Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 05:35

Сегодня, 8 августа 2017 года Алибонус мною послан.

А вот история моей с ним любви.

На всякие кэшбэки я подсела около года назад, и это очень здорово, ведь они помогают немного экономить. Самым моим любимым сервисом был Letyshops, ведь здесь прекрасно всё - большой ассортимент интернет-магазинов, и супер-лояльная техническая поддрежка, и конечно же, возможность получить кэшбэк аж до 7,5%. Но любопытство и жадность взяли верх, и я метнулась в Alibonus, т.к. основные интернет-покупки я делаю на Алиэкспресс, а за них возврат на этом сервисе целых 10%, что, ясное дело, значительно интереснее.

Не буду лить воду о том, как работать с кэшбэком - всё это доступно прописано на сайте [ссылка]. Вы просто регистрируетесь либо авторизируетесь через соцсеть и устанавливаете приложение для браузера (в приложениях али у меня ни один сервис кэшбэка не работал, поэтому я не пользуюсь им - выгода там не сильно большая, я непоняток пока много).

Т.к. сервис для меня был новый, а отзывы о нём так себе, я решила попробовать его на мелких недорогих покупках. В итоге, всё начислилось и даже небольшую сумму я уже вывела, причем к моему удивлению на вебмани она упала уже через несколько минут:

Это информация о выводе средств (указана только дата)
А это то, что пришло на вебмани в рублях уже через несколько минут.

Не знаю, повезло ли мне, или руководство что-то предприянло в этом направлении в связи с многочисленными негативными отзывами о неначислениях и обманах с выводом денег, но конкрено у меня с этим проблем не возникло.

Чтобы дать представление о плюсах и минусах, приведу сравнение Alibonus с идеальным во всех отношениях Letyshops.

Чем Alibonus отличается в лучшую сторону:

1. Размер кэшбэка. Если на Letyshops вы начинаете с 5% и долго прокачиваетесь, совершая покупки до 7,5 % (по Алиэскпресс) то Alibonus предлагает сразу 10. Это, пожалуй, главный плюс. АП от 26 декабря 2016: сейчас минимум 7%, далее по схеме:
    Но всё равно это пока больше, чем на Lety
  2. Зачисление кэшбэка Alibonus производит в долларах, а Letyshops в рублях и как правило, сумма заказа в Lety отображается чуть меньше, чем в корзине Алиэкспресса.
  3. И там и тут есть партнерские программы в стиле "приведи друга и получи процент с его кэшбэка"
  4. Вывод средств не ограничен минимальной суммой, в товремя как на Lety выводс средств доступен только после достижения суммы кэшбэка до 500 руб.
  5. На странице товара после описания даёт краткую сводку о надежности продавца и показывает примерную сумму кэшбэка:

(Что характерно, эта функция работает, даже если расширение отключено. Напрягало, но другому сервису он пока не мешает и фиг бы с ним).

А теперь о грустном:

1. С Alibonus вы можете затариваться только на Алиэкспресс, в то время как Letyshops имеет в партнерах около сотни магазинов (правда, порой кэшбек там не очень большой) - это не совсем минус, просто два эти одновременно включенных расширения корректно работать не будут. И тут если выключить Lety, то можно пропустить кэшбек в других магазинах (он ведь автоматически показывает, где какие кэши есть), а если отключить Alibonus, то фиг вам 10% с Алиэкспрессу) Утомляет это.
  2. Уведомления об активации сервиса в браузере очень невнятные. Если Lety всегда пишет, активирован бонус или нет, то Alibonus фиг поймёшь - просто пишет экономьте с нами на покупках. При этом подвтержение о зачислении кэша после покупки не приходит, как в Lety, и вообще не понятно, сработал он или нет. По этой причине всё-таки дорогие покупки с Алибонусом я пока делать стремаюсь. АП от 26 декабря 2016: Сейчас на каждой странице с товаром отчётливо написано активирован кэшбэк или нет:
    Наконец-то! Теперь как-то спокойнее))
  3. Также в личном кабинете Алибонуса информация о кэшбеке появляется тоже не сразу, а вообще когда захочет. У меня минимум было 15 минут, а рекорд - сутки. Но всё зафиксировалось. Такая невнятность напрягает.
  4. Техподдержка очень странная, на любой вопрос отвечает заготовками и в проблеме разбираться сильно не спешит (к частью, всё решилось само собой)
  5. Вывод средств. Это для меня стало разочарованием, т.к. за начисление средств на карту Alibonus берет 2%. Кошельками я пользоваться не люблю, на телефон мне не надо и лично мне это неудобно (хотя здесб комиссия нулевая)

Alibonus попробовать всё же рекомендую, в целом как-то он работает и даже деньги платит, и если вы новчиок в кэшбеках, то он сразу даст в 2 раза больше.

Ап от 8 августа 2017.

Судя по всему, Алибонус всё. После трансформации в Megabonus, стал совсем паршив. Да, теперь он даёт кэшбэк не только с Али, но и с других магазинов, но на Али его использовать становится совсем не интересно:

Кроме того, кэшбэк стал появляться после заказа через раз, особенно через приложение. Поддержка вообще словно самоликвидировалась и сделала всё, чтобы вам было неудобно в неё обращаться. Сделай кучу скринов, отправь туда сюда. В общем, смысла дальше пользоватьмя не вижу. Летишопс тоже снизил процент кэшбека на товары Али аж до 3%, и судя, по всему, это уже вина самого Алиэкспресс, но всё-таки Lety как-то более дружелюбен в плане техподдержки и бонусы начисляются без сбоев.

Достоинства
  • Высокий процент
  • Действительно платят
Недостатки
  • Не очень дружелюбный сервис
  • Перевод на карту 2%
Liska klobasaне рекомендует
22.03.2017
Жаль, что по моб.приложениям ничего сказать не можете. У меня Летишоп в приложении работает - у них инструкция есть по этому поводу, смысл в том, что нужно зайти на Алик в свой аккаунт с компьютера, а затем через мобильное приложение. Скидки всё-таки в приложении иногда бывают вполне ощутимые.
23.03.2017
Наталья М12, дело в том, что у меня только недавно появился смарт, который тянет приложения (долго не могла расстаться со старым), приложение Алибонус работает отлично и без косяков, бонусы начисляются. Кроме того, на комп заходить не нужно, просто жму кнопку "авторизация" и получаю свои любимые 10%. Это удобно и понятно, надо сказать алибонус пока становится всё лучше и лучше и проблем с переводом средств не обнаружено.
23.03.2017
Laughing out loud Спасибо за разъяснения! Надо пробовать - преимущества в сравнении с Летишоп очевидны. Даже самый начальный процент кэшбэка выше, и что сумму копить не нужно, и в долларах начисления... Вообще всё удобно Love Главное, чтоб надёжность не подкачала. На Летишопе очень качественная тех.поддержка, быстро отвечают, внимательны к клиентам -вероятно, больше персонала нанято для работы с клиентами.
18.07.2017
Да, Летишопсом я тоже пользуюсь, в остальных магазинах. Техподдержка у них одна из самых вменяемых пока
Не тратьте на них своё время. Там жулье и мошенники. Спустя несколько лет решил снова воспользоваться программой, установил расширение. Сделал покупки по инструкции. Кэшбек не пришел. Начислили только после общения с тех.поддержкой. После попытки вывода заблокировали учетную запись. Им показалось, что она взломана. Далее попытки восстановить доступ к ней не увенчались успехом. Девочки из тех поддержки замолчали, после того как удалили мою запись. Просто. Взяли и удалили. Делайте выводы
22.06.2019
Я уже давно не пользуюсь Мегабонусом. Кэшбэк там очень мелкий и не очень прозрачный, техподдержка вообще похожа на виртуалов. Вернулась в Летишопс.