Опубликовано 4 Май, 2016 - 11:21

Привет!

В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной.

[маленькая предыстория]

[Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого. Маленький житель у нас еще не появился, а в квартире тем временем уже начали потихоньку появляться игрушки, лоток с мисочкой, расческа и опять игрушки. И тут мне стукнуло в голову, что у кота должен быть домик. Муж долго отнекивался, говорил, что он все равно не станет в нем спать, что он ему надоест и так далее. Но в один (несомненно прекрасный) день, гуляя по меге, мы забрели в зоомагазин и увидели много различных хаток для котиков. Крепость пала(муж сдался), домик куплен.]

Я все время считала, что это именно домик для котиков, но когда искала название модели для отзыва, оказалось, что это игровая площадка シ Но я все равно называю домиком シ

Размеры: 45х30 см Высота70 см.

Материал: искусственный мех, канат сизаль. Мех плюшевый, очень приятный на ощупь и спокойного цвета. Его легко чистить от пыли и шерсти.

Основание из ДСП.

В домике имеется тонкая мягенькая подушечка.

Ярусы-диски скручиваются и их можно менять местами.

Купили мы его в уже собранном виде, но собрать в случае чего проблемы бы не составило.

Домик довольно тяжелый, явно больше 6ти кг.

Мне понравилось, что основание есть и вокруг домика-я называю его земельным участком у дома シ

Вобще такие вещи очень удобны, тут вам и поиграться котик может, и поспать, и даже когтеточка есть. Красота!

Короче, я была просто в восторге от приобретения и оставалась самая малость-пустить туда жильца.

В скором времени у нас появился Саймон и состоялось знакомство с его личной жилплощадью.

Пока он был маленький, некоторое время спал в самом домике. По мере взросления стал забираться на второй ярус и спать на нем. Тогда мы поменяли ярусы местами, чтобы он не сваливался. Когда же Саймон подрос настолько, что смог самостоятельно забираться на третий ярус, то стал спать только там, игнорируя нижние этажи.

Котику уже пол года и за все это время он ни разу не воспользовался когтеточкой, хотя мы и пытались приобщить его к этому делу.

Его интерес к домику пропал довольно быстро. И сейчас он предпочитает использовать его как способ быстро залезть на подоконник.

Оочень редко спит на третьем ярусе. Все чаще ему приходит в голову опробовать все новые местечки для сна: он спит на полу, на подоконнике, в моей сумке, на ноутбуке, на стуле, в кровати, на подушке-причем так, чтобы спихнуть спящего на ней.

Жалко, конечно, ведь за покупку домика мы отдали больше двух тысяч. Но Саймона расходы явно не впечатлили.

В итоге решили, что домик продадим, а на вырученные деньги купим ему лежанку и корзинку-переноску. Думаю, что с лежанкой не прогадаем, так как котик очень любит спать на мягком компьютерном кресле.

P.S. Обсуждали с мужем продажу домика. Кот в это время был рядом. В итоге это пушистое зло уже третий день подряд практически все время проводит на домике. Совпадение? Не думаю!

В итоге может быть и оставим домик, если Мистер Зло не потеряет к нему опять интерес

Donna Boboрекомендует
Красивый кот. А наш не облюбовал такой домик Puzzled
04.05.2016
Какая прелесть!)) Для наших любимцев хочется все только самое лучшее)
классный домик)
какая красивая киса Smile
05.05.2016
Мама_Я, часто вижу объявления на авито, что их продают из-за того, что коты спят где угодно, только не в домике Big smile

Irina_Dekabrskaya
, это точно! Smile ну как можно этих красавцев не радовать Love
knigolub-Ka, ага, только мне он походу больше нравится, чем коту Big smile
sveteskin, спасибо Innocent я ему передам Party
05.05.2016
Ну какой милаха!!! и совсем на Зло не похож)
05.05.2016
MalinKa_U, это он с виду такой миленький Crazy у меня от него уже все доступные участки теле исцарапаны Tired еще любит тырить мои резиночки для волос, вот к ним прям какую-то слабость питает Big smile и носочки капроновые Stare причем днем не так сильно буянит,дождется вечера,когда мы ляжем спать и погнал ревизии проводить Big smile
Smile
КотЭ прямо плюшевый )
06.05.2016
Саймон просто красавец!!!
Это уже истина, кошки спят везде кроме тех мест, которые им приготовили хозяева Big smile
12.05.2016
kykyshka, вот уж точно! Big smile и начхать им на то, сколько стоит уютный домик Big smile
20.05.2016
милый домик
23.05.2016
У меня одна знакомая уговорила мужа почти такой же домик для кота соорудить Smile Получилось бесплатно, и, главное - шторы и обои теперь целы Big smile
27.05.2016
Smile прекрасный у вас питомец и вы хорошие хозяева, что приобрели для котейки )))
29.05.2016
Mika_Shapovalova, а у нас со шторами прямо беда! Oups Саймон грациозен, как горная лань, поэтому часто с подоконников наворачивается и естественно хватается в полете за шторы Stare
entente13, ой, спасибо на добром слове! Shy
  • 28.10.2015 - 12:50
    Превосходная вещь! Фото с радостным котом)
    Расскажу об этом замечательном комплексе, который приобрела, когда мой кот вырос достаточно крупного размера и начал постоянно опрокидывать свою когтеточку-столбик. Решила, что надо взять ему большой устойчивый игровой комплекс с хорошими столбиками из сизаля, чтобы он вдруг не начал драть мебель.
  • 17.12.2019 - 12:02
    Балуем кошку, купили ей трёхэтажный домик, но она к нему равнодушна
    Купили кошке первый в её жизни игровой комплекс с домиком. Решили сразу брать большой, так как кошка молодая и любит прыгать и скакать, а также хотели отучить её спать с нами в кровати. Покупали на Озоне. Цена вполне доступная для такого большого размера.
  • 03.12.2018 - 13:33
    Котоград - когда качеству не рад(
    К комплексам для кошек я присматривалась, наверное, больше года. Смотрела, читала отзывы, выбирала качество и внешний вид. После ремонта окончательно определилась: цветовая гамма предлагаемых на сайте Котограда комплексов идеально вписывалась в интерьер, габариты подходящие, не громоздкий, не…
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 28.10.2019 - 11:00
    "Кэтиленд" - и поиграть можно, и коготки поточить, и за птичками понаблюдать, и поспать. Отличный игровой комплекс!
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на самую любимую мной тему - "Животные"! Ну да, кто про что, а я про любимых котеек и про их... мебель. Скоро, действительно, кошачьей мебели у нас будет больше, чем нашей. Муж ворчит, что скоро к потолку её будем прибивать, наверное...
  • 06.06.2020 - 22:04
    Развивающая игрушка. Только для котят! Взрослый кот не оценил... Тестирующее ВИДЕО + ФОТО
    Как же я люблю своего кота! Всё время хочется его чем-то порадовать. И вот, на днях была приобретена новая игрушка с длинным названием и привлекательным видом - Игровой комплекс для кошек от GoSi - Треугольник из натурального дерева с шариками с игрушкой на пружине с когтеточкой из ковра , на…
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
  • 12.11.2020 - 12:35
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • Проблемный щенок с улицы, с чего начать лечение. Противомикробный шампунь, как средство от травматического дерматита.
    Добрый день, дорогой читатель. Две недели назад, я шла в больницу, за результатами папиных анализов. Это были итоги действия химиотерапии, и я очень надеялась на то, что метастаза в легких у отца стала меньше или исчезла вовсе.
  • 09.10.2020 - 14:04
    Превращение Обычного кота в Чеширского с зубной пастой Levrana Love Pets 🐱 Как почистить зубы коту в домашних условиях
    Всем привет! А сегодня я опять буду делиться заметками о жизни котовладельца. О том, что котам тоже нужно чистить зубы, я знала давно. И регулярно проводила эту процедуру своему питомцу, у него даже щётка и паста свои есть!
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.