Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 00:27

Продолжаю знакомиться с весьма специфическими препаратами для ухода за глазами и веками. На очереди еще одно необычное средство, которое, признаться, сложно использовать человеку, у которого не планируется в ближайшее время оперативного вмешательства (тьфу-тьфу) или посещения офтальмолога. Но я постараюсь объективно оценить этот продукт и рассказать, кому и для чего в моем окружении точно бы понадобились блефаросалфетки, жалею, что не знала о них в тот момент.

Салфетки ООО "Гельтек - Медика" Блефаросалфетка

Блефаросалфетка, отзыв

Купить препараты серии "Блефарогель" можно на Озон, Вайлдберис, Здравсити и многих других интернет-площадках.

Подробнее о блефаросалфетках можно прочесть здесь, на официальном сайте.

Стоимость блефаросалфеток в среднем составляет 300-400 рублей.

Количество салфеток в упаковке: 20 шт.

Салфетки для век и глаз. Эффективное стерильное очищающее средство в компактной одноразовой упаковке. Рекомендуется для очищения в целях профилактики глазных болезней и для применения в восстановительных процедурах в послеоперационный период.

Для начала, как и положено, вдоль и поперек рассмотрим упаковку блефаросалфеток. Товары фирмы "Гельтек" имеют узнаваемый аптечный дизайн, Он как бы говорит: Я -- лекарство! Я полезен для здоровья! Возможно, глаз в цветке несколько крипово выглядит, но мне нравится, я такой ход одобряю)

Блефаросалфетка, отзыв

С составом можно познакомиться уже на боковушке коробки. Откровенно говоря, я мало что понимаю в этих компонентах. Для меня знакомых слов - раз-два и обчелся (календула, например)) Подробная же инструкция по применению все равно внутри.

Блефаросалфетка, отзыв

Назначение также есть прям на коробке. Согласитесь, весьма специфическое. Пригодятся ли блефаросалфетки в быту? Это и предстояло мне выяснить во время тестирования продукта.

Блефаросалфетка, отзыв

Каждая салфетка упакована в индивидуальный глянцевый пакетик. Всего их 20 штук. Удобно брать с собой куда-либо, влезет в любой кармашек.

Блефаросалфетка, отзыв

На каждом пакетике также есть информация о составе и назначении блефаросалфетки.

Блефаросалфетка, отзыв

Для того, чтобы вскрыть пакетик, ножницы не понадобятся: упаковка оснащена удобной выемкой для разрыва.

Блефаросалфетка, отзыв

А вот и обещанная инструкция, исписанная с обеих сторон.

Блефаросалфетка, отзыв

Все очень подробно, даже слишком)

Блефаросалфетка, отзыв

Храним обычно, не в холоде или тепле.

Блефаросалфетка, отзыв

Салфетка сложена в несколько раз, а если быть точнее - в 15.

Блефаросалфетка, отзыв

Она белого цвета, полупрозрачная. Пропитка не слишком сильная, с нее ничего не стекает. Аромат несильный: не травы, не спирт, не парфюм, просто какой-то медицинский аромат легкий, но не больничный. Ткань не как у тканевых салфеток и тем более не как у обычных сухих бумажных (очевидно). Похожа на ткань спиртовых салфеток.

Блефаросалфетка, отзыв

Кожа вокруг глаз у меня 30+, но в целом в нормальном состоянии, без явной синевы, мешков и глубоких морщин, кожа в меру увлажнена, не сухая. Ухаживаю за ней ежедневно: кремы, гели, иногда патчи. К окулистам обращаюсь редко, зрение 0.8-0.9, операции не требуются, очки показаны только по моему желанию, я их не ношу. Линзы не ношу тоже.

Для чего я могу использовать эти салфетки и использую их редкий раз? Мои ресницы вечно лохматятся и загибаются внутрь, принося дискомфорт слизистой. К тому же, дома живет пушистая кошка, а значит повсюду ее шерсть и пух. Поэтому поковыряться в глазах грязными ручонками - святое дело: да, не всегда бежишь до ванной сполоснуть руки или пользуешься антисептиком. А можно не ковыряться, а взять блефаросалфетку - подумать только, салфетку, специально придуманную для век! - и избежать неприятных последствий в виде воспаления век (блефарита), ячменя, конъюнктивита (на этом мои знания о болезнях век всё).

А еще лайфхак, который вряд ли кого-то удивит: 20 штук салфеток, каждую из которых нужно использовать для отдельного глаза, это не так уж и много. Но и сами салфетки немаленькие. Я считаю и посмею рекомендовать использовать одну салфетку два, а то и четыре раза, если вы придумаете, как хранить остатки. Не знаю, почему они такого большого размера.

Блефаросалфетки немного охлаждают кожу вокруг глаз, слизистую не жжет и не раздражает (ну еще бы!) Ткань, конечно, не самая приятная, хотелось бы помягче. После применения кожу слегка стягивает и ты либо борешься с этим чувством первые минуты и потом оно проходит, либо идешь и умываешь глаза и веки.

Блефаросалфетка, отзыв

Рассказываю один случай из моей семьи, где данные салфетки точно бы пригодились. У одной моей родственницы в прошлом году случилась неприятность - неврит лицевого нерва, что отразилось на одном глазе (какое-то время он закрывался не до конца). Умываться было нелегко, она проводила гигиенические процедуры ватным диском с водой (о косметике тогда речи и не шло). Сейчас понимаю, что такие гигиенические салфетки для век были бы идеальным вариантом для умывания глаз. В таких непростых жизненных ситуациях это действительно особенно важно. К сожалению, тогда я не знала о существовании блефаросалфеток от "Гельтек" и не могла посоветовать их близкому человеку.

Так ли необходима блефаросалфетка в быту именно для меня? Отвечу честно: пожалуй, нет. Я не ношу линзы или очки, не являюсь завсегдатаем кабинета окулиста (я по другим врачам)). Но могу ли я рекомендовать этот специфический предмет ухода за веками? Да, конечно. В некоторых ситуациях такие салфетки просто необходимы, а поскольку созданы они специально для век, есть основание доверять, что никакого вреда коже и слизистой глаз они не принесут. Поэтому я рекомендую данный продукт, если вам действительно нужна тщательная гигиена глаз и век в определенных жизненных обстоятельствах.

Блефаросалфетка, отзыв

• Отзывы на другие блефаропрепараты от марки "Гельтек"

- блефарогель 1

- блефаролосьон