Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 17:54

Доброго времени суток!

Недавно я рассказывала о шампуне Dolce Milk All-in-one Shaking Shoko-Choco «Мулатка-шоколадка» Питание и восстановление. И покупала я его в паре с кондиционером, так что теперь настала очередь оного.

Приобрела я эту парочку из-за их аромата, так как люблю сладкие запахи в косметике и парфюмерии, поэтому не смогла пройти мимо и удержаться от покупки. Тем более, что продукцию марки Dolce Milk я очень люблю.

Цена: около 350 рублей

Объем: 350 мл.

Место покупки: магазин ЛЭтуаль

●• Упаковка •●

Шампунь и бальзам упакованы в одинаковые бутыльки, только шампунь имеет коричневый цвет упаковки, а бальзам – белый. А вот этикетки практически идентичны.

Пластик бутылька мягкий, так что на него удобно давить для извлечения содержимого. Но кондиционер достать изнутри трудно… Все дело в его консистенции.

Бальзам мне очень сильно напоминает бутылку молока. Мне нравится его дизайн.

Крышка типа флип-топ легко открывается и закрывается. И, хоть и горлышко достаточно широкое, извлечь бальзам тяжело. Проще открутить крышку. Но тогда может выпасть слишком много средства… В общем, мучения.

●• Аромат •●

Аромат бальзама практически идентичен шампуню – яркий, сладкий, интенсивный и похожий на шоколад. На волосах после мытья он остается, хоть и достаточно легким шлейфом.

Я очень кайфую от такого запаха, и мне он совсем не надоедает. Love Но все же, рекомендую перед покупкой сунуть нос в бутыльки, потому что не каждой понравится столь ядреный аромат. Имейте в виду.

●• Консистенция и цвет •●

Кондиционер «Мулатка-шоколадка» ооочень густой! Вот прям очень-преочень. Извлечь его из бутылька еще та проблема! Для меня каждый раз это мучения. Приходится бутылек трясти, давить, болтать… Я уже несколько раз заливала внутрь немного воды и все перебалтывала (не знаю, можно ли так делать, но вроде продукт хуже не стал), и все равно это не особо помогает. Бальзам загустевает снова. Он даже ни капли не течет, если бутылек перевернуть вниз головой и держать. Сидит внутри, как приклеенный к стенкам… Для меня это нервотрепка при каждом использовании. Проще перелить его в какую-нибудь банку из-под маски и зачерпывать из нее руками.

Сам бальзам имеет легкий сливочный оттенок. И в аромате, кстати, тоже)

●• Состав •●

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Stearamidopropyl Dimethylamine, Pantenol, Cetearyl Nonanoate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Linoleic Acid, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Camellia Oleifera Seed Oil, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alaninе, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Lactic Acid, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, C18-21 Alkane, Cetyl Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Sine Adipe Lac, Decylene Glycol, 1, 2-Hexanеdiol, Parfum, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, BHT, Citric Acid, Coumarin.

●• От производителя •●

питание, разглаживание
и блеск

Шампунь пришлось все-таки смыть? Понимаю. Но у меня есть еще в запасе! Шоколада мало не бывает. Как и аминокислот, которые питают волосы и наполняют их силой и блеском, пока другие компоненты кондиционера (главным образом масло какао) делают свое дело: смягчают и разглаживают волосы, подготавливая их к сушке и расчесыванию.

для всех типов, особенно для вьющихся волос

блестящий результат!

активное питание

защита цвета

жемчужный блеск

●• О моих волосах •●

Мои волосы длинные, нормальные у корней и сухие на кончиках. Кончики пушистые и секутся, хотя я их часто стригу и использую несмывашки. Сами волосы пористые и волнистые, крашеные несколько раз, а после обесцвеченные и снова окрашенные. При влажности начинают пушиться. Толщина и густота у них средние.

●• Мое впечатление •●

Кондиционер я использовала в паре с шампунем, и, в целом, они давали неплохой результат на моих волосах. Но это не ВАУ-эффект, который можно получить от других продуктов. Скорее нечто подходящее для ежедневного использования и беспроблемных волос.

Расскажу немного об обещаниях производителя на упаковке.

ᴥ Активное питание

С этим пунктом не совсем понятно, так как питание мы можем дать только коже головы и волосяным луковицам, а бальзам на корни наносить не следует, так как иначе они будут сильно жирные и прилизанные после мытья. Ну, по крайней мере, у меня именно так, поэтому все подобные средства я наношу только на длину. А длина – это мертвая часть волоса и напитать ее чем-то снаружи невозможно. Так что этот пункт мимо. Но вот чешуйки волоса после использования бальзама приглаживаются, это факт.

ᴥ Структурированные локоны

После использования бальзама волосы действительно лучше лежат, и волны получаются красивыми. Но это «проходит» после первого же их расчесывания. Может данный продукт больше подойдет кудрявым девушкам, которые не расчесывают локоны? Ну а прямые волосы , думаю, будут лежать еще лучше и ровнее.

ᴥ Уплотнение без утяжеления

Я не заметила увеличения плотности волос. Пожалуй, они остаются точно такими же, какими и были. Силиконовые несмывашки мне дают бОльшую плотность.

И пара слов об общем впечатлении:

После использования бальзама, волосы становятся более мягкими и послушными, приобретают приятный аромат. Они свежие и рассыпчатые. Но на этом все. То есть здесь нет какого-то видимого или ощутимого эффекта. Для меня такой уход слабоват, так как волосы требуют повышенного к ним внимания. Тем не менее, после нанесения дополнительных несмываемых средств, шевелюра приобретает красивый вид.

●• Достоинства •●

☆ Классный аромат;

☆ Приглаживает волосы;

☆ Волосы мягкие.

●• Недостатки •●

★ Очень трудно извлечь продукт из бутылька;

★ Для поврежденных волос слабоват.

●• Итог •●

Для моих волос такой уход оказался слабоват, так что кондиционер Dolce Milk «Мулатка-шоколадка» для меня больше как ароматное баловство, нежели уходовое средство. Повторно я его не куплю. Тем не менее, для беспроблемных волос он будет отличным помощником в ежедневном уходе.

Бутылек я добью до конца, так как в целом, продукт неплох, но повторно не куплю. Поставила бы 3,5 балла, но так как такой оценки нет, пусть будет ближе к 4 звездам.

______

Отзыв на шампунь Dolce Milk "Мулатка-шоколадка"

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

░░░░░░░КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА НА САЙТЕ IRECOMMEND.RU░░░░░░░░