IVA аватар
Опубликовано 16 Август, 2016 - 20:31

Я тоже когда-то, как и современные девочки, любила этот мультсериал. Словами не описать как сильно он мне нравился. Повезло, что в те времена, когда я его смотрела не было всех этих кукол "Винкс", школьных принадлежностей с ними и других вещей, которые разорили бы мою маму.

Прошло время, "Винкс" я уже не смотрела очень давно, но чувствую, что хочется. Видимо какая-то ностальгия во мне проснулась. Но пересматривать его все равно не вижу смысла, т. к. уверенна, что разочаруюсь в новых сериях. "Винкс" скатились и уже понятно, что новые серии снимают не потому что есть что снимать, а лишь бы было. Мультсериал сейчас на пике популярности у девочек и все это нужно чтобы продавать товары с их изображением.

Сюжет

Однажды шестнадцатилетняя девушка по имени Блум узнает, что она фея. Вместе со своей новой подругой Стеллой она с Земли отправляется в волшебное измерение, в школу для фей, где знакомится со своими новыми подругами и они вместе называют себя клуб "Винкс".

Феи противостоят ведьмам, которые хотят заполучить силу "Огня дракона", которая находится в Блум.

Сюжет немного банальный. Во-первых, девочки-волшебницы. Такое уже проигрывалось много раз. Например, в аниме "Сейлор Мун", "Девочка-волшебница Мадока" в м/с "Чародейки". Во-вторых, развитие сюжета. Живет себе хорошая девочка-подросток своей обычной жизнью, вдруг к ней "с неба падают" новые друзья, новая жизнь и много чего еще. Интересно, но не оригинально.

Персонажи

Блум

Блум — главная героиня мультсериала, фея "Огня Дракона". Верна своим подругам, готова отдать за них жизнь. Порывиста и импульсивна, очень добра.

Стелла

Стелла — фея Солнца, Луны и Звезд, принцесса Солярии. Можно сказать, что Стелла интересуется только одеждой, косметикой, модой и мальчиками. Она всегда говорит только о себе, называет себя самой красивой.

Техна

Техна — фея технологий с планеты Зенит. С детства увлекалась технологиями, и сейчас просто не может жить без своего компьютера, который постоянно берёт с собой.

Техна — очень смелая фея. Она постоянно продумывает детальные и подробные планы действия, любит изобретать новые полезные вещи.

Муза

Муза — фея музыки и гармонии.

Флора

Флора — фея природы.

Лейла

Лейла — спортивная девушка и готова себя всю посвящать спорту. Она родилась на планете Андрос, где она принцесса. Она обладает магией волн, Морфикса и флюидов.

Трикс

Трикс — группа трёх злобных сестёр, извечные противницы Винкс.

Еще есть парни фей, злодеи, учителя и многие другие персонажи.

Персонажи довольно шаблонны. 6 девочек, среди которых есть добрая, сильная главная героиня, ТП, самая умная, пацанка, защитница всего зеленого и спортсменка. Также у каждой девочки есть парень.

Антагонисты тоже банальны: мрачный вид, большие планы, злодейский смех и т. д.

Плюсы и минусы

Плюсы:

• Неплохой, хоть и банальный сюжет.
  • Разные персонажи. Каждый найдет своего.

Минусы:

• Слишком яркие, откровенные наряды.
  • Графика и рисовка так себе. У девочек один рост и тип фигуры: длинные ноги, очень узкая талия. Это может развить комплексы у маленьких девочек, сейчас и так полно двенадцатилетних подписчиц паблика "Типичная Анорексичка".

Я рекомендую мультсериал "Винкс". Не знаю подойдет он для детей или нет, решать родителям. Для взрослых, я думаю, он не подойдет, т. к. слишком детский и девчачий.

Недостатки
  • излишнее внимание к нарядам
IVAрекомендует
16.08.2016
Как же я офигела, увидев отзыв на винкс Love обожала их лет до 12, выросла - до сих пор с подругами напеваю их песенки Big smile
IVA аватар
IVA
17.08.2016
astrp, Laughing out loud
15.11.2016
То чувство, когда ты взрослая бабень, но по какой-то причине продолжаешь смотреть этот бред, негодуя и плюясь в экран. Stare
  • 09.12.2011
    Вспомните зомбирование детей покемонами, помните? Сколько страшных историй и случаев когда дети просто теряли рассудок смотря эти мультики, Винкс это аналог. Сейчас объясню почему: моей младшей сестре 9лет, она поклонница этого мульсериала, все девочки в ее классе тоже его смотрят.
  • 16.08.2016
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться своим мнением о мультфильме Винкс. Я являюсь мамой двух девочек. Привычно смотреть "девчачьи" мультики. Пару серий посмотрела со своими девочками. Сразу поняла, почему моя старшая считает себя толстой, особенно живот.
  • С мультиком познакомилась 4 года назад, забирая свое 3 летнее чудо из садика. Она взахлеб рассказывала мне про каких-то фей, про то что все девочки смотрят, а она ни разу не видела, про то как ей хочется... Ну хочется давай купим... От телека оттащила ее с ревом через пару часов.