Опубликовано 22 Март, 2022 - 19:07

842 руб.

Добрый день!

Сегодня хочу поговорить о пенке для умывания Holika Holika Aloe Facial Cleansing Foam.

Вообще, мне нравится продукция бренда Holika Holika, но к сожалению, в последнее время, цены на нее неадекватно сильно взлетели. А ведь в самой Корее это обычный массмаркет, так почему же у нас цены все ближе подбираются к люксу? Ну это так, лирика.

Но, давайте о более насущном.

Что я ценю в пенке?

💠Очищение, не обязательно до скрипа

💠Чтобы не раздражало кожу, не пересушивало

💠Хорошо пенилась (люблю много пены😍 это прямо какой-то релаксирующий момент)

💠Приятно пахло ну конечно же

Место Покупки: Парфюм Лидер

Цена: на момент покупки 536 руб(это почти год назад), сейчас 842 руб

Оформление и упаковка:

Пенка находится в салатового цвета пластмассовом тубе, имитирующий по форме лист алоэ. Объем для цены почти в 900 всего 150 мл, даже не 180, хомяк внутри меня негодует.

Крышка выполнена в формате флэп-топ и, как уверяет производитель, выполнена так, чтобы даже с открытой верхней крышкой ничего не вытекало. Не знаю, я это проверять специально не стала, ага а вдруг он ошибся. Единственное, что когда открываешь, пока не сожмешь флакон, ничего не выйдет.

Общие сведения

Страна производства: Южная Корея

Объем: 150 мл

Эффект: очищение, увлажнение

От производителя:

Очищающая пенка Алоэ с содержанием сока алоэ вера бережно, но эффективно очистит кожу от остатков макияжа и ежедневных загрязнений. Плотная ароматная пена позаботится о тонусе самой чувствительной кожи, снимая воспаления и покраснения. Увлажняет и успокаивает кожу, оставляя приятное ощущение чистоты и свежести.

Сок листьев алоэ, вода, лаурил гидроксисултаин, миристиновая кислота, лауриновая кислота, кокамидопропилбетаин, гидроксид калия, хлористый натрий, натрий лауроилсаркозината, феноксиэтанол, ароматизатор, хлорфенезин, этилгексилглицерин, каприлилгликоль, динатрия ЭДТА, пальмитиновая кислота, каприновой кислоты, бутиленгликоль, сок березы, экстракт кукурузы, экстракт огурца, экстракт лотоса, пропиленгликоль, глицерин, экстракт арбуза, экстракт центеллы азиатской, сорбат калия.

На обороте информация на русском языке, в том числе состав
Сама пенка консистенции геля, прозрачно-зеленоватое, тягучее. Запах напоминает мне смесь чего-то огуречного с алоэ. Вот такая вот ассоциация))

Применение

Моя кожа: 30+, комбинированная (Т-зона жирная, сухие или нормальные щёки, лоб, подбородок), расширенные поры я сними борюсь, чёрные точки и с этими тоже в основном на носу.

Использовала пенку стандартно: утром и вечером. Выдавливаю пенку с горошину на ладошку, вспениваю небольшим количеством воды и наношу на лицо. Вот в общем-то ничего необычного.

Не получилось у меня поймать хороший кадр вспенивая одной(!) лишь рукой, а второй держа камеру. Но даже так пена получилась.

Лично мне пенка кажется сильно мягкой, мне не достаточно от нее очищения, особенно если еще надо смыть макияж (не всегда использую средства для демакияжа мне лень) ​​​​приходится ею несколько раз промывать лицо, пока мне наконец понравится результат.

Поэтому стала ее использовать когда пользуюсь кислотным уходом или пилингами. Вот тут она проявляет себя во всей красе.

Здесь, я не буду приводить фото до/после. Зачем? Все равно пенка для умывания это не тот продукт, который долго контактирует с кожей. Это во-первых.

Во-вторых, в моем уходе не только пенка, но так же тонер, сыворотка и крем. Несколько раз в неделю пилинги и ночные маски иногда ночные маски вместо ночного крема. То есть, я не тестировала ее соло убрав все остальные виды ухода за лицом.

Единственное, что могу с уверенностью описать, так это ощущения в момент использовании пенки и сразу после. Это будет самое правдивое.

Резюмируя:

🔹Пенка пенится не плохо(извините за тафтологию), но она, как бы сказать, быстро тает

🔹Смывает макияж...ну так себе. По крайней мере тушь от Vivienne Sabo Cabaret Premiere Artistic Volume отмыть с первого раза одной лишь пенкой не получилось.

🔹Кожу не сушит, не стягивает.

🔹Приятное деликатное очищение лица, но мне иногда маловато

🔹Приятно пахнет алоэ и огурцом.

🔹​​​​Красивый и интересный дизайн

🔹Сейчас цена улетела за облака сильно повысилась

Что я обо всем этом думаю?

Для обладательниц сухой и чувствительной кожи эта пенка станет надолго самой любимой, т.к. очищение весьма и весьма мягкое, кожу не сушит, не стягивает. Мне с моей комби кожей иногда вообще кажется, что ничего не отмылось.

Я люблю эту пенку после разных пилингов и кислот. Не раздражает ставшую на тот момент чувствительную кожу. Будь она по той цене, что и раньше купила бы повторно. Но, учитывая КАК на нее сейчас подскочили цены считаю не выгодным такое приобретение, тем более что можно приобрести другую тоже деликатно очищающую пенку, по более бюджетной цене. Например от FarmStay кислородную пенку.

Моя коллекция от Holika Holika
Надеюсь мой отзыв был полезен.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не раздражает глаза
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Дороговат
  • Плохо смывает косметику
aricharmyрекомендует