Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2016 - 18:05

Как только я встала на учет по беременности, так сразу мой гинеколог назначила мне Витрум пренаталь пропить 1 месяц. Это было в 8 недель. До этого с 5 недель я пила только фолевую кислоту.

К витаминам я отношусь скептически, никогда я эффекта значимого от ни не видела, но опасаясь всяких нехороших штук в развитии ребенка все-таки купила.

30 таблеток 480 рублей.

1 таб.

ретинола ацетат (вит. А)2500 МЕ (860 мкг)

бетакаротен2500 МЕ (1500 мкг)

альфа-токоферола ацетата (вит. Е)30 МЕ (30 мг)

колекальциферол (вит. D3)400 МЕ (10 мкг)

аскорбиновая кислота (вит. С)120 мг

калия йодид в пересчете на йод150 мкг

натрия молибдат в пересчете на молибден25 мкг

натрия селенат в пересчете на селен20 мкг

хрома хлорид в пересчете на хром25 мкг

Таблетки крупные, но пила я их нормально. 7 дней они не вызывали никаких побочек. Тошноты даже почти не было сильно, хотя до этого меня мутило страшенно.

Но после в один прекрасный день после завтрака я как обычно выпила таблетку витрума. И пошла на почту. Примерно чрез 20-30 минут после завтрака у меня началась тошнота. Она становилась все сильнее. Быстро сходив на почту я поплелась домой. И тут меня начало ужасно тошнить. Я поняла, что тошноту сдержать я уже не могу. В итоге впервые за 9 недель беременности меня стошнило прямо на улице. Тогда я решила, что это просто так, токсикоз и все. Но во рту был противный вкус витаминов.

На следующий день я снова после завтрака выпила витрум. И снова через некоторое время меня начало тошнить. И опять я не смогла сдержать тошноту. Меня также ужасно тошнило витрумом и желчью. Болел желудок. После этого я уже поняла что к чему и витрум пить побоялась.

Теперь жду очередного приема врача и альтернативы витруму. Сама что-то покупать не рискую, вдруг та же самая история будет.

Недостатки
  • Дорогие
  • Сильная рвота после приема
  • Тошнота
Leksiaне рекомендует