Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:15

около 20-25 $

Свое знакомство с корейской косметикой я решила начать с Benton Крем для кожи вокруг глаз с ферментами (полную версию можно купить на Iherb) - начиталась хвалебных отзывов, посмотрела блоггеров, которые взахлеб его хвалят, и заказала - хорошо, хоть пробник 10 грамм (который, к слову, очень даже неплохой по объему - хватает ну очень надолго, производитель не пожалел). Это мини-версия - полная копия большого тюбика (объем у него 30 мл - как по мне это ну очень много для крема, особенно если вдруг он не понравится и/или не подойдет - поэтому все же советую брать пробники - они есть у официальных представителей, для Украины можно купить тут).

Крем с галактомицетами, керамидами и маслом макадамии Benton Fermentation Eye Cream для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз, восстанавливает защитные функции и активизирует процессы клеточного обновления.
Уровень pH: 6

Упаковка довольно простая и лаконичная, очень понравилась - все предельно строгое и красивое

Закрывается крем завинчивающейся крышечкой

И очень понравилось то, что удобно выдавливать необходимое количество средства - через тоненькое отверстие

Крем довольно густой, плотненький. Но при этом очень легко распределяется и впитывается, нет ощущения липкости и т.п. Запаха как такового нет вообще.

По описанию производителя крем универсален

Средство подходит всех типов кожи:
-Чувствительная и сухая кожа
-Комбинированная кожа
-Увядшая кожа с морщинами
-Стянутая и сухая кожа

Время применения: утром и вечером
Тип кожи: нормальная, комбинированная, чувствительная
Возраст: 25+
Пол: женский и мужской уход
Объем: 30 г (полноразмерная) | 10 г (миниатюра)

После месяца использования не могла понять, где же супер-эффект, обещанный всеми и производителем

Benton Fermentation Eye Cream представляет собой премиальный крем для глаз. Он содержит фильтрат фермента грибов , лизат фермента Bifida, пептид sh-Oligopeptide-1 и керамиды. Этот крем для глаз помогает разгладить и омолодить участки вокруг глаз.

Официальные представители пишут, что

корейские производители косметики, и компания Benton в частности, рекомендуют подбирать уход в зависимости от состояния вашей кожи, отталкиваясь от её потребностей и того, какую проблему вы хотите скорректировать. Ферментативный крем Benton для области вокруг глаз является интенсивным уходом, направленным профилактику и коррекцию первых возрастных изменений, восполнение липидной фазы, увлажнение, повышение защитных функций кожи, а также ускорение выработки коллагена. Возрастных ограничений для применения крема производитель не устанавливает, и вы можете использовать его в своей уходовой рутине, если результата от применения обычного крема для лица недостаточно (все кремы Benton для лица можно использовать и для области вокруг глаз).

И далее еще заманчивее

Характеристика: функциональная косметика для уменьшения морщин и других признаков старения
В составе антивозрастного крема под глаза Benton Fermentation Eye Cream используются дорогостоящие ферментированные ингредиенты, такие же, как и в косметике ЛЮКС класса. Комбинация активных ферментированных ингредиентов и керамидов эффективно борются с морщинами, оказывая интенсивное омоложение кожи.

Т.е. прямо-таки должен быть как источник молодости - ну если морщины не уберет, так хоть увлажнит... Ан нет! Этого всего я и близко не заметила, поэтому ради интереса начала читать отзывы - уже и на Iherb в т.ч. - и увидела массу негативных. Порадовалась, что хоть меня обошло стороной все то, что писали люди (ухудшение состояния кожи, сильная сухость, отеки, покраснения и т.п.). И еще многие жаловались на запах - то ли клея, то ли хлорки - у меня такого нет - может быть крем правильно хранился и нормальный срок годности. С учетом того, что кожа у меня особо не привередлива и от крема хотелось бы просто хорошего увлажнения - его особо я не получила и не почувствовала. По моему мнению крем просто никакущий... Потом появились немного припухлости - и я перестала им пользоваться.

Читала, что производитель изменил состав - не знаю, какой он был - у меня вот такой

Ингредиенты

Ферментный фильтрат Galactomyces, аква (вода), бутиленгликоль, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, глицерин, цетеариловый спирт, цетилэтилгексаноат, пентиленгликоль, масло из семян макадамии цельнозерновой, цетеарилоливат, лизат бифидозного фермента, церамид Н.П., экстракт корня альта-барабы розовой экстракт листьев, сорбитан оливат, сорбитан стеарат, гиалуронат натрия, аллантоин, бетаин, бета-глюкан, пантенол, sh-олигопептид-1, кроссполимер акрилатов / c10-30 алкилакрилат, аргинин, 1,2-гександиол, экстракт пульсатиллы кореевой , экстракт плода zanthoxylum piperitum, экстракт уснея барбата (лишайник), гидрированный лецитин, аденозин, полисорбат 20 лецитин

Я бы не советовала покупать этот крем (полноценную версию уж так точно) - никакого "люкса" и "премиальности", которую так позиционирует производитель там и близко нет. Может, для Кореи это уровень "премиум" - но, простите, не для нас... Даже крема дешевле по стоимости увлажняют и работают получше. Если, вопреки всему, Вы все же решитесь заказать - то возьмите для начала пробник - его вполне хватит для того, чтобы понять, подойдет ли он Вашей коже или через пару недель начнете замечать припухлости и забросите - как вышло у меня.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Не липнет
  • Нейтральный аромат
  • Очень экономно расходуется
  • Презентабельное оформление
Недостатки
  • Неэффективен
  • Побочные эффекты
Iryna_sweatне рекомендует