раствором. Мне казалось, что это эффективно, ведь что в дорогих каплях типа Аква-мариса, что в дешёвых, как обычный ФР для инъекций, действующее вещество одно и то же - изотонический 0.9% раствор хлорида натрия.

Как же я ошибалась!

Но обо всем по порядку 😊

Что такой изотонический раствор хлорида натрия и почему нужно использовать именно его?

Изотонический раствор — это раствор с концентрацией NaCl 0,9%, которая соответствует плазме крови человека.

Также существует гипертонтческий раствор.

Это раствор с концентрацией хлорида натрия (NaCl) свыше 0,9%, то есть большим, по сравнению с изотоническим, содержанием соли.

Согласно физико-химическим свойствам такой раствор, а точнее растворенная в нем соль, способна «вытягивать» на себя избыток жидкости из клеток, уменьшая отек. Кроме того, он обезвоживает клетки бактерий, приводя их к гибели.

Но у гипертонтческого раствора может быть побочный эффект - сухость и жжение слизистой оболочки носовой полости. Поэтому детям используют изотонический раствор. Спрей Аква Марис классический как раз таким и является.

✔️ Спрей находится во флаконе из тёмного стекла.

✔️ Объём - 30 мл.

💶 Стоимость ~ 300 рублей.

✔️ Для того, чтобы распылить спрей, необходимо нажать на дозатор. Носик спрея закрывается защитной крышкой из пропилена.

​​​​​

Дозатор работает исправно и каждый раз выдаёт полноценную дозу спрея.

⚠️Важно помнить, что распылять Аква Марис нужно в строго вертикальном положении.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический - отзыв
Только так лекарство попадёт на все участки слизистой. Не надо наклонять флакон❗и тем более закапывать нос лёжа.

✔️ Сроки годности в норме.

Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический - отзыв

✔️ Расход зависит от частоты использования. Сын болеет уже 4й раз, и осталось около 1/3 средства.

✔️ Состав - стерилизованная морская вода с натуральными микроэлементами.

Если вы почитаете, как проводится очистка и стерилизация средства, то поймёте, почему Аква Марис так дорого стоит (по сравнению с обычным физ раствором).

🔹Свойства: жидкость без цвета и запаха с привкусом соли.

🔹Показания к применению можно найти в интернете. Дублировать не буду.

🔹Противопоказание лишь одно - возраст до 1 года. Грудничкам можно использовать только капли.

👉 Дозировка для лечения и профилактики различается. Процитирую, как лечиться при заболеваниях.

Детям с 1 года до 7 лет: 4 раза в день по два впрыскивания в каждый носовой ход.

Детям с 7 до 16 лет: 4-6 раз в день по два впрыскивания в каждый носовой ход.

Взрослым: 4-8 раз в день по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход.

Схема профилактики немного отличается. Если вам нужно, поищите в интернете.

🔹Мой опыт применения Аква-мариса

Для себя:

• Впрыскиваю 3 дозы в каждый носовой ход по 6 раз в день
  • Сразу же очищаю нос

Для ребёнка 1,5-2 лет в период ОРВИ:

• Я брызгаю сыну по 2 дозы в каждый носовой ход 4 раза в день
  • Через минуту откачиваю избыток слизи и соплей (простите за подробности) назальный аспиратором

Спустя несколько минут маленький носик дышит свободно 😊

Побочных эффектов у препарата нет и быть не может.

⚠️ При сильной заложености носа за 10-15 минут до применения Аква-мариса необходимо закапать сосудосуживающие капли (ксилометазолин, оксиметазолин), и тогда промывание носа будет ещё более эффективным.

Достоинства Спреч назального ЯДРАН Аква Марис классический:

• Натуральный состав
  • Раствор стерилизован
  • Отлично промывает нос
  • Является более эффективным, чем обычный физиологический раствор
  • Увлажняет слизистую носа, а не сушит ее
  • Удобный в использовании. Особенно, в дороге
  • Разрешено применять детям с 1 года
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Можно использовать как для лечения ОРВИ, так и для профилактики
  • Бутылек можно использовать повторно, а не покупать каждый раз новый

Недостатки:

• Высокая стоимость. 300-350 рублей, это, конечно, не 1000. Но и не 59 рублей, как за 100 мл расфасованного в бутыльки физ раствора

Если вы думаете: "Так ли необходим Аква-марис или можно обойтись дешёвым физиологическим раствором?" — отвечу.

ДА!

Я весьма скептически относилась к Аква-марису, пока не попробовала сама. Это средство помогло в борьбе с насморком, которым обычный ФР не справлялся больше недели. Аква Марис классический является более эффективным, поэтому

👍Рекомендую к покупке детям и взрослым 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Кагоцел ❤️ Единственный противовирусный препарат, который помогает мне не болеть уже несколько лет

Достоинства
  • Бутылек можно использовать повторно
  • Действительно помогает
  • Не сушит слизистую, увлажняет ее
  • Нет запаха
  • Нет побочек
  • Очень хорошо промывает нос
  • Удобен в использовании
  • Удобен в поездке
  • Эффективен при заложенности носа
Недостатки
  • Цена
Frau_Kritikрекомендует
05.03.2020
Tongue мне как раз сейчас что то нужно от насморка, снуп и ксилен покупать уже не хочу.
05.03.2020
Там более,к ним можно привыкнуть
05.03.2020
Не слышала, очень полезную информацию узнала Love
05.03.2020
Как же я в детстве ненавидела все эти промывания) Сейчас вообще не промываю ничем, жду когда организм сам справится
Официальный представитель jadran-jgl
27.03.2020
Добрый день! Спасибо за ваш развернутый отзыв о нашем продукте! Будьте здоровы!
27.03.2020
Спасибо)
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 22.10.2017 - 12:03
    Помогает при зависимости от сосудосуживающих капель! А от сухости слизистой есть средство получше и подешевле
    Насморк у меня обычно начинается внезапно и протекает довольно тяжело. То есть конкретно появляется сразу уже серьезный насморк , когда из носа ничего не течет, а нос полностью заложен, и ничего, кроме сосудосуживающих капель, облегчить дыхание не помогает.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 23.05.2021 - 12:19
    Как я быстро лечу ребёнку сопельки, без осложнений и антибиотиков +советы нашего лора как меньше болеть
    Всем большой привет, кто зашёл почитать мой отзыв Сегодня делюсь своим опытом лечения соплей у моего сынишки. Сопли нас посещают очень часто, с походом в детский сад. Ранее соплей у ребёнка никогда не было....
  • 01.07.2021 - 14:49
    2,5 года зависимости от сосудосуживающих каплей. Давление в области околоносовых пазух и заложенность носа, кровяные корки, сухость... Все это знакомо мне не понаслышке и только спрей Фликсоназе избавил от этой проблемы. Мой метод лечения❀
    Всем привет! Сегодня мне бы хотелось рассказать о спреи назальном Фликсоназе . Данный спрей мне помог от зависимости сосудосуживающих каплей. Каплями я капала каждый день в нос в течении 2,5 лет. Все началась с того, что в 2018 году впервые у меня был гайморит и 2-х сторонний гнойный отит.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 17.07.2021 - 20:22
    С Dry Dry я забыла, что такое потеть - просто моё спасение и решение проблемы на 100%🤗 ! Как правильно пользоваться, чтобы не повторить мою ошибку.
    Про средство от обильного потовыделения Dry Dry я знала уже давно, но до этого лета необходимости у меня в нём не было. Не то чтобы я не потею, но как-то всегда выручали обычные дезодоранты. Много их, конечно, перепробовала, были и отвратительные по эффекту и вполне неплохие.
  • 02.06.2021 - 20:23