Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:49

45,99 BYN или около 18,28 USD

В поисках аромата, в магазине наткнулась на Jeanne en Provence Le Temps des Secrets, в этой серии было представлено 3 аромата, из них наибольшее впечатление произвел этот аромат.

ВНЕШНИЙ ВИД

Невозможно было не заприметить данный парфюм, его оформление отличалось от других ароматов на полке.

Красивая пастельно-фиолетовая коробка, красивый многогранный флакон с серебристой крышечкой и гравировками девушки-символа самого фирмы-производителя, сразу зацепил взгляд, что захотелось протестировать этот аромат.

Само наполнение его фиолетового цвета, объем флакона 60 мл.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА

Le Temps des Secrets Eau de Parfum Jeanne en Provence, выпущенный в 2012 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семействам Фужерные и Цитрусовые.

Состав композиции Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Бергамот, Ежевика, Мандарин и Миндаль.

Jeanne Arthes Le Temps des Secrets – очаровательный парфюм для романтичных женщин. Входит в семейство фруктовых, фужерных ароматов. Впервые был представлен на Каннской выставке в 2012 году. Парфюм продолжает линейку ароматов, посвященных Провансу и выпускаемых французским парфюмерным брендом Jeanne Arthes. Близость и единение с природой в этой серии вышло на первый план. Прогулки по зеленой траве, морской воздух, закаты, рассветы, солнце и дожди настраивают на поэтический лад, заставляют мечтать. И это в полной мере отразилось в аромате Le Temps des Secrets, он являет собой олицетворение романтичности и грез.

ПИРАМИДА

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА

Для меня это аромат, где ежевика переплетается на старте с некой ореховостью (видимо это миндаль), цитрусовостью вкусных персика и апельсина, а затем всю композицию обрамляет приятная ваниль.

Иногда мне кажется, что аромат просто двухсоставно раскрывается на мне ежевично-ванильно (+ореховость), но все-таки он звучит более интересно, чем просто 2-3 компонента, особенно в самом начале его распыления, а далее просто доминирующие ноты ощущаются очевидно ярко.

Аромат привлекательный, нежный, романтичный и запоминающийся. Он не приторный, не душный и не очень сладкий. Все в нем звучит умеренно, компоненты не конфликтуют друг с другом, не ощущаются химозно. Раскрывается быстро, через час и далее звучит более стабильно.

Ношу его на повседневной основе, однако он и подходит для каких-то «мероприятий». Сезонность его достаточно универсальна, так как я представляю его в любую пору года, однако если летом, то не в не сильную жару/духоту.

СОСТАВ

Alcohol Denat(SD ALCOHOL 39-C); Aqua (Water); Parfum (Fragrance) (Réf. : HE00850); Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool; Ethylhexyl Methoxycinnamate; Butyl Methoxydibenzoylmethane; Ethylhexyl Salicylate; C.I. 14700 (FD&C Red 4);C.I. 60730 (EXT D&C Violet 2);Dipropylene Glycol

СТОЙКОСТЬ

Стойкость его около 8 часов, но это зависит куда и в каком количестве вы нанесли этот аромат на себя. На коже сидит он хорошо, нравится и на волосах, а вот на одежде и в уже теплое время у меня он быстрее «слетает», либо я его просто перестаю ощущать. В целом имеет неплохую среднюю стойкость. Лучше его использовать в прохладное время, так он у меня в весеннее время интересно звучал и радовал стойкостью, а вот теперь, когда +20(+-), часто его не ощущаю на себе, хоть и недавно его наносила.

Шлейф у парфюма близко-средний, расстояние должно быть не большое, чтобы уловить этот аромат.

ВЕРДИКТ: аромат мне понравился, для меня он фруктово-ванильный, где я слышу преимущественно ежевику и ваниль. Jeanne Arthes Le Temps des Secrets нежный, романтичный, уютный и в красивом исполнении, который можно использовать на повседневной основе в любую пору года, кроме жары летом, но и подойдет на «случай». Вкусный, приятный, сбалансированный по сладости, не химозный, имеющий среднюю стойкость.

Смотрите/читайте также мои обзоры на парфюмы:

Brocard Franca Feretti Moda

Avon Perceive Dew

Dilis "Half Red" Arthur Moni

Белита Парфюмерная вода Sensation для нее

А также на декоративную и ухаживающую косметику

cat112рекомендует
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
v.b аватар
v.b
30.07.2022
У моей мамы был такой в 2012 году, с тех пор безуспешно пытаюсь его найти ): подскажите, пожалуйста, где вы его покупали?
23.08.2022
У нас есть такие магазины косметики, парфюмерии, быт.химии сети "Мила", там до сих пор есть. А так может в интернет-магазинах тоже поищите.
31.05.2023
Здравствуйте, я так поняла аромат понравился, а почему тогда только три звезды?
31.05.2023
Он по сути как 2-х составный, при частом использовании надоедает