Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 12:14

~170 руб

Видела этот соус в "О'Кей" недавно, а где покупала раньше не припомню. Может, есть и в "Ашан". Сейчас я полностью заменила все острые соусные добавки на пасту кочуджянг (ссылка на отзыв внизу).

Объем 85 мл.

Состав: уксус, перец чили (27%), вода, соль (10%), загуститель (ксантановая камедь)

Энергетический состав: Белки: 0,50 г, Жиры: 0,50 г, Углеводы: 1,00 г, Энергетическая ценность: 15,00 ккал.

Соус Santa Maria Hot pepper sauce для меня острый по 10 бальной шкале на 5-6. И то - когда пробуешь его чистым на язык. Если добавлять куда-то или делать с ним бутерброды, вкус другой пищи смешается и остроты практически не останется. Но! Я очень люблю острое. Для тех, кто предпочитает чуть пряную пищу, данный соус может показаться острым, мне трудно судить.

В этом соусе чувствуется уксус. Не слишком сильно, но уловимо. Недостатки в острых соусах есть; к примеру, соус Макайленни Табаско имеет кислый привкус.

Соотношение цены - качества приемлемо, я выбрала бы его, а не дорогой Табаско, который по вкусу не сильно отличается.

Я перепробовала разные чили-соусы, ни один не показался мне достаточно острым. Мне нужно вылить треть бутылки Santa Maria Hot pepper sauce, чтобы еда заострила, это слишком дорого. Если Вы тоже в поиски жгучей адовой смеси, попробуйте кочуджянг, эта штука спалит всё даже в малом количестве.

Этот же соус рекомендую тем, кто любит добавить пару капель на бутерброд или в салат для общей насыщенности вкусом.

Перцовая паста Сингсонг Кочуджянг

Соус Макайленни / McIlhenny Табаско

Достоинства
  • Отчасти острый
Недостатки
  • Есть уксусный аромат
  • Теряет остроту с другими продуктами
snowwhitesappleрекомендует