Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 16:27

70 - 200 рублей (в зависимости от объема)

Всем доброго времени суток! Smile

Ни для кого не секрет, что этот крем, пожалуй, самый популярный продукт у Нивеа. Ну а на Айреке отзывов на него уже почти 1500 ! Smile

Хочу сразу написать, маленький крем я купила самостоятельно, большую лимитированную упаковку мне прислали по программе "Клуб экспертов", а также вместе с ним листочек с альтернативными вариантами использования этого универсального крема.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme большая и маленькая банка

Объём - 75 мл и 150 мл

Цена - варьируется 70 - 200 рублей (в зависимости от объема)

Производство - Германия

Место покупки - Ашан

Срок годности - 30 месяцев, после вскрытия упаковки - не указано.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

Упаковка стильная и узнаваемая - это железная банка-шайба. Такие у меня ассоциируются с 90-ми годами - время моего детства) Помню, мама из таких баночек делала мне шайбочку для игры в "классики" Smile

Дизайн лаконичный. Радуют также упаковки-лимитки с милым дизайном, которые выпускает Нивеа.

Но, несмотря на всю простоту и красоту, такая упаковка не совсем удобная. Во-первых, если руки жирные, будет очень сложно открыть крем. Во-вторых, у большой упаковки после нескольких использований расхлябалась крышка, и она теперь еле держится - т.е. в сумку такой крем уже не положишь, крышка спокойно отлетит...

У маленькой упаковки с крышкой проблем не было.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

Большой плюс для меня - это то, что имеется защитная мембрана из фольги с логотипом компании. Так что можно быть уверенными, что до Вас в вашем креме никакие шаловливые пальчики не копались Smile

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

Крем белый, очень плотный по своей текстуре, однородный. Аромат приятный и стандартный для "синей" универсальной серии у Nivea.

СОСТАВ:

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme состав

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Paraffin, Panthenol, Decyl Oleate, Octyldodecanol, Aluminum Stearates, Citric Acid, Magnesium Sulfate, Magnesium Stearate, Parfum, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Benyzl Benzoate, Cinnamyl Alcohol.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme состав анализ состава

Несмотря на то, что бренд не позиционирует себя органикой, но учитывая то, что крем представляют, как универсальный и для всей семьи, состав слабенький, но сносный. Для ребенка такой крем я бы всё же не рекомендовала использовать...

В основе крема вода и парафины.

Жидкий парафин - Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель. Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции.

Микрокристаллический воск - Парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель. Может вызывать аллергическую реакцию. Вредит экологии. Продукт нефтепереработки.

Парафин - Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Но так же в составе есть и полезные компоненты:

Глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению.

Пантенол - Увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Они в начале-середине списка, а значит их достаточно много в креме.

Заявленного в составе "чудо"-компонента "ЭВЦЕРИТА" я не нашла. Где-то прочла, что он "замешан" на линалооле, но в этой информации я не уверена, поэтому это пока для меня загадка.

Большой плюс, что в составе нет силиконов, парабенов и опасных консервантов.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Я использовала этот крем в основном для рук, но также длительное время использовала его для тела.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme свотч

Крем распределяется по коже относительно тяжело из-за своей плотности, и достаточно долго впитывается, оставляя жирную пленку на коже.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme свотч

Несмотря на то, что крем жирный, увлажнения и питания все же этот крем по моему мнению дает недостаточно. Sad У меня была очень сухая кожа рук, использовала крем в течение месяца, но шелушения полностью не прошли. Даже ашановский крем за 10 рублей способен увлажнить лучше... Sad

Расход у крема экономичный.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА NIVEA

Итак, давайте же разберемся, так ли универсален этот крем?

Производитель предложил следующие альтернативные способы применения этого крема:

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme обещания
Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme обещания

Я протестировала практически все Smile Рассмотрим все способы по отдельности Smile

Бальзам для губ - вполне себе сносный бальзам для губ. Попробовала, но использовать не буду из-за неприятного привкуса во рту от крема. А так, если под рукой нет привычного бальзама, вполне на 1 раз сойдет.

Маска для зоны декольте - не рискнула использовать из-за большой жирности и плотности крема.

Средство для удаления водостойкого макияжа - удаляет, но не так хорошо как обычное масло.

Для смягчения кожи перед выщипыванием бровей - мне лично вообще неудобно удалять брови, после нанесенного крема, поэтому нет.

Маска для ухода за кожей вокруг глаз - так же, как и в случае с декольте, просто не рискнула использовать на нежной и тонкой коже вокруг глаз.

Наносите под парфюм (аромат будет сохраняться дольше) - не очень хорошая идея. Крем имеет свой довольно ярко выраженный аромат, поэтому он начинает "спорить" с парфюмом. В итоге получается каша...

Масло для секущихся и сухих кончиков - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Это УЖАС. Пробовала я использовать и до мытья волос, и после, и на влажные, и на сухие волосы - результата никакого. В случае использования после мытья - это вообще кошмар! Волосы жутко липнут и образуют огромные жирные сосули... КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Масло для кутикулы - мнение мое такое же, как и с бальзамом для губ - если нет под рукой нормального масла для кутикулы - вполне сойдет. Но результат посредственный.

Смягчить сухие зоны (локти и колени) - не помогло ВООБЩЕ. Для меня уход за локтями включен в уход за руками, т.е. когда я мажу руки кремом, я мажу и локти. Здесь крем не смог справится с сухими руками, не то что с локтями...

Увлажняющая маска для сухой кожи лица - тоже не рискнула пробовать, чтобы не забить поры парафином...

Крем после депиляции - не рекомендую. Успокоить кожу не поможет, только иногда наоборот еще больше раздражает.

Снижает проявление электризации волос - это, простите, КАК его нужно использовать? Я так и не поняла Smile

Снимает шелушение носа при простуде - не рискнула использовать на лице.

Крем от мозолей для новой обуви - Это как?) Я если честно немного не поняла этот момент - его наносить до надевания обуви или лечить уже имеющиеся мозоли?..

Способствует заживлению небольших ранок - не помогло вообще. Была царапина на руке, заживала она не меньше обычного. Поэтому лучше на этот крем не надеяться, а брать обычный аптечный Пантенол.

Массажный крем - не рекомендую. Крем очень жирный, оставляет неприятную пленку, и в отличие от массажного масла, излишки не убираются полотенцем.

Нежный уход за кожей во время беременности - не пробовала, т.к. не в том положении Smile но если честно, то и не стала бы...

Для смягчения колкой щетины - не рекомендую. Щетина у тестируемого осталась колкой и жирной)

Средство от сыпи от подгузников - не пробовала, т.к. не имею детей. Но если честно, то и не стала бы...

Защищает кожу в любых экстремальных ситуациях (мороз, ветер и тд) - не пробовала, т.к. побоялась использовать на лице. Думаю, что крем вполне справится с этим.

Средство после загара - после загара хочется увлажнить кожу чем-то лёгким, а не жирной пленкой. Поэтому не рекомендую.

Средство для продления загара - не смогла разобраться, каким образом применять крем при этом Smile каким образом он должен помочь сохранить загар? Laughing out loud

Лично мне эти альтернативные варианты использования не особо подошли. Могу только от себя добавить, что крем неплохо использовать в качестве маски для рук и ног под косметические перчатки и носочки. Но и даже после этого какого-то особого ВАУ-эффекта ждать не стоит. Некоторые обычные крема справляются с этой задачей получше...

ИТАК, ПОДВЕДЕМ ИТОГИ Smile

Плюсы:

1. Не содержит парабены, силиконы, опасные консерванты,
  2. не тестируется на животных (это для меня огромный плюс!),
  3. невысокая цена,
  4. экономично расходуется,
  5. есть защитная мембрана.

Минусы:

1. Очень плотная консистенция,
  2. долго впитывается,
  3. оставляет неприятную жирную пленку,
  4. слабо увлажняет,
  5. расхлябывается крышка у большой упаковки,
  6. в основе крема минеральное масло - парафин.

Подводя итог, Универсальный увлажняющий крем NIVEA Creme я не рекомендую и сама покубать более не буду, ведь есть крема для рук и тела гораздо лучше Smile Для меня же этот крем оказался "ни рыба, ни мясо", весьма посредственным.

Можно взять разок "побаловаться" Smile Или ради баночки в коллекцию Smile

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Пишите комменты, задавайте вопросы - буду рада обсудить с Вами тему!))

Всем добра и красоты!

Если Вам интересны уходовые средства, косметика и диеты, подписывайтесь или

заходите в МОИ ОТЗЫВЫ Smile Буду рада Smile

Вот некоторые из них по теме: Smile

Крем-флюид make-up expert Nivea

Крем для кожи вокруг глаз NIVEA Make-up expert

Nivea Sun Лосьон для загара с каротином

Бальзам для губ Nivea "Ромашка и календула"

Крем для рук Nivea Облепиха

Мусс для душа от Nivea

Достоинства
  • Есть защитная мембрана
  • Не содержит парабены
  • Не содержит силиконы
  • Не тестируется на животных
  • Недорогой
  • Праздничная лимитированная упаковка
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Оставляет жирную пленку
  • Слабо держится крышка у большой упаковки
  • Слабое увлажнение
  • Слишком плотный
  • Состав
NourMourне рекомендует
Для меня все крема Нивеи жирные Sad
12.02.2018
Мне у них понравился крем относительно новый "Интенсивная забота". Даже несмотря на то, что он с силиконами в составе, он мне сухие руки "оживил" Smile
12.02.2018
Какой многофункциональный крем Smile жаль что минусы для меня существенные
Ох уж и питательные они у них.
12.02.2018
К своему стыду, не знакома с кремами нивеа, вообще. Для зимы такой жирненький крем, самое то.
12.02.2018
Да, если бы не неприятная пленка после нанесения Sad
12.02.2018
Давно такой крем не покупала, но всегда умиляет дизайн новогодних баночек Smile
Дизайн миленький Smile Тоже нравится очень Smile
12.02.2018
У меня такой крем! Мажу сухие губы на ночь, зимой, чтобы мягче были!
12.02.2018
Как раз сейчас заканчиваю большую баночку этого крема. Он идеален для моей сухой кожи в зимнее время.
Здорово, что Вам подошел Smile
12.02.2018
Легендарный белый крем в синей баночке Smile . Судя по описанию "крем для всего", но я бы не стала использовать его для лица, для рук, пожалуй, сгодился бы...
12.02.2018
Я вот тоже для лица побоялась использовать Smile
12.02.2018
Насчет питательных и увлажняющих свойств крема я всегда сомневалась. Использовать в качестве маски для волос - вообще чушь, т к молекулы минерального масла не способны проникнуть в открытые чешуйки волоса, в конечном итоге, такие средства вызывают сухость волос. Постеснялся бы производитель такое советовать, ей-богу!
А вот для кутикулы лично мне все, что на минеральном масле, помогает лучше, чем натуральные средства.
Но это потому что моя кожа вокруг ногтей очень грубая, а парафин хоть как-то смягчает.
Ой, ну они уже перебарщивают. А применение для волос вообще убило Tired
крем на все времена)
13.02.2018
мне этот крем тоже посредственным кажется, просто не может один он подходить всем частям тела
13.02.2018
Как же я давно не покупала крема этой фирмы...
13.02.2018
Для меня жирноват, хотя дизайны у него в последнее время очаровательные и привлекательные)
13.02.2018
Шайбочка Нивеи у меня всегда стоит на полке, вот прям всегда! Очень люблю этот крем и он не раз выручал
13.02.2018
У меня всегда такой крем в наличии Smile
13.02.2018
Эти 100500 способов применения можно к любому продукту приписать. Например, таким же универсальным может стать детский крем.

Некоторые варианты использования вообще бредовые какие-то

Для смягчения колкой щетины - не рекомендую. Щетина у мужа осталась колкой и жирной.

Big smile
27.02.2018
согласна с Вами))
13.02.2018
Я не особо люблю Нивею из-за ее плотной текстуры и жирности. к тому же. если учесть. что из всех способов применения ее лучше всего использовать просто для увлажнения рук. то можно и Ашановским кремиком за 10 рублей попользоваться)))
Хороший крем )
Приятный кремушек)
13.02.2018
Раньше очень любила кремы Нивея и покупала только их
13.02.2018
У Вас не отзыв, а прямо энциклопедия по этой маленькой баночке)
14.02.2018
Ну так если тестировать, то тестировать по полной Laughing out loud
13.02.2018
Покупала этот крем давно, но применяла только для рук и лица, другие рекомендуемые методы не пробовала. Неплохой, но можно найти и лучше)
14.02.2018
Не пробовала такой крем..и не буду..спасибо за отзыв:)
14.02.2018
Я этот крем использую для ног Smile Состав тот еще, - согласна. Но почему-то вспоминаются все старые рекламы этого крема, - и так хочется покупать его, покупать Smile Он все равно ассоциируется у меня с домашним уютом Smile
14.02.2018
Ну прям супер универсальный Smile Я его так ни разу и не купила, хотя хотелось взять на пробу.
14.02.2018
помню в первом-втором классе мазала зимой им носик) но со временем кожа изменилась, мне он слишком жирный и забивает поры, увы Sad
15.02.2018
Тоже покупала его, и не раз.
15.02.2018
Я пользовалась им наверное 10 лет назад, все было супер) был спасательным для меня )
15.02.2018
Эх, я с этим кремом не смогла подружиться Shy
15.02.2018
зимой в основном покупаю)
15.02.2018
Хорошо справляется с функцией питания
15.02.2018
Для меня он тоже жирноват... люблю более легкие текстуры
15.02.2018
Я колебалась между нивеа и Дав, и всё же выбрала Дав.
敬意を持って!
15.02.2018
С таким составом я бы точно не стала на лицо мазать
16.02.2018
Мне достаточно того, что долго впитывается и оставляет жирую пленку, неудачный крем Puzzled
Для меня Нивеа с детства еще осталась жирным кремом, который плотно лежит на коже и не дает ей дышать
27.02.2018
согласна, он даже для рук слишком плотный для меня Smile
16.02.2018
Какой универсальный крем Smile
17.02.2018
Люблю этот крем для рук использовать ?
Мне он нравится.
Ещё 9 комментариев