Опубликовано 20 Май, 2018 - 22:04

один раз
    150 руб.

Всем привет! Давно собиралась попробовать пилинг для кожи головы. Я не то чтобы выбирала именно это средство, а просто закинула его в корзину с очередной покупкой корейской косметики.

Миниатюрный тюбик Scalp Scaling SPA содержит исключительно полезные компоненты, судя по описанию с сайта:

• Аргановое масло – укрепляет структуру волос, наполняет их влагой и питательными элементами, делает более мягкими, останавливает выпадение и повышает стойкость к внешним воздействиям.
  • Улиточный муцин – восстанавливает кожу головы, обновляет клетки и насыщает их влагой.
  • Экстракт зеленого чая – интенсивно питает волосы и кожу, устраняет сухость и сечение, устраняет перхоть.
  • Экстракт чайного дерева – оказывает антибактериальное действие, избавляет от раздражений, прекрасно освежает кожу головы и насыщает ее полезными элементами, предотвращает выпадение волос.
  • Минеральный комплекс – обеспечивает полноценное питание кожи, поддерживает ее упругость, глубоко увлажняет и не допускает появления сухости.

Не знаю, насколько средство НЕ содержит вредных веществ, потому что вот:

Все засекречено на корейском))

Тем не менее, тюбик ооочень удобный для нанесения на кожу головы. С острым носиком:

Можно обойтись даже без проборов, а просто водить носиком по голове и давить на упаковку.
Средства в тюбике достаточно - 15 мл. Он вроде бы маленький, но на голову хватает с лихвой.

Нанесла пилинг, немного помассировала, подержала минутку и смыла водой.

Не знаю, как оценить действие пилинга, так как потрогать после процедуры (да и вообще:)) кожу головы не представляется возможным) Некоторые девочки пишут, что кожа стала глаже. Как вы это определили?)))

Тем не менее я думаю, что подобные пилинги полезны раз в неделю. В порах в любом случае скапливается много всего ненужного:

- пыль

- укладочные средства

- силиконы из шампуней и тд

- отмершие клетки

- масло очень забивает поры, если вы втираете его в корни как я

Именно SPA мне создать себе не удалось. Считаю, что это должен делать тебе либо кто-то другой, либо процедура должна быть долгой. Например, когда в ванной с солью и пеной купаешься. Так что за спа - в салон))

Буду пробовать и другие пилинги. При длительном использовании и результат будет проще оценить.

Всем волшебного дня!

Beatricia Aza M...рекомендует
  • 08.02.2017
    Приветствую всех любителей ухаживать за своей шевелюрой! Этот отзыв я хотела бы посвятить пилингу для волос корейского бренда Lador. Данный бренд ни так давно появился на российском рынке, но очень активно занимает лидирующие позиции, радуя нас самыми разными средствами, предназначенными для…
  • 11.11.2019
    Очень стали сильно выпадать волосы + перхоть. Решила побаловать свою шевелюру и сделать пилинг головы. Так как до очередной зарплаты ещё было несколько дней решила проделать это в домашних условиях. Зачем нужен пилинг для кожи головы?
  • 23.05.2018
    О себе: тонкая сухая чувствительная кожа головы. Свои волосы у меня очень тонкие, поэтому на корни я никогда никакие средства для укладки не наношу. Тем не менее, любую кожу хоть изредка надо чем-то отшелушивать.
  • 06.05.2018
    С маркой Ладор я познакомилась благодаря сыворотке для кончиков, она оказалась немного не такой, как я представляла и особого восторга не вызвала. На пилинги для кожи головы я посматривала давно, ранее пользовалась исключительно скрабами, последним был пилинг Натура Сибирика, но он скорее похож на…