Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Июль, 2020 - 17:51

Последнее время выбор вин, чтобы соотношение цена-качество были на высоте, как-то сужается. Приходится все время гуглить перед покупкой отзывы, чтобы не ошибиться.

Наверное, увидев надпись карменер и Чили я ожидала большего. Отзывы на вивино были неплохие. Да и у меня давно не было разочарований по винам из Нового Света ( сказывается опыт). Возможно, из-за завышенных ожиданий, вино немного разочаровало. Оно неплохое, но я ожидала большего!

Сорт винограда:

карменер

год урожая 2019

категория DO - защищенное наименование места происхождения

Цвет очень красивый- темно рубиновый.

Аромат очень приятный. Ягодный, аппетитный.

После такого многообещающего начало последовало удивление. Первые два глотка неприятные, резкие. Кисловато. Потом впечатление сгладилось. В бокале вино дышало и становилось лучше.

Мне не хватило терпкости и насыщенности, присущей этому сорту винограду. Я люблю вина из карменера, но в этом чего-то не хватило. Оно какое-то водянистое. Но послевкусие нормальное, приятное.

Подавать охлажденным до 16-18 градусов.

Строгая оценка- тройка. Со временем я определенно стала строже судить вина, которые пью.

Не рекомендовала бы для знакомства с красными сухими винами Чили.

Оформление приятное. Легкая бутылка классической формы. Прессованная пробка - нужен штопор.

Место покупки: крупная торговая сеть, специализирующаяся на алкоголе в Спб. В наличии было еще мерло и каберне-совиньон.

Произведено в Чили.

Цена со скидкой 549 руб.

Я пока повременю со второй покупкой, хотя сначала хотели купить про запас. Лучше куплю вино из Пятерочки ( это и это) , оно приятнее и интереснее, а стоит столько же.

Достоинства
  • Аромат
  • Нехмельное
  • Цвет
Недостатки
  • Водянистость
  • Кисловато
  • Неприятные нотки
  • Резкость
Maria Mariaне рекомендует