Опубликовано 22 Июль, 2015 - 22:14

Вообще-то говоря, живем мы с мужем в несколько странных (как кому-то кажется условиях) - у нас нет телевизора. Поэтому о некоторых новинках и новомодных примбабасах мы узнаем поздновато.

Собственно, и о мультиварках мы не слышали...пока нам не подарили это чудо техники. Расписали так, что это виделось как спасение от кулинарно-бытовых проблем (хотя я готовить люблю, но времени на это уходит много). Но мы ждали, когда появится своя собственная квартира, когда переедем и будем обустраивать свой очаг. Так прошло 3 года...

И вот все мечты осуществились. Мы на новой, своей собственной кухне уже, распаковываем этот агрегат.

Первое, что бросается в глаза - это дизайн. Действительно, стильно и привлекательно.

В комплект моей мультиварки вошли:

• Чаша
  • Пластмасска-кармашек для ложки и половника
  • Половник и ложка
  • инструкция+книга рецептов

По правде говоря, инструкция мне вообще не помогла. Спасибо интернету - там множество видео и инструкций.

Теперь о функционале:

Программ множество: варка, жарка, суп, тушение, выпечка.

Есть функция "Мультиповар", в которой можно выбирать время приготовления, температуру и продукт. Честно, говоря, разницы в приготовлении "Овощей" и "Мяса" я не заметила. Но видимо, она есть, незримая глазу.

Вещь, на мой взгляд, нисколько не упрощает жизнь, как обещали.. Может тем, кто не любит готовить - да, но я в это число не вхожу. НА кухне провести все выходные - без проблем.

Штука удобна, если нет духовки или она такая, что как-будто ее и нет. Тогда да - выпечка, бисквит, мясо - с удовольствием.

Супы не такие как на плиты получаются. Потому что либо надо готовый бульон заливать. чтобы было насыщенно и вкусно, либо отдельно обжаривать овощи - что опять же неудобно. Посуды много пачкается.

Хранить в этой чаще не рекомендуется, опять же- переливать в кастрюлю? Тогда зачем мне эта бандура?

Единственный огромный плюс - это пароварка. У меня есть отдельная пароварка, но она занимает еще больше места, чем мультиварка. Поэтому тут - экономия места на лицо.

Подводя итог, "Шо я имею сказать":

- время я немного экономлю;

- место занимает;

- супы только овощные, так как мясные ненаваристые получаются.

Поэтому товар сомнительный.. Может я просто не научилась ею пользоваться? Или моя любовь к кухне выходит за рамки мультиварки?

Значит все впереди:)

Достоинства
  • - Красивый дизайн
  • Автоматический подогрев
  • Большая чаша
  • Есть отложенный старт
  • Много программ
  • Проста в применении
Недостатки
  • Чаша для приготовления на пару имеет большие отвер
Мадам_Брошкинарекомендует
22.07.2015
Мы с мужем тоже живем припеваючи без телевизора вот уже 7 лет Smile И тоже иногда ловим недоуменные взгляды других людей:)
А я в мультиварке (у меня другая модель) варю все каши и плов, в ней гораздо удобнее и крупы никогда не пригорают. А вот по поводу супов соглашусь с Вами - на плите они вкусней!
У меня был мимолетный момент, когда вроде уже думали о покупке телевизора. Но приехали вовремя к родителям, послушали новости - нет, увольте! Я замучилась после снимать лапшу с ушей. Да и новости об одном и том же...

Вот плов я еще не пробовала. Я похоже знаю, что будет на ужин:) Каши - да, вкусно, но мешать все равно надо, да и убегает она немного... не пойму в чем дело)
23.07.2015
А я никогда не мешаю каши, поэтому и люблю их готовить в мультиварке. Засыпала крупы, налила нужное количество воды, посолила, выставила программу и ушла заниматься своими делами. Потом только переложила в кастрюльку и добавила масла.
Может Вы много засыпаете? Попробуйте сварить меньше на треть.
Но основная причина, почему мультиварка есть на моей кухне и если вдруг сломается, ей на замену будет куплена другая - в ней получается великолепный рис!Рассыпчатый и очень вкусный. На плите у меня рис все время или пригорал или не доваривался или превращался в кашу, но тут виной моя криворукость скореее Smile
Кстати про рис - вы правы! Забыла об этом упомянуть!
Я кашу мало варю - всего на двоих, чтобы на один раз поесть, и на воде.
23.07.2015
Кстати, где-то читала что изначально сей чудо-агрегат был задуман именно как рисоварка. Это уже наши умельцы добавили ей разных программ в зависимости от температуры и длительности приготовления, ну и назвали мультиваркой))
31.01.2016
Когда купила мультиварку - пользовалась ей каждый день во всем. Сейчас очень потухла в этом вопросе. И тоже уже вопрос возникает - ну и ЧО она у меня тут место занимает...
Да, я тоже не балуюсь ею. Я честно пыталась понять, что в ней такого необыкновенного. Но.. не нашла
21.05.2016
я вот тоже так и не определилась - нужна мне эта вещь на кухне или нет. пока воздерживаюсь от покупки - во-первых, кухня микроскопическая и даже для кофемашины место еле расчистила))а во-вторых, мне почему-то думается, что быстро мне надоест это дело и вернусь к привычному формату готовки)) хотя, мне может и стрельнуть внезапно Big smile
п.с. телевизор у нас есть, но он больше для антуражУ)) меня сейчас спроси, когда я его последний раз видела включенным - я затруднюсь с ответом Laughing out loud
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 19.02.2017 - 18:47
    Отзыв о мультиварки + вкусный рецепт шоколадного пирога
    Добрый день, дорогие читатели! На этот раз речь пойдет о мультиварки. О мультиварки я была наслышана, но о покупке как-то не задумывалась. В один прекрасный день мне подарили её. Вот с тех пор прошло 3 года и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 09.02.2015 - 16:30
    Маленькая, да удаленькая!! *** Отзыв о самой дешевой мультиварке из Редмондов после 2-х лет активной работы *** Фото-рецепты 9 моих любимых блюд *** Какая ложка дегтя в этой бочке с медом??
    После двух лет активного использования мультиварки Redmond RMC-M11 хочу поделиться своим опытом, любимыми рецептами и рассказать о плюсах и минусах этой модели . Итак, вот моя маленькая помощница на кухне - мультиварка RMC-11.
  • 28.01.2015 - 10:32
    Как выбрать мультиварку, чтобы бисквит получался 7см с первого раза? Моя двухлетняя история знакомства с Redmond RMC-M4500 со всеми вытекающими из этого знакомства...супами и пирогами! + фото выпечки и других блюд, плюсы и минусы мультиварки
    Вот уже больше 2 лет, как я запрятала йогуртницу в шкаф, а ее почетное место на столе заняла мультиварка. Купила я ее, когда они были на пике популярности, и конечно я сдалась и заказала.
  • 03.10.2017 - 15:23
    СКАФАНДР-КАШЕВАР Redmond RMC-M90. Мультиварка для ленивых и тех, кто экономит своё время. Плюсы и минусы мульти. Что я готовлю в ней? Много ФОТО
    Добрый день! Моя мультиварка со мной вот уже полгода и за это время я успела составить о ней своё мнение, узнала положительные стороны и недостатки, поэтому с радостью поделюсь с вами отзывом. Выбирала я между этой и Polaris 0517 (по функционалу и виду один-в-один).
  • 11.12.2018 - 18:56
    После знакомства с этой мультиваркой я поняла, что мне их нужно три! Почему? Ответ в отзыве.
    Теперь всё больше хозяек на кухне имеют такую удобную штуку - мультиварку. Я вот долго искренне считала, что мультиварка это такая просто кастрюля с термодатчиком. Имелся опыт с аэрогрилем. С ним наигрались, привезли на дачу и забыли. Я думала, что мультиварка это тоже больше для баловства.
  • 13.12.2015 - 16:46
    Мультиварка Redmond RMC - M4525 - история нашей двухлетней дружбы или как я научилась готовить не только вкусно, но и полезно!
    Мультиварки уже давно завоевали сердца домохозяек всего мира. И есть за что! Ведь они существенно экономят время, необходимое для приготовления пищи, которая, в свою очередь, получается не только вкусной, но и полезной.
  • Идеальная мультиварка! Готовлю в ней с удовольствием каждый день! (+ФОТО)
    Начну с того, что я очень люблю готовить в мультиварке. Уже 4 года как я готовлю в мультиварке. На самом деле, раньше скептически относилась к ним, но как только подробно начала изучать рецепты, готовить, настолько увлеклась, что готовлю каждый день.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 10.09.2020 - 14:21
    Умная мультиварка REDMOND не заменит вас на кухне,но поможет сэкономить вам ваше время
    Знакомство с мультиварками. в целом, произошло у меня лет 7 назад. Тогда,выбрав самую незаурядную модель,в которой кроме как суп и плов,нечего нельзя было приготовить,я решила,что это не нужный громоздкий агрегат на моей маленькой кухне,и отправила ее на дачу,где она ,не найдя себе применения…
  • 22.10.2020 - 23:14
    Простая и понятная мультиварка с функцией удаленного управления, но не без недостатков. Со скидкой купить можно, полной цены, как мне кажется, не стоит.
    Здравствуйте. Наконец-то дошли руки до написания отзыва о моей мультиварке Redmond RMC-M40S, купленной почти три года назад. За это время я успела изучить её вдоль и поперёк, столкнулась с рядом проблем и могу поделиться своим окончательным мнением.
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • Красавица или умница ?! И то и другое! Правда у этой мультиварки масса других минусов ((( (+ФОТО, маленькая хитрость и рецепт бисквита, который получается всегда!)
    Мультиварка - это моё ВСЁ! Моя кулинарная жизнь изменилась в лучшую сторону с появлением на кухне этой помощницы. Верой и правдой POLARIS PMC 0517 AD служила мне 7 лет, многое пережила и наконец настало время уйти её на вечный покой.
  • 26.10.2020 - 13:59
    Вторая мультиварка Redmond - от любви до ненависти. Отзыв активного пользователя, которому есть, с чем сравнивать.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв - на мультиварку Redmond RMC-38. В отзыве я напишу обо всех плюсах и минусах, поскольку я - пользователь мультиварок Redmond со стажем. Мультиварка - член нашей семьи. Первая - тоже Redmond, модели RMC-23 - появилась у нас в 2014 году.