Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 20:01

Добрый день! Сегодня мой отзыв об отеле Линда, который находится в Дадунхае на острове Хайнань.

Наверное каждый, кто был на Хайнане знает этот отель. Этот отель настоящий ориентир: гиды обычно говорят, сесть на остоновку у отеля Линда...., знающие какие то местечки например улицы еды - "находится напротив отеля Линда" и т д и т п. Я слышала название этого отеля раз 100 прежде чем остановилась в нем. Кстати, массаж нам советовали, отдыхающие на Хайнане туристы из России, делать в клинике в отеле Линда, поесть недорого и вкусно в кафе "Саша" в отеле Линда. Вот такой супер популярный в Дадунхае отель, но все его боятся как огня (в плане проживания в этом отеле). На Хайнане я отдыхала в начале сантября этого (2019) года, это был мой третий визит на этот остров. Данный отель я выбрала осознано, именно потому что прошлый раз ходили мимо него постоянно то туда, то сюда и думали: вот жить бы здесь, было бы так удобно. Отзывы у этого отеля мягко говоря ужасные. Все как один твердят, что это худшее что видели в жизни, что этим отелем испортили себе весь отдых, что вместо оздоровления в китайской здравнице, надышались грибком и плесенью и еще много и много ужастиков. Меня всегда удивляют подобные отзывы, люди знали куда едут, наверняка читали отзывы, наверняка решили сэкономить. И получили почему то не то, что ожидали.

Отель

Отель Линда один из самых дёшевых в Дадунхай. В начале сентября по Акции от туроператора «Русь-тур» «Дети летят бесплатно» этот отель обошёлся мне с шестилетней дочерью и мамой в 58 тыс на 8 ночей из Красноярска. Т.е. по 29 тыс на взрослого, в ребёнок совершенно бесплатно. Деньги по-моему для отдыха за границей просто смешные.

При бронировании тура стоит обратить на небольшой нюанс и будет вам счастье ?.

Стоимость путёвок отличается в зависимости от категории номера. Вид на море я сразу отмела, так как в финансах были ограничены. Ещё номера подразделялись на старый и новый корпус. Разница в цене бала всего 2 тыс. А на деле разница колоссальная. Те, кто сэкономил эти самые пару тысяч, действительно наверное испортили себе отдых.

Дело в том что номера с пометкой Новый корпус- отремонтированные, с новой мебелью, постельным бельём, матрац и подушки тоже были новые.

Ну а теперь об отеле:

1. Расположение - идеальное! В самом центре бухты Дадунхай. Через дорогу от моря (минут 5-7 ходьбы), дорогу перейти не проблема, есть светофор. Перейдя дорогу сразу оказываетесь у центральной площади и магазинов Зима и Лето, чуть левее ТЦ Ананас, пройдя по прекрасному парку сразу попадаете на море. Мы ходили через отель Pearl River, так ещё ближе, к тому же возле него есть ванночки для ног, где можно сполоснуть песок, идя с пляжа.

2. Территория. Как ни странно есть. Есть бассейн, кто то там даже купался, мы нет, так как море совсем близко и все дни была прекрасная погода.

Бассейн, детский уголок
Бассейн на территории отеля
Беседки на территории отеля
Беседки на территории
Установлен совсем новый детский уголок. Что то типа беседок для вечерних посиделок. Все это на уровне 4 этажа. Первый этаж - лобби (во время нашего отдыха там был ремонт), ресторан, так же на территории первого этажа отеля расположен ресторан KFC, с торца здания санаторий, где делают отличный массаж.

3. Сервис в отеле - вообще ничего не могу сказать. Ни к кому не обращались, так как это бесполезно, они всё равно ничего не понимают. Уборка была каждодневная, каждый день в номере пополняли наборы для чая и кофе, 2 бутылки воды. За 8 ночей даже два разв меняли бельё! Полотенца меняли каждый день.

4. Питание - я бы поставила 4. Оно конечно не очень разнообразное, но для такой стоимости просто шикарно. Прошлый раз отдыхала в отеле GENTL GROWN , там Завтраки гораздо хуже. Всегда были рис, лапша, яйца, амлет, супы какие то китайские, тосты со сгущенкой, булочки сладкие трёх видов, овощные салаты двух видов, иногда давали пельмени и куриное мясо. Другого мяса нет. Овощи и фрукты были каждый день по два вида. Еда более менее вкусная. Не острая. Кофе, чай и сок никакие. Молочного ничего не было.

5. Ну и самое интересное- номера. У нас был номер просто отличный. Мы очень удивились, когда его увидели. Потому как начитавшись отзывов, ждали какого то ужаса. Думали будем приходить в отель поздно вечером и сразу ложиться спать, чтоб не видеть номер. Но номер оказался очень хорошим. Всё новое. Мебель, шторы, бытовая техника прямо новое новое. Очень удивили кровати - постельное бельё белоснежное, как в самых дорогих отелях. Матрацы новейшие, белоснежные.

Номер
наш этаж
Коридор
Матрацы в номере
Матрацы в номере
В номере был бесплатный сейф, мы им не пользовались ( хранили деньги в чемодане) никто ничего не украл. Так же приятно удивили махровые белые тапочки. Халатов нет. Все гигиенические принадлежности пополнялись каждый день. Было несколько неудобств- не было фена. И в номере вообще нет шкафов. Сделана ниша в стене с вешалками. Так же было не удобно отсутствие балкона, но это заранее было указано в описании номера. Нам номер очень понравился, с удовольствием бы туда вернулась!

Из любопытства я решила прогуляться в так называемый старый корпус , на самом деле это тоже здание только другой этаж. Вот там действительно треш! Выходишь из лифта и в нос бьет стойкий запах плесени. В некоторых коридорах во всю идёт ремонт и тут же заселены номера, половина стоит открытых, там выносят мебель, готовят к ремонту и тут же несколько номеров заселены.

Ремонт на этажах
Старые номера
Старые номера
Плесень и грибок на потолке в коридоре
Несколько раз на ресепшн видела женщин, которые просто умоляли переселить их в новые номера, так как они задыхаются от грибка, но гиды им отказывали, предлагали доплатить что то дорого, я ещё очень удивилась, что на месте в турагентство доплата была 2 тыс, а тут с них около 10 тыс просили. Бедные женщины так и ходили выбирали номера постоянно в неотремоетировпнных этажах.

Так как в отеле полным ходом ремонт, надеюсь скоро наконец его отремонтируют полностью! Тогда этот отель будет очень популярен, но уже не будет таких цен конечно!

Место отдыха на первом этаже. Только здесь ловит Вайфай
Первый этаж отеля
Ресепшн
первый этаж
Лобби

Отель этот я бы рекомендовала, но только новые номера.

Достоинства
  • Недалеко от пляжа
Натали-ли-лирекомендует
08.01.2020
Здравствуйте, у Вас не осталось контактов этого отеля? Очень нужна эл почта или телефон с мессенжером