Опубликовано 4 Май, 2016 - 11:21

Привет!

В этом отзыве хотела бы рассказать о вещи не первой необходимости, но, несомненно, интересной.

[маленькая предыстория]

[Кота мы хотели завести давно. Хотели именно белого и желательно пушистого. Маленький житель у нас еще не появился, а в квартире тем временем уже начали потихоньку появляться игрушки, лоток с мисочкой, расческа и опять игрушки. И тут мне стукнуло в голову, что у кота должен быть домик. Муж долго отнекивался, говорил, что он все равно не станет в нем спать, что он ему надоест и так далее. Но в один (несомненно прекрасный) день, гуляя по меге, мы забрели в зоомагазин и увидели много различных хаток для котиков. Крепость пала(муж сдался), домик куплен.]

Я все время считала, что это именно домик для котиков, но когда искала название модели для отзыва, оказалось, что это игровая площадка シ Но я все равно называю домиком シ

Размеры: 45х30 см Высота70 см.

Материал: искусственный мех, канат сизаль. Мех плюшевый, очень приятный на ощупь и спокойного цвета. Его легко чистить от пыли и шерсти.

Основание из ДСП.

В домике имеется тонкая мягенькая подушечка.

Ярусы-диски скручиваются и их можно менять местами.

Купили мы его в уже собранном виде, но собрать в случае чего проблемы бы не составило.

Домик довольно тяжелый, явно больше 6ти кг.

Мне понравилось, что основание есть и вокруг домика-я называю его земельным участком у дома シ

Вобще такие вещи очень удобны, тут вам и поиграться котик может, и поспать, и даже когтеточка есть. Красота!

Короче, я была просто в восторге от приобретения и оставалась самая малость-пустить туда жильца.

В скором времени у нас появился Саймон и состоялось знакомство с его личной жилплощадью.

Пока он был маленький, некоторое время спал в самом домике. По мере взросления стал забираться на второй ярус и спать на нем. Тогда мы поменяли ярусы местами, чтобы он не сваливался. Когда же Саймон подрос настолько, что смог самостоятельно забираться на третий ярус, то стал спать только там, игнорируя нижние этажи.

Котику уже пол года и за все это время он ни разу не воспользовался когтеточкой, хотя мы и пытались приобщить его к этому делу.

Его интерес к домику пропал довольно быстро. И сейчас он предпочитает использовать его как способ быстро залезть на подоконник.

Оочень редко спит на третьем ярусе. Все чаще ему приходит в голову опробовать все новые местечки для сна: он спит на полу, на подоконнике, в моей сумке, на ноутбуке, на стуле, в кровати, на подушке-причем так, чтобы спихнуть спящего на ней.

Жалко, конечно, ведь за покупку домика мы отдали больше двух тысяч. Но Саймона расходы явно не впечатлили.

В итоге решили, что домик продадим, а на вырученные деньги купим ему лежанку и корзинку-переноску. Думаю, что с лежанкой не прогадаем, так как котик очень любит спать на мягком компьютерном кресле.

P.S. Обсуждали с мужем продажу домика. Кот в это время был рядом. В итоге это пушистое зло уже третий день подряд практически все время проводит на домике. Совпадение? Не думаю!

В итоге может быть и оставим домик, если Мистер Зло не потеряет к нему опять интерес

Midnighterрекомендует
Красивый кот. А наш не облюбовал такой домик Puzzled
04.05.2016
Какая прелесть!)) Для наших любимцев хочется все только самое лучшее)
классный домик)
какая красивая киса Smile
05.05.2016
Мама_Я, часто вижу объявления на авито, что их продают из-за того, что коты спят где угодно, только не в домике Big smile

Irina_Dekabrskaya
, это точно! Smile ну как можно этих красавцев не радовать Love
knigolub-Ka, ага, только мне он походу больше нравится, чем коту Big smile
sveteskin, спасибо Innocent я ему передам Party
05.05.2016
Ну какой милаха!!! и совсем на Зло не похож)
05.05.2016
MalinKa_U, это он с виду такой миленький Crazy у меня от него уже все доступные участки теле исцарапаны Tired еще любит тырить мои резиночки для волос, вот к ним прям какую-то слабость питает Big smile и носочки капроновые Stare причем днем не так сильно буянит,дождется вечера,когда мы ляжем спать и погнал ревизии проводить Big smile
Smile
КотЭ прямо плюшевый )
06.05.2016
Саймон просто красавец!!!
Это уже истина, кошки спят везде кроме тех мест, которые им приготовили хозяева Big smile
12.05.2016
kykyshka, вот уж точно! Big smile и начхать им на то, сколько стоит уютный домик Big smile
20.05.2016
милый домик
23.05.2016
У меня одна знакомая уговорила мужа почти такой же домик для кота соорудить Smile Получилось бесплатно, и, главное - шторы и обои теперь целы Big smile
27.05.2016
Smile прекрасный у вас питомец и вы хорошие хозяева, что приобрели для котейки )))
29.05.2016
Mika_Shapovalova, а у нас со шторами прямо беда! Oups Саймон грациозен, как горная лань, поэтому часто с подоконников наворачивается и естественно хватается в полете за шторы Stare
entente13, ой, спасибо на добром слове! Shy
  • 28.10.2015 - 12:50
    Превосходная вещь! Фото с радостным котом)
    Расскажу об этом замечательном комплексе, который приобрела, когда мой кот вырос достаточно крупного размера и начал постоянно опрокидывать свою когтеточку-столбик. Решила, что надо взять ему большой устойчивый игровой комплекс с хорошими столбиками из сизаля, чтобы он вдруг не начал драть мебель.
  • 17.12.2019 - 12:02
    Балуем кошку, купили ей трёхэтажный домик, но она к нему равнодушна
    Купили кошке первый в её жизни игровой комплекс с домиком. Решили сразу брать большой, так как кошка молодая и любит прыгать и скакать, а также хотели отучить её спать с нами в кровати. Покупали на Озоне. Цена вполне доступная для такого большого размера.
  • 03.12.2018 - 13:33
    Котоград - когда качеству не рад(
    К комплексам для кошек я присматривалась, наверное, больше года. Смотрела, читала отзывы, выбирала качество и внешний вид. После ремонта окончательно определилась: цветовая гамма предлагаемых на сайте Котограда комплексов идеально вписывалась в интерьер, габариты подходящие, не громоздкий, не…
  • 07.05.2019 - 19:59
    Игровой комплекс для крупных кошек "Брунетка" Пушок. Мейн-кун безмерно счастлив.
    Приобретение игрового комплекса было необходимым действием, иначе любители лазить, мейн-кун Викинг и нибелунг Юмочка , изобрёли бы другие способы подняться повыше. К покупке подходили с особым пристрастием.
  • 28.10.2019 - 11:00
    "Кэтиленд" - и поиграть можно, и коготки поточить, и за птичками понаблюдать, и поспать. Отличный игровой комплекс!
    Здравствуйте! Сегодня отзыв на самую любимую мной тему - "Животные"! Ну да, кто про что, а я про любимых котеек и про их... мебель. Скоро, действительно, кошачьей мебели у нас будет больше, чем нашей. Муж ворчит, что скоро к потолку её будем прибивать, наверное...
  • 07.07.2020 - 17:44
    Самый любимый игровой комплекс моего кота, который он использует вместо уличного дерева
    Добрый день! Для нашего молодого и активного домашнего кота мы решили купить опору от пола до потолка. Именно домики с множеством ярусов стоят дорого и наш кот экстраверт не любит сидеть в этих ячейках. Так что в интернете я нашла подходящий для нас только такой вариант, как CT34 от Triol.
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 03.10.2020 - 11:10
    Хороший комплекс, если кое-что доделать
    У нас довольно активная и любознательная кошка. Очень любит куда-нибудь залезть:) Особенно ей нравятся места повыше: шкафы или телевизоры. И чтобы удовлетворить желание этой "мартышки", мы решили купить специальный комплекс.
  • 29.10.2020 - 12:08
    Хороший дом, цены ниже, чем на рынке
    Производство Котомастера находится в Воронеже, они отправляют СДЭКом по России. 20 октября заказала на сайте, 23 получила в Москве. За такой домик отдала 5800, плюс курьерская доставка 300 руб. Если бы был самовывоз из пункта СДЭК - бесплатно. Оплата была наличными курьеру.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 08.10.2021 - 16:14
    Отличный формат средства для купания кота - шампунь-пенка! Тот случай когда кот трус, но мыться надо
    Здравствуйте! Мыть кошек совсем непросто. По крайней мере моего кота. Немаловажную роль в этом играет выбор шампуня. Ведь когда нужно вспенить средство на шерсти животного, которое активно вырывается, понимаешь, что это довольно трудная задача.
  • 06.09.2021 - 16:54
    Лучший комплекс для женского здоровья. Расскажу как я вылечила эндометриоз и нормализовала пролактин.
    Добрый день. Я уже не первый год заказываю себе добавки на американском сайте iherb и перепробовав множество бадов могу смело семя заявлять как экспертом. Были и не самые удачные покупки, но такие можно пересчитать по пальцам.
  • 28.09.2021 - 22:46
    Многоэтажный коттедж для усатых-полосатых
    Завели себе маленький шустрый хвостик. Называется, не было печали! Пришлось покупать ещё и апартаменты для нового члена семьи. Неделю я выбирала из всяческих домиков и когтеточек, в итоге решила взять два в одном. И тут очень удачно подвернулась акция на этот шикарный комплекс.
  • 27.09.2021 - 00:04
    Очень понравился! Пачка ушла быстро, ел с аппетитом!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Один из моих питомцев - стерилизованный кот. Попал ко мне в руки он уже взрослый, пыталась я приучить его к домашней еде, но бесполезно. Ест только корм. Причем очень чиборно, разборчиво. Что ему будет по душе, каждый раз загадка.
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.