Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 15:40

Всем здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв о геле для век от Avon. Да не о простом, а о геле с пыльцой фей виноградом и пшеницей, состав которого остался для меня загадкой. Сразу хочу предупредить всех, интересующихся составом....

Состава здесь не будет! Почему? А потому, что я его не нашла. Наверное, я что-то упустила, где-то не посмотрела, но на упаковке я его не обнаружила. Интригует, черт возьми....

Ну да ладно. Такая вот приключилась с нами история...

Я уже несколько лет не заказывала у Эйвон ничего. И вот, соблазнившись одной туалетной водой, сунулась к ним вновь. Заодно решила и крем для век прикупить по скидке. Заказ пришел и я увидела, что пришешнее мне средство рассчитано на возраст 50+. Я сразу же решила порадовать им маму, только ей мой подарок пришелся не по вкусу. Она сказала, что крем сильно стягивает кожу, от этого ощущение сухости, да и вообще чувство неприятное. Какого-то визуального эффекта она не заметила.

Перед тем, как отправить гель на помойку, я решила попользоваться им сама. Ну, мало ли, что он для женщин за 50, а мне только 27. Хуже-то не будет, может, даже лучше)

И вот, пользуюсь уже 3 недели. Не скажу, что в диком восторге, но гель сносный.

Оформлен он так же, как и вся серия.

Был упакован в коробочку, которую я сразу выбросила.

Увы, что тюбик, что коробочка, оказались не слишком информативными.

Состава нет нигде.

Зато есть предупреждение о том, что гель может спровоцировать появление солнечных ожогов из-за своего таинственного состава. А значит его использовать нужно либо на ночь (предпочитаю нечто более питательное. А женщинам за 50 тем более нужно на ночь использовать интенсивные питательные и увлажняющие средства), либо в холодное время года, когда солнце не слишком яркое. Хотя, зимой кожа век тоже часто нуждается в интенсивном питании и защите из-за мороза и ветра, поэтому я часто использую вот этот крем.

Гель прозрачный, сильного запаха нет, если посмотреть на гель при свете лампы, можно увидеть переливающиеся светоотражающие частички, которые, видимо, должны визуально устранить круги под глазами и морщинки. Что же на деле?

ПЛЮСЫ:

1. Легко наносится. Удобный тюбик, позволяющий правильно дозировать средство. Больше, чем нужно, не выдавится случайно.

2. Быстро сохнет - огромный плюс. Не надо долго ждать, можно даже косметику наносить поверх почти сразу - никаких проблем не будет.

3. Подтягивает кожу. Эффект этот, похоже, временный, но мешки под глазами чуть сокращаются, а кожа выглядит более упругой - высыхающий гель стягивает кожу. Ощущение не самое приятное, но вид кожи вокруг глаз улучшается.

4. Цена. Очень дешевый гель, хватит его надолго, как и всех таких средств.

МИНУСЫ:

1. Непонятный состав. Может, я невнимательна, но я его не нашла. Зная Эйвон, я не верю, что состав очень хорош. То, что нужно избегать солнца - тоже не плюс. Это - лишнее ограничение, мне это не понравилось.

2. Возрастные особенности. И вот это мне особенно не нравится, поэтому я и ставлю 3 звезды. Да, мне гель показался неплохим, я вижу даже эффект, пусть и кратковременный. Только вот женщинам за 50 нужно средство, которое даст результат на их коже, когда уже и кожа дряблая, и круги, и морщины, и мешки. А этот гель не даст ни питания, ни увлажнения, ни осветления и подтягивания. Только неприятные ощущения, которые не принесут ожидаемого эффекта.

Вердикт: пользоваться можно, но покупать не советую.

Если вы ищете себе средство для кожи вокруг глаз, рада буду поделиться своим опытом в использовании этих:

любимый гель-филлер,

Крем для век Черный Жемчуг Дамасская роза,

Гель для кожи вокруг глаз Avon Solution "Здоровое сияние",

Гель-лифтинг роликовый с охлаждающим эффектом

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Подтягивает кожу
  • Придает ухоженный вид
  • Удобный
Недостатки
  • Для 50+ не подходит
  • Не ухаживает
  • Стягивает кожу
Aliks Tessне рекомендует
И зачем тогда возраст 50 + ставили?
08.12.2017
Непонятно. Хотели, наверное, чтобы визуальный эффект был от гелевой текстуры - типа, подтягивает, кожу охлаждает. А в итоге недостает питания для 50+
Видимо.
30.11.2017
Мне кажется, что после 40 от гелей вообще никакого толку не будет, нужны хорошие питательные кремы!
08.12.2017
Наверное, сделали ставку на то, что гель подтянет кожу и вижуально освежит. Но получилось у них плохо....
Смотря какой гель