Опубликовано 17 Август, 2021 - 18:44

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

А вы любите глазированные творожные сырки?

Помню несколько лет назад на них прям бум был. И в магазинах их было великое разнообразие на витринах. В основном это были дешёвые сырки с плохим составом. Лишь недавно ввели правило называть "творожный продукт" или "творожный десерт" - всё потому, что делают их не из натурального творога, а из продуктов с заменителем молочного жира (например, м пальмовым или кокосовым маслом).

Но есть на российском рынке глазированных сырков и продукт премиум-класса в этой категории, изготовленный из настоящего творога и покрытый настоящим шоколадом. Да и цена на него уже не 16 рэ)))

Это глазированные сырки торговой марки "Б.Ю. Александров", названные в честь его создателя. Под этой маркой выпускается несколько видов сырков, я недавно продегустировать с вареной сгущенкой

Сырок творожный глазированный в молочном шоколаде с молоком сгущеным варёным "Б.Ю. Александров"

Глазированный сырок c варёной сгущёнкой — настоящий подарок для любителей сладкого! Ведь, чтобы создать такой сырок, мы добавили в нежнейшую творожную массу варёное сгущённое молоко — лакомство, любимое нами с детства! А сверху покрыли всё настоящим молочным бельгийским шоколадом. Получился замечательный творожный десерт, который придется по вкусу и детям, и взрослым. Приятного аппетита!

💥💥💥 Производитель: ООО "РостАгроКомплекс", Московская область

💥💥💥 Место покупки: я приобрела в сети магазинов "Гулливер"

💥💥💥 Цена: я приобрела за 39 рублей, цена на сырки этой серии продаются в пределах от 38 до 45 рублей

💥💥💥 Масса нетто: 50 грамм

💣💣💣 Так как данный сырок позиционирует себя как изделие премиум класса, то и упаковка у него соответствующая - не такая как у дешёвых сырков с лжетворогом. Она двойная.

Верхний слой упаковки - это аккуратная картонная коробочка прямоугольной формы. У нее простой дизайн с текстом и вензелями по краям, но при этом сама упаковка смотрится достаточно дорого-богато.

Сырок творожный глазированный Ростагроэкспорт ООО Б.Ю.Александров с молоком сгущенным варенным в молочном шоколаде
Открыв картонную коробочку мы находим наш сырок, упакованный в привычную нам для таких изделий фольгу. Эта упаковка тоже хорошо оформлена, но не несёт на себе никакой информации кроме названия. Она служит для сохранности сырка, ведь в нем нет никакой химии, значит продукт должен быстро портиться, если хранить его не в холоде.

💣💣💣 На упаковке можно найти как информацию о составе данного глазированного сырка, так и его КБЖУ.

Читая состав, искренне удивляешься, что есть ещё продукты, изготовленные из натуральных ингредиентов без всякой химии.

Сырок сделан из творога, вареной сгущенки, шоколада, сливочного масла и сахара.

Кстати, калорийность сырка не такая уж и маленькая, как оказалось. КБЖУ представлено на 100 грамм, но не забываем, что сырок весить всего половину.

На 100г:

белки - 7,9

жиры - 26,5

углеводы - 35,3

калорийность - 411,3ккал/1714,9кДж

💣💣💣 Раскрыв упаковка, я была слегка разочарована.. Я то думала, что сырки премиум класса да ещё в коробочках из картона должны быть идеальными, но мой сырок оказался со слегка помятой репутацией... С одного его торца он был слегка помят и глазурь была вся потрескавшаяся((( Сырок немного упал в моих глазах, но, как говорится, судить сырки надо по вкусу, а не по виду.. 😁

Зато этот сырок божественно ароматизирован шоколадом. Не глазурью, изготовленной из непонятно чего, а именно настоящим шоколадом...

Кондитерской глазурью называется глазурь на основе заменителей какао-масла лауринового (ЛЗКМ) и нелауринового (НЛЗКМ) типа. Кондитерские глазури более дешевые, так как дорогостоящее какао-масло заменяют растительным жиром. При производстве изделий с применением кондитерских глазурей не нужна стадия темперирования. В отличие от глазури, настоящий шоколад изготавливается с использованием тертого какао и какао-масла, получаемых при обработке какао-бобов.

А ещё мне так нравится смотреть на эти маленькие капельки поверх шоколада, покрывающего творожный десерт... И, кстати, если вы не пробовали сырки именно из холодильника, слегка подмороженные, непременно это сделайте...

Разрезав сырок, я увидела в его середине начинку из вареной сгущенки. Вроде обычный сырок, но смотрится достаточно красиво...

Шоколад при разрезании немного поломался, всё потому, что это именно шоколад, а не дешманская глазурь...

💣💣💣 Своим вкусом данный сырок меня весьма удивил. Он вообще не похож на те, другие, сырки ща 16-20 рублей, которые продают в любом магазине. Как обычно бывало - идёшь в магазин голодным, покупаешь дешёвый сырок, чтобы съесть его здесь и сейчас. Открываешь, во-первых он весь мятый и глазурь отдельно, сырок отдельно. Так ещё и вкус какой-то... безвкусный. Ну пожуешь, вроде сладко и всё.

Сырок Б.Ю. Александров и рядом не стоит с дешманскими сырками. Он очень вкусный! Вот правда.

Во-первых, у него вкусный шоколад и даже аромат этого шоколада очень вкусный.

Во-вторых, творог имеет действительно вкус творого и даже пахнет молоком и немножко ванилью.

В-третьих, начинка из вареной сгущенки придает сладость творогу. Я бы даже была на против, если бы ее было поменьше) Вкус от этого бы не пострадал.

Эти сырки я обожаю кушать а неспешной обстановке с чашечкой несладкого чая или черного кофе. Да-да, именно как десерт к чаю/кофе, а не как самостоятельное блюдо для перекуса.

И обязательно попробуйте такой сырок в охлаждённом в дверце холодильника виде.

Я так люблю эти сырки, изготовленные из натуральных продуктов, что даже изучила биографию их производителя - Б.Ю. Александрова.

Это был незаурядный человек, он работал врачом, помогая людям, писал рассказы и даже позднее написал свою биографию, а в перестройку, в ожидании лучших времён, ушел в бизнес и создал одну из крупнейших в России компаний по производству качественных молочных продуктов из натуральных ингредиентов.

​​​​​​

​​

Достоинства
  • Вкусный
  • Идеальный вкус
  • Красивая и удобная упаковка
  • Маленький срок годности
  • Настоящий шоколад
  • Натуральная сгущенка
  • Натуральный состав
  • Отличный вкус
  • Свежая творожная масса
  • Хороший состав
Недостатки
  • Был помятым с потрескавшейся глазурью
Рыжее солнышкорекомендует
Вот правда, самые вкусные сырки Shy
Это точно
17.08.2021
А я и забыла, что сырки замороженными ещё вкуснее! Мы даже не в дверку холодильника клади, а в морозилку. Потом глазурь становилась твёрдой, хрусткой, а сам творожок елся медленно, и был как мороженое. У нас в Беларуси именно таких нет, но почти все представленные качественные. Надо бы купить!)
Меня подружка научила есть их почти морожеными с несладким чаем или кофе
Я скачала эту биографию. Интересная жизнь у человека. Была.
Поделись, если не жалко. Я из Википедии читала
17.08.2021
Теперь я еще больше захотела его попробовать! Love
Ну думаю твой сырок всё же вкуснее и оригинальнее
17.08.2021
Теперь я еще больше захотела узнать о его биографии.
Мощная пиар компания выдалась Big smile
В Википедии почитай. У него достаточно интересная жизнь была
17.08.2021
С чайком или кофейком - вообще песня! И да, без сахара. Они ж сами по себе очень сладкие.
17.08.2021
Со скидкой возьму на пробу, а так они хорошие
18.08.2021
Сырки не люблю, а вот про Б.Ю.Александрова было оч.любопытно прочесть! Спасибо 🙂
У него действительно была интересная жизнь, я в Википедии читала
Не просто охлажденным, а именно из морозильник... Мой любимый сырок это чудо с какао. Но его я уже давно не встречала
21.08.2021
Одни из самых вкусных, но дороговатые, беру иногда по акции.
22.08.2021
Люблю сырки этой фирмы
  • 31.05.2018 - 13:12
    "Б.Ю Александров" - БОГ сырков. Лучшие сырки на свете
    Всем привет! Как я встретила свою любовь? Несколько лет назад в гостях за чашечкой кофе меня угостили творожным сырком с ванилью от Б.Ю. Александров, и тогда я влюбилась. Это была любовь с первого взгляда на коробочку, а вернее с первого укуса. С тех пор мы с сырками Б.Ю. Александров неразлучны.
  • 26.07.2018 - 12:30
    Почти как йогурт с шоколадной крошкой от "Даниссимо", только гораздо натуральнее и вкуснее!
    Есть ли ещё такие люди в России, которые не слышали о продукции выпускаемой под маркой "Б.Ю. Александров"? Я очень в этом сомневаюсь. Молочная продукция выпускаемая под этим брендом уже давно прославилась по всей стране.
  • 25.11.2020 - 18:30
    Ни одной тайны вкуса он не раскрыл.
    Приветствую тебя, читатель! Не всегда можно есть мороженое, особенно когда немного приболел, но ведь очень хочется порадовать человека, который любит пожевать вафельные трубочки, в основном, поэтому такой сырок, точнее десерт в вафельном сахарном рожке очень выручил, как мне изначально…
  • 31.01.2018 - 00:33
    Привлекательное название - фитнес, по факту?? так ли он безобиден этот сырок?
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   В погоне за товарами марки "полезно", на мой взгляд производители штампуют на товаре и надо и не надо два "излюбленных слова" - похудеть и фитнес! Второе кокраз я и обнаружила на сырках от Б.Ю. Александрова.
  • 11.02.2021 - 23:33
    Очень вкусный Сырок творожный Б.Ю. Александров с кленовым сиропом и грецким орехом.
    Всем привет! Подсели мы на сырки вместе с ребенком, понимаю, что это не совсем полезно, но пока не пришло время от них отказаться, и вот мы с сыном каждый раз покупаем себе разные сырки, но эти, оказались на столько вкусными, что мы их теперь покупаем частенько и мне сегодня захотелось поделиться с …
  • 11.08.2021 - 17:51
    Набор сырков в молочном шоколаде "Б.Ю. Александров" 6шт. Не дешевое удовольствие, стоит ли этот набор своих денег, подробнее в отзыве.
    Привет, всем кто заглянул! Сегодня у меня обзор на набор сырков от марки "Б.Ю. Александров" 6шт. Я сырки покупаю только этой марки, потому что ну они самые хорошие и съедобны, все остальные отвратительные и есть их не возможно.
  • 02.07.2012 - 10:50
    Долго меня душила жаба и была она права.
    Первое, что бросилось мне в глаза после того, как я открыла баночку - упаковка наполнена сыром до краев. Офигеть. Такое явление передо мной впервые.Честно говоря, это мое самое яркое впечатление от продукта. Искусственные компоненты в составе не заявлены.
  • 10.04.2017 - 02:41
    Йогурты-Йогурты.. Йогурты- уйогурты! Легкие воздушные ЙОГУРТЫ! (с)
    Мур-мур, всем заглянувшим! Я очень люблю кисломолочные продукты. Йогурты люблю в любом виде. В баночках и питьевые. Люблю покупать и пробовать новые вкусы. От Б.Ю. Александров, я ранее пробовала очень вкусные глазированные сырки и потрясающе-нежную творожную массу. Настала очередь и йогуртов.
  • 26.07.2013 - 19:26
    Бедное мое горло (+фото)
    Черед творога от Александров настал. Что же таит в нас сия загадочная маленькая коробочка? Посмотрим. Творог упакован в голубую картонную коробочку с позолоченным фантиком. Как всегда супер. Срок годности всего на всего 5 суток! Изготовлен из свежего коровьего молока. Консистенция очень плотная.